К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полярность вентилятора печки отопителя

Гость
0 - 12.02.2014 - 09:46
Поменял засвистевший вентилятор отопителя печки. Менял не оразбирая парприза. Извернулся и поменял через бордачек (пасажирскую сторону). Все встало отлично, все окей. Но как стоит фишка не помню. Там 2 контакта. Вентилятор дует отлично. НО. Я мог попутать полярность. Не критично ли это? Просто в слепую не видно что и как :) бгггг. Там два контакта всего. + и -. Есть ли разница какая полярность? Я так понимаю моторчик будет дуть в другую сторону просто?
Не сгорит он?



Гость
41 - 12.02.2014 - 11:25
38-Я ЗА БАН >Сейчас узнаем кто жертва фурсенки.
Гость
42 - 12.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
Не будем спешить. Сейчас автор принесет вам изумительный результат проверки, который повергнет вас в ужас.
да, это может быть интересным.
Гость
43 - 12.02.2014 - 11:57
Ну таки и?
Шо тама?
В какую сторону стал крутиться вертопупель в бамббодбризе?
Ма быть автора засосало вообще?
Досоветовались, блин.
Поцика жаль...
:-)))
Гость
44 - 12.02.2014 - 12:40
Да все нормально у меня. Все дует туда куда надо. В салоне все дует отлично на любой скорости. Местами менять полярность не стал. Ибо провод изгибать нереально нужно что бы вставить в разъем. Он там так явно не стоял. Так что я угадал с первого раза :)
Бггг
Гость
45 - 12.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
Местами менять полярность не стал.
Обломал пацанов!
Гость
46 - 12.02.2014 - 12:48
Короче отбой проблема решена.
Посмотрел на старый вентилятор. Да действительно там пазы есть как ставить фишку. По другому не воткнуть :) Там есть защелка с одной стороны внутренняя с направляющей. А с другой нет. И местами не поменять
BIA
47 - 12.02.2014 - 12:51
46-Ацкое Пингвинище >учись студент.
Гость
48 - 12.02.2014 - 13:04
47 Не ну я же не авто электрик :) Просто если смотреть на ответку фишки в вентиляторе, то при беглом взгляде - разницы нет, какой стороной вставлять :)
49 - 12.02.2014 - 13:24
Зависит от того, как устроена печка. На волгах центробежный вентилятор, забор воздуха по середине крыльчатки. Такой вентилятор теряет в эффективности при изменении направления вращения, но он не начинает дуть в обратную сторону.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75109
Посты 4 и 8.
Гость
50 - 12.02.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
Да все нормально у меня. Все дует туда куда надо. В салоне все дует отлично на любой скорости. Местами менять полярность не стал.
Нет братан так дело не делается. Теперь перекинь клеммы на акомуляторе смени полярность и асеки куда будет вдувать пеька. А то я будущитать тебя пособником фурсенки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены