К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про электронику, гидравлику, механику и другие аспекты авто...

0 - 15.12.2016 - 02:08
Особо не надеясь на удачу - рискну предложить данный топик на растерзание.
Когда то в данной ветке было модно(другого слова не подберу) делиться инфой про технические траблы и методы решения их.
С долей юмора, с примерами из жизни - только, просьба - не сваливайтесь в срачь, который имеет место в последние годы быть.
=
Приглашаю в данный топик АркадийВ, Броник, Falcon, prox70 и других, уважаемых людей для обмена мнениями, опытами ремонта...
=
Для затравки - кину беспонтовый текст.
Может быть на такой волне прокатит в эру айфонов и андроидов?
=
10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли...

В три раза больше:
1. Если что не развинчивается, можете поменять целиком…
2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
3. Ну что там? Совсем плохо?
4. А вы карточки принимаете?
5. Мне на работе сказали, у вас все по-честному.
6. Да там все нормально! Ты только масло проверь...
7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
8. Я там кое-что подкрутил...
9. Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.
10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?

В три раза меньше
1. Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить...
2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
3. А у нас в налоговой случай недавно был...
4. Вы «Запорожцы» чините?
5. Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.
6. Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь - они клиентов обсчитывали!
7. Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...
8. Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.
9. Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.
10. Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?



Гость
1 - 15.12.2016 - 02:23
Как то на е46 загорелась новогодней елкой вся панель. Abs and esp перестали работать и спидометр тоже, через два дня само все прошло и больше не появлялось))).
Чем не способ лечения?))
Гость
2 - 15.12.2016 - 02:59
Элентра тагазовская. Брали б/у, простояла год, решили продать. Помыли, почистили, поменяли лампочки в панеле - загорелись подушки. Ну т.е. они и горели, просто лампочка была паленная. Но не успели как следует загрустить, как нашли в нете беду. Оказывается это болезнь модели, неудачно проложенный кабель датчика присутствия пассажира, который легко обрывается.
Короче вывод такой, времена когда ценную инфу приходилось собирать по крупинкам на вечеринках по обмену опытом в гаражах, либо самому набивать шишки - прошли. В эпоху развитого и вседоступного скоростного интернета, проблема поломки т/с приняла характер рутинной работы по загугливанию в нете, а не творческого подхода к делу, отчего и грустит временами кави, пья горький алкоголь.
3 - 15.12.2016 - 07:03
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
всегда отдаю тока тому кто машину оставил.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
4. А вы карточки принимаете?
нет не принимаем.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?
слющай дарагой я глушителя ваще не меняю.это к ашоту за углом))
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
6. Да там все нормально! Ты только масло проверь...
к слесарям.
как вариант .да там все нормально ты тока на машину посмотри на улице.
выхожу.которая из них твой вон та зеленая.ага посмотрел.досвидос.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
ну сиди и стереги ее))
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
3. А у нас в налоговой случай недавно был...
ага.ну щас отыграюсь))
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
8. Мигалка не работает?
у вас в райотделе специально обученный по мигалкам спец зарплату получает.вот ему моск и грузи))
Гость
4 - 15.12.2016 - 07:09
Когда неисправность не одна и интернет не поможет.
Гость
5 - 15.12.2016 - 07:18
Гость
6 - 15.12.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
вот этот пункт реален из жизни. Только пустяков изначально не было. Оставили усосанную газель в ГАЗ сервисе что на выезде на джубгу, делалась долго, счет был по тем временам внушительный, много строчек, тыщ на 70 запчастей только. А потом через месячишку выяснилось, в счете новые тормозные цилиндры есть, а по факту нет) старые стоят)) Машинка юр лица, счет давно был оплачен)
7 - 15.12.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от diagnost Посмотреть сообщение
Когда неисправность не одна и интернет не поможет.
Очень приятно слышать умного человека.
Оно поначитается форумов и свои глаголы пытается глаголить, под руку лезет, поучать пытается старпёров :-)
=
Ну раз ты лезешь под руку:
- Подмогни.
Говорю.
- Свет подержи по направлению взляда, это будет реальная помощь.
Это дебилоидное чмо, интернетом напиханное во все дыры поступает с точностью до наеборот - оно светит мне прямо в глаза.
Зайчиков ловлю, на *** интерминьетчика подальше посылаю, он тихо подпукивая валит в тёмный угол и мы продолжаем работу.
Интернет - грозная штука.
:-)
А вы говорите :-)
8 - 15.12.2016 - 08:11
Falcon
Василий, спасибо что присоединился к обсуждению.
Надеюсь, что иногда будешь заглядывать сюда...
Гость
9 - 15.12.2016 - 09:31
Такая же бяда на нашем СТО.Умные все стали!Поначитаются этих ваших интернетов(а там Василий писал как правильно делать) и лезут под руку великим мастерам.Ну ниче,с простреленными коленками тяжело будет великих гуру учить.
10 - 15.12.2016 - 09:40
ну мне раз прошаренный в интернетах клиент подсказал причину возниквения хитрой ошибки(пропуски по всем цилиндрам которых на самом деле нет) на ланосах нексиях и им подобным появляющихся после замены ремня грм.
11 - 15.12.2016 - 10:15
Однажды тэпэшечка пригнала на эвакуаторе свою любимую тарантайку баварскую.. Причина обращения: "Я стояла в пробке, потом загорелась красная лампочка, а потом электроника заглушила двигатель. Разберитесь там с ошибками а то мне скоро ехать"
А шатуны уже лежали покрошеные в поддоне)
Причем ей уже месяц на приборке чотко писало "Долейте литр масла"
Что отразилось в протоколе диагностики и послужило причиной отказа гарантии... Такие дела)
Гость
12 - 15.12.2016 - 10:19
11-ШЭФ >мы обычно в причине отказа пишем проще "бмв - гогно!")
Гость
13 - 15.12.2016 - 10:53
5-kapysta >согласен на 1000 процентов!!!! так есть!!! все машины в видео чисто для развода ..дорого купил - значит есть бабло плати дальше...
Гость
14 - 15.12.2016 - 11:11
Я конечно не сомневаюсь в высоком профессионализме местных автогуру... но вот на практике...
Нужно менять масло и ОЖ(ну срок подошел). Звоню на СТО..
" - тВы "такой то маркой" занимаетесь?
- Конечно. Подьезжайте, все сделаем."
Приехал. Мастеру сказал: Поменяйте масло (вот привез рекомендованое для этой марки) И поменяйте ОЖ (вот и ОЖ). Продуйте, если несложно, радиатор снаружи воздухом от пыли...
Стою недалеко, молчу, под руку не лезу, под ногами не мешаюсь, разговорами не отвлекаю...
Масло поменял (ну молодец, что сказать). Стал ОЖ менять...ходит кругами...подходит.. "А что, сливной пробки нет????
Нет, говорю. По технологии там необходимо патрубок с радиатора скинуть и так сливать, подставив корытце...(инфа взята и из и-нетов и из руководства по экспрлуатации)
Снял мастер патрубок..сливает ОЖ....Чет мало вылилось.... Он давай все датчики откручивать-закручивать...Дело не идет...
Говорю, там на патрубке, самом верхнем есть пробочка, чтоб воздух из системы удалять...ВЫ ее открутите и дело пойдет...
Открутил он ее и еще несколько литров ОЖ вылилось...

Радиатор никто и не думал продувать с наружи.. Хотя я настоял чтоб остатки ОЖ выдули из системы сжатым воздухом (опять же инфа из инета и руководства по эксплуатации)...


Я не против подкованных мастеров, но если чел что то забыл или не сталкивался с этимм, а ты в курсе, то почиму бы ему и не подсказать..он же МОЕ авто ремонтит и я заинтересован в качественном ремонте.
Гость
15 - 15.12.2016 - 11:16
14-gari >Вот еще умник нашелся.МАСТЕРУ виднее!Чем больше воздуха в системе,тем меньше жидкости нужно заливать,а значит чуток можно и для следующего клиента оставить.Бывало фильтр тряпочкой протрешь,а с клиента и за масло и за фильтр и за работу.А самые лучшие клиенты верят что после смены маслу нужно комп диагностику провести и ошибки сбросить.
Гость
16 - 15.12.2016 - 11:17
Счас еще такое время, что тачки чинить полезли все кому не лень! Так что и откровенных долба....бов тоже дофига и больше. Хороших днем с огнем!
Гость
17 - 15.12.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
тВы "такой то маркой" занимаетесь? - Конечно. Подьезжайте, все сделаем."
Так а на ты к ним ехал тогда, если они криворукие?
Гость
18 - 15.12.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от QWERT99 Посмотреть сообщение
Счас еще такое время, что тачки чинить полезли все кому не лень! Так что и откровенных долба....бов тоже дофига и больше. Хороших днем с огнем!
Да хороших долб..в еще поискать нужно))
Гость
19 - 15.12.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от 278 Посмотреть сообщение
Так а на ты к ним ехал тогда, если они криворукие?
Как определить что СТО (официальное, не гаражное), где делают и более дорогие автомарки-криворукое?
Да и не в криворукости, возможно, дело...Мож чел именно ОЖ и не менял? Другим занимался... :-)
20 - 15.12.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от 278 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gari тВы "такой то маркой" занимаетесь? - Конечно. Подьезжайте, все сделаем." Так а на ты к ним ехал тогда, если они криворукие?
приезжаешь такой, выходит мастер, а на лбу бумажка "рукожоп"
понятно
поехали дальше искать
хренею с логики
экстрасенс что ли?
Гость
21 - 15.12.2016 - 12:15
20-Boorman > А ты первый раз в жизни ремонтируешь авто?
22 - 15.12.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну мне раз прошаренный в интернетах клиент подсказал причину возниквения хитрой ошибки
Он-то чем виноват, если мастер в гугле Забанен.;/
23 - 15.12.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Хотя я настоял чтоб остатки ОЖ выдули из системы сжатым воздухом
о боге
фиг ты ее оттуды выдуеш
вот че нада

закачивает новую одновременно сливая старую.
тока если в системе гогно нада сначала вытеснить водой.потом воду вытеснить антифризом.для качественной замены нужно антифриза в 2 раза больше чем влазит в систему.
а если чистый антифриз и залить тож самое до достаточно того количества шо клиент с собой привез.
24 - 15.12.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
если мастер в гугле Забанен.;/
он мне сходу сказал че нада сделать.
спросил сможеш?грю канешна.
25 - 15.12.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kaptain Посмотреть сообщение
20-Boorman > А ты первый раз в жизни ремонтируешь авто?
это к чему? или у нас есть мега мастера универсалы шарящие во всех тачках?
Гость
26 - 15.12.2016 - 13:40
23-Falcon >Прикольно. Это менял както тормозуху...Спросил ценник..ГРЯТ 1000Р. сПРАШИВАЮ, А ПОЧИМУ ТАК ДОРОГО? Ну как же..мыж вам аппаратом менять будем...чтоб ни единого пузырька....
ну ладно...меняйте....
Работы другие сделали..приступили к замене тормозухи...Работы выполнялись по старинке.... плюс вместо половины моей фирменной, залили обычный дот-4...На мое замечание сказали..а..та они все одинаковые...
Ладно..оплачиваю...За замену тормозухи берут штуцер..Спрашиваю, почиму... Ну вам же аппаратом меняли...Нет, все делали по старинке... ДА? Не ну их же три человека было....

Так что ненадо тут про аппараты. Остатки ОЖ из системы воздухом на раз-два удалились.90-95% старой ОЖ вышло..что и требовалось.
Мож вы все такие автомастера "прошареные", пока за вами пригляда нет?! Вкручиваете "баки" про аппаратные замены и жижи в 2 раза больше?!
Всегда спрашивал у мастеров могу ли я находиться рядом.Всегда получал утвердительный ответ. В процессе ремонта оперативно решались многие ньюансы. Проблем небыло никогда :-)
Гость
27 - 15.12.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
В три раза меньше 1. Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить... 2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
Есть более простой способ, случайно открыл этот чудо-эффект:
Вешаешь на заднее стекло клубную наклеечку: Краснодарская федерация боевого самбо (на выбор можно: бокса, кикбоксинга, рукопашного боя и т.п.) И сразу многие автовопросы начинат решаться с небывалой легкостью ))) В т.ч. на СТО и особенно на дороге. Все такие вежливые я аж попутал сначала )))
Гость
28 - 15.12.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Вешаешь на заднее стекло клубную наклеечку: Краснодарская федерация боевого самбо (на выбор можно: бокса, кикбоксинга, рукопашного боя и т.п.) И сразу многие автовопросы начинат решаться с небывалой легкостью )))
А мастер такой: О! Братан! а чё я тебя тока тут первый раз вижу? а кого знаешь? И начинаются проблеммы за "присвоение чужого статуса" (ну это если наклеечка незаслуженая)
29 - 15.12.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Остатки ОЖ из системы воздухом на раз-два удалились
угу при закрытом термостате
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Вкручиваете "баки" про аппаратные замены и жижи в 2 раза больше?!
седня аппартом на 2 тачках жижу сменил.по 1000 руб.
а клиенту в процессе показываю что на выходе плюс замер плотности ареометром.
.
а таким как ты мона просто с радиатора слить.новой залить и пофиг что там в блоке и печке старая муть осталсь с неизвестной плотностью.
тут дело добровольное.комуто и 5 литров на замену хватает.
30 - 15.12.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
А самые лучшие клиенты верят что после смены маслу нужно комп диагностику провести и ошибки сбросить.
ну на некоторых приходится сервис пробег сбрасывать.если клиенту не жалка на этот 200руб)))
Гость
31 - 15.12.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а таким как ты мона просто с радиатора слить
Слышь..Давай вот не надо про "таким как ты.."
Про "осталось в печке" в курсе..Но мало валновало... При обьему системы в 5 литров вышло более 4.5 (точно не мерял, уж извини).
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
седня аппартом на 2 тачках жижу сменил.по 1000 руб.
Я тебе что, мешаю бизнес крутить? Поменял?! всех устроило! Ну и ладно...
Просто когда берут за "поменять автоматом", а меняют в ручную или (может быть) не меняют вовсе, то это напрягает и настораживает...
Возможно ты и автогуру, тока других не надо за дурачков держать :-)
Многие в СТО едут не потому что не знают как ремонтить, а потому, что либо условий нет, либо соответствующего оборудования... Ну и некоторым просто в лом.
Вышеописаные операции сделал бы и сам, но нет гаража..а на стоянке перед скворекшней как то не камильфо менять масло и ОЖ :-)...Зимой...

Отредактировано gari; 15.12.2016 в 14:48. Причина: добавил..
32 - 15.12.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Давай вот не надо про "таким как ты.."
та все нормально.таки как ты много на самом деле)))
.
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Вышеописаные операции сделал бы и сам,
угу и про воздухом анифриз выдуть из перекрытой термостатом системы тоже написали для тех у кого нет установки за 50 тыс руб))).
вольному воля.я ник4го ничего не заставляю далать .хочет клиент ради бога поменяю за полчаса установкой причем без завоздушивания.не хочет.тоеж его воля
правда не делаю тачки у которых шланги на быстросьемных штуцерах и у которых электронный термостат.откачиваю вакуумом скока получится и доливаем свежей жижи скока влезет
33 - 15.12.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
При обьему системы в 5 литров вышло более 4.5 (точно не мерял, уж извини).
а по времени?
34 - 15.12.2016 - 16:45
Продал к херам нексию, траблы закончились.
35 - 15.12.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Продал к херам нексию, траблы закончились.
ибо воистину)))
Гость
36 - 15.12.2016 - 20:57
кому нибудь уже прострелили коленку? за кем занимать? или я первый буду?
Гость
37 - 15.12.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока если в системе гогно нада сначала вытеснить водой.потом воду вытеснить антифризом.для качественной замены нужно антифриза в 2 раза больше чем влазит в систему
это технология для качественного развода лоха? достаточно добиться наличия чистой дистиллированной воды в системе и залить концентрат антифриза до нормы. но так не продашь антифриза в два раза больше, а на дистиллированной воде особо навара нет, да?))) потому концентрат держать на продажу не выгодно.
Гость
38 - 15.12.2016 - 23:26
10-Falcon >приеду к тебе менять грм на нексии)) Главное дожить до этого момента ! А то у меня на ней средний пробег в месяц 400 км)))
39 - 16.12.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
остаточно добиться наличия чистой дистиллированной воды в системе и залить концентрат антифриза до нормы.
скока нада для этого времени и ебли?
.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
но так не продашь антифриза в два раза больше,
я антифризом не торгую.мне в принципе пофиг что клиент привезет то и закачаю.но проведу замер плотности и в заказ наряде.сделаю соответствующую запись под подпись клиента.
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
приеду к тебе менять грм на нексии))
надеюсь не 16 кл?а то на ней процесс увлекательный.особливо если с заменой помпы.
гребанные узбеки поменяли местами насос гура и опору двигателя.и присунули замечательную боковую защиту движка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены