К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постановка на учёт по истечению 10 дней

Гость
0 - 18.08.2016 - 09:06
Купил машину у знакомого, сделал ДКП без даты, сделал страховку, НО, оказалась что машина в аресте за неуплату какого налога.Налог оплатили, сегодня прошла неделя, деньги не поступили ещё.Далее налоговая говорит: надо заказать справку в налоговой для приставов, а она готовиться до 10 дней. Если пройдёт больше 10 дней то как бы штраф.Не докопаются, что страховка сделана ранее , а машину буду ставить так поздно?(т.е по истечению этих 10 дней)


Гость
41 - 26.08.2016 - 07:51
39-Трезвость норма жизни > а как иначе создать условия для того чтобы несли? Плюс крышевание от судов, не скоро там все в порядок придет.
Гость
42 - 26.08.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
а как иначе создать условия для того чтобы несли?
кстати да... вчера тетечка:
- я написала заявление на снятие ареста, которого фактически нет, что мне делать??
- я же сказал, ждите, через 10 дней вам дадут ответ
- так машину не могу продать, это же ваш косяк
- бла бла бла... идите в жопу и держитесь там))))
Гость
43 - 26.08.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лаборант а как иначе создать условия для того чтобы несли? кстати да... вчера тетечка: - я написала заявление на снятие ареста, которого фактически нет, что мне делать?? - я же сказал, ждите, через 10 дней вам дадут ответ - так машину не могу продать, это же ваш косяк - бла бла бла... идите в жопу и держитесь там))))

Такая же херня
Гость
44 - 26.08.2016 - 08:12
Был такой момент, пришли туда с квитанцией что оплачен налог, девка сидит и говорит, что она сегодня не принимает, типа бумажная работа у неё сегодня, не принимала ни в какую, ни где о том что она не принимает не написано, спросили где главный, зашли к нему, он сказал ей принять.Она тупила минуты 2, потом выдала типа валите в налоговую,они там накосячили.Почему сразу нельзя сказать,минутное дело на самом деле.
Гость
45 - 26.08.2016 - 09:33
44.денюх предлагал?
Гость
46 - 26.08.2016 - 09:38
))))))))не
Гость
47 - 26.08.2016 - 09:45
0-Vasek > нужно тупо переписывать ДКП каждые 10 дней.
Ездил так 3 месяца с такими же приколами.
Страховка на предыдущего хозяина кончилась, сделал на себя.
Переписывать ДКП порекомендовали в МРЭО на Береговой.
Поставил на себя без проблем, никаких штрафов.
Осаго в марте купленная, ставил на учет в июне, на Л.Чайкиной.
Т.е. как минимум в 2 МРЭО претензий за это не предъявляют.

Про ДПС - жену как-то остановили "проверить документы". Шоу называлось - смотрю в книгу, вижу фигу. С-во о рег. на одну фамилию, осаго - на другую, жена вписана в осаго и большего отношения к машине не имеет. ДКП не читали даже. Так и отпустили :).
Гость
48 - 26.08.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
0-Vasek > нужно тупо переписывать ДКП каждые 10 дней. Ездил так 3 месяца с такими же приколами. Страховка на предыдущего хозяина кончилась, сделал на себя. Переписывать ДКП порекомендовали в МРЭО на Береговой. Поставил на себя без проблем, никаких штрафов. Осаго в марте купленная, ставил на учет в июне, на Л.Чайкиной. Т.е. как минимум в 2 МРЭО претензий за это не предъявляют. Про ДПС - жену как-то остановили "проверить документы". Шоу называлось - смотрю в книгу, вижу фигу. С-во о рег. на одну фамилию, осаго - на другую, жена вписана в осаго и большего отношения к машине не имеет. ДКП не читали даже. Так и отпустили :).
Спасибо, разложил всё по полкам.
Езжу с договором без даты, остановят впишу.
49 - 29.08.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
зря ждешь. новый владелец поставит на учет и будет ездить дальше. а ты будешь отписываться от всех этих штрафов и налогов чтоб они ушли новому владельцу.
уже пришли))))))) Как и каким образом они смогут поставить на учет автомобиль?
Вопрос!
Гость
50 - 29.08.2016 - 23:41
0-Vasek >Ложитесь на дно на два месяца. Через два месяца являетесь в ГАИ с ДКП. Нарушение (просрочка более 10 дней) было, но истек срок наказания за это нарушение. Все. КоАП: по истечении 2 месяцев с момента нарушения вас не могут привлечь к ответственности за эту просрочку.
Гость
51 - 30.08.2016 - 10:55
50-прокурор просил трешку > че курил?
насяльнике ми после 10 не долбили. цяс подоздали, после 11 насяли.
Гость
52 - 30.08.2016 - 10:57
в марте продавал машину. нашли штраф с пеней оплаченый 2 года назад. послал запрос в гибдд. все четко. позавчера пришел ответ. а вы говорите...
Гость
53 - 30.08.2016 - 10:58
0-Vasek > перепиши договор с новой датой и все..ну или заплати штраф.

У меня также было с мотоциклом. Арест и дооолгое решение по его снятию.
Гость
54 - 30.08.2016 - 11:59
Жду 7 сентября,придёт справка с налоговой, потом к приставам, напишу потом сколько по времени они мне будут мозг е...ть))
Гость
55 - 30.08.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от BSA 1979 Посмотреть сообщение
че курил?
Закуривай:


viclawyer

13.02.2016, 17:17

Поменял прописку, в ПТС и СТС указана старая прописка, изменилась улица (то есть в черте г.Саратова).
ждет ли меня штраф в ГИБДД? и если ждет то как его можно избежать?
Себе менял через год после смены прописки. Сейчас не помню срок давности привлечения, но он должен отсчитываться от срока истечения времени, предусмотренного на замену. Если давность 2 месяца, то подождать месяца 3 и идти на замену.
Я записался через госуслуги, приехал часам к 9 вроде, увидел почти пустой зал на 2 этаже, подошел даже раньше времени и сдал документы. Никто ничего не сказал, то ли им пофиг, толи увидели что сроки истекли.


Вот тут много махорки: http://www.autosaratov.ru/phorum/arc.../t-321844.html
Гость
56 - 28.09.2016 - 11:38
Закроем тему. После налоговой понесли документы к приставам, там тоже ждать 10 дней снятия ограничения на регистрационные действия, в общем в итоге прошёл месяц, сегодня поехал оформлять. Написал свежий ДКП и мне слова ни кто не сказал про штраф,но до меня была девушка с такой проблемой и просроченным ДКП, выписали штраф.
Гость
57 - 10.10.2016 - 11:46
штраф по любому
Гость
58 - 10.10.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Dr.Gebels Посмотреть сообщение
штраф по любому
Ну как бы нету


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены