К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полис ОСАГО можно будет купить через интернет

Гость
0 - 18.02.2015 - 02:54
В России полис обязательного автострахования можно будет оформить через интернет, заплатив за него банковской картой или другим электронным способом. Ожидается, что данная услуга станет доступна с 1 июля 2015 года. Об этом со ссылкой на заместителя председателя Центробанка Владимира Чистюхина сообщает «Коммерсантъ».

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) полагают, что такой сервис избавит автомобилистов от обязательного посещения офиса страховой компании, а также исключит необходимость возить с собой бумажный документ. При этом пока остается неясным, каким образом будут проверять наличие «автогражданки» у автомобилистов сотрудники ГИБДД.
«Когда появится электронный полис, то у водителя на руках фактически будет только распечатка на простой бумаге, электронный же формат проверки без спецсредств невозможен без технологических решений, — пояснили в РСА. — Отсутствие же факта проверки наличия полиса может привести к увеличению числа автовладельцев, ответственность которых не застрахована».

Ожидается, что для этого между базами данных Госавтоинспекции и РСА будет налажен обмен информацией. Разработчики проекта пока продолжают дорабатывать аспекты нововведения, которые будут направлены в ГИБДД для согласования.

Чистюхин также отметил, что водителям, которые только получили права, купили новый автомобиль или оформляют полис ОСАГО впервые, все равно придется приехать в страховую компанию для идентификации их личности при заключении договора.



Гость
41 - 19.02.2015 - 23:40
38-Дейл Гриббл >Минфин предлагал, так что вполне возможно в дальнейшем и такое.
39-Смайл >Я не отслеживал стоимость соляры, но вроде она была чуть ли не в два раза дешевле бензина, а счас почти одинаковые цены. Так почему бы не предположить, что и газ сравняется с бензином ?
Гость
42 - 20.02.2015 - 00:41
3-Kardi >у нас есть такие комплексы.. но через раз работают.. меня надысь тормозили краснодарские боги.. я сам видел как там у них заставка висит и все. попросили починить:))
Гость
43 - 20.02.2015 - 08:24
29-Lopux >Делал на осаго-клуб, типа страховой брокер и все такое. Там можно было выбрать страховую, я выбрал альфу. Сечас контора уже не фунциклирует, увы :(
30-Шмыга >Я думаю, что все норм, т.к. делал не только себе, но и сыну, а он уже успел пару раз в ДТП попасть, проблем не было, перекупы нормально все выкупили. А вообще мне [*****], ибо за всю свою водительскую жизнь (13 лет), был в ДТП раз 7-8 и не разу по своей вине, так что ликвидность моей страховки меня мало волнует. Пусть пепсикольная молодежь волнуется. Вообще за страховку, больше 5 тыров платить не буду, в принципе, лучше куплю левый полис за полтора рубля, чиста для мусаров.
Гость
44 - 20.02.2015 - 09:06
41-Плюшкин > Чушь. Не будет такого. В противном случае уже было бы.
Гость
45 - 15.06.2015 - 22:26
НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ,ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ ЭТОЙ НОЧЬЮ.ЗАКОНЧИЛСЯ ПОЛИС ОСАГО РЕСО-ГАРАНТИЯ И Я ПОЙДУ В 12 ИЛИ ЧАС НОЧИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРОДЛЕНИЕ.СДЕЛАЛ ПРОБНЫЙ ЗАХОД В ОФИС,КРОМЕ РУГАНИ И СПИСКОВ НЕ УВИДЕЛ НИ КАКОГО ПРОГРЕССА.ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ПО 3,4 РАЗА,ОЧЕРЕДЬ СУМАШЕДШАЯ.ДО ОБЕДА 5 ЧЕЛОВЕК И ПОСЛЕ ЧУТЬ ЧУТЬ.КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ,СТОЯЛ 5 ЧАСОВ.НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОСТОВИТЬ ТЕРМИНАЛ КАК В СБЕРБАНКЕ,СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ.НА ХУДОЙ КОНЕЦ СОТРУДНИК ЭТОЙ КАНТОРЫ МОГ БЫ ТАЛОНЧИКИ ВЫДАВАТЬ.НЕТ ЭТО НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ,НИ КОГДА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ,НАДО МУЧАТЬСЯ ЛЮДЯМ.ОТВЕТ ОДИН,ВАМ НАДО И ХОДИТЕ.
Гость
46 - 15.06.2015 - 22:28
Реально все через одно место сделано.
Гость
47 - 15.06.2015 - 23:33
45-kapitanB52 >бггг.я так почти год проезил без осаго.
Гость
48 - 15.06.2015 - 23:35
45-kapitanB52 >а заранее подумать, что полис кончится нельзя ? Все, сука, хватаются за голову в день окончания действия !
Гость
49 - 16.06.2015 - 00:54
А почему я должен заранее дергаться, у нас цивилизованное общество, или гоу в пещеры. Манипулируют, как стадом баранов, но мы же умные мы побежали за два месяца в очередь стали, посюсюкали со страховой, получили полис, а потом попрекают остальных, что раньше надо было чухаться. У меня полис закончился три дня назад, принципиально не буду страховать, пока не сделают так, как мне удобно, ну что ж, буду аккуратней ездить.
Гость
50 - 16.06.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
но мы же умные мы побежали за два месяца в очередь стали, посюсюкали со страховой, получили полис, а потом попрекают остальных, что раньше надо было чухаться.
Лично я в очереди не стоял, дал сверху 1,5 рубля, чтобы полис был сразу, а не через месяц. И, да, занимался этим за 2 недели до окончания срока.
Гость
51 - 16.06.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
принципиально не буду страховать, пока не сделают так, как мне удобно, ну что ж, буду аккуратней ездить.
Ну и плати мусорам за каждый раз "а где ваша страховка ?", или попадай на своё личное бабло в случае ДТП. Как маленький, ля - "назло маме уши отморожу".
Гость
52 - 16.06.2015 - 01:33
Я вообще ни разу полис не покупал, так как езжу постоянно пьяный, а на таких страховка не действует, при дтп сваливаю с места происшествия, как то так...
Гость
53 - 16.06.2015 - 01:34
52-дрифтер >Ага и хрен у тебя 30 см, и жопа целая. Сказочник.
Гость
54 - 16.06.2015 - 02:22
53 - 8-12 см и тыл порваный :(
Гость
55 - 16.06.2015 - 07:04
52-дрифтер > +500
Гость
56 - 16.06.2015 - 07:09
kapitanB52 - вот ты смешной, словно вчера родился. Терминалы, удобства.......Так тож специально!!! продуманно до мелочей!!все именно для того, чтоб там все было адски мучительно и неудобно, чтоб ты плюнул, свалил из офиса, и пошел к агенту покупать ОСАГО с допами!
Гость
57 - 16.06.2015 - 07:29
на мою машину, с учетом всех скидок, осаго должно стоить 6000 это максимальная цена, мне насчитали 15000, и что, я как лошара побегу их платить?
Гость
58 - 16.06.2015 - 07:32
до всех повышений, в прошлом году мне нпсчитали 8000, хорошо тогда в связном можно былл страховаться, обошлось 3800, кто дурак?
Гость
59 - 16.06.2015 - 07:36
из нас делают бессловесное быдло, а мы будем бегать сверху платить, да? и [*****] не нужны все наши жалобы обьяснения, ими походу в цб и прокуратуре просто подтираются, т.к. ситуация вообще никак не меняется
Гость
60 - 16.06.2015 - 07:37
я жду первое июля и покупку через интернет, но что то мне подсказывает и тут наеб.
Гость
61 - 16.06.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
принципиально не буду страховать, пока не сделают так, как мне удобно, ну что ж, буду аккуратней ездить.
половина молодежжи которых я знаю ездят без страховки.из них треть без ВУ и знания пдд.машины старенькие копейки и шестерки ценой 10-20тыс руб
Гость
62 - 16.06.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
я жду первое июля и покупку через интернет,
У росгостраха есть возможность продлить через сайт.но тока за месяц не раньше.
Гость
63 - 16.06.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
половина молодежжи которых я знаю ездят без страховки.из них треть без ВУ и знания пдд.машины старенькие копейки и шестерки ценой 10-20тыс руб
В Краснодар ездят ? :)
Гость
64 - 16.06.2015 - 08:21
63-Плюшкин >
нет не ездят канешна.по месту соваются
Гость
65 - 16.06.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сержант половина молодежжи которых я знаю ездят без страховки.из них треть без ВУ и знания пдд.машины старенькие копейки и шестерки ценой 10-20тыс руб В Краснодар ездят ? :)
у меня пару знакомых ездят, один без полиса на транзитах три года уже на более менее свежей элантре, с пачкой заполненых ДКП, за страховку пока не одного штрафа, и второй на БМВ с полисом за тыщу рублей, который годится только дэпасам показывать, страшно представить сколько их в общей массе в краснодаре


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены