К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практика органолептической диагностики.

Гость
0 - 02.09.2012 - 16:34
Мне просто не совсем понятно, нормально это или нет. Может быть я много хочу от диагностики? Ну а я всего лишь хотел узнать, откуда звук идет. При перегазовке, наборе скорости - свист такой, посторонний от звука нормально работающего двигателя. Приехал на диагностику в мастерскую где прохожу ТО. Сказал про звук, мастера послушали, почесали репу и приговорили два навесных ролика к замене. Хорошо, заменил. Звук не пропал. Не пропал и после замены разгонной муфты на генераторе. Сервисмены были в ступоре - как же так, они на слух все могут диагностировать. Потом самый умный из них авторитетно заявил, что это шумит насос гидроусилителя. Я купил им новый насос....Звук не пропал))). "что так не определишь, нужно скидывать ремень и слушать". Почему сразу не скинули? Что это за диагностика, если нужно методом тыка искать неисправность?! Это везде так, что ли?


Гость
1 - 02.09.2012 - 16:38
музыку громче делай.
Гость
2 - 02.09.2012 - 16:42
Нефиг шоблаться по гаражным мастерским.
3 - 02.09.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
свист такой, посторонний от звука нормально работающего двигателя
ты себя хорошо чувствуешь?
Гость
4 - 02.09.2012 - 16:49
0-rexline > чем так ипстись, а потом еще и возмущаца криворукостью мастеров... Самому не судьба взять кусок поливочного шланга и определить откуда конкретно свистит (пользоваца как фонендоскопом)???
пысы.. для тех кто не вкурсах, это старый дедовский способ, определить откуда шум... еще можно использовать массивную дощечку, если ищим источник щума на не вращающихся частях агрегата
Гость
5 - 02.09.2012 - 17:09
органолептический метод, тупое создание, это когда языком лижут.
ты всё в рот тянешь... чего ещё от блондинки то ждать...
Гость
6 - 02.09.2012 - 17:13
6-уэф > справедливости ради!!!
Органолептический метод (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувствзрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.

так что всё у автора правильно
Гость
7 - 02.09.2012 - 17:20
8-Злобный дедушко >ога, пока зензура не заработала, целый день Ну погоди зырил.)
Гость
8 - 02.09.2012 - 19:48
Уэф, не надоело тебе, вот так, лажать постоянно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены