К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь попавшим в паводок.

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:51
Уважаемые форумчане! Через пару часов стартую в Крымск.У кого что есть из старья(одеяла,полог,термоса,шмотка,(с возратом) и пр.) Для пострадавших.Не многие из них смогут сегодня переночевать в сносных условиях.Машина большая,внедорожник.Буду ехать с КМР.


Гость
721 - 09.07.2012 - 23:32
тема на месте - спасибо!

Отчет за день по сети Честер:

Отправлено 7 загруженных Газелей, 12 легковых автомобилей, 8 кросороверов, 5 универсалов.


Ребята, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ваша помощь доходит АДРЕСНО.

телефон тот же, +79184444887

НЕМНОГО ИЗМЕНИЛИСЬ ПУНКТЫ СБОРА ПОМОЩИ.

МАГАЗИНЫ:

Прикубанка - КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ - ЧЕСТЕР (второй этаж - новый корпус)

Карасунский - ГАЛАКТИКА - ЧЕСТЕР (Вход со 2-го портала)

АДЫГЕЯ - МЕГА АДЫГЕЯ - КАРНАБИ (центр. вход напараво)

Галактику, ОЗ и СБС соединили - собираем в ГАЛАКТИКЕ

Галерея - передаем в казачье общество за рестораном ГРЕЙ ГУС.

Красная 85 - передаем в казачье общество за рестораном ГРЕЙ ГУС.
Гость
722 - 09.07.2012 - 23:35
ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КРЫМСКА:

ТО ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ


Хлорка
Мыло хозяйственное
Раскладушки
Одеяла
Подушки
Постельное
Полотенца
Матрацы
Личная гигиена
Все хозтовары, какие только можно

Пошел запах, людям нужна дезинфекция
Гость
723 - 09.07.2012 - 23:53
Подскажите,с 40 лет Победы никого нет,кто бы мог завтра днем или вечером забрать из дома детские молочные каши (много) и обувь.Утром не могу-надо все разрыть и запаковать? Если будет кто забирать 8(918)25-45-2ноль6
Гость
724 - 09.07.2012 - 23:59
736-Северный ветер > я заберу, писала вам в личку.
Гость
725 - 09.07.2012 - 23:59
735-КИП1 > туалетная бумага как средство гигиены нужна? могу завтра несколько упаковок по 12 рулонов взять, ну и "женские" вещи попробую по оптовой цене раздобыть.
РЕБЯТА, ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! выбраться с работы и поехать трудно, ну уж если приспичит сильно, то на ниве с багажником сверху (куда можно много загрузить) смогу съездить отвезти!
Гость
726 - 10.07.2012 - 00:05
738-Natalka228 > звоните завтра если не сможете сами отвезти, выезжаю во 2й половине дня. 8-962-87-10-900 Ольга
Гость
727 - 10.07.2012 - 00:07
739-МС > ОК.
У меня фирма соседняя как раз торгует средствами гигиены, сами понимаете, на свой бюджет ОЧЕНЬ много не возьму, но если кто еще захочет денюжкой помочь, все ж дешевле чем в магазине, по оптовой цене можно взять. договорюсь.
Гость
728 - 10.07.2012 - 00:08
ЮМР-открыт пункт сбора помощи пострадавшим
адрес 70лет Октября 24/2 магазин "МАЯК" обращаться на кассу
Гость
729 - 10.07.2012 - 00:20
Разгрузился в Нижнебаканском, в школе 11, где спят люди, оставшиеся без ничего, полиция их охраняет, тел. подполковника 9289641476. С ними в школу и разгрузили. Других телефонов вообще не знаю, ночь. А суваться ночью вглубь баканки - встрять только.
Гость
730 - 10.07.2012 - 00:20
Тема на месте, тогда скопирую:
Я так думаю с другом поеду в среду. У меня большая часть багажника занята переданой картошкой: 4мешка; завтра надеюсь забрать 2 одеяла и пару спальников, плюс должен забрать вещи и питание в кмр, но думаю можно будет ещё воды и питания запихнуть. Особой возможности покататься завтра не будет. Но в районе обеда, когда определюсь с полной загруженностью машины думаю смогу добрать кое-что. тел89615038375.
Гость
731 - 10.07.2012 - 00:23
738-Natalka228 > Я так полагаю сегодня у вас забирал? Если что могу завтра эту гигиену забрать. Как отписался поеду утром в среду
Гость
732 - 10.07.2012 - 00:23
Только вернулись с WOMAX.В Крымск уже ничего везти не надо.Вещей много.Власти зашевелились.Но на другие нас.пункты никто не обращает внимания.В Нижнебаканки нас встретили впервые.Стихия сначала захлестнула её.Разрушения сильнее,но не масштабные.МЧС ещё там не работало.Масные говорят что и трупов ещё не собирали.Встретили Анапчан,кормивших людей горячей пищей.Подробности к WOMAX
(Более аккуратных тошнотов,я не встречап.Спасибо ему что меня до конца вытерпел))
(
Гость
733 - 10.07.2012 - 00:37
744-ANDRYUXA1986 >ну отлично! я еще весь офисный плангтон этой фирмы поднять попробую завтра! если в среду едешь, то можно к обеду созвониться, ну что б я успела агитацию провести. у меня телефон сохранился, позвоню. спасибо!
Гость
734 - 10.07.2012 - 00:39
745-МАСОН66 > ужас какой... еще туда собираетесь? может мы туда будем передавать?
Гость
735 - 10.07.2012 - 00:39
ок, тогда лучше самой меня набрать. У меня уже каша из номеров в телефоне. Звонить в районе 12 лучше
Гость
736 - 10.07.2012 - 00:43
вот так по улицам Крымска на сегодня валяются ваши вещи которые мы возим :( местный народ уже не суетится ходит с пивком и курит
халявной минералкой можно и ноги мыть

в крымске проблемы с электричеством точнее его нет но все магазины работают.
Я с масоном и девушкой Полина уехали из крымска в нижеБоканку искать тех кто нуждается в помощи.
Там благодаря местному сотруднику мчс мы нашли улицу где ни кто из властей не был и не какой помощи люди не ждали . Жаль что не многие были дома хотя именно сегодня по словам ткачева должны разносить по десять тысяч рублей на дом но совершенно случайно пошла деза что идет вторая волна и многие покинули дома и уехали по дальше.
Гость
737 - 10.07.2012 - 00:46
749-worax > показывали в новостях, что кто-то слух пустил про новую волну..... дебилы.. ну бог им судья.... так вы еще поедете туда где нуждаются?
Гость
738 - 10.07.2012 - 00:51
Natalka228 да поеду т.к. есть список реально что людям необходимо
Гость
739 - 10.07.2012 - 00:52
Гость
740 - 10.07.2012 - 00:53
751-worax > гигиена, про которую я выше писала, нужна?
просто хочу помогать именно там, где надо.. а не так.... где на улицах потом валяется...
Гость
741 - 10.07.2012 - 00:59
список в машине завтра его покажу ну и оставил свой номер с утра должны позвонить и сказать что надо ишо !
была у человека машина вечером одна но пропала в не известном направлении но появилась другая чья только не известно
Гость
742 - 10.07.2012 - 01:00
Мне тоже бы хотелось привезти все адресной, чтобы раздать тем у кого в этом реальная потребность. Поэтому завтра вече ром хотел бы получить наводку, куда это нужно доставить.
Гость
743 - 10.07.2012 - 01:05

Кстати в н.Баканке есть свет и много комаров :(
это была кухня
Гость
744 - 10.07.2012 - 01:10
куда вам везти ХЗ Я не знаю . Я долго искал кому помочь. Если есть желание то можете поступить как мы пустить пару внедорожников на разведку которые найдут кому везти грузовиком помощь
Гость
745 - 10.07.2012 - 01:16
очень рад был встретить на разбитых улицах Баканки парней которые сели в джип и поехали на помощь людям одни без чей либо поддержки расчитывая на свои силы и финансы Витёк МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ !
Гость
746 - 10.07.2012 - 01:30
огромное спасибо Екатеринодарскому городскому Казачему Обществу которое одно из первых открыли круглосуточный пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших . Спасибо и низкий поклон СЛАВА КУБАНИ !
Дорогие форумчане спасибо что вы откликнулись на беду жителей города Крымск и оказываете активные действия помощи и сбора продуктов и одежды благодаря вашей поддержке мы смогли хоть както вернуть веру людям что о них ктото помнит и знает реально их проблемы
Гость
747 - 10.07.2012 - 01:34
также была поддержка от представителей Metro Cash & Carry за что им большое спасибо , с их машиной вместе мы искали людей которым нужна была помощь
Гость
748 - 10.07.2012 - 01:56
не могу спать на сухой подушке и кровати както не по себе от мыслей что тысячи людей уснули и ушли под воду . Где была сирена или хоть какое нибудь предупреждение от властей которые затопили город ? Спрашивают сейчас люди стоя у могил или сидя в сырых стенах своих пустых и разбитых домов .
Гость
749 - 10.07.2012 - 02:04
и ище у меня просьба к тем кто повесил объявления по улицам с моим номером удалите их нагад мне телефон сегодня посадили звонками отвлекая меня от руля и прерывая нужные звонки
Гость
750 - 10.07.2012 - 02:08
761-worax > Власти вызвали дождь? Неожиданно.
Перестаньте читать всяких газарянышей на ночь :)
Гость
751 - 10.07.2012 - 02:22
matros слы пернатый Я вторые сутки телевизор в глаза не вижу и пожрал сегодня один раз вечером плюшкой на запрaвке с масоном . Ты про какое чтение говориш цкнх ?
Гость
752 - 10.07.2012 - 02:23
Я спать
Гость
753 - 10.07.2012 - 03:58
Куда спать, а ну ПОДЪЁМ! Всем звонить worax!

В-общем вещи как бы материальные ценности, потому добрался до компа, отчитаюсь.
Позвонил тиден, спросил еду или нет, а тут сын в Крымск посмотреть захотел о чём все говорят... Ну, в-общем перегрузили вещи от тиден, взял своего и заглянули в Прикубанскую администрацию ибо по пути, там тоже пункт приёма организован.
Не ожидал что столько людей несли помощь вечером. В-общем, спросил про Н-Баканский там ничего не занают, всё отправляют в Крым в к-тр "Русь". Сказал, что в Крымске уже и так завалено вещами, где сложно с этим? Нашли телефон краевого комитета гражданской обороны, дозвонился, но там ничего сказать не смогли куда бы в Н-баканский можно было подъехать. Ни телефона, ни адреса, ничего...
А полупустую машину мне затарили в Прикубанской администрации. Сразу сказал, что поеду в Н-Баканский и если что-то не так, то вернусь в Крымск и там разгружусь.
Подъехал к Нижнебаканке, но там света нет, куда ж нырять...с трассы. Но на трассе магазин, и продавщица сказала что люди оставшиеся без домов живут напротив в школе №11, а гуманитарку не возят. У школы встретила полиция, объяснил ситуацию, вызвали старшого ( его сотовый 9289641476, подполковник, фамилию начал называть, сказал ему что не нужно), и в школу разгрузили. Спящих там не видел, так как свет и не включали.


Но там не такой и большой посёлок, но и люди пострадали. Просто выяснить на сколько людей гуманитарки тогда надо, что б не завалить как в Крымске.
Может по этому телефону хоть спросить, к кому обратиться можно за ответами, так он сам то откуда знает. Или же наоборот, он только и знает...

А на обратном пути заглянул в Крымск, да, горы вещей в кинотеатре "Русь". А напротив и магазин уже работал.


Я не буду этим заниматься, скажите про другие плоселения в пунктах приёма, пусть прозвонят, подкорректируют отправку.
Гость
754 - 10.07.2012 - 04:04
А полупустую машину мне затарили в Прикубанской администрации - в смысле полупустую дотарили водой и едой, что б полупустым не ехать.
Гость
755 - 10.07.2012 - 04:16
Унылое занятие - волонтерство. Нашли два вменяемых лагеря. На Адагумской - Яблоко, Вахта, добровольцы и в центре, у палаточного лагеря МЧС (возле памятника Ленину) - москвичи , человек 30. Втрой вариант наиболее экстримальный - прям на газоне центрального сквера - среди каруселей, прожекторов, ларьков и машин МЧС. На Адагумской 135 - очевидно ДК чего-то, на ступенях - раздача вещей. Рядом - парк с палатками, через метров 30 - хрущовый пятиэтажный дом. Как-то странно обитать во дворе многоэтажки. Москвичи отказом постоять с ними палаткой не ответили, но и желания особого не высказали.
Может где еще есть лагеря волонтеров - не заметил. Желания остаться в существующих не возникло. Дело свое сделали - оставили собранные вещи и поехали домой. Такого как в 749 сообщении нет - проезжали ок. 6 постов сбора вещей. В 2х из них - распределяют волонтеры. В остальных - приурочен пост сотрудников полиции плюс пара пожарных машин, ничего на земле не валяется. Обязательно возле вещей какая-нибудь пожилая женщина (представитель администрации?).
Из того что не увидели на пунктах сбора - детское - вещи, средства гигиены, обувь, питание.
Еда и вода бутылированная есть, но не так много. Завтра волонтеры продолжат развозить воду, запасы уйдут пострадавшим.
Лекартсва. Пошла кишечная инфекция. Размыло туалеты, жаркая погода (говорили с медиками) - скоро понадобятся очевидно активированный уголь, кремниевые сорбенты, антибиотики, все что от этой напасти.
Мыло, хлорка. Моющие средства. Порошки. Соль в полиэт.пакетах.
Конечно, вода.
Очень много теплых вещей. Они пока невостребованы. Но и не выбрасывают.
Обувь летняя - мало. Детских сланцев не видели, мы привезли первые.
Резиновые сапоги. Также нет - привезли три пары, скоро заберут.
То что привезенное никому не нужно - абсурд - видели людей приходящих за вещами и в 12-00 и в час ночи. Так что приносите сколько можете и куда сможете - хоть до своего порога, хоть по адресам в Крымск.
Если знаете точный адрес лагеря волонтеров и будете ехать мимо него - захватите им ведра, подборные лопаты, пилы. Пригодятся.
Гость
756 - 10.07.2012 - 04:36
KDD, банально сделать несколько рейсов от к-т Русь до Баканки и Армянского.
2 all Отметил два пункта куда имеет смысл сдавать помощь

В обоих есть активисты , занимающиеся сортировкой и присутствующие на пункте даже ночью.
Гость
757 - 10.07.2012 - 05:07
если так, то
http://awesomescreenshot.com/0b3a2mb2a
Гость
758 - 10.07.2012 - 07:07
Огромное спасибо врачам Инфекционной больницы Краснодара.Они собрали деньги - 20 000 и передали нам.Деньги потрачены на дело.
Гость
759 - 10.07.2012 - 07:24
всем доброе утро
Гость
760 - 10.07.2012 - 07:54
доброе утро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены