К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите установить ремни безопасности.

Гость
0 - 16.07.2014 - 15:25
В машину ваз 2103 нужно установить ремни безопасности на заднем сидении - не предусмотрены конструкцией. Подскажите контакты специалиста в карасунском округе.


Гость
41 - 16.07.2014 - 21:58
Не забывай, что не фиат 125 стал прототипом тройки, а тройка - прототипом фиата, советы надавили на итальяшек, чтобы те все переделали, т.к. конвейер бын налажен на выпуск копеек. Почитай спецификации, фиат 124 и 125 очень отличаются друг от друга. Уже тогда два распредвала и ремень, кузов, всё другое, а копейка от тройки - только молдингами и фарами
Гость
42 - 16.07.2014 - 22:15
шо за идиотизм, предусмотрено не предусмотрено конструкцией ? в тройку ремень приколхозить шо два пальца обо**ать .
автор не слушай этих клавиатурных кулибиных они накидной ключ от рожкового не отличат)
Гость
43 - 16.07.2014 - 22:18
Аха, как вороток от динамометрического:-)
44 - 16.07.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от олеся шпильберг Посмотреть сообщение
по идее менты тогда прикапываться не должны, а они прикапываются!!
шта? что за бред.
Гость
45 - 16.07.2014 - 22:31
привязывай ремни к месту крепления задних стоек - все, что могу посоветовать
46 - 16.07.2014 - 22:34
41-MobileGT > так-то запрещено по пдд перевозить малолетних без удерживающего устройства, а предусмотрены ремни или нет - это личные половые трудности автовладельца. Если авто не позволяет установить кресло для дитя - то по пдд в этом авто дитю ездить низя, и баста. И штраф не за отсутствие ремней, а за то, что дети на заднем сиденье не зафикстированы.
Гость
47 - 16.07.2014 - 22:38
65-а чем тебе зубилы не угодили??как владелец 99 говорю участвовал в дтп с грантой моя скорость 70,упорол его в бочину . был не пристегнут,из жертв по людям у меня царапина на колене от вылетевшего магнитофона,по железу у меня кронштейн бампера бампер фара уголок капота и уголок крыла даже телевизор не погнул у гранты стойка между дверями вошла в салон две двери в мясо и порог в след за стойкой свернулся.зубилы при переднем и заднем ударе спасает бампер.
Гость
48 - 16.07.2014 - 22:44
47-SoVA >
штраф за ремень и за кресла - это одна и та же статья, тока подпункты разные, поэтому без разницы - дети едут в ТС, где не предусмотрены ремни, или взрослые.
По твоей логике гайцы могут заходить в любой Икарус и штрафовать всех там находящихся под девизом "выполним пятилетний план по штрафам за пару-тройку часов" =) Ну а чо, ремни не предусмотрены, но кого иппет?))
Гость
49 - 16.07.2014 - 22:47
зубилы делали итальяшки, немцы и ссср, но даже в этом ключе не стОит рассматривать их как безопасные авто. Тут ключевое слово - пластилиновая гранта. был бы это, например, опель зафира, и расстановка сил диаметрально противоположной, ситуация бы переломилась в обратную сторону
Гость
50 - 16.07.2014 - 22:50
49-MobileGT >
+поясню, что каждый непристегнутый пассажир также подлежит ответсвенности по ст 12.29, но гайцы на этот счет обычно не зверствуют, и выписывают штраф тока водиле =)
Гость
51 - 16.07.2014 - 22:51
50-та я про безопасность не говорю я это сказал в том смысле что не всякая новая лучше старой))а то тут уже поносят тройку автора))
Гость
52 - 16.07.2014 - 22:57
хе, а я и не говорю за новые, я сам на 92 г.в. езжу и перспектив для смены не вижу, хотя и есть возможность. Вот захожу в салон, смотрю на поло, внутри - один пластик, задние тормоза - барабан, мотор, 1.6 - в топе, дизель в Россию не поставляется, ценник - сами знаете. ну и смысл?
Я воткнул себе полноценный климат, с завода есть абс, электропакет, в. т.ч. люк, усилители в дверях, рулевая колонка, которая при ударе молотка уходит под панель, расстояние от водителя и пассажировдо моторного щита такое, что еще ряд сидений установить можно(преувеличиваю). и стОит недорого, и безопасность на уровне. (правда, в хорошем состоянии поискать нужно)
53 - 16.07.2014 - 23:00
49-MobileGT > да мне на икарусы как-то по, не о них речь. И не о штрафе за непристегнутых человеков. В пдд написано, что пассажиры обязаны быть пристегнуты, если конструкция авто подразумевает наличие ремней, если нет - им предъявить нечего, но детей при этом все одно надо перевозить в удерживающих устройствах. А для этого нужны ремни или изофикс, чего странно было бы ожидать от тачки без ремней :)

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Причем, следует заметить, ни слова не сказано о том, как следует поступать, если ремней нет. То есть, фактически: есть ремни - перевози детей в кресле, нет ремней... "нет ножек - нет мультиков".
Гость
54 - 16.07.2014 - 23:06
кстати, да. на старых уазах нет ремней даже для водителя и переднего пассажира. и проблем никогда не возникало. (лет 5 назад)
Гость
55 - 16.07.2014 - 23:06
54-SoVA >
Да с точки зрения ПДД - что Икарусы, что древние Вазы - всё одно: ТС. Поэтому можно и о них поговорить, но да ладно.
А выделить было достаточно:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Это оно самое и есть - основание, благодаря которому можно не колхозить левые ремни и не быть оштрафованным =)
56 - 16.07.2014 - 23:13
56-MobileGT > вот только не надо буквоедством заниматься, это я и сам умею, только считаю излишним занудствовать тут. Читать я и сам умею, только речь тут идет о другом. Ежели ты весь такой из себя знаток выделений, то скажи, как без ремней, необходимых для фиксации удерживающих устройств (а значит, и без самих УУ - а значит, дети сидят на заднем сиденье не зафиксированные) соблюсти пресловутое "обеспечение их безопасности"?
57 - 16.07.2014 - 23:15
57+ вот останавливает автора гаймэн и говорит: "ага, а безопасность детей у Вас не обеспечена!" Где безопасность? Нету ее! А значит, перевозка детей не допускается.
Гость
58 - 16.07.2014 - 23:21
57-SoVA >
т.е. ты решил поспорить насчет законов и предлагаешь не заниматься буквоедством? Странно, да?
Вот только всё, что ты выделил, следует после фразы "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности... Т.е. нет ремней - дальше можно не читать, тут двояких толкований вроде бы не нет.
59 - 16.07.2014 - 23:36
59-MobileGT > а вот тут собака и зарыта. Поди пойми, как это трактовать на практике. В этом вся юриспруденция - в этих сраных нюансах и недосказанностях. Как я уже заметил, там ясно написано:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Какие меры можно считать обеспечением безопасности в машине, в которой ничего для этого нет? Пойми, у меня нет цели тебя переспорить - мне реально интересно, насколько применимы наши извращенные законодательные нормы к реальной жизни :) Эти наши пдд уже столько правили за последние годы, исправляя двусмысленности и недосказанности, а все одно остается простор для злоупотреблений.

А насчет буквоедства - речь ведь действительно была не о каком-то абстрактном ТС - икарусе или газели, а об олдовой легковушке без ремней.
Пункт
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями
одинаково касается водителя и легковушки, и автобуса, но речь, повторюсь, о перевозке детей и, опять же, обеспечению их безопасности.
Гость
60 - 16.07.2014 - 23:41
60-SoVA >
слушай, друх, да нет тут никаких вариантов насчет трактовки, и это - не тот случай, когда во что бы то ни стало надо доказать свою правоту))
Тут всё очевидно: предусмотрены сзади ремни - надо юзать кресло, нет ремней - надо посылать гайцев в сад.
61 - 16.07.2014 - 23:52
61-MobileGT > так а я о чем тебе глаголю - у меня нет цели выйти из этого спора Д'Артаньяном :) Меня просто смущают эта вот манера наших законодателей так писать законы. В итоге каждая собака в гос. костюме знает, что у тебя неправильно, но никто не может сказать, как сделать так, чтобы было правильно :)
Гость
62 - 17.07.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
предусмотрены сзади ремни - надо юзать кресло, нет ремней - надо посылать гайцев в сад.
так у автора цель: послать гайцев в сад, вторична..первична цель обеспечить безопасную перевозку детей, чтоб по салону не шныряли... установка нескольких "поясных" ремней (как для среднего пассажира)с креплением за кузов (под спинкой сидухи) и установкой автокресел вполне решает эти вопросы. там даже за стойки цеплять ремни ненужно
63 - 17.07.2014 - 10:51
63-Igorsp > а как поясные ремни решают фиксацию деткресла? Я наоборот не решился присматриваться к СантаФе с центральным поясным ремнем на заднем диване, меня это смутило: как таким ремнем нормально пристегнуть кресло?
BIA
64 - 17.07.2014 - 10:55
64-SoVA >легко.
Гость
65 - 17.07.2014 - 11:02
64-SoVA >Поясняю. вот у меня в шохе небыло задних ремней..добыл "поясной" ремень, прикрутил его болтами с широкими шайбами к кузову и устанавливал автокресло...сейчас на другой авто, где центральный ремень предусмотрен конструкцией также ставлю автокресло. Ремень пропускается через раму кресла (и первое и второе автокресла у меня были на жесткой раме)в месте изгиба этой рамы (как, каждый решает сам, по усмотрению). ремень застегивается и затягивается. потом я расстегиваю ремень и немного уменьшаю его длинну (подтягиваю еще). в итоге кресло ставится немного "в натяг" и плотно прижато к сиденью и спинке. ставится и снимается быстро.
Почиму ставлю кресло по середине?! я счетаю это самой безопасной точкой в авто: от бортов на одинаковом расстоянии. ребенок видит впереди нормальный обзор и сидит спокойней. Манипуляции с креслом и ребенком одной рукой, находясь на передних сидухах, гораздо удобней. ну и Взрослые могут сесть с боков от ребенка, а не пролезать в салон по одному через единственную дверь.. :-) примерно так! :-)
66 - 17.07.2014 - 11:05
66-Igorsp > у меня все гораздо более захватывающе - мне на заднее сиденье нужно уместить 3 кресла :) Сейчас, правда, пока только одно, второе на переднем, а младший пока еще не дорос до самостоятельного пребывания в кресле, ездит только на короткие расстояния на руках у мамы :)
Гость
67 - 17.07.2014 - 11:06
а..еще..центральный ремень короткий и не предполагает "растягивания". идеально для стационарной фиксации. боковые ремни динамически растягиваются (сматываются/разматываются)..поэтому могут при нерезких движениях авто "удлиняться"..а если сломается преднатяжитель, то вообще раскрутятся..(коряво написал, но как есть).
Гость
68 - 17.07.2014 - 11:09
67-SoVA >Ну, тебе весело и нескучно! :-)ну, два кресла на зад (за водителем и по центру), одно на переднемсиденье..а в идеале все три назад..правда как сажать ребенка по центру..немного неудобно, но привыкните...:-)))
Гость
69 - 17.07.2014 - 11:47
Может у автора кресла с изофиксом и встроеными ремнями,так проще же приварить к кузову скобы для изофикса чем с крепежными точками ремней мудить.
Гость
70 - 17.07.2014 - 13:35
70-Капитошка >по моему наоборот! проще два болта закрутить в уже имеющиеся отверстия, чем мудить со сваркой! :-)
71 - 17.07.2014 - 13:41
69-Igorsp > ну, когда будут уже три сиденья - то по-любому все три назад, т.к. маме тоже где-то сидеть надо (впереди) :)

70-Капитошка > скобы должны быть сертифицированные, а болты можно ввернуть любые подходящие :)
Гость
72 - 17.07.2014 - 15:14
63-Igorsp > все правильно, не очень удобно во время движения высматривать их в зеркало и то и дело кричать "сядь", "не лезь в окно" и т.д. Насчет безопасности, спорный вопрос,полностью безопасная машина стоит не меньше квартиры, по удобству конечно тройка и рядом не стояла с современными машинами, но на данный момент меня это устраивает, лучше чем в переполненной маршрутке трястись или трамвае. Больше чем 40 км в час я на ней не езжу.
73 - 17.07.2014 - 15:18
73-олеся шпильберг >
Цитата:
Сообщение от олеся шпильберг Посмотреть сообщение
Больше чем 40 км в час я на ней не езжу.
а вот это зря было написано. Сейчас в лучших традициях форума еще и тошноткой назовут :)
Гость
74 - 17.07.2014 - 15:21
74-SoVA > Я ваших традиций не знаю, и пусть называют как хотят... я пишу как оно есть. 40 по городу по трассе 60.
75 - 17.07.2014 - 15:45
75-олеся шпильберг > да я просто предупреждаю - такой уж он, этот наш форум :)
Гость
76 - 17.07.2014 - 17:11
75-олеся шпильберг > Позор...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены