К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После покупки авто и обмывания сколько можно ездить по страховке пред владельца?

Гость
0 - 17.07.2014 - 15:50
Собственно сабж. Купили авто по дкп, еще не переоформили.


Гость
1 - 17.07.2014 - 15:53
если страховка ограниченная и ты не вписан, то не можешь нисколько.
Гость
2 - 17.07.2014 - 15:57
до первого мусора, который страховочку попросит показать.
Гость
3 - 17.07.2014 - 16:00
Страхуется не авто, а прокладка между сидухой и рулем. Причем, не сама тушка, а его поступки.
Эксперт
4 - 17.07.2014 - 16:00
2-X-Men >и дыхнуть
5 - 17.07.2014 - 16:03
В страховке срок указан
6 - 17.07.2014 - 16:05
5 дней на страховку на водителя и на изменение регистрационных данных по причине ДКП
Гость
7 - 17.07.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от 216 Посмотреть сообщение
5 дней на страховку на водителя и на изменение регистрационных данных по причине ДКП
О_О Разве не две недели можно не регистрировать? Я тоже только купила машину, страховку сделала и то, а в гаи никак не доеду, езжу с тех. паспортом прежнего владельца и договором. Так нельзя?
8 - 17.07.2014 - 16:13
Клара Цеткин
7 - Сегодня - 17:09

можно и более 5 дней, но при регистрации предъявят штраф 2500 р. вроде.
Лучше переписать ДКП и потом на регистрацию...Дата ТО не имеет вообще никакого значения- лишь бы не менее месяца оставалось...
Гость
9 - 17.07.2014 - 16:19
10 дней! Тему можно закрывать!
10 - 17.07.2014 - 16:24
было 10 дней год назад
11 - 17.07.2014 - 16:25
и продолжать обмывать.
Гость
12 - 17.07.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от 216 Посмотреть сообщение
но при регистрации предъявят штраф 2500 р. вроде.
от блин жеш:((( а где посмотреть точно? Есть ссылка на постановление? Или как ее поискать?
Цитата:
Сообщение от 216 Посмотреть сообщение
Лучше переписать ДКП и потом на регистрацию...
спасибо за идею! А страховка? Ничего, что она раньше дкп?
13 - 17.07.2014 - 16:29
по телефону все объяснят- сейчас трубку берут норм.
https://www.gibdd.ru/r/23/reg/
Гость
14 - 17.07.2014 - 16:35
13-216 > спасибо!
Гость
15 - 17.07.2014 - 16:39
В случае ДТП страховая оплатит потерпевшему?
16 - 17.07.2014 - 16:40
Нафиг риск? Переоформи на себя. Делов на пол часа.
Гость
17 - 17.07.2014 - 16:44
Сергей, не флудите.
Гость
18 - 17.07.2014 - 16:51
Блин, действительно 10 дней:((( Скажите, а если договор переписать, ничего, что страховка раньше договора? (такое ж по телефону гибдд не спросишь:))
19 - 17.07.2014 - 17:33
18-Клара Цеткин >
А ты не спрашивай,почаще улыбайся в трубку:))-.
20 - 17.07.2014 - 18:32
17-Хатаб >бгг:-)
Гость
21 - 17.07.2014 - 19:57
17-Хатаб > Автор, вот спасибо за тему:) у меня завтра последний день оказываеца, а так бы сидела дальше (несколько "хороших" человек говорили, что две недели можно сейчас, я и проверить не подумала). Мчу с утра в хибдд))
19-Троян888 > а у вас ник не по фамилии?
Гость
22 - 17.07.2014 - 21:55
"4 статья 2 пункт федерального кодекса гласит, что владелец автомобиля обязан оформить страховку до регистрации ТС, но не позднее десяти дней с момента вступления в права собственности."
бгггг
а где тут написано что на авто в это время можно едить без страховки? м?
23 - 17.07.2014 - 22:44
Бухай пака..., Чо ты напрягаисси?
Гость
24 - 18.07.2014 - 08:16
Че ж так тяжело понять, управление ТС без страховки не разрешается. Если у тебя нет действующей на тебя страховки на управляемый транспорт то нельзя ездить на этом авто
Гость
25 - 18.07.2014 - 08:16
клуп знатоков лять..после покупки есть 10 суток для перерегистрации авто в течении которого можно ездить без страховки и даже без номеров(если тачка с салона) сто раз это уже разжевано было, если в течении 10дней не переоформил-штраф 1500-2000р. все..можно конечно каждые 10дней переписывать дкп, но бывший владелец может пойти в гибдд и подать в розыск доки и машину,от тогда будет весело
Гость
26 - 18.07.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от mobiopt Посмотреть сообщение
Че ж так тяжело понять, управление ТС без страховки не разрешается. Если у тебя нет действующей на тебя страховки на управляемый транспорт то нельзя ездить на этом авто
10суток после покупки можно!
Гость
27 - 18.07.2014 - 08:27
26-а я никита у меня 11 штрафов >Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС запрещено, за это предусмотрено наказание в виде штрафа согласно п.12.3.2 КОАП, где написано про 10 суток?
BIA
banned
28 - 18.07.2014 - 08:30
26-а я никита у меня 11 штрафов >а в случае дтп?виновник купивший авто и без осаго.как весело ему будет.может уже и на учет не надо будет ставить-сразу отдать в счет долга. бгг.
Гость
29 - 18.07.2014 - 08:47
для идиотов:
"Александр Кутепов 23 декабря 2013 года в 00:40
не отдают авто с штрафстоянки т.к. я не вписан в осаго а авто купил вчера по рукописному договору"
бггггг
Гость
30 - 18.07.2014 - 08:49
для идиотов:
если у авто нет ТО, то предыдущий владелец пусть длелает перед продажей..

это ваши проблемы что вы покупаете проблемную авто на которой нельзя ездить
бгггг
Гость
31 - 18.07.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от mobiopt Посмотреть сообщение
Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС запрещено, за это предусмотрено наказание в виде штрафа согласно п.12.3.2 КОАП, где написано про 10 суток?
расскажи это 2м экипажам дпс, мимо которых я проехал без номеров и страховки с целлофаном на сидениях пока перегнал из салона с ростовки домой в центр..они даже глазом не повели, хотя тормозили через одного
Гость
32 - 18.07.2014 - 09:38
1минуту юзаем яндекс и наход разъяснение от ВС РФ и не тупим

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.
Гость
33 - 18.07.2014 - 09:39
а если уипался в это время,то из своего кармана платишь, все просто
BIA
banned
34 - 18.07.2014 - 09:39
31-а я никита у меня 11 штрафов >расскажи это трем экипажам дпс мимо которых я пьяный проехал бгг.
Гость
35 - 18.07.2014 - 09:41
п.с. я страховку сделал на след. день т.к. в салоне полисов не было, и не призываю никого ездить 10 дней без нее
Гость
36 - 18.07.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
расскажи это трем экипажам дпс мимо которых я пьяный проехал бгг
ну то шо ты пьяный был это необязательно явно видно было, а отсутствие номеров на авте это как бы заметно))
BIA
banned
37 - 18.07.2014 - 09:44
36-а я никита у меня 11 штрафов >да как не видно.я ехал виляя,выезжал на встречку.
Гость
38 - 18.07.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
разъяснение от ВС РФ
это частное мнение какого-то судьи
а КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД выше верховного
бгггг
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
бггггг
констуцинный суд чотко разъяснил, что без страховки ездить нельзя.
а 10 дней - обязан застраховать даже если ты вообще на ней ездить не планируешь...
Гость
39 - 18.07.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
недопустимость!!! использования!!! транспортных средств, владельцы которых не исполнили!! эту обязанность
вот когда исполнишь обязанность по страхованию - застрахуешь, только после этого и можно использовать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены