К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите не знаю что делать перебит вин код!

Гость
0 - 30.08.2012 - 11:32
Брат купил машину бмв 1992 года, машина стояла на учете в адыгеи(((говорили не связыватся) При покупке заключили договор купли продажи. При постановке на учет выяснилось что вин перебит и с таким же но мером в Ростове машинка ездиет! Сейчас машину забирают на экспертизу. Есть вопросы:
1. как проходит экспертиза?
2. вернут ли машину?
Менты сказали что машина в угоне по России не числится и судя по всему вин перебивали не в России, но все покажет экспертиза!
Как она проходит (ему надо при ней присутствовать?)
да и вообще что делать? и куда бежать куда обращатся?



BIA
81 - 30.08.2012 - 15:49
80-Xristos >в договор пишут от балды или с оригинала паспорта переписывают?
Гость
82 - 30.08.2012 - 15:53
а почему до сих пор ни хто не попросил ВИН у афтара, можно позырить инфу в тырнете
Гость
83 - 30.08.2012 - 15:53
80-Xristos >а в договоре небось написано 100 тысяч, чтоб налог классному пацану-продавану не платить. Так что если до суда дойдет, то больше чем написано вернуть не получится
Гость
84 - 30.08.2012 - 15:54
81: в идеале с оригинала, но сколько раз я видел когда люди заполняли документы по ПАМЯТИ и другая сторона даже не думает проверять правильность заполненного. Вы как первый день живете и ни разу с документами дел не имели.
Гость
85 - 30.08.2012 - 15:57
83: 100%.

Я когда продавал машину, то тоже по памяти заполнял договор, оригинал паспорта не просили, попросили только копию (опять же копия - это копия, а сверить с оригиналом не помешает). Дело то в том, что после получения денег - продавцу в общем-то пофиг - максимум - это вернет их по решению суда и то не так все просто это.
BIA
86 - 30.08.2012 - 16:02
если у этой авто была "экспертиза" то должна быть вклейка в птс-соре и особая отметка.обычно когда такая авто обнаруживается в мрэо-ее отдают в увд-отдел по розыску амтс.делают экспертизу проводят проверку.возб или нет уг.дело.короче 2-4 месяца без ускорений.
Гость
87 - 30.08.2012 - 21:15
не читая !
у черкесов ничего не покупай НИКОГДА !!
Гость
88 - 30.08.2012 - 21:47
можно покупать у кого угодно.национальность здесь не причем.просто покупать нужно трезвой головой а не загоревшимися глазами.Что касается вашей ситуации не ищите проблем с легализацией этого авто.Продавца не напряжете без связей с неформальными структурами, а их услуги не 100% вариант и при этом недешево.При аккуратной разборке и неспешной продаже по запчастям вернете до 75 процентов денег.Поверьте это самый оптимальный вариант.
Гость
89 - 30.08.2012 - 21:49
83-Олег 105 >Так она больше и не стоит.
Гость
90 - 30.08.2012 - 21:52
автор !
встрял твой брат по полной
а не надо было жадничать
по дещевке купил ?
Гость
91 - 31.08.2012 - 08:18
Итак вчера по максимуму занялась поиском знакомых и решением ситуации в итоге выяснилось:
1. в 2012 году вышел закон благодаря которому машины с косячными номера после акспертизы ставят без проблем на учет, есть нюансы конечно но все же реально без судов и всего остального так называемая "амнистия", конечно если нет возможности установить настоящий вин код и машина не в угоне!
2. нам попался "добросовестный" продовец обещает вернуть деньги в течении недели и одно радует брат отказал от идеи бмв так как это одни из самых касчных авто по винам.
Гость
92 - 31.08.2012 - 08:36
автор, не слушай местных знатоков, была у меня "такая" машина, экспертизу делал на Лузана, в тех.паспорте ставят отметку о совпадении номеров, и все, хош ездий, хош продавай, я лет пять отездил, и продал
Гость
93 - 31.08.2012 - 08:37
не новый ли это развод от полисаев.
Гость
94 - 31.08.2012 - 09:27
Лет 12-15 назад это стоило 600$. У кента была аналогичная ситуация.
Гость
95 - 31.08.2012 - 10:47
сделать из авто корч и выступать на гонках, заработать кучубабла и купить новый )
Гость
96 - 31.08.2012 - 10:58
Сочувствую брату конечно. Юридически ничего не подскажу, к сожалению. Надо было конечно хотя бы на голгофе пробить что там за вин.
Ну и плюс сравнить вин на табличке, под дворником, и ещё бывает наклейка на обратной стороне крышки предохранительного блока, но это хоть и не считается, ибо крышку поменять можно, но как правило совпадение ещё и этого вина уже к добру.
PS
Cмешно читать - собрались тут типа "иксперты" по БМВ, половина из которых их видели только из окна своей кредитоной повозки, или из "офиса", и пытаются всем (а скорее себе) доказать что это дескать "дорого".
Гость
97 - 31.08.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
. нам попался "добросовестный" продовец обещает вернуть деньги в течении недели и одно радует брат отказал от идеи бмв так как это одни из самых касчных авто по винам.
Это хорошо.
А касаемо "косячных" - я бы не сказал. На конструктор конечно всегда можно нарваться, но надо машину смотеть мозгами, а не эмоциями.
Опять же - Вин пробивается, и если видно, что машина например по вину 95 года, но у неё полностью дорестайловый вид (или наоборот 92 год идёт с широкой мордой), то есть смысл поинтересоваться почему так.
98 - 31.08.2012 - 12:19
Вообще не пойму, зачем тогда Техосмотр нужен был, если вин не совпал, они же его должны были проверять, чи не?
BIA
99 - 31.08.2012 - 12:43
98-Dark_Rider >отличишь перебитый вин от неперебитого просто посмотрев на него?
Гость
100 - 31.08.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
отличишь перебитый вин от неперебитого просто посмотрев на него?
а чё при постановке на учет на номер как-то по другому смотрят, не так как при ГТО?
BIA
101 - 31.08.2012 - 13:01
100-джигит >в том и дело.что если красиво перебит хоть в мрэо хоть на то....
bau
102 - 31.08.2012 - 13:34
91-tanysikk > нет такого закона - это вас кто-то обманул. АТС с изменёнными маркировочными обозначению регистрации не подлежат.
BIA
103 - 31.08.2012 - 14:06
102-bau >а что вот этот приборчик,когда клеют на вин серебристую полосочку и потом пропускают через прибор-определяет изменялось ли маркировочное обозначение,не получил распостранение в мвд??на шлюзах как-то применялся.Или мвд устраивает.что люди попадают-потом решают вопрос и пр.
Гость
104 - 31.08.2012 - 14:25
что за народ, покупать Е34/36 из адыгеи, в кредит и еще долги, еще и 92-й год.....он точно нормальный?
знаю что делать, но не скажу
Гость
105 - 31.08.2012 - 14:26
103- этот приборчик часто наёпывался и безбожно писдел. я таких не видел уже года три-четыре.
bau
106 - 31.08.2012 - 14:40
103-BIA > ну в принципе в п.105 всё кратко объяснили. Этот приборчик под названием "Регула", "Вий", "Око" и т.д. и т.п. весьма бесполезная штука. Он может определить грубый сварной шов - тот самый, который идёт внахлёст и без шлифовки самого стыка и такой способ изменения цифр, как, например, сделать из "9" "0" добив нужный элемент и замазав средний шпаклёвкой. Но это можно и без прибора определить. Во всех остальных случаях он бесполезен. Я как-то проводил тестирование данного девайса. С помощью него возились часа полтора и ничего не нашли, а старым "дедовским" методом восстановили маркировку за десять минут. Для чистоты эксперимента опять поверхность металла зачистили (уже зная, чего искать) и опять прикладывали фольгу. Результат - ноль ))). А в МВД его закупили много. Но это, как мне кажется, кто-то продавил закупку этого прибора. Ибо во все инстанции МВДшные (когда нас просили написать отзыв) мы писали о нём не очень хорошо, вернее совсем нехорошо )))
Гость
107 - 31.08.2012 - 15:04
97-E34 > да БМВ заносят в базу интерпола сразу после выхода с завода, на всякий случай. Один хрен угонят))
Гость
108 - 31.08.2012 - 15:49
102-bau >ну про такой закон я услышала не от одного человека + как мне его найдут могу тут продублировать (вечером обещали принести распичатку) + гаишника сами про него рассказали.
Просто как то странно получается в ГАИ о нем знаю, есть люди, которые по этому закону без проблем пару месяцев назад поставили машину на учет. Да в любом случае это гемор еще тот, но все же законным путем это возможно, как мне это объяснил человек, который так машину поставил, которая больше года стояла из за вина косячного.
bau
109 - 31.08.2012 - 19:44
108-tanysikk > а я вам ещё раз говорю - нет такого закона. И если кто-то когда-то поставил свой а/м на учёт с такой же проблемой, то это не значит, что там всё было сделано по закону. И потом, если этот закон существует, то фигли его так долго искать? На всякий случай - информация получена из РЭО... А те гаишники, которые про него рассказывали, действуют по принципу - слышал звон, да не знает, где он. И законным путём этор сделать невозможно. А суд можно ангажировать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены