К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постановка авто на учет, если продавца нет в ПТС???

Гость
0 - 28.06.2013 - 12:45
Доброго времени суток. Возник вопрос, собираюсь приобрести подержанный авто, человек продающий мне его не вписан в ПТС. Вписан другой, на которого авто был взят в кредит, а машину продал ему по договору купли продажи. Кредит выплачен. ПТС оригинал и на руках. Машина снята с учета и записей о новом владельце в ПТС нет. На учет его не ставили. Могу я заключить ДКП с продавцом или нужно искать владельца из ПТС и заключать договор с ним?


Гость
1 - 28.06.2013 - 12:50
0-Miheo >тебе продает перекуп, в ПТС понадобится подпись прежнего владельца
Гость
2 - 28.06.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
0-Miheo >тебе продает перекуп, в ПТС понадобится подпись прежнего владельца
Подпись есть, значит могу заключить договор с ним?
Гость
3 - 28.06.2013 - 13:02
2-Miheo > ну тогда все, от старого владельца тебе больше ни чего не потребуется, заключай ДКП с новым)
Гость
4 - 28.06.2013 - 13:07
3-Благородный > а если подписи нет, то шо? не покупать?
Гость
5 - 28.06.2013 - 13:08
4-NAPASTAKK >ну придется подделывать))
Гость
6 - 28.06.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
2-Miheo > ну тогда все, от старого владельца тебе больше ни чего не потребуется, заключай ДКП с новым)
Большое спасибо за ответ. Удалось найти сейчас и хозяина по ПТС, говорит, что кредит брал он, а выплачивал настоящий. ПТС из банка он забрал и снял машину с учета. Сказал, что если надо, может и напрямую со мной заключить ДКП.
Гость
7 - 28.06.2013 - 13:51
6-Miheo > уверен что кредит выплачен???
наличие ПТС оригинала на руках не признак выплаченного кредита!
узнай где кредит брал и матнись в этот банк узнай выплачен ли кредит за это авто, или оно все еще в залоге у банка.
Гость
8 - 28.06.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
6-Miheo > уверен что кредит выплачен??? наличие ПТС оригинала на руках не признак выплаченного кредита! узнай где кредит брал и матнись в этот банк узнай выплачен ли кредит за это авто, или оно все еще в залоге у банка.
Говорит, что справка из банка есть. Вечером поеду, посмотрю. Да и как бы он снял с учета машину без ПТС?
Гость
9 - 28.06.2013 - 14:10
8-Miheo > повторяю! наличие оригинала ПТС на руках не говорит о выплаченном полностью кредите в банке, и о том что машина не в залоге банка!
сейчас многие банки уже не берут ПТС для залога!
если есть справка чт окредит выплачен, бери справку, и езжай в банк, и там проси проверить, действительноли кредит погашен полностью и авто не находится у них в логе.
кстати, не факт что авто по другому кредиту в залоге не находится в другом банке.
Гость
10 - 28.06.2013 - 14:15
9-Преведко> да, чёт как-то сложно всё. Ну потом-то можно "подтянуть" продавца за сокрытие этой информации? Или можно в ДКП добавить пункт, что авто в залоге у банка и т.д. не находится?
Гость
11 - 28.06.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
сейчас многие банки уже не берут ПТС для залога!
Ога,они просто 300р в сутки берут за просрочку возврата ПТС после постановки на учЕт.
Гость
12 - 28.06.2013 - 15:45
10-Miheo > ха-ха-ха!
почитай в нете! покупателя ты не подтянешь! по нашим умным законам, ты купил имущество обременное залогом, и теперь это твои проблемы ;-) не веришь мне почитай законы и судебную практику!
это очень жесткая шняга, и были варианты когда банки забирали авто!
если для тебя это сложно понять, отдай просто бабки мне и не думай о плохом! ;-)
Гость
13 - 28.06.2013 - 15:54
есть такой момент, что бабло надо давать либо собственнику машины либо типу который по нотариальной доверке с правом получения бабла.
если ты сейчас бабло отдашь, тому, кто не вписан в ПТС, то через неделю к тебе прийдет тот кто в писан в ПТС и будет требовать машину назад.
ИТОГ: у тебя не будет ни бабла ни машины.
Гость
14 - 28.06.2013 - 16:13
Всё, вопрос решился, заключать ДКП будем с владельцем из ПТС. Справку из банка отдают оригинал. Всем спасибо за ответы. Надеюсь всё будет хорошо.
Гость
15 - 28.06.2013 - 16:14
12-Преведко > плюсую. Если кредит не проплачен, или авто отожмут или предложат оплачивать кредит
Гость
16 - 28.06.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Miheo Посмотреть сообщение
Mihe
Автор тебе сколько лет?
Тут баксы и евро за ночь так нарисуют - что от оригинала не отличишь... А ты собрался верить промокашке с печатью сделанной на принтере...
Ох и полна Россия простачков...
Гость
17 - 28.06.2013 - 17:32
Видимо цена смешная, раз автор не слышит дельных советов..
Берёшь копии ПТС и промокашки (справки о погашении кредита) и в этот банк ножками топ-топ, подходишь к клерку, тыкаешь ему эти бумажки и пусть он тебе поведает всю правду...
18 - 28.06.2013 - 23:23
вот,вот без таких как автор и жизнь плоха))))
Гость
19 - 29.06.2013 - 12:27
Добавить в ДКП что-то типа такого на всякий: " продавец гарантирует что товар не находится в залоге и не обременен какими-либо правами третьих лиц"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены