К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильная реакция на гудки "торопыг"

Гость
0 - 28.08.2018 - 21:23
Пытаюсь сделать левый поворот: по главной - фуры с обеих сторон, потоки легковушек. Иногда вроде легкое "просветление" в потоке - но все равно опасно! Будь помоложе, и на мощной тачке то, наверное, рискнул (хотя на "тоненького", как в "русской рулетке").
Но на Ларгусе, да и после 40-ка, ну его нафиг!
Сзади начинается звуковой клаксонный концерт торопыг на кредитных РИО: сижу, стараюсь не обращать внимание, хотя, конечно раздражение возрастает.
Тут один не выдерживает, объезжает меня справа и довольно успешно вклинивается перед фурой проскакивая в метре перед легковушкой по левому ряду. Чуваку реально везет или он каскадер - еще бы доля секунды и трындец...
Ранее, более нервно реагировал на "бодрящие" гудки сзади - несколько раз бычился, вступал в разборки с переменным успехом... Щас стою и жду верного окна - торопыгам шлю мысленный посыл: хоть уссытесь, после чего закрываю окна, включаю кондишен, спокойную музычку и жду... На маты не реагирую (почти) - спасибо воцерковленному соседу ))
Торопыги, вы кто? У Вас шо, три жизни?



CK
41 - 29.08.2018 - 17:40
(29) GSR
...Чем дешевле авто, тем чаще сигналят, высказывают свои фиии, учат жизни И так далее!
.
...про учителей.
Когда первое время ездил с наклейкой "неопытный водитель" то сигналили по поводу и без.
Не так выехал, не так перестроился, не так стоишь и тд.
Как только снял наклейку, сигналы слышу только от нервных, редко.
42 - 29.08.2018 - 18:49
Мне вообще пофих кто там сигналит, да и не сигналят особо. В пробках не дергаюсь как дятлы на механике. Отпустил педаль - покатилась, зачем дергаться непонятно.

31-Позитивно заряженное тело > на ул. Ставропольской такие уепки летят на красный и не тормозят даже. Выезжать с других улиц опасно.
Гость
43 - 29.08.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
еще заметил чем дороже авто, тем реже сигналят) хоть посреди дороги в среднем ряду стань и стой все молча обьезжают!
Да там можно бургеры разложить на багажники и чавкать неспеша, может еще кто за сигами сбегает вместо сигналить )

Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
(ежжу быстро, сколько -- не скажу)
160+ на меньших скоростях можно за километр не моргать )
Гость
44 - 31.08.2018 - 10:03
0-AStrng > Теперь я знаю, что думают тормоза в своих капсулах. И еще они какают под себя каждые 5 сек в своем авто:
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
хотя на "тоненького", как в "русской рулетке").
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
проскакивая в метре перед легковушкой
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Чуваку реально везет или он каскадер - еще бы доля секунды и трындец...
Я таким постоянно сигналил и буду сигналить, а те кто выскакивает из авто, почему-то тут же обратно заскакивают и продолжают какать под себя...
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
включаю кондишен, спокойную музычку и жду...



Понавыезжают из своих деревень полюбоваться на светофоры! Когда ехать еще можно, они уже останавливаются и какают под себя! А как же - в метре проскочил, каскадер, рулетка, трындец!!
О скока же истерик на каждом перекрестке у тормозов!!!
)))
Гость
45 - 31.08.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от flIt Посмотреть сообщение
О скока же истерик на каждом перекрестке у тормозов!!!
По-моему истерика у сигнальщиков.
46 - 31.08.2018 - 13:23
О перепись тех кто спит за рулем! Как вы задолбали на светофоре уже 5 сек зеленый а оно ехать даже не собирается или телефон втыкает или где то в мечтах летает. Кули вы на жороге делаете?
Гость
47 - 31.08.2018 - 13:49
Слушаете, "альдебараны": я не "тошнот", не деревенщина, за рулем более 20 лет, пробег более миллиона км. Тема об адекватности: какого ... кто-то должен рисковать жизнью ради спешащего "Армена"?
Мою знакомую такие "торопыги" по-сути, толкнули под летевшую фуру - раз...ла в хлам только что купленную Астру, хоть жива осталась.
Я к тому, что не надо провоцировать ДТП - 99 % водителей адекватны и если не едут, значит действительно обстановка не позволяет. Все "торопыги", которые обходили меня "на повороте" - все, без исключений создали аварийную ситуацию!
Так что хватит п.....ь, школота!
Гость
48 - 31.08.2018 - 16:53
экстрасенс :))))))))))))
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
160+ на меньших скоростях можно за километр не моргать )
А когда его объезжаешь оно резко просыпается, трогается и пытается (безуспешно, ясное дело) не пустить тебя перед собой ))
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
О перепись тех кто спит за рулем! Как вы задолбали на светофоре уже 5 сек зеленый а оно ехать даже не собирается или телефон втыкает или где то в мечтах летает. Кули вы на жороге делаете
49 - 31.08.2018 - 17:16
самый хороший водитель это тот, который никому не мешает на дороге. Если тебе часто сигналят, значит ты реальный тормоз, причем, не только если тупишь, но даже если изображаешь из себя шумахера, перестраиваясь из ряда в ряд и подрезая других участников движения.
50 - 31.08.2018 - 17:21
Так что, "правильная реакция на гудки"-это что то изменить в своем поведении на дороге. Конеретно, если тебе страшно поворачивать налево, поверни направо, развернись и пересеки перекресток под прямым углом
Гость
51 - 31.08.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Так что, "правильная реакция на гудки"-это что то изменить в своем поведении на дороге. Конеретно, если тебе страшно поворачивать налево, поверни направо, развернись и пересеки перекресток под прямым углом
это ещё страшнее, тк придется пересекать в 2! Раза рядов больше фур и идиотов-торопыг.
Не порть жизнь людям, тут его хотя бы объехать можно будет, а там только с выездом на встречку)
52 - 31.08.2018 - 18:30
Мне вот странно, когда еду на работу или после нее, пристроятся сзади и едут авто. Куда я поверну, туда и они. Зачем по моему маршруту ехать? Обогнать не могут, т.к. встречный поток мешает, а еду я не спеша. Т.к. зачем торопиться, если все равно впереди в кого-то упрешься.
Гость
53 - 31.08.2018 - 19:06
пост, чтобы ник не удалили, извините, если что.
Гость
54 - 31.08.2018 - 21:53
Есть такое, но бибикальщик не будет ремонтировать мою машину, если я совершу маневр в котором не уверен, поэтому бибикальщик идёт лесом на три буквы. а я буду стоять и ждать когда появится безопасное для меня окно в потоке. А так как ситуация на дороге может измениться в любой момент, то нет ничего плохого в том чтобы притормозить и на моргающий зеленый: затор, выскакивающие под колеса пешеходы, другие нежданчики или например надо дать возможность встречному потоку повернуть налево (у нас много таких перекрестков с тупыми интервалами) На бибикальщиков и их нервные проблемы - с большой горы.
=
перед глазами до сих пор стоит момент (на новороссийской/селезнева) когда один миг торопыжничества стоил двоим разбитых в хлам машин. та что нааафиг.
Гость
55 - 03.09.2018 - 12:05
Воистину!
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
самый хороший водитель это тот, который никому не мешает на дороге. Если тебе часто сигналят, значит ты реальный тормоз
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
так что, "правильная реакция на гудки"-это что то изменить в своем поведении на дороге.
Гость
56 - 03.09.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
самый хороший водитель это тот, который никому не мешает на дороге. Если тебе часто сигналят, значит ты реальный тормоз, причем, не только если тупишь, но даже если изображаешь из себя шумахера, перестраиваясь из ряда в ряд и подрезая других участников движения.
ППКС!
Очень верно замечено! И зачастую это зависит не от стажа, а от изначального осознания себя на дороге.
Гость
57 - 03.09.2018 - 14:17
В ситуации топикстартера, если в нашу сторону одна полоса, то, конечно, становится неудобно перед теми, которых приходится задерживать своим ожиданием окна в потоке. Поэтому иной раз приходится выползать в надежде на благосклонность встречки и всегда их благодарю за пропуск.
Но если в нашу сторону более одной полосы, то пусть свой клаксон засунут себе прямо в жопу, — бо можно меня объехать по соседней полосе.
Гость
58 - 03.09.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Гладковыбритый шишун Посмотреть сообщение
Но если в нашу сторону более одной полосы, то пусть свой клаксон засунут себе прямо в жопу, — бо можно меня объехать по соседней полосе.
Это при условии, что ты заранее включил левый повопротник.
А есть такие ненормальные как автор, которые стоят на светофоре, а потом когда загорается зеленый, они продолжают стоять и с задержкой включают левый поворотник или только после гудка в зад включают поворотник и начинают оправдываться, что есть еще полоса - объезжайте как хотите.
Гость
59 - 03.09.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от genneral Посмотреть сообщение
Это при условии, что ты заранее включил левый повопротник.
Это само собой. Поворотник это обязательно.
Гость
60 - 03.09.2018 - 14:52
Да, заранее, чтоб дать возможность позади едущим уйти на другую полосу
Гость
61 - 03.09.2018 - 16:02
Особенно хочу поблагодарить поворачильщиков налево без поворота стоящих и в итоге, когда ты двигаешься это муму оказывается налево, ты втыкаешь, начинаешь пробовать обратно вправо, а там люди едут, щимиться перед авто, как то заподло, таким образом мимо тебя все проехали, кто был за тобой, как это мулдо не соизволил поворот включить. Когда одна полоса, конечно приходится ждать, как повернет, пугливый водитель, сигналить бесполезно, но когда чудо стоит на перекрестке и мозга не хватает чуть протянуть авто, чтоб справа обогнули красиво его все сзади, хочется применить противоправные действия к этому водятлу, ибо я типа один на дороге и поф на всех прочих слизней... сцнх. Марка машины может быть разная, от ларгуса до эхолета...
62 - 03.09.2018 - 16:23
Такое впечатление, что у всех местных торопыг каждые 3 минуты жизнь решается.
Минутой больше постоять на перекрёстке, минутой меньше - какая разница? Сидя в интернетах гораздо больше времени просираете.

П.С. Не включающие вовремя поворотник - реально бесят, да. На клаксон не давлю, ибо бесполезно.
Гость
63 - 03.09.2018 - 16:55
63-proff_ > если из-за каждого такого как автор стоять без толку на каждом перекрестке по 1 минуте, то и времени на побухать и на посещение психиатра не останется.
Гость
64 - 03.09.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от genneral Посмотреть сообщение
... есть такие ненормальные как автор, которые стоят на светофоре, а потом когда загорается зеленый, они продолжают стоять и с задержкой включают левый поворотник или только после гудка в зад включают поворотник и начинают оправдываться, что есть еще полоса - объезжайте как хотите.
Автор всегда включает поворотники перед перестроениями и поворотами. В описываемой ситуации автор делает левый поворот с второстепенной дороги двуполосной) на дорогу с четырехполосным движением (по две в каждую сторону) со средней скоростью потока 70-80 км.ч. Светофора нет. Не надо автору приписывать недостатки, которых у него нет!
65 - 03.09.2018 - 20:14
64-genneral > Останется, я проверял :)
Гость
66 - 03.09.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от genneral Посмотреть сообщение
63-proff_ > если из-за каждого такого как автор стоять без толку на каждом перекрестке по 1 минуте, то и времени на побухать и на посещение психиатра не останется.
чтобы появилось много времени нужно не бибикать, а начинать щимиться справа или слева. и желательно по сторонам вообще не смотреть - там тоже тормоза одни. Если не первый перекресток так второй даст желаемое и появится мноооого времени для бухания.

но к психиатру - первым делом!!!
Гость
67 - 04.09.2018 - 10:49
Я таких называю - Диарейщики. Либо вот вот в машине обосрутся, либо уже. Вот и торопятся домой.
1 сентября мне попался эталнонный диарейщик. Ехал по встречке в лоб и истерично сигналил))
https://youtu.be/2DHkxRBuYXo
Гость
68 - 04.09.2018 - 13:10
Как то посигналили сзади на светофоре. Включил заднюю, чтоб загорелся фонарь заднего хода, а затем сразу первую и уехал. Так я уже к следующему светофору подъезжал, а сигнальщик все стоял, сигналил :). Я был на грязном Патриоте, с мятыми, железными бамперами и ржавым фаркопом.
Гость
69 - 04.09.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
самый хороший водитель это тот, который никому не мешает на дороге.
Выскажу и свое скромное мнение, считаю, что самый хороший водитель, тот, кому никто и ничто на дороге не мешает. Который знает, куда едет, как надо ехать, и с учетом своего опыта, может спрогнозировать любую ситуацию на дороге.
Гость
70 - 04.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
но к психиатру - первым делом!!!
Это был простой тест на психически уязвимых и подчиняющихся приказам. Легко сработало. Старайся не вестись на такие простые разводы, думай
Гость
71 - 04.09.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Выскажу и свое скромное мнение, считаю, что самый хороший водитель, тот, кому никто и ничто на дороге не мешает. Который знает, куда едет, как надо ехать, и с учетом своего опыта, может спрогнозировать любую ситуацию на дороге.
Такие водители большая редкость на дороге. И если данный,описываемый человек,то в нынешней ситуации на дорогах он или ходит пешком или на трамвайчике прекрасно добираеца.Чего и вам всем желаю.
Гость
72 - 06.09.2018 - 02:57
Гость
73 - 06.09.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от genneral ... есть такие ненормальные как автор, которые стоят на светофоре, а потом когда загорается зеленый, они продолжают стоять и с задержкой включают левый поворотник или только после гудка в зад включают поворотник и начинают оправдываться, что есть еще полоса - объезжайте как хотите. Автор всегда включает поворотники перед перестроениями и поворотами. В описываемой ситуации автор делает левый поворот с второстепенной дороги двуполосной) на дорогу с четырехполосным движением (по две в каждую сторону) со средней скоростью потока 70-80 км.ч. Светофора нет. Не надо автору приписывать недостатки, которых у него нет!
Есть лайфхак: нос высовываешь и неистово сигналишь с постепенным движением. в 99% случаев через 20 секунд поток по обе стороны останавливается и проезжаешь/поворачиваешь куда надо.
74 - 06.09.2018 - 21:29
Почему то мне стали часто попадаться такие "неторопливые", загорается зеленый сигнал светофора, ты уж включил передачу и готов трогаться, а автомобиль впереди продолжает стоять. Или при движении в пробке, едущий перед тобой с таким запозданием трогается за впереди идущей машиной, что перед ним успевает вклиниться в ряд несколько других машин. Как правило, когда их объезжаешь, они пялятся в гаджет. Всегда считал, что жить по принципу "не трамвай, объедет"-это свинство, поэтому таких людей не уважаю. ПС: и да, как раз из-за таких пижонов я начал грешить передвижением по обочине. Никогда раньше не опускался до такого, но когда я вижу, что стоящие впереди спокойно пропускают вперед себя в ряд десятки машин с обочины, что еще остается делать? Если эти люди не уважают меня, какого хрена я должен уважать их? А потом они ноют на форумах, что дышат пылью, что их подрезают, что они "держат дистанцию, а кто то в нее перестраивается"
75 - 06.09.2018 - 21:44
75-Зампотех >
гаджеты за рулем зло!
"чайки" ,ныряющие в ряд впереди тормозов- двойное зло...
превентивно стараюсь стать так,чтобы перед моим носом никто не влез,но лезут перед этими тошнотами,неспешунами,гаджетоманами...
обочину не люблю,но куда ж деваться,если типа правильные водители все равно с нее всех пускают и не едут...
BIA
76 - 06.09.2018 - 21:56
Едет сейчас какойто тормоз на ауди а6 по Фадеева и посредине дороги и постоянно на тормоз жмет.Ну как этому тормозу не посигналить)).ну рожает же земля дебилов.мама дорогая(.
BIA
77 - 06.09.2018 - 21:57
75-Зампотех >это отдельная каста.Тронуться на 6-8 секунде из 20()).
78 - 06.09.2018 - 22:10
78-BIA >говорят, в 50-х годах в Америке было вполне себе обычным делом такого вот неторопливого подтолкнуть в задний бампер. Машины были тяжелые, с железными бамперами, и особого ущерба от такого "толчка" не получали. Иной раз так хочется такому тормозу "дать пинка под зад", что аж зудит...
79 - 07.09.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а мастер типа тебя думает шо гарантированно успеет проскочить в момент када ему зеленый зажгется))
пдд не четал.
Гость
80 - 07.09.2018 - 03:34
у нас иногда вижу такие наклейки...в буквальном переводе это означает: "продолжай сигналить друг, пока я перезаряжаю"




К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены