К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Погибшую в ДТП на Ленинском будут судить за нарушение ПДД

Гость
0 - 30.11.2012 - 18:22
Цитата:
Дело о громком ДТП на Ленинском проспекте передано в суд, заявили в пресс-службе столичной полиции. "Прокуратура утвердила принятое следствием процессуальное решение и передала дело в Гагаринский суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Обвинение по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) было предъявлено погибшей в результате аварии Ольге Александриной.

Напомним, резонансное ДТП с участием автомобиля Mercedes-Benz S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3, в котором находились две женщины, врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии обе женщины погибли, а топ-менеджера нефтяной компании госпитализировали с незначительными травмами.

В ДТП была признана виновной водитель Citroen. Дело было закрыто в связи с ее смертью.

Вместе с тем независимая экспертиза, проведенная Федерацией автовладельцев России, установила полную невиновность погибших в результате аварии женщин. Кроме того, экспертиза установила, что за рулем Mercedes мог находиться сам А.Барков.

Позже Конституционный суд РФ признал не соответствующими Конституции России нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего.

В результате ГСУ ГУ Министерства внутренних дел по Москве отменило постановление о прекращении уголовного дела и возобновило производство по делу о ДТП. В апреле с.г. было вынесено постановление о привлечении О.Александриной в качестве обвиняемой по делу.
http://top.rbc.ru/society/30/11/2012/834403.shtml



Гость
1 - 30.11.2012 - 18:23
Что за маразм? Они труп судить будут?
Гость
2 - 30.11.2012 - 18:34
1 Да самому интересно. Но скорей всего ее признают виновной посмертно и будут искать наследников чтобы содрать денег на ремонт пепелаца этого бонзе.
Гость
3 - 30.11.2012 - 18:39
дай бог чтоб доказали виновность водителя мерседеса.
каждый должен отвечать за свои действия. а эти трусы вообще сидеть. в их виновности не сомневаюсь. достаточно того что видеозапись с камер наблюдения исчезла. значит рыльце в пушку. или кто то думает что женщины- врачи могли еба..ть по разделительной, мож спасать жизнь кому торопились?
Гость
4 - 30.11.2012 - 18:41
а независимая экспертиза любителей бананоб ничего не установила?
Гость
5 - 30.11.2012 - 18:49
Ну, конечно, проще всего во всем обвинить богатых и снова вернуться к 1917. Как минимум обоюдка и абсолютно непонятны возмущения, будто все вчера родились и не в курсе, что у кого больше бабла - тот и прав. А в Европе, Штатах иначе, что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены