К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пользование световыми приборами

0 - 17.03.2017 - 10:43
Уважаемые коллеги, не надо ездить в условиях ограниченной видимости со сраными светодиодиками, которые, как вам кажется, изображают "дневные ходовые огни". Это не прибавляет вам ни шарма ни видимости на дороге. Пользуйтесь головным светом фар или штатными противотуманками.


Гость
41 - 17.03.2017 - 17:50
39-Зампотех >Плохой тон)))
Гость
42 - 17.03.2017 - 18:01
41-serpentine roads > Скорее питарастия - типа смотрите какой крааасииивенький едет.
Гость
43 - 17.03.2017 - 18:41
Я вообще по молодости,чуть в стадо верблюдов не въехал.Это еще когда в Ташкенте жил.Поехали осенью после работы на рыбалку,темнеет рано,а ехать 350 км в один конец,в Чардару.Машина чужая,я водитель-молодой тогда ещё.Дорога 2е полосы,еду,и вижу,тень какая то впереди от встречных фар,я притормозил,еду медленно,и вот оно чудо-стадо верблюдов,голов 30ть,медленно так,дорогу переходит,по"пешеходному переходу"как собаки в Краснодаре,шучу.А они,алкашня, еще и орали-ты чего,ездить разучился?
Гость
44 - 17.03.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Поехали осенью после работы на рыбалку, ехать 350 км в один конец,
здорово. а назавтра снова на работу?
Гость
45 - 17.03.2017 - 19:32
39-Зампотех >та мы поняли не нервничай :)
я их вижу прекрасно че нервничать то?
а вот то что они не видят, это да их проблема на пешика зазевавшегося могут к примеру наехать.
кер знает чем думают но бывают такие....
Гость
46 - 17.03.2017 - 19:58
Альтаир-огромный привет тебе!На это мероприятие ездили в пятницу,вечером,после работы.Ехать не близко,поехали,половили,в воскресенье,после обеда-домой.Есть там такая рыба-змееголов.Вкусная зараза,как судак-хребет,и рёбра,вот на неё,и ездили.Я ещё пацаном был,когда про неё говорили.Потом ,мужики со двора собрались ехать на рабалку,я еле бабушку упросил,что бы отпустила меня с ними.Вместе с дедом сделали 3ри закидушки,2ве поплавочные удочки.Короче-пацан 12 лет,вовсеоружии.И когда -на пойманую мной рыбку,надетую на крючок закидушки клюнул,и засёкся этот монстр.Ну кто её, когда нибудь,ловил вперйе,тот первые свои ощущения,а главное видения помнит,тянешь леску,а тут тебе на берег вылазит [*****] змеи.Это,ты потом понимаешь,что зто эмееголов,а каково пацану в 12ть лет?
Гость
47 - 17.03.2017 - 20:03
Модераторы-голова змеи,за что звёздочки?
Гость
48 - 17.03.2017 - 20:14
46-не фотограф > тебе тоже привет. а что касается рыбы, так не ем я ее по жизни. окромя вяленой таранки с пивом. и на рыбалке был 1 раз всего. лет в 6
49 - 18.03.2017 - 07:17
48-альтаир > то ты чушь со стерлядки/муксуна/нельмы не пробовал. Я после первой навигации два года на рыбу не смотрел - потому как узнал, что такое настоящая рыба ...
Гость
50 - 18.03.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чушь
никогда даже такое и не слышал. про чушь знаю только древний анекдот. как ее Штирлиц порол а она тихонько повизгивала:)
51 - 18.03.2017 - 08:54
]
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
и машина без оного в принципе при рассеянном внимании на различные объекты да и просто периферийным зрением воспринимается хуже
плюс многа.вообще без света воспринимается как стоячая на обочине.если идеш на обгон, а в лоб вообще бес света то получаеш сюрприз.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
давно уже Европой доказано
мыж вроде не холхы шоб на европой прикрываться?
Гость
52 - 18.03.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мыж вроде не холхы шоб на европой прикрываться?
причем тут прикрываться?
Этот пункт ПДД о включении сначала ближнего света и был тупо слизан с Европы причем без учета что есть дневной ходовой свет....
потом очнулись и включили что да или ДХО
и уж от туда если и слизали то нужно было изучить и эффект от ведения
а он как выше писал через год другой свелся на нет....все просто привыкли и перестали на эо обращать внимание....
53 - 18.03.2017 - 09:21
50-альтаир > строганина :) А стерлядь и нельму можно даже не морозить, - режешь, макаешь в соль/перец и трескаешь.
52-MAXK > х.з. Может, я уже старый и слепой ... Бывает, серым днём/утром/в ранние сумерки серую/грязную машину без включённого света рпочти не видно.
54 - 18.03.2017 - 09:33
39-Зампотех >сраные светодиодики стоят во всех дхо, и у меня свет включается только по датчику света, вот шо мне делать?
Гость
55 - 18.03.2017 - 10:02
53-Winny > есть сырую рыбу? на Кубани модно блюдо под названием загудай. примерно то же самое что твоя строганина, из толстолобика. может конечно кому нравится, ради бога. но у меня вызывает рвотный рефлекс
Гость
56 - 18.03.2017 - 10:10
55-альтаир > пресноводную рыбу, которая водится в наших водоемах, сырой употреблять нельзя.
Этот твой загудай, оно же "рыба хе" - нишиша не кубанское блюдо и суть есть МАРИНОВАНАЯ рыба.
Понаехи вы дикие...
57 - 18.03.2017 - 10:40
55-альтаир > это примерно как оливки :) Или сыр с плесенью :) Или яйца сырые :)
Кто-то тащится, а кто-то ...
Гость
58 - 18.03.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
серым днём/утром/в ранние сумерки серую/грязную машину без включённого света рпочти не видно.
разумеется именно по этому в условиях плохой видимости в т.ч. и при "серым днём/утром/в ранние сумерки" и нужно включать ближний свет а не ДХО
а вот в дневное время при нормальной видимости считаю это уже излишним
ни раз убеждался
причем иногда и мешает когда всякий колхозный ближний свет излишне более ярок и тебе естественно кажется что машина ближе чем есть на самом деле и ты не обгоняешь лишний раз
как бы ничего то и страшного но все ж дискомфорт
это момент часто встречается ночью, но ночью это неизбежность и ее нужно учитывать, но зачем этот дискомфорт еще и днем испытывать я не понимаю...
т.е. зачем тупо копировать Европу
там это вообще пошло с вечно туманного Альбиона
а край тут причем с его солнечными днями....
59 - 18.03.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
39-Зампотех >сраные светодиодики стоят во всех дхо, и у меня свет включается только по датчику света, вот шо мне делать?
поставить ЦПС в положение не "авто".
60 - 18.03.2017 - 14:59
И еще учтите, что при включенных ДХО не горят задние габаритные огни
61 - 18.03.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а он как выше писал через год другой свелся на нет..
ну почитай что я выше написал про автотбез света.оно восприниметтся как стоячее
Гость
62 - 18.03.2017 - 23:44
61-Falcon >
где че выше? тут в теме что ли?
ты не поймешь
сначала яркие ДХО да привлекали внимание, но т.к. все с ними, быстро к ним привыкаешь и мозг автоматически уже это не учитывает... потом что б опять нужно что то другое что б к примеру моргали.... но и опять потом привыкнешь
это на уровне рефлексов
и еще кстати минус на трассе
раньше ближним обозначались авто опасным грузом, тихоходы
авто тянущие буксир.
с детьми... + еще что может уже упустил...
час это уже не отличить.... считаю это главным минусом

что все дожны включать
причем речь за трассы
в городе ДХО и ближний полезен именно для пешиков по большей части...
Гость
63 - 18.03.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
задние габаритные огни
а они зачем в дневное врем?
или уже и попутные авто не замечаем без них?
тогда жопа полная.... :)
Гость
64 - 18.03.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
плюс многа.вообще без света воспринимается как стоячая на обочине.
а нашел... у меня не воспринимается как стоячие на обочине....
что со мною не так ?
и наоборот сегодня обгонял и видел в далеке на двухполоске что одна стоит на встречной обочине без света...
прекрасно ее увидел без всяких там включ. ближнего или ДХО и аварийки....
короче не знаю о чем ты но такого не замечал
65 - 19.03.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
поставить ЦПС в положение не "авто".
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
И еще учтите, что при включенных ДХО не горят задние габаритные огни
можно еще на улицу не выходить, а то навернетесь.
Гость
66 - 19.03.2017 - 01:16
Мокрая дорога, дождь, догоняешь фуру, за фурой шлейф брызг и грязи, дворники работают на макс скорости, пытаешься выйти на обгон --> если встречные с ближним - их видно, если на габаритах/ светодиодах - то их НЕВИДНО и они рискуют угробить себя и встречную обгоняющую
Гость
67 - 19.03.2017 - 01:20
Габариты/дхо/светодиоды на мокрой дороге быстро засираются и плохо видны.
Другая проблема: в хорошую погоду ездить на дальнем. Или пригрузить авто и ближний свет не опускать вниз корректором фар.
68 - 19.03.2017 - 01:25
66-Карамба >в таких условиях не включать ближний могут только имбецилы. но в сухую солнечную погоду в городе ближний нахрен не вперся.
69 - 19.03.2017 - 06:29
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
меня не воспринимается как стоячие на обочине....
вопрос в скорости реакции и обработки информации, а не увидел не увидел.первая реакция что машина стоячая ибо без света.и тока потом понимаешь что она все таки движется.ибо как, ты верно выше, заметил все привыкли что ездят со светом.
так что мозг на уровне рефлексов реагирует так.
без света стоит .
со светом едет.
так что на болтших скоростях и малых дистанциях, встречный без света представляет собой реальную опасность
70 - 19.03.2017 - 06:48
58-MAXK > днём так-то пофиг, ближний или ДХО - если он всё же различим. И Василий правильно говорит, сейчас авто без света может восприняться, как стоячее. Если есть время понять, что оно едет - тогда пофиг, со светом оно или без, разберёшься.
В ранние сумерки ... Х.з. По личному впечатлению - лучше габариты, или ДХО :) Не так слепят встречные.
За Альбион не в курсе. Первое упоминание - машины "для Канады" включали свет при повороте ключа. Помню, в середине 90-х, когда узнал, недоумевал - "зачем ?".
62-MAXK > тоже верно. Сейчас не знаешь, что делать при буксировке - тоже моргать ? дык не положено. Дальний ? так днём не определить, ночью - сам понимаешь.
63-MAXK > у меня свет можно включить без габаритов :)
66-Карамба > сие нужно учитывать. 20 лет назад все встречные ехали без ближнего, и как-то расходились.
71 - 19.03.2017 - 07:08
Кстати, хорошая картинка в тему.



В каком году пошла "обязаловка" ближнего и ремней ?
Гость
72 - 19.03.2017 - 07:56
70-Winny >20 лет назад скорости были не те (у меня был ваз21047 (!!! С семерочными сидениями :) я ее максимум до 140 разгонял в редких случаях с попутным ветром, а сейчас у меня средняя по бк 120
20 лет назад фур были редкостью - жд транспорт рулил, да и машин было гораздо меньше, и управляли ими более проф водители
73 - 19.03.2017 - 08:05
72-Карамба > я по обгон "пылесоса" в мокрую погоду :)
Гость
74 - 19.03.2017 - 10:10
Ну и ксенон из противотуманок убрать , этож вечная тема )
BIA
75 - 19.03.2017 - 10:46
72-Карамба >покажи хоть фото средней скорости 120км час.
Гость
76 - 19.03.2017 - 11:12
Средняя 120 для Краснодара... бгггг, ну, тут человек явно заядлый рыбак)
Гость
77 - 19.03.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
без света стоит . со светом едет.
где ты такую куету взялл? или сам выдумал?

71-Winny >
ну это не только из ближнего и ремней а еще ужесточение штрафов сказалось....т.е. не все так однозначно

а вообще если изучить вопрос более предметно в Европе не ближний свет обязывали включать днем а именно ДХО
и благо почти все машины им были оснащены
наши гос. деятели тупо скопировав это правило даже не учли этот момент
потом очнулись и исправили
====
просто есть еще вот такой эффект
ставим машину на расстоянии 100 метров ночью и включаем ей ближний сам силуэт машины мы естественно не видим и не можем определить по этому дистанцию без света
если включить сильно ярко машина будет казаться намного ближе
если менее ярко, то уже наоборот дальше
но машина то стоит на одном и том же месте
а теперь перенесем это на день
силуэт машины на расстоянии 100 метров прекрасно видно и без света
и опять же включаем сильно ярко кажется она ближе, менее ярко дальше
Ну зачем нужен этот сбивающий с толку эффект еще и днем?
этого эффекта как раз таки ДХО и лишены.... если конечно более менее нормальные
именно по этому считаю ДХО классной штукой а включение ближнего света уже излишним...
сам купил себе китайские по 130 руб., думал прийдет какая нить керня, не жалко.
а нет светят ярко не слепят.... включил зажигание они горят выключил не горят в независимости от габаритов вообще....
хотя конечно есть такие кто утверждает что бывает что серые машины сливаютс прям с асфальтом и их не видно там без ДХО или света...
спрашивается как вы раньше ездили? может все таки к акулисту?
сколько мотался не наблюдал всегда прекрасно видел и вижу
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ночью - сам понимаешь.
ну ночь это ночь
тут понятно а вот зачем днем....лишили возможности обозначать ?
Гость
78 - 19.03.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По личному впечатлению - лучше габариты, или ДХО :) Не так слепят встречные.
именно
а если учесть что у половины если не больше то колхозный ксенон, то ццка колхозные не штатные ламочки и слепят ночью....или не отрегулированы как положено!
но нафик еще на день это переносить? пусть ццки лучше с выключенными ездят
а габариты их так вообще до жопы
Гость
79 - 19.03.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на болтших скоростях и малых дистанциях, встречный без света представляет собой реальную опасность
пипец как теперь жить просто не знаю.....хаваться хаваться от этих безбожников не включающих ближний
пипец такую керню пишешь? т.е. ты на расстоянии скажем в 20-30 метров можешь их спутать со стоящими на обочине а не едущими на скорости в 120 км/ч на встречной полосу и выезжаешь на обгон?
ереьс какая то тогда бы народа значительно бы поубавилось бы выезжая в лоб.....
но ты же эту ересь исчо пишешь сам доказывая что это бред
80 - 19.03.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
де ты такую куету взялл?
ващето эта куета прописана в пдд.прикинь))
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены