Рекомендовать в новости

Поздравим наших ребят!

Гость
0 - 16.10.2012 - 08:33
12-14 октября 2012 года завершился 5 этап Кубка Черноземья — трофи-рейд «Золотая Лихорадка 2012», проводимый в Тульской области клубом «71 танковая бригада». Трофи-рейд стал завершающим этапом известной и престижной внедорожной серии.

Краснодарский экипаж «Черная Мамба» в составе Чусовитин Олег/Котельников Владимир этот гоночный сезон посвятил участию в Кубке Черноземья, дабы попробовать свои силы на новых и непривычных грунтах. После 2 места на Финале Кубка России по трофи-рейдам в Геленджике в 2011 году, было принято решение вместо привычных глиняных подъемов сполна окунуться в заболоченный чернозём. Поэтому спортивный сезон в 2012 году начался в Воронеже на трофи-рейде «Берлога-трофи» — первом этапе Кубка Черноземья и первом этапе Кубка РАФ Центрально-Черноземного региона. Пробный шар на машине, конструктивно изначально не расчитанной на преодоление болот, оказался вполне успешным. Экипаж уступил лишь экипажу Брискиндова Романа на прототипа «Альфа». Третий этап Кубка Черноземья, он же 2 этап Кубка РАФ, трофи-рейд «Утомленные Солнцем» в Орле в очередной раз подтвердил конкурентоспособность горного автомобиля — снова второе место.

4 этап Кубка Черноземья — «Зубр-трофи» в Липецке — окончательно подтвердил фразу «Стабильность — признак мастерства». Экипаж «Черной Мамбы» в третий раз занимает 2 место, объезжая на трассе местные экипажи. По мнению членов экипажа, гонка в Липецке получилась наиболее интересной с точки зрения грунтов. Именно в Липецке на спецучастках «Черной Мамбе» довелось окунуться в болотные хляби. Наконец довелось на собственной шкуре прочувствовать машину на крайне нестабильном грунте, когда даже малейшее облегчение машины позволяет ей ехать по болоту. Поэтому Липецкий этап с точки зрения стал наиболее насыщенным.

Последний, 5 этап, в Тульской области в итоге на расстановку мест в итоговой кубковой таблице. Поэтому экипаж «Черной Мамбы» провел гонку в щадящем режиме, снова заняв 2 место. Второй раз «Мамба» уступила Аболмазову Николаю из Орла, однако в итоговой таблице Кубка краснодарский экипаж по сумме очков за 4 этапа занял 1 место.

Таким образом в 2012 году, впервые за историю Кубка Черноземья, личное первенство в категории ТР-3 одержал экипаж из Южного региона. Хочется поздравить не только спортсменов, но и всех людей, которые поддерживали технически и морально экипаж на всех этапах. Это не только победа пилота, штурмана и машины, это победа команды!