Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Порт Кавказ..можно ехать (http://forums.kuban.ru/f1059/port_kavkaz_mozhno_ehat--5924867.html)

EvaLollipop 04.08.2014 13:27

79-Falcon > А у меня другой способ самовыражаться :))))

Falcon 04.08.2014 13:43

[quote=EvaLollipop;36090556] 79-Falcon > А у меня другой способ самовыражаться :)))) [/quote]
а при чем тут самовыражение?темно никто тебя не видит))
просто весело в такой голожеппой толпе покуражится))

napnap 04.08.2014 13:53

[quote=Falcon;36090778]просто весело в такой [b]голожеппой толпе[/b] покуражится[/quote]

Фигасе, вот это раскрепощение. Свальный грех?

Falcon 04.08.2014 13:57

[quote=Напас Напасович;36090917] Свальный грех? [/quote]
чиво?)))

VOLONT 04.08.2014 14:06

84-Falcon > свингер грит ))

FAQ_FAQ 04.08.2014 16:10

[quote=EvaLollipop;36089474]За те же деньги, что и в Сочи вы получаете чистое море, чистые пляжи, отличный номер со всеми удобствами и бесконечной заботой о тебе обслуживающего персонала. [/quote] Очередные сказочки на лоха. Плавали знаем.
[quote=EvaLollipop;36090125]Пляжи принадлежат отелям, их убирают 2-4 раза в день, в номерах каждый день уборка, посуда чистая, повара в перчатках,сервис и еда вкусные, автобусы для экскурсий с кондиционерами, а можно и машину в аренду снять и самому проехаться. [/quote] Смешно.))) А в России этого нет?))) Или везде в ахреневшой турции так как описано?)) Сказочница сцкнх.

Igorsp 04.08.2014 16:35

[quote=Напас Напасович;36090917]Фигасе, вот это раскрепощение. Свальный грех?[/quote]
Не свальный, а навальный :-)))))))))))))))

Baksi 04.08.2014 17:29

[quote=216;36068434]На Керченской переправе время ожидания погрузки сократилось до двух часов.[/quote]
Ерунда!

"Время последнего обновления: 4 августа, 15:00 мск.
Со стороны порта Кавказ:
Среднее время ожидания составляет до 18-20 часов.
Очередь в данный момент начинается в районе поселка Батарейка до поста ГАИ. В очереди перед первым накопителем начинают организовываться народные ополчения.
Очередь организована. Все прибывающие к переправе автомобили сначала направляют на перехватывающую парковку, именуемую «первый отстойник» или «карантин». На этой стоянке можно купить билет на паром, есть туалет, продают еду и напитки. Время ожидания в «первом отстойнике» составляет до 10 часов" [url]http://parom.drom.ru/[/url]

napnap 04.08.2014 18:19

Особенно уместно восхвалять заграницы в тот момент когда свыше 25000 наших сограждан не могут вернуться домой, а некоторых тупо выгоняют из отелей из-за банкротства очередного туроператора. Ещё около 12000 человек, которые покупали туры у других туроператоров, которые пользовались услугами банкрота по чартерным рейсам, тоже пострадали.

К чему сравнивать домашнее море, на которое можно себе позволить ездить хоть каждые выходные, с заграницей, куда вы ездите 1-2 раза в год?

На нашем побережье тоже есть достойные отели 4-5*, но так они и стоят соответственно качеству. Вы же пытаетесь сравнивать 5* в Турции с халупой в Геленджике или Архипо-Осиповке.

Вот вам AllInclusive на нашем побережье, сравнимый по качеству и ценам с Турцией.

[url]http://www.prometeyclub.ru/pages.php?id=5[/url]

SAndrey 04.08.2014 18:23

89-Напас Напасович >ты сам то был в турции?

barsa 04.08.2014 18:30

А цены в крыму растут на глазах- в июле была цена 1530 сутки с человека в стандартном номере санатория. С 1 августа по 15 сентября 1980 руб тот же номер.Плюс собственный большой пляж и лечебная база. Минус- совдепии полно. И 1 августа очереди почти не было. Паром олимпиада супер.

BoroBoro 04.08.2014 18:35

67-EvaLollipop > А можно названия турецких отелей в студию?:)

napnap 04.08.2014 18:37

90-SAndrey > Не, только в Испании. У меня супруга менеджер по туризму с приличным стажем и работала в Турции более полугода. Так вот свежий рассказ от неё на тему "выбирать качественный отель по отзывам и не ниже 5*":

Выбрали люди так отель и что-то там русский турист повздорил с официантом и началась у них серьезная драка в ходе которой осколком от бокала туристке сильно порезало руку. Она была с парнем, обратились они в медпункт, чтобы зашить руку, а её парня спутали с русским, который участвовал в драке, и обиженный турок со своими дружками отходил его так, что в голове случилась трещина. После этого туриста забрали в местную кутузку откуда не выпустили пока не подписал отказ от претензий.

Вот так люди отдохнули в гостеприимной Турции в респектабельном отеле 5* - девушка с зашитой рукой, а парень с сотрясением мозга и трещиной черепа.

Кто там рассказывал, что там нет драк и безопасно? Фиг вам. Местная полиция всегда скорее встанет на сторону местного же, который, к примеру, может оскорбить вашу супругу.

SAndrey 04.08.2014 18:42

93-Напас Напасович >Ну да, неплохо бы тебе и твоей жене как нибудь сводку происшествий на нашем побережье прочитать. Уверен что в джубге за один вечер случается столько, сколько во всей турции за 50 лет не случилось.

napnap 04.08.2014 18:47

94-SAndrey > Что-то я не припомню на нашем побережье нашумевших случаев аварий туристических автобусов или массовых отравлений паленкой или убийств кого-либо сотрудниками отеля.

Пойми, я не агитирую ни за, ни против. Просто сравнивать надо сравнимое, а то в каждой теме про местное море находится любитель заграницы, который сравнивает 5* в Турции с частной гостиничкой в Джугбе.

napnap 04.08.2014 19:00

Ещё прикол про 5* в Турции: три наших мадам на отдыхе слегка перебрали и громко слушали музыку, персонал отеля попросил их уменьшить громкость, но те не отреагировали. В результате они получили люлей от персонала отеля и были опять же сданы в местную полицию.

Нет, ну полицию в таком случае я как бы поддерживаю, но выхватывать люлей от персонала отеля 5* как-то не очень. :-)

И таких историй хватает, поверьте.

Поэтому идеализировать заграницу и при этом обсирать местное море не надо, заграницу вы не можете ездить хоть каждые выходные, а на местное море можете.

Супруга продает туры достаточно состоятельным людям, которые привыкли к некоторому уровню сервиса и могут себе позволить заграничные поездки несколько раз в год и не только в Турцию. Так вот даже такие люди находят на нашем побережье должный уровень сервиса по соответствующей цене, которая порой ниже той же Турции. Пример по ссылке выше.

плаха 04.08.2014 20:02

93-Напас Напасович >
Ни разу не было у меня или моих кентов проблем за границей. За у нас на побережье бился несколько раз. И менты у нас кстати всегда будут так же на стороне местных черножопых! Но сервис у нас конченый,даже по сравнению с сявской Турцией. А если у нас сервис поприличней,то ценник за 5 дней проживания выйдет тебе как 3 недели онклюзива в Испании))
И пока доберешься по пробкам хотя бы до зассаной Архипки,никакого настроения на отдых не останется.

k0tya 04.08.2014 20:22

Робята, ну что вы скубетесь?
Объективно наше море - безжизненное слабо соленое гогно с медузами,ибо рыба от недокорма давно пере дохла. Зато оно реально безопасное.
Плюс у нас отвратные пляжи.
Зато у нас очень даже неплохая природа, особенно леса от Геленджа до Туапсе, и влажные субтропики от лазаревки и южнее.

Что касается пляжей и видов, то наше побережье ни в какое сравнение не идет с Крымом, за редким исключением. Ну хуже у нас, объективно. Как, впрочем, хуже и в Болгарии, и в северной Турции.
Более-менее в Пицунде. Да и только. Так что Крым ща - рулит.
И отелей нормальных у нас маловато, ибо культура гостеприимства не развита и сезон короткий.
Зато у нас определенная свобода и масса развлечений. В отличие от той же Турции. Гольф-полей, правда, нет. И истории...

napnap 04.08.2014 20:42

Вы можете ездить в Турцию хотя бы два раза в месяц? Нет. Вы можете поехать туда на один день? Нет. Сколько раз в год вы туда ездите? Один. Вот и все, хватит тут понты колотить заграничными вояжами и обсирать наше побережье.

Это разные виды отдыха с разными целями и качеством, об этом вам говорю. Поэтому искренне не понимаю, когда в темах о Крыме и местном море появляются любители одной поездки в год в Турцию с её восхвалениями.

плаха 04.08.2014 21:01

Сосед выехал в пятницу после работы вечером в Геленж,туда путь занял 7 часов! то есть приехал он за полночь и лег уставший спать.
Субботу немного отдохнул и выехал в 11 утра в воскресенье домой,приехал в 22:30 в Краснодар! Весь в рот выйграный))
А набуй такой отдых ????

napnap 04.08.2014 21:09

100-плаха > Такой набуй не нужен, согласен. Поэтому в этом сезоне даже не суюсь в ту сторону. Тем более вечером в пятницу.

Так и чо, ему надо было в Турцию метнуться на выходные?

simvolika 04.08.2014 21:12

считаю напаса с супругой достойными людьми, всячески поддерживаю, хоть и не знакомы лично. обсирать свое родное, хоть какое,признак недалекости. да и сравнивать некорректно как-то!

simvolika 04.08.2014 21:14

и еще, ехайте в анапу. через славянск. я же как-то езжу аж с Ростова, да еще и с кошкой, и не ною шо долго

Falcon 04.08.2014 22:01

[quote=плаха;36095568]Сосед выехал в пятницу после работы вечером в Геленж,туда путь занял 7 часов![/quote]
мабуть через джубгу поперся.
через славянск а потом через центр новороса 4 часа максимум.
йа выехал после олбеда в воскресенье в голубицкую.отттуда пробка туда свободно.4 часа неспеша и там.на море шторм.в понедельник двинул на должанку.пара часов и там море сказка.в среду в обед заехал на тамань за персиками и домой.круг 700км и никаких пробок.

Falcon 04.08.2014 22:03

[quote=Falcon;36096183]через славянск а потом через центр новороса 4 часа максимум.[/quote]
это с брюховецкой

плаха 04.08.2014 22:27

[quote=Напас Напасович;36095655] Так и чо, ему надо было в Турцию метнуться на выходные? [/quote]
Я не говорил что на выходные стоит метаться за границу,но и на побережье ехать нет смысла. Это не отдых! Проще дождаться отпуска и махнуть на пару недель как белый человек за кардон)

dfcbkbqrekbr 05.08.2014 07:03

Плюсану Напасычу, если сравнить уровни отелей по ссылке в Лазаревке и Турции, то турецкий отель будет дороже, и не факт что лучше......по мне так отдавать, сотку за неделю, за тупейший пляжный отдых с обжираловкой и торчанием в баре, а больше там занятся нечем, верх идиотизма, меня один раз в прошлом году затащили в Турляндию, больше не тянет, как вспомню так жаба начинает душить......

new 05.08.2014 07:56

89-Напас Напасович >
11 тыщ в сутки за номер 6кв.м. с телевизором-шариком фунай, тумбочкой горячеключевской фабрики и стульчиком с бабушкиной дачи? да,да - это он, самый что ни на есть стандартный номер.
[url]http://prometeyclub.ru.vega.mtw.ru/pictures//NEW%20rooms/Kottedg%20room%20NEW%20(2).jpg[/url]
т.е. 77 тыщ без перелета, проезда и т.п.? ну х.з.,х.з....

new 05.08.2014 08:04

ха, но что самое интересное. вот здесь:
[url]http://www.prometeyclub.ru/pages.php?id=178[/url]
под табличкой, незаметным шрифтом читаем:
"В связи с высокой загрузкой отеля в период с 20/06 по 06/07 и с 12/07 по 20/09 стоимость проживания в номерах категории "стандарт плюс" в основном корпусе повышена на 10%. Подробную информацию можно уточнить у менеджеров отдела бронирования по тел. 8 (8622) 96-80-80"
т.е. к этим ценам прибавляем еще 10%! отлично! все по-нашему! :-)
так что езжай, Напасыч, ты туда сам, мож Газпром тебе путевочку оплатит - мечты ж сбываются :-)

new 05.08.2014 08:10

но, справедливости ради, стоит заметить, что предложение все же довольно интересное. экономия правда сомнительная, но все-таки он есть - русский оллинклюзив.

napnap 05.08.2014 08:13

107-йожиг > Это на период 01/08-25/08, забронь сейчас Турцию на неделю хорошие 4* и озвучь цену и отель, тогда поговорим.

109-new > Ты же фотку номера в коттедже приводишь, причем тут это?

И ваще, фото ты взял номера "Стандартный двухместный (однокомнатный)", а цена у него дешевле.

А вот тебе фото номера Standart Plus, цену которого ты и привел [url]http://prometeyclub.ru.vega.mtw.ru/photos.php?id=15[/url] уже иная картинка, да?

KDD 05.08.2014 08:15

если неделю и больше, то нафиг. Цены как на Средиземном. А на пару дней нормально.

KDD 05.08.2014 08:18

Невыездным нормально.

napnap 05.08.2014 08:20

Сейчас (01/08-25/08) там самая высокая цена, про это не забывайте. Но с учетом всего что включено в эту цену и с учетом цен Сочи смотрите сами [url]http://www.prometeyclub.ru/pages.php?id=5[/url]

napnap 05.08.2014 08:27

25/08-25/09 будет уже сравнимо по цене, а 25/09-14/10 даже дешевле (от 42 тыр за 7 дней за двоих взрослых).

new 05.08.2014 08:29

да пофиг эти фотки, пусть я не туда глянул, хотя стандарт-плюс не намного лучше, все равно считай сам: 5650х2+10%х7=87010 рупий. еще доехать туда-обратно хоть паровозом, хоть на своей тачке еще минимум 3000. итого 90 000... ну в чем здесь преимущество, не пойму?

new 05.08.2014 08:31

ну хорошо, уговорил - еду туда после 25 сентября :-)

Медведь80 05.08.2014 08:31

111-Напас Напасович >7 ночей 5 звезд в Турции на 13 августа стартуют с 50000. Масса предложений около 60000. И это учитывая перелет, страховку и трансфер от аэропорта и обратно.
И что-то я про пляж на сайте ни чего не нашел. А в вашем варианте 72800 и это без дороги.

john763 05.08.2014 08:41

91-ЖенаТанкиста >так везде, посмотри по другим отелям, там везде пишут, что например с 01 июня по 15 июля ценник 1000р, с 15 июля по 15 августа 1500р и т.д. Т.е. в разгар сезона цены выше и у нас так на побережье.

napnap 05.08.2014 08:41

[quote=new;36097798]в чем здесь преимущество[/quote]

А кто говорил о преимуществе? Я лишь говорил, что и на нашем побережье есть достойный сервис и качество с которым и сравнивайте Турцию и прочее. А то ведь все орут, что у нас сплошной отстой. Вот вам не отстой. И он не один такой.

118-Медведь80 > Страртуют цены с самых средненьких отелей, у которых 5* порой не выше реальных 3*. А действительно хороший отель от 60-70 только и начнется. Выбирайте отель за 50, отговорим с аргументами. :-)

Короче, не собираюсь никому доказывать, просто повторюсь, что обсирать наше побережье, сравнивая при этом разовый вылет в год в Турцию с местными частными мини-отелями или частным сектором не очень корректно.

Сравнивайте по качеству сравнимые вещи, если в Турции AllInclusive то и тут сравнивайте с аналогичным. Если тут целый аквапарк у отеля и прочее, то и в Турции аналогичное ищите.

Лучше ездить 2 раза в месяц на местное море (минимум 8 выездов за сезон), чем весь год копить на одну недельную поездку в Турцию, чтобы потом весь год обсирать местное море и местных "нищебродов".

У супруги туристы, которые могут себе позволить отели в Турции по 150-200 тыр. не брезгуют поездками в Геленджик и Сочи на выходные или на неделю. А вас так тут послушать, то местное море и не море вовсе.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.