К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правовой нигилизм на дороге

0 - 02.05.2016 - 09:38
- Что-то в последнее время меня Гондурас беспокоит.
- А ты его не чеши, и беспокоить не будет!


"А я все чаще замечаю...", что на дорогах ситуация все заметнее скатывается к полному п...цу. Народ в основной массе стал очень легкомысленно относиться к нормам ПДД - не то, что бы какие-то там банальные езда по обочине, неправильная парковка, небольшое превышение и прочая малокриминальная шелуха. Выезд на встречку через сплошную одно время еще как-то почти сошел на нет - сразу после введения лишения за это дело, но со временем все опять разболтались и сейчас очень многие валят напропалую, не задумываясь ни о возможных санкциях, ни о чисто физических последствиях. А в последнее время стал замечать, что слишком многие стали игнорить еще и красный свет светофора, что лично для меня, сдававшего на права еще в 98 году, вообще дикость. С тех времен, когда инструктор на занятиях нам втолковывал, что сплошная на дороге, светофор/приоритет и ж/д пути - это святое и оспаривать это вообще никак нельзя, очень многое изменилось: машин на дорогах стало больше, а заодно и идиотов/отморозков, купивших права.
В этой ситуации печально то, что, по большому счету мало кому надо реально что-то менять. Гайцы имеют профит с нарушений и только когда ситуация по ДТП начинает слишком уж зашкаливать и портить показатели, вводится какой-нибудь очередной кратковременный "план "Перехват"", в ходе которого за одно отдельно взятое нарушение начинают драть усерднее, чем за прочие. А в целом развитие этого коллапса вполне понятно, т.к. прозрачной и показательной системы неминуемости наказания нет уже давно - как для "ксиватых", так и, в общем, для большинства рядовых граждан, готовых расстаться с энной суммой - сообщения на самых различных форумах красноречиво это подтверждают, что, вроде как, является пищей для размышлений для УСБ, но, как обычно, всем пофиг :) Так что для того, чтобы что-то менять в плане нарушений, нужно сперва менять очень много в системе МВД, а это, опять же, никому не нужно. Ну а водителям, придерживающимся все же норм ПДД и каких-то моральных устоев, можно пожелать только крепких нервов и удачи :)
Let mortal srach begin :)



Гость
81 - 05.05.2016 - 07:48
На дорогах дерьмо. Но ещё больше дерьма на форумах. Обратите внимание: как настойчиво разные агенты продвигают и навязывают образ эдакого идиота, знающего как прошмыгнуть, неопасно нарушить, и уверенного, что все добропорядочные граждане обязаны быть такой же блохой на дороге, как он сам.
Это они создают альтернативные ПДД, основанные на их убогих понятиях.
Я думаю, что создание таких образов - это элемент "гибридной войны". И что подобные агенты - главные потребители средств, которые выделяет госдеп "на регулирование форумов восточноевропейских стран".
82 - 05.05.2016 - 10:09
81-беспартийный >бросай наркотики)
banned
83 - 05.05.2016 - 14:37
81. Ну ты и бес)))))..партийный.
Гость
84 - 05.05.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от беспартийный Посмотреть сообщение
разные агенты продвигают и навязывают образ эдакого идиота, знающего как прошмыгнуть, неопасно нарушить
Ага, опять Обама подъезды обссыкает! Не плодите сущности.
Разгильдяйство у нас и без госдепа прекрасно процветает.
Гость
85 - 05.05.2016 - 21:09
(0) Я вообще не понимаю как сегодня учат народ машыну водить?
Лет 20-30 тому назад учили так учили (до сих пор всё помню и не нарушаю сознательно).

Такое ощущение что нынешние автошколы работают чисто для добавления рабочих мест в ГИБДД, больницах, моргах и всё такое?

Подвозил как то одного "неофита" водительского дела, он такой - вот на днях права получу, брат, веришь нэт, ганятъ буду по городу тока 120!

Пепец.
86 - 05.05.2016 - 22:35
84-Творю добро >
- почему я говорю на русском?
- потому что русский - международный язык раздолбайства!
(с) Остров
:)))
87 - 06.05.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
(0) Я вообще не понимаю как сегодня учат народ машыну водить? Лет 20-30 тому назад учили так учили (до сих пор всё помню и не нарушаю сознательно). Такое ощущение что нынешние автошколы работают чисто для добавления рабочих мест в ГИБДД, больницах, моргах и всё такое? Подвозил как то одного "неофита" водительского дела, он такой - вот на днях права получу, брат, веришь нэт, ганятъ буду по городу тока 120! Пепец.
Сдавал в 95-м году. В автошколе зубрили матрицы, на вождении был 2 раза, один раз на жигулях, второй раз на ЗИЛе. Оба инструктора сказали, что езжу норм, могу больше не приходить. Сдавал так: Матрицы решил на память без ошибок. Вождение: Сел, пристегнулся, сделал вид, что поправляю зеркало и сиденье, включил левый поворот, тронулся, проехал 200м., экзаменатор сказал чтоб парковался. На этом всё! Ни о каких левых платежах речи не было.
banned
88 - 06.05.2016 - 12:28
реально рыба гниет с головы а дорожное движение с автошкол. Все просто зарабатывают деньги, и всем пофиг на пробки или безопасность. Ничего личного - просто бизнес.
banned
89 - 14.04.2017 - 17:01
Странно, чем тема господина Совы отличается в смысле, пообсуждать. Что там про бревно в своем глазу ?
90 - 14.04.2017 - 17:13
89-Вот оно как > ой какие мы :)
Отличное у меня бревно. Вам оно не нравится? Я все свои бревна знаю наперечет.
Поясняю для обиженных и впечатлительных. В Вашей теме имеется явственный вопрос и призыв: дескать, беспредел с разводильными салонами, надо с этим что-то делать. Кто будет делать? Форумчане? Пойдем с вилами и факелами? Так Вы же первый даже не готовы возглавить эту охоту на ведьм :) Ото не гундите, сударь. Или пишите в свитер президенту, прокурору, верховный суд. Или не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Конкретно данная тема - реально попи*деть, т.к. я не первый год на этом форуме и знаю, что есть смысл здесь обсуждать, а о чем можно только постебаться. А Вы желаете решать большие проблемы, да еще и в Москве, сидя на кубанском форуме перед компом в Краснодаре. Смешно же, право слово.
Как дети малые - обижаются чего-то, тыкают пальцем: мол, сам такой, посмотри на себя... Это интернет, детка :)
banned
91 - 14.04.2017 - 17:19
Я ни кого не призывал, я точно так же спросил, как тут, доколе. Как и тут в теме.
Противновато с Вами общаться. Темка Ваша ни о чем, меня же за такое пытались давить. Хотя там тоже просто был вопрос, когда прекратится и почему никто не реагирует.
Тема та кстати была создана к тому, что часто пишут, поеду в москву за машиной. только там написал, да уже прикрыли. Видать из за подвякивающих.
BIA
92 - 14.04.2017 - 17:23
Скоро все прекратится.Реагируем.Еще вопросы есть??
banned
94 - 14.04.2017 - 17:48
Во, я Сове темку оживил ))))
95 - 15.04.2017 - 01:35
94-Вот оно как > это называется "некропостинг", Маугли :)

91-Вот оно как > потусуйтесь с мое на этом форуме - может, и поймете, как оно тут все крутится, и что есть стеб, а что всерьез, и за что снесли Вашу тему при том, что моя "такая же". Без какого-либо пафоса и мнимого "превосходства" говорю.
Пы.Сы. Я правильно понял - собрались в Мск за машиной? Напишите в личку - могу поделиться опытом, дать пару советов и полезных ссылок.
banned
96 - 15.04.2017 - 02:25
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Я правильно понял - собрались в Мск за машиной? Напишите в личку - могу поделиться опытом, дать пару советов и полезных ссылок.
Да ну его нафик, такие покупки. Я теперь лучше на велике.
97 - 15.04.2017 - 02:53
96-Вот оно как > "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (с)
Ничего там сложного и опасного нет: не лезть в шаурма-салоны, а еще лучше и надежнее - рассматривать предложения по трейд-ин (с пробегом) от оф.дилеров. Ну а так-то всякому свои развлечения, по характеру и деньгам.
Гость
98 - 15.04.2017 - 10:03
97-SoVA >Вова ты давай всех научи как надо ага....
Гость
99 - 15.04.2017 - 14:23
Можно нарушать не мешая. Уровень собственной безопасности тут каждый сам определяет. Я никогда не езжу по обочинам и почти никогда не езжу выпивший, но вот скоростной режим, сплошные, светофор и разворот/поворот регулярно нарушаю. Ловят-плачу. По протоколу.
100 - 15.04.2017 - 18:03
98-bb8 > а я чё? Я ничё. Я ж понимаю тонкость момента :) Да и какой с меня экскурсовод по злачным местам? Так, инструктаж на бытовом уровне - чтоб к братьям Жопоруку и Нае6eку в гости не ходил :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены