К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пришло постановление от пристава о старом штрафе

Гость
0 - 21.11.2012 - 21:24
Дело такое: 30 мая этого года был остановлен в Адыгее за превышение, выписали постановление на 300 руб. Оплатил я его только 14 августа. Платил через Киви. А сегодня пришло письмо, что мне надо оплатить штраф + 500 рублей. Квитанции об оплате нашел и распечатал. Завтра поеду к приставу показать квитанции. Но тут такое дело, постановление от 30.05, вступило в силу 10.06, а пристав постановление составил 30.10. Чего ждать?


Гость
1 - 21.11.2012 - 21:26
0-timoshka_n >да ничего-покажешь квитанцию,штраф снимут,и все...только возьми у пристава постановление о прекращении дела,а то вдруг снимать с учета,за границу ехать и пр- бумажка будет на руках...
Гость
2 - 21.11.2012 - 21:28
К приставам кататься интересно, если на Стасова, у них там девочки классные работают )
Гость
3 - 21.11.2012 - 21:30
1-_dobrynja_ > Хорошо, обязательно возьму.
Кстати, такое уже второй раз. В прошлом году платил через Сбербанк два штрафа, а в базе они висели еще месяца три. Хорошо, что квитанции не выкинул - гаишники отпустили.
Гость
4 - 21.11.2012 - 21:31
2-Explorer21093 > Да, на Стасова :)
Гость
5 - 21.11.2012 - 21:33
3-timoshka_n >гаишники еще ничЁ так работают...
вот пенсионка-это ппц,исполняют,приставы от их неадекватности в шоке не меньше нашего...
Гость
6 - 21.11.2012 - 21:34
1. За 300 р не разворачивают на таможне))
Гость
7 - 21.11.2012 - 21:39
6-KDD >не разворачивают,да...
но и за 100 рублей мозг выносят,проверено лично...
да и перерегистрация невозможна,только после снятия с базы и по постановлению...
8 - 21.11.2012 - 21:46
1-_dobrynja_ > Во-первых, копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства сразу получить не получится, они же не роботы, и на вынесение подобного документа потребуется некоторое время и так или иначе придется приезжать еще раз. А во-вторых, делать это все равно не резон, потому. что пристав-исполнитель и так обязан копию этого документа не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направить должнику, т .е автору.
Гость
9 - 21.11.2012 - 21:54
8-Bronik >сейчас сразу делают-благо,компы у всех,в типовой бланк подставить фио и адрес большого ума не надо...
из-за нашего пфр я там частенько бываю :(
в прошлом году только на бабки разводили-постановление выдавали только в пятницу,но и то при надлежащей мотивации шли навстречу...
Гость
10 - 21.11.2012 - 22:03
7-_dobrynja_ > У бывшего владельца моей машины четыре штрафа на 1500 еще с прошлого года - и ничего, сняли с учета :)
11 - 21.11.2012 - 22:07
9-_dobrynja_ > Ну-ну, Ваши бы слова да богу в уши, вернее не богу, а приставу. Согласен, что для этого большого ума не надо, но у каждого из них десятки производств, и с одним просто не будет заморачиваться, за исключением разве что варианта "надлежащей мотивации". Обычно пристав оканчивает их несколько сразу, которые скопились у него за определенный промежуток времени, чтобы сэкономить свое время.
12 - 21.11.2012 - 22:27
0-timoshka_n > Перед тем как непосредственно отправиться к приставу, не лишне будет предварительно созвониться с ним по телефону и договориться о том, что он будет на месте. т .к. они обычно действуют по принципу "волка ноги кормят", и на своем рабочем месте бывают относительно нечасто. Ну а появиться там, к примеру, в пятницу после обеда будет вообще считаться "моветон", кроме девочек в канцелярии там сложно будет кого-нибудь найти, большинство приставов в это время будут за приделами службы, так сказать "совершать исполнительные действия".
Гость
13 - 21.11.2012 - 22:51
10-timoshka_n >наличие штрафов-это не ограничение на регистрацию,наложенные судприставом...
http://www.fssprus.ru/iss/ip/
это сайт приставов- там и узнаете свои долги перед родиной,и кто ведет производство,и телефоны,часы приема...

11-Bronik >надлежащая мотивация-звонок прямо из кабинета на телефон доверия,ибо оплаченую и привезенную полгода назад квитанцию утеряли,дело не закрыли,а по приезду с квитанцией(благо плачу только через интернет)-сказали прийти через четыре дня...
за их косяк я их и мотивировала ;)))
Гость
14 - 22.11.2012 - 00:32
12-Bronik > если нет сотового судебного пристава,то дозвониться на Стасова по городскому не реально.сама в своё время пробовала,без шансов
Гость
15 - 22.11.2012 - 00:48
Там на Стасова в приставах работают сплошные долбойо бы ! Им в школу надо обратно, скотам слепым и неграмотным.
3 (ТРИ !!!) РАЗА арестовывали мою машину за долги другого человека. Полный тезка и однофамилец. НО СУКА РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ 15 ЛЕТ И АДРЕС ДРУГОЙ. Приходил, ругался, снимали арест, через год повторялось. ДЕБИЛЫ !!!
Гость
16 - 22.11.2012 - 00:57
9-_dobrynja_ > Что за проблемы с пенсионкой? Я пару раз там был, и на мне оба раза зависли компьютеры. Больше туда не ходок))) Через фирму с ними дела имею. Проблем нет.
Гость
17 - 22.11.2012 - 03:39
солидарен, фссп сплошные дятлы и куры... чины ещё в адеквате, а молодые это писец... как им доверяюст дела я хз..
Гость
18 - 22.11.2012 - 09:26
По поводу исполнительского сбора 500р можешь посылать в далекое путешествие, когда приходит первое уведомление дается 7дней на оплату, если по истечению этого периода не оплачиваешь, то через какоето время присылают второе уведомление с исполнительским сбором 500р, но так как приставы у нас ленивые они отправляют все письма по почте не заказными, соответственно за получение никто не расписывался то формально никакого писма небыло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены