К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постановка авто на учет и прочие мытарства в госструктурах

Гость
0 - 29.12.2016 - 10:18
Предлагаю в этой темке периодически отписываться о регистрации авто,получении/замены ВУ и т.п. И не нужно говорить что можно это сделать через госуслуги,сам вчера увидел что народ у нас очень далек от этого,как и от электронных полисов и прочих "диковинок",а нововведения "для облегчения жизни граждан" происходит постоянно,отчего создаются еще большие очереди.Много людей оформлялось уже 2й день,хотя по нормам,кажется,выделяется час на все.
Итак,опишу алгоритм на примере регистрации в МРЭО№1(Лизы Чайкиной).

1.Печатаем отсюда https://www.gibdd.ru/svc66750/ бланк для оплаты госпошлины.Сумма будет зависеть от того,меняете ли вы номера,стс и птс.Там есть выбор.Например, перерегистрация с оставлением номеров и старого птс(получением только нового стс) стоит 850р.

2.Оплачиваем в банке.Важный момент что не все банки могут провести оплату,но Сбер точно принимает и Кубань кредит вроде тоже.Список ближайших банков есть на крыле левого здания,но лучше оплатить до приезда в гаи.

3.Заезжаем под арку и останавливаемся возле будки при въезде и берем талончик на поток осмотра.(многие проскакивают,ждут очередь,а и их отправляют обратно за талоном)В будке вас попытаются направить в здание где девочки заполнят за вас несколько строчек всего за 1 т.р.Если они лишние,то сразу идите туда и не читайте дальше.Единственный плюс от этого,что и госпошлину можно оплатить у них.

4.Паркуемся и идем в правое здание и левое крыло в нем.Просим бланк в окне №1 (на сайте можно распечатать бланк,но он не такой)и идем правый угол правого крыла.Там висит образец заявления(ручку брать с собой,либо можно купить в левом здании)

5.С заполненным заявлением,талончиком на осмотр,квитанцией об оплаченной госпошлине и ПТС едем на поток осмотра,номер которого указан в талоне.

6.Проходим осмотр (фоткают авто с открытыми передними дверями,тонированных завернут)Собственника теперь тоже фотографируют возле авто.Возьмите тряпочку или влажные салфетки,если вдруг придется протирать номера кузова.

7.Паркуемся,снимаем номера для их осмотра и опять идем в правое здание.Там стоят автоматы которые выдают талончики,но вчера и позавчера они не работали и была живая очередь.

8.Попадаем на прием в окно.Нужны стандартные документы:договор купли-продажи,паспорт,ПТС,СТС,+ страховка(обязательно!),+ СНИЛС(обязательно!) и номера от авто.
Обратил внимание,что с электронной страховкой людей были единицы.Не бойтесь ее оформлять.Сейчас у многих компаний сервис уже отлажен,сделать не сложно и принимают в ГИБДД ее без проблем.Про страховки есть отдельная тема,так что расписывать не буду.

9.Далее нас отправляют в окно №1(там где бланки заявлений),где записывают через сайт госуслуг(я так понял делают галочки для статистики)

10.В правом крыле у окна выдачи ждем готовые документы.Все!Ну почти все...Обязательно проверьте документы на наличие ошибок,это там обычное дело.Все нормально?Вот теперь точно все)Надеюсь,описанное,позволит сохранить Вам не один час своего драгоценного времени.Удачи!



Гость
41 - 02.04.2017 - 17:29
Сегодня на Просторной переоформил авто за полчаса (предварительно зарегавшись на госуслугах). Приехал к трем часам, очередей не было. Бланк заявления можно взять на втором этаже в окошке или отсюда распечатать http://ruspdd.ru/blanks/260-na-uchet


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены