К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покраска авто

0 - 12.09.2021 - 16:07
Посоветуйте хорошего мастера в Западном районе(СХИ-Лукьяненко)...Спасибо


1 - 12.09.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
Спасибо
Пожалуйста.

Фото тачки не попрошу, хотя не помешало бы, однако,- озвучить ея модель и марку надо.
Может у тебя лимузин?
Или Пикенья?
Ценник разный для них.
3 - 12.09.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Может у тебя лимузин?
Лимузин можно тоже веником покрасить
4 - 12.09.2021 - 22:01
красят такой краской у вас? я сейчас на старом монтеро крышу красил, которая давным давно облезла







Гость
5 - 12.09.2021 - 23:33
4-John Constantin > красил лет 5 назад свой Pajero, очень выгодный вариант покраски для лесных дорог
Гость
6 - 13.09.2021 - 02:08
да это краска для любых видов дорог ) и лесных и болотных и вообще для где нет дорог. поцарапать её похоже трудно)
Гость
7 - 13.09.2021 - 02:08
... но я такой не красил...
8 - 16.09.2021 - 13:48
Хороший мастер это который качественно делает или недорого?
9 - 16.09.2021 - 15:00
8-avtoshop555 >
хороший мастер всгда делает дорого
BIA
10 - 16.09.2021 - 15:02
Для кого дорого?
11 - 16.09.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
красят такой краской у вас?
Молотковая краска, что ли ?
12 - 16.09.2021 - 18:15
8 и 9, по вашему самые хорошие-официалы?)))
13 - 16.09.2021 - 18:30
12-valc >
нет канешна.но у них по крайней мере есть соответствующее оборудование технологии и материалы.
а мастера может не быть.
я вот знаю где все это есть.но тока для обучения студентов.
14 - 16.09.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin красят такой краской у вас? Молотковая краска, что ли ?
двухкомпонентная с отвердителем, краску тяжело повредить, у нас такой кузова красятся на траках,
можно всю машину покрасить, цвета есть разные








Гость
15 - 17.09.2021 - 22:30
круть. не удивлюсь если такая краска имеет характеристику "наносится один раз на весь срок эксплуатации автомобиля" )
Гость
16 - 18.09.2021 - 00:06
16-Half Life >
Обдуть весь кузов антигравием и сверху покрыть лаком для красоты )
Гость
17 - 18.09.2021 - 02:39
Цитата:
Сообщение от range Посмотреть сообщение
16-Half Life > Обдуть весь кузов антигравием и сверху покрыть лаком для красоты )
может так тоже сканает) или получится ) примерно такое у меня получилось когда в детстве я свой мотоцикл Минск решил перекрасить в модный тогда металлик. навел краски черной с серебрянкой, добавил растворителя или чо там уже не помню, налил всё это в литровую банку и воспользовался бытовым пылесосом с насадкой на банку для распыления. пылесос был то ли вихрь то ли циклон, но он дул в шланг, в банку и соответственно выдувал в итого в штатный "распылитель" что шел в комплекте с пылесосом. эффект конечно был не очень как бы совсем, но очень похоже как у константина, хотя изначально хотелось гладкого лака. вот же блин, интересно вспомнить это всё )))
Гость
18 - 18.09.2021 - 02:45
насчет антигравия и лака - не прокатит (а может и прокатит). то что у константина это даже не краска, а покрытие на основе эпоксидной смолы. это с лакокраской мало общего имеет, но хотя с некоторыми поряриками может и быть. да и вообще я в лакокрасках не айс, ща наверное такого напридумывали, там и уф отверждения и многослойные голографии, и фик его еще знает чо.
Гость
19 - 20.09.2021 - 08:23
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ponaexal Цитата: Сообщение от John Constantin красят такой краской у вас? Молотковая краска, что ли ? двухкомпонентная с отвердителем, краску тяжело повредить, у нас такой кузова красятся на траках, можно всю машину покрасить, цвета есть разные
А белая есть? Сколько такая работа с материалом стоит?
20 - 20.09.2021 - 10:32
Цитата:
Сообщение от doz02 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin Цитата: Сообщение от Ponaexal Цитата: Сообщение от John Constantin красят такой краской у вас? Молотковая краска, что ли ? двухкомпонентная с отвердителем, краску тяжело повредить, у нас такой кузова красятся на траках, можно всю машину покрасить, цвета есть разные А белая есть? Сколько такая работа с материалом стоит?
Не знаю сколько эта краска стоит в России, я покупал у нас на Amazon как комплект 4 литра краски и 1 литр отвердителя, короче получается 5 литров, плюс можно добавить растворителя, если просто красить машину (густая краска нужна там, где нужна повышенная защита, где летит гравий, песок и подобное) 1:5 итого 6 литров краски, в комплекте идёт краскопульт с редуктором и манометром давления воздуха, у нас такой набор стоит от 120 баксов. Красить совсем несложно, подготовка поверхности под покраску такая же как и под обычную. Цены за работу можешь узнать у местных маляров. Белый цвет есть, как и много других цветов.

Отредактировано JohnConstantin; 20.09.2021 в 10:36. Причина: Косячок, неправильно назвал краскопульт пульверизатором блин
21 - 20.09.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего мастера в Западном районе(СХИ-Лукьяненко)...Спасибо
В чем принципиальное отличие в районе!? Я считаю если мастер хороший то можно и на другой конец Краснодара махнуть.ИМХО.
22 - 20.09.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
насчет антигравия и лака - не прокатит (а может и прокатит). то что у константина это даже не краска, а покрытие на основе эпоксидной смолы. это с лакокраской мало общего имеет, но хотя с некоторыми поряриками может и быть. да и вообще я в лакокрасках не айс, ща наверное такого напридумывали, там и уф отверждения и многослойные голографии, и фик его еще знает чо.
У него покрытие на основе полимочивины, на основе эпоксидки это грунт.
23 - 20.09.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doz02 Цитата: Сообщение от John Constantin Цитата: Сообщение от Ponaexal Цитата: Сообщение от John Constantin красят такой краской у вас? Молотковая краска, что ли ? двухкомпонентная с отвердителем, краску тяжело повредить, у нас такой кузова красятся на траках, можно всю машину покрасить, цвета есть разные А белая есть? Сколько такая работа с материалом стоит? Не знаю сколько эта краска стоит в России, я покупал у нас на Amazon как комплект 4 литра краски и 1 литр отвердителя, короче получается 5 литров, плюс можно добавить растворителя, если просто красить машину (густая краска нужна там, где нужна повышенная защита, где летит гравий, песок и подобное) 1:5 итого 6 литров краски, в комплекте идёт краскопульт с редуктором и манометром давления воздуха, у нас такой набор стоит от 120 баксов. Красить совсем несложно, подготовка поверхности под покраску такая же как и под обычную. Цены за работу можешь узнать у местных маляров. Белый цвет есть, как и много других цветов.
Читал я отзывы на это покрытие, нужна очень хорошая подготовка поверхности под него, перед покрытием все выравнять, удалить все "жучки" и прочие старые дефекты краски, потом нужно пройтись кислотником и поверх кислотника эпоксидкой, и только потом красить, причем по нужно смотреть совместимость кислотника с эпоксидкой, что про это пишут производители, может "отскочить".
Если подготовка поверхности была плохая под этим полимочивинным покрытием может пойти развиваться ржа, особенно если постоянная сильная влажность в месте эксплуатации.
24 - 20.09.2021 - 11:17
Цитата:
Сообщение от range Посмотреть сообщение
16-Half Life > Обдуть весь кузов антигравием и сверху покрыть лаком для красоты )
Учитывая что антигравии некоторых производителей являются пористыми и тянут влагу, будет очень замечательно, будешь потом пескоструить всю поверхность и красить по полному циклу.
25 - 20.09.2021 - 14:29
24-МТ_ЛБ >у меня своя малярка была (и кузовной ремонт тоже делал) я в курсе подготовки перед покраской. Желательно грунтовать специальным грунтом перед покраской, кто в теме, знают о чём я говорю. Естественно, если пропускать участки со ржавчиной или просто не прошкурить качественно, плюс некоторые не жалеют краски и фигячат несколько толстых тяжёлых слоёв, тогда есть предпосылки для отслаивания краски.
26 - 20.09.2021 - 14:40
24-МТ_ЛБ >хочу добавить к вышесказанному: люди, наверное, говорят, по поводу протравливание кислотником, это для поверхностей «убитых» с коцками, со ржавчиной и похожими «прелестями», тогда необходимо воообще снимать всю краску до металла, а потом грунтовать первый слой специальной цинковой грунтовкой, а только потом обычные шаги. Если краска на машине как яичко, тогда ничего вышеперечисленного делать не надо, шкурить с водой (я ещё использую в этот момент «комету» средство для чистки посуды, сразу обезжиривает поверхность) шкуркой на 400 и вперёд
Гость
27 - 20.09.2021 - 18:42
Кто- нибудь в курсе есть в продаже в балончиках автоэмаль от дюпон?
Гость
28 - 20.09.2021 - 18:42
Которая быстро сохнет
29 - 29.09.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
24-МТ_ЛБ >хочу добавить к вышесказанному: люди, наверное, говорят, по поводу протравливание кислотником, это для поверхностей «убитых» с коцками, со ржавчиной и похожими «прелестями», тогда необходимо воообще снимать всю краску до металла, а потом грунтовать первый слой специальной цинковой грунтовкой, а только потом обычные шаги. Если краска на машине как яичко, тогда ничего вышеперечисленного делать не надо, шкурить с водой (я ещё использую в этот момент «комету» средство для чистки посуды, сразу обезжиривает поверхность) шкуркой на 400 и вперёд
Травлю рыжики концентрированной ортофосфорной кислотой, правда надо не перестараться, а то она может снять и лак с базой до заводского катофореза.
30 - 30.09.2021 - 21:24
30-МТ_ЛБ >если сквозная ржавчина, раньше делал заплатки и вваривал их, сейчас удаляю пластовую ржавчину, протравливаю преобразователем ржавчины и латаю с помощью стекловолокна с эпоксидкой и пластификатором, потом специальная шпаклёвка (kitty hair у нас называется) на вид как будто кошачья шерсть в ней, классная вещь.
31 - 01.10.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
30-МТ_ЛБ >если сквозная ржавчина, раньше делал заплатки и вваривал их, сейчас удаляю пластовую ржавчину, протравливаю преобразователем ржавчины и латаю с помощью стекловолокна с эпоксидкой и пластификатором, потом специальная шпаклёвка (kitty hair у нас называется) на вид как будто кошачья шерсть в ней, классная вещь.
Я писал за сколы и царапины, если сквозная ржа то выход один срезать поврежденный участок и в варивать заплатку, эроксидка и стекловолокно по моему это полумеры или временное решение пока не найдется донорский элемент конструкции.
Гость
32 - 01.10.2021 - 11:23
Так что по поводу хороших мастеров по покраске? P.s.покраска раптором не интересует, район так же не важен, главное что Краснодар.
33 - 01.10.2021 - 12:23
В лс написал
Гость
34 - 08.10.2021 - 12:28
Тойота витц. 5-дверка, 2002 г.в.. Цвет золотистый металлик.Облез лак на крыше, частично на кузове, то есть , требуется полная покраска авто. Рихтовки не требует (разве что одна-две мелких вмятинки). Каков примерно ценник на полную покраску кузова? Разбирать авто до голого кузова не хотелось бы - учитывая год выпуска - какой в этом смысл? Если есть конкретные предложения - в личку, пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены