К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пользование световыми приборами

0 - 17.03.2017 - 10:43
Уважаемые коллеги, не надо ездить в условиях ограниченной видимости со сраными светодиодиками, которые, как вам кажется, изображают "дневные ходовые огни". Это не прибавляет вам ни шарма ни видимости на дороге. Пользуйтесь головным светом фар или штатными противотуманками.


81 - 19.03.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
жить просто не знаю
может просто вернуть ВУ тому у кого ты из купил и ходить пешком?
если простейшие вещи из пдд асилить не способен?я уже молчу о том чтоб их соблюдать
Гость
82 - 19.03.2017 - 12:29
80-Falcon >
так я не за ПДД я про твое "на болтших скоростях и малых дистанциях, встречный без света представляет собой реальную опасность"
и заметь час есть пункт "включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
а раньше было просто "включаться фары ближнего света " без ДХО и нету ни слово об противотуманках....
Гость
83 - 19.03.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вещи из пдд асилить не способен?я уже молчу о том чтоб их соблюдать
млин ты вот опять тупишь причем тут не соблюдение ПДД
я купил ДХО на светодиодах
и второе я еще ездил до введения этого пункта ПДД
давно уже отметил мне этот ближний свет на встречных только мешает в некоторых случаях как уже писал выше с колхозным ксеноном лампочками не отрегулирвоанными по высоте и т.п.
ночью это достает а теперь и днем
вот лучше бы за это гоняли
Гость
84 - 19.03.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если простейшие вещи из пдд асилить не способен
и чья бы корова мычала
ты уже забыл соседнюю тему где ты сам ПДД не знаешь с табличкой 8.2.1
ты мне доказыввал что она может расширить действие запрещ. знаков за пределы перекрестков обозначенных соответствующим знаком?
а то он 1 млн км наездил а пдд не знает
Гость
85 - 19.03.2017 - 12:37
1. если кто-то днем не видит машину без света, то и со светом не увидит. Таких надо просто лишать прав.
2. глаз заточен замерять дистанцию от ОТРАЖЕННОГО от объекта света, а не от бьющего в глаза пучка (у половины оленей фары слепят)
3. лампочки от работы выгорают и теряют яркость, а фара перегревается в жару, затем мутнеет. Все это приводит к падению освещения ночью. Поэтому использовать надо ДХО или туманки с ослабленными лампами. Но ставят ДХО далеко не на все авто с завода даже сейчас.
Гость
86 - 19.03.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
этот ближний свет на встречных только мешает в некоторых случаях как уже писал выше с колхозным ксеноном лампочками не отрегулирвоанными по высоте и т.п. ночью это достает а теперь и днем
Все правильно говоришь.
Причем эти слепящие обычно реально ТУПЫЕ олени. Впрчем они в этом не виноваты, в автошколе им не донесли, как выглядит правильный свет. Там только права продавать умеют.
Гость
87 - 19.03.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
или туманки с ослабленными лампами
насчет туманок
когда то давно когда только ввели этот пункт пдд
ехал именно с включ туманками гаец остановил и указал на пункт что нужно включать именно ближний....
такой же как Falcon попался
выписал предупреждение не полнился....
Гость
88 - 19.03.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
может просто вернуть ВУ тому у кого ты из купил и ходить пешком?
вот кстати та тема
http://forums.kuban.ru/f1059/gibdd_menyayut_prava-8220939-post43845395.html
последння страница
Василий Пдд не знает
Гость
89 - 19.03.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну табличка указывает зону действия знака и все. раз написано 10 км значит 10 км и пофиг перекрестки. а насчет уменьшения зоны действия она может быть уменьшена до перекрестка утсновкой знака конец зоны ограничений.
о чем еще говорить....
90 - 19.03.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и нету ни слово об противотуманках....
о боге. грюж выкин нафиг ВУ.
все есть в пдд.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил..
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
о чем еще говорить....
все вернго есть пдд есть знаки и таблички.нужно просто знать и соблюдать все просто и понятно.тока не всем
Гость
91 - 19.03.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто знать и соблюдать все просто и понятно.тока не всем
так я и соблюдаю обгоняя после перекрестка обозначенного соответ. знаком... таких упертых которые не обгоняют думая что они соблюдают ПДД....
и к сожаленю таких как ты очень много
так еще и гаишнеки за это их подтягивают на элементарном незнании ПДД как водителями так и гаишнеками.
==
тупик читай
Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1 ;

для знаков 3.20 , 3.22 , 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21 , 3.23 , 3.25 или применением таблички 8.2.1
Гость
92 - 19.03.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
о боге. грюж выкин нафиг ВУ.
зачем я купил и установил ДХО
а выкинуть нужно как раз тебе
раз элементарного не знаешь...
Гость
93 - 19.03.2017 - 13:39
т.е. любой запрещающий знак обгон там запрещен или скорость ограничивает
не может действовать после перекрестков обозначенных знаками
хоть 100 км табличке написано...
94 - 19.03.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Зона действия знаков может быть уменьшена:
ты табличку от знака отличаеш?
еще раз внимательно читай и думай.

ну табличка указывает зону действия знака и все. раз написано 10 км значит 10 км
95 - 19.03.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
зачем я купил и установил ДХО
баран потомушта)))
96 - 19.03.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не может действовать после перекрестков обозначенных знаками хоть 100 км табличке написано...
Чего ? Если есть табличка с указанием зоны действия, то знак действует на всем протяжении. И плевать не перекрестки. А вот если после таблички есть еще и знаки 3.21 , 3.23 , 3.25 , то это нарушение установки знаков и такого не может быть.
Гость
97 - 19.03.2017 - 14:02
96-Старик Похабыч >
о еще один...
я понял потому такие колоны выстраиваются что все думаю что
"И плевать не перекрестки"
"
ну табличка указывает зону действия знака и все. раз написано 10 км значит 10 км"
НЕТ
тупик ты

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1 ;

для знаков 3.20 , 3.22 , 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21 , 3.23 , 3.25 или применением таблички 8.2.1
ты видишь тут слово что она может увеличить зону действия знака за перекрестки ????
а если я поверул с этого самого перекрестка то я че должен знать что где то стоит знак запрещ. обгон с табличкой в в км 10 км или более???
потому если нужно знак дублируют за перекрестком или снимают знаки обозначающие перекрестки
в отдельных случаях их закрывают что б не было видно....
млин пипец
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
баран потомушта)))
да куда мне уж до тебя
Гость
98 - 19.03.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еще раз внимательно читай и думай.
это ты внимательно читай и думай уже подчеркнул специально для тебя
99 - 19.03.2017 - 14:08
97-MAXK >уменьшена - это когда от знака до следующего перекрестка, например километра три, а зона запрещения нужна, например, километра полтора, вот тогда табличкой она и уменьшается.
Гость
100 - 19.03.2017 - 14:10
чаще всего табличка 8.2.1 устанавливается совместно со знаком обгон запрещен и ремонт дороги
так вот она показывает что ремонт дороги на 10 км
если же есть потом перекрестки обознач. соответствующими знаками
то обгон запрещен или огранич. скорости уже не действует после если нету дублирующего знака
сам же знак "ремонт дороги" не налагает никаких огранич.
о чем мне пытался втолковать гаец.... пока я не тыкнул ему носом в выше приведенные пункт пдд
он прозрел и отпустил....
Гость
101 - 19.03.2017 - 14:13
99-Старик Похабыч >
правильно но и дейтсвовать за перекрестком знак уже не может и пофик что там 10 км указано к примеру....а до перектестка 5 км...
ибо я могу с этого перекрестка повернуть... и что мне возвращаться и пилять 5 км в обратном направлении что б убедитя стоит там какой нить огранич. знак или нет
или я телепат? и должен предвидеть там табличку?
согласись это тупость
просто сама табличка с 10 км. не должна стоять вообще то
или должны вешать дублирующие знаки
но все ж делается через жопу потому и висят я такое встречал неоднократно
и гайы место того что б устранять противоречия рубили капусту.... а я им мешал и меня по быстрому отпускали чтоб народ готовый отдать денежку лишний раз не баламутил...
102 - 19.03.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
правильно но и дейтсвовать за перекрестком знак уже не может
Может. Например, тебе нельзя с того перекрестка поворачивать в ту сторону, на которую распространяется действие знака.
103 - 19.03.2017 - 14:19
Похабыч, не тупикуй, уже сто раз здесь обсасывалась эта тема. Не одногратно ментов на *** посылал, один раз даже обиделись, что вы так громко говорите(другие кролики услышат), езжайте скорей))))
Тебе же написали, УМЕНЬШЕНА, где ты нашел слово УВЕЛИЧИНА?

Отредактировано vavan23; 19.03.2017 в 14:21. Причина: ..
Гость
104 - 19.03.2017 - 14:21
Ненавижу упырей, которые в сумерках без света едут. Всегда желаю им такого же экономщика в лоб.
Гость
105 - 19.03.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Например, тебе нельзя с того перекрестка поворачивать в ту сторону, на которую распространяется действие знака.
нет
почему вдруг нельзя? очень даже можно вот и получается что должен телепатически что знать что слева стоит запрещ. обгон знак с табличкой 10 км и что до перекрестка от знака к примеру 5 км
а значит повернув направо проехать 5 км учитывая что до перекрестка стоят знаки НО который я не видел?
так что ли получается?
ты это хочешь сказать с Василием на пару?
Гость
106 - 19.03.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
что вы так громко говорите(другие кролики услышат), езжайте скорей
да да именно так.... чуть ли не выгоняли и доки чуть не бросали....
107 - 19.03.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
почему вдруг нельзя?
ну, например на перекрестке можно только направо повернуть, а зона действия слева.
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Тебе же написали, УМЕНЬШЕНА, где ты нашел слово УВЕЛИЧИНА?
Тогда применение таблички 8.21 с увеличенной зоной действия ваще незаконно и мы тут обсуждаем неведомую куету !
108 - 19.03.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
знаки НО который я не видел? так что ли получается?
получается тебенада к окулисту))
Гость
109 - 19.03.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
ну, например на перекрестке можно только направо повернуть, а зона действия слева.
об этом и речь
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
ваще незаконно и мы тут обсуждаем неведомую куету
не законна но стоит и что теперь? выополнять тупо требования как Василий формируясь вне нужные колоны за тихоходом или спокойно обгонять ибо в сад такую табличку....
Гость
110 - 19.03.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
получается тебенада к окулисту))
дятел ты ей богу уж извини
я тебя написал поворачиваю направо
а слева стоит знак с табличкой в 10 км
причем тут акулист? как я могу его вообще видеть? телепатичски что ли, а через пару км гайцы стоят и давай гнуть на действие знака....
111 - 19.03.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Тебе же написали, УМЕНЬШЕНА,
разговор о зоне дейстия знака обозначенного табличкой.например стоит знак обгон запрещен и табилчка обозначающаяя зону действия знака 10 км.а через 5 км обозначенный перекресток.ты после перекрестка пойдеш на обгон?а до перекрестска через 1 км после знака слошняк закончиваеся и поша прерывистая.ты пойдешна обгон по прерывистой?
112 - 19.03.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
об этом и речь
Я имею ввиду перекресток в зоне действия знака, с которого поворот налево запрещен, тогда дублирующий знак нахрен не нужен.

109-MAXK >а раз незаконна, то и науй эту табличку.
Гость
113 - 19.03.2017 - 14:32
для этого и вешаются дублирующие знаки за каждым перекрестком....
а когда их нету все извините проехал перекресток нету
значит никакие огранич. знаки не действуют
хоть там 100 км на табличке написано...
114 - 19.03.2017 - 14:33
О, недоглядел, Василий тоже тупит))))
Кстати, в твоих краях ментов на место ставил, любят у вас там ремонты делать, а эти кони стоят с камерой на штативе.
Вася, слейся, не тупи, Макс тебе уже все написал.

Отредактировано vavan23; 19.03.2017 в 14:35. Причина: ..
115 - 19.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
например стоит знак обгон запрещен и табилчка обозначающаяя зону действия знака 10 км.а через 5 км обозначенный перекресток
На каком основании такая табличка там висит ? Зона действия знака "Обгон запрещен" описана в ПДД. Табличкой с указанием расстояния эта зона может быть только уменьшена, а не увеличена !

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а через 5 км обозначенный перекресток.ты после перекрестка пойдеш на обгон?
Пойду.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а до перекрестска через 1 км после знака слошняк закончиваеся и поша прерывистая.ты пойдешна обгон по прерывистой?
Тоже пойду. Ибо разметка идет в разрез со знаком, а в этом случае все трактуется в пользу водителя.
116 - 19.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я тебя написал поворачиваю направо а слева стоит знак с табличкой в 10 км
так он стоит после перекрестка по любому.если ты его не видиш то тыф просто слепошарый
Гость
117 - 19.03.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
с которого поворот налево запрещен, тогда дублирующий знак нахрен не нужен.
т.е. я тем более теллепатически должен знать об установленном с лева знаке?
я поворачиваю направо и если сразу после поворота не вижу никаких знаков значит нету никаких для меня ограничений
хоть с десяток знаков с лева....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зону действия знака 10 км.а через 5 км обозначенный перекресток.ты после перекрестка пойдеш на обгон?а до перекрестска через 1 км после знака слошняк закончиваеся и поша прерывистая.ты пойдешна обгон по прерывистой?
ДА если будет прерывистая
и пофик че там до перекрестка
главное что после не стоит никаких ограничений
не может табличка увеличить зону действия знака за перекрестки....
для этого при необходимости дублируют после перекрестков....
118 - 19.03.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
т.е. я тем более теллепатически должен знать об установленном с лева знаке? я поворачиваю направо и если сразу после поворота не вижу никаких знаков значит нету никаких для меня ограничений хоть с десяток знаков с лева....
Да нет, ты не понял. Вот смотри, еду я прямо, вижу знак. Через какое-то расстояние слева от меня будет перекресток, на котором ты стоишь, но тебе с него можно повернуть только направо, т.е. мне навстречу, а ту сторону, куда еду я - нельзя. Тогда дублирующий знак по ходу моего движения за этим перекрестком не нужен.
119 - 19.03.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
тоже пойду. Ибо разметка идет в разрез со знаком,
садись два.
1. Горизонтальная разметка
в редакции от 1 января 2017
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Гость
120 - 19.03.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так он стоит после перекрестка по любому.если ты его не видиш то тыф просто слепошарый
млять пипец а если не стоит?
не раз с гашнеком возвращались и смотрели
он мне показывает вот на одном знак обгон запрещен, табличка в 10 км, и ремонт дороги
едем 100 метров знак перекресток, проезжаем его за ним уже знаков нету
гаишнек это тоже видит
начинает нести ахинею что оказывается знак "ремонт дороги" не разрешает мне обгон....
на просьбу указать соответствующий пункт ПДД сливается и отпускает....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены