К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводные камни новых китайцев на 2019

Гость
0 - 09.10.2019 - 18:23
Новые тачки сейчас в Краснодаре продаются из китайцев у Haval, Geely, JAC, Changan, Lifan, Chery, FAW, Zotye, может ещё кого забыл.
После окончания гарантийного срока какие подводные? Кто-нибудь юзал китайцев не старше 2017 года? С чем столкнулись?



41 - 10.10.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ШЭФ отсутствие авторитета на дороге а я наивный думал, что на дороге главный "авторитет" это пдд, а тут вон оно как!
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ШЭФ шикарный не сильно старый представительский седан - я выберу второе с каких пор вагно, как и е60 стали стали представительским классом?
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Среди его кентов представительская)
Мужики, а вы сами то заметили, когда стали такими нудными, старыми ворчливыми псевдо потъёпщиками?
Если не заметили ваще, то задумайтесь. Время пришло))
42 - 10.10.2019 - 23:31
38-Boorman >что за мотор?) что за датчик. Давай лечить. Вагобратья своих не бросают)
43 - 10.10.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
38-Boorman >что за мотор?) что за датчик. Давай лечить. Вагобратья своих не бросают)
Да говорю же, пропал контакт на разъёме, сам вылечил с помощью драйва (сейчас там проще решить проблему, чем довериться рукожопым официалам)
У меня года три назад при разгоне в промежутке 2500-3000 об странно трусило мотор, в раве не нашли проблему, официалы почти целый день искали, не нашли, версии были, или помпа с электромуфтой того, или нагнетатель того
В итоге нашёл сам, тупо забилась вентиляция бака, дунул с компрессора, пробка вылетела и вся починка
44 - 11.10.2019 - 00:07
45-Boorman >ездил бы на тоёте, херней не страдал бы)
Гость
45 - 11.10.2019 - 01:49
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
28-whiskeyinthejar >Дядь, меня всегда бесят такие коменты) На портале ЗАРУЛЁМ.. Не в том ли смысл, чтобы находиться на портале, и любить автомобили? И кто мне запретит вещать свои мысли, да хоть даже пропагандировать любить настоящие вёдра, а не китайское барахло?)) Ты что ли?)
Слушай, ну если в сабже речь про китайцев, то при чем тут любовь к некровагам? Человек же не спросил про диаметр даунпайпа под стэйдж два.
46 - 11.10.2019 - 08:41
47-whiskeyinthejar > да какая разница. Тут всем лишь бы кадыками стучать) человек не спросил. А другой человек вотки выпил и решил изложить свои мысли. Насчет китайцев междупрочим. Что они барахло))
Какая.
Разница.
47 - 11.10.2019 - 09:01
46-ШЭФ > +1000... юзал ровно 5 лет Тойоту РАВ4, брал в салоне новой, ездил каждый день. За все 5 лет заменил только одну стойку амортизатора, и всё... остальное только плановое ТО с расходниками... даже не чихнула ни разу, несмотря на то, что кушала только 92-й бензин...
Тойота - скучная машина ппц... никакого драйва по сравнению с немцами с эвакуаторами, внезапными глюками, дёрганиями, поломками и т.д.
Гость
48 - 11.10.2019 - 09:30
Прежде чем купить китайца, сначала нужно купить напильник. Напильник нужно брать с салона хозмага новеньким, ни в коем случае не Б\У. А лучше два.
Гость
49 - 11.10.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Мужики, а вы сами то заметили, когда стали такими нудными, старыми ворчливыми псевдо потъёпщиками? Если не заметили ваще, то задумайтесь. Время пришло))
для начала задумайся о том, что ты мыслишь штампами школьника. И кстати, такие скучные машины, как тлк, Ниссан патруль и УАЗ патриот, могут доставить огромное количество положительных эмоций, например когда в окно своего крузака, нисана или уазика ты видишь Кайлас, или когда ты едешь по каракорумскому шоссе, или когда ты едешь по вековой пыли мангышлака. А катать телок и жрать вискарь на заднем сидении мерса это бычий кайф, для хомячья офисного, предел их мечтаний.

П.с. во всех перечисленных мной географических точках, я не встретил ни одного вага, БМВ, мерса и т.д., наверное эти машины туда просто не могут доехать
50 - 11.10.2019 - 10:58
51-Dante >Дядя да ты крут! Прям вот как бы дал понять кто тут альфа. Прячь свой огромный ***, а то нам бычью и быдлу офисному стыдно))
Гость
51 - 11.10.2019 - 11:17
52-ШЭФ >я не меряюсь с тобой членами, просто не только обозначенные тобой машины могут радовать владельцев, не надо так однобоко судить
52 - 11.10.2019 - 14:22
53-Dante >А где я писал что только обозначенные машины могут радовать владельцев...?? И какие машины?? Я писал и про ваг, и бмв и мерс и додж.. Я писал про легендарные и нормальные, которые можно машиной назвать.. Это ты тут как то для себя не так понял и начал мне пихать про джипы и твои чудесные поездки... Я ведь про джипы и спорить не пытался...
Судить надо не однобоко.. Понимать однобоко написанное - ещё хуже.
Гость
53 - 11.10.2019 - 15:28
54-ШЭФ >ты так и не понял смысла написанного мной, ладно, что то объяснять тебе не интересно, да и некогда
54 - 11.10.2019 - 15:38
55-Dante >куле там понимать)
Ты вот ограниченый узколобый кайфуешь только от бмв как быдло. А патриот и патруль это ваще тачки пиздже! Просто ты малолетка не дорос до меня и мыслишь узко, а я уже все говна объездил))
Это ты меня не понял и влез со своими нравоучениями. Хотя я ж писал что мне по*Х

п.с. как то да скучновато с тобой.. зря начинал ты эту свою нудную старческую песню)
55 - 11.10.2019 - 15:43
Из темы мы поняли, что у немецкого ломучего ВАГа куча подводных камней)))
А вот про китайцев никто ничего плохого не сказал, значит нормальные машины за свои деньги...
56 - 11.10.2019 - 15:50
57-Вейрон >Ну да, купил китайца и ездишь как человек не паришься) Поломок не должно быть)
57 - 11.10.2019 - 15:50
Да куле тут обсуждать? Немец боль менее когда новый и на гарантии, дальше геморрой на 4 колесах требующий внимания
58 - 11.10.2019 - 15:52
Ничо скоро выложу замеры после апдейта 10летнего 1.8тси ))
Перетрём за жизнь)
59 - 11.10.2019 - 16:52
59-Boorman > как всегда адекватно о ваге, кому то хочется ковыряться в машине в свободное время, а кому то жаль время на железку
Гость
60 - 11.10.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: едешь по вековой пыли мангышлака.
Анекдот напомнило.
Встречаются две подруги,ля ля тополя.Одна -чего то тебя давно не видно?Другая-да в командировку ездила.Да,а куда?Да ты знаешь город так интересно называется:то ли кисда в песке,то ли песок в кисде-Мандешлак!
BIA
61 - 11.10.2019 - 17:22
62-не фотограф >бгг.
Гость
62 - 14.10.2019 - 09:30
Плюсую.
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
китаец на ручке. Пустая комплектация. Полная комплектация. Вы чо сума сошли?? Есть же е60. У меня была на палке. И ваша полная комплектация вообще не имеет отношения даже к пустой которая бывает в е60)) Вы мне скажите... вы тут три жизни живёте? По триста лет?? Тратить в жизнь на тачку 500-700к и ездить на гавне? Солярис. Киа. Китаец. Лада. Рено. Херзнает чо ещё. Вы чо, не желаете делать жизнь интереснее?? У вас есть полляма. Среднячок. Это ж многим дано. И вы решили тратить свои дни на фальговые безликие ведра?? 1.6? Дешего? Новое?? Дальше что?? Старость и накидки на сидения из деревяшек? Неужели нет желания катиться с кентами на своём 140 мерене, сидеть сзади, пить хороший виски, потом через полгода ехать за рулём е38, когда твои кенты сзади отдыхают с красючками, выкружить и купить е60, кайфовать, перепродать их три пока не найдёшь в М// пакете, каждый день сутра садиться в настоящий авто не думая о деньгах которые надо вложить, ведь ты её продашь в любом состоянии хоть завтра за ту цену что купил.... (простите за автобиографию) вам не стыдно перед собой что вы стареете вместе с ведром которое вы взяли на пару лет, при том что легендарные тачки вечны. Вам реально не впадлу жить с этим?? Бюджетное бесформенное гавно без атрибутов автомобиля - это вы выбрали??? Другие приоритеты в жизни?? Мне казалось что мужик должен вывезти любые приоритеты. И не звиздите что каждый не мечтал о какой то мега культовой или Окуенной тачиле. Какого куя вы все забили на это болт и покупаете пачками это гавно??? Я когда вижу статистику проданных хёндэ, я грущу!! Предать мечту, предать себя, это же низко!! Дайте мне три жизни и я буду покупать только культовую тачку! У меня полляма. Я буду ездить на БМВ. Заткнитесь идиоты с коментами - гавно старое, ломучее, дорого, некрота. Да на это насрать)) я говорю только про полляма. Заработаю 10млн. Не куплю порше или ауди модный. Я куплю чарджер на 7.2 литра. Потому что я его хочу [*****]. Всё просто! Работайте господа. Крутитесь. Продавайте покупайте тачки. Рынок живой. Это не отнимает времени.. Че вы сидите в этом болоте бюджетного барахла которое вам насунули. Жизнь свою со стороны гляньте))
Гость
63 - 14.10.2019 - 09:47
Имхо, лучше тратить деньги на качественные, увлекательные, завораживающие путешествия, чем на ремонт старого немецкого ведра. Одновременно не получится. Плавали-знаем... Все эти премиальные немцы хороши только новыми... потом начинается бытовуха, нервы, поиск сто и запчастей, выкачивание денег. И в итоге если посчитать [*****] сколько денег ушло на это немецкое ведро, становится грустно, что ты не потратил эти деньги на поездку в Европу с семьёй, а отремонтировал свое авто.
Гость
64 - 14.10.2019 - 10:07
65-Predator >
Нормальный ухоженный машин не тянет много денег. Если взять убитое ведро -- то дело другое. И неважно будет ли это лексус или же мерседес

А про поездки: меньше всего хотелось бы поехать в Европу.
Вот на Кубу или в КНДР да, прикольно было бы прокатиться.
Но насколько это необходимо?

"При современной доступности информации туризм расширяет кругозор не больше чем катание на карусели в парке."
https://www.spb.kp.ru/daily/27038/4103423/
65 - 14.10.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Нормальный ухоженный машин не тянет много денег.
ну если на ней не ездить, то пожалуй можно согласится))
хоть каждый день в выхлопную её нацыловывай один чёрт будет ломаться
Гость
66 - 14.10.2019 - 10:17
ну хз. Я на своей до замены двигателя 100 000 проехал. И то потому что хотел помощнее воткнуть - 2.0 это вообще ни о чём, как оказалось. Из отказов только сцепление, генератор, стартер, бензонасос. Всё есть в наличии, цена вполне адекватная
Плановое обслуживаение типа ходовой, системы охлаждения, тормозов я в расчёт не беру.
Также я не учитываю свои хотелки (штатный телефон, кожа, дерево итд)
В качестве рабочей лошади машин устраивает полностью.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ну если на ней не ездить, то пожалуй можно согласится))
Гость
67 - 14.10.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Из отказов только сцепление, генератор, стартер, бензонасос
Какие мелочи)))
68 - 14.10.2019 - 10:22
ну а я на 1.4 перешел планку 260 тыс и масло не жрёт на удивление, хотя многие пророчили что турбоваги с этим мотором до 100 тыс не доживают
так то к поршневой вопросов нет, но всё что налеплено вокруг, вот что мозги поепывает
тут надо ехать а эта тварь начинает капризничать
Гость
69 - 14.10.2019 - 10:28
За 5 лет эксплуатации и 100 000 пробега -- немного.
сцепление один фиг расходник, тем более, надо было сразу подумать, что более мощного двигателя оно недолго выдержит.
бензонасос над было сразу поменять после покупки тк неизвестно кто и сколько на нём проехал
генератор и стартер то же самое -- это навеска и сколько на них ездили, одному Люциферу известно

Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от E34 Из отказов только сцепление, генератор, стартер, бензонасос Какие мелочи)))
Гость
70 - 14.10.2019 - 10:29
а вот тут да -- чем больше наворотов тем больше голова болит )))
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
но всё что налеплено вокруг, вот что мозги поепывает
Гость
71 - 14.10.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
За 5 лет эксплуатации и 100 000 пробега -- немного.
Как вставить катающийся со слезами от смеха смайлик?)))
Гость
72 - 14.10.2019 - 10:31
Ну уж вставь как нибудь, ага.

Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от E34 За 5 лет эксплуатации и 100 000 пробега -- немного. Как вставить катающийся со слезами от смеха смайлик?)))
Гость
73 - 14.10.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Из отказов только сцепление, генератор, стартер, бензонасос... ходовой, системы охлаждения, тормозов ...
Я об этом и говорю...
А потом после всех этих ремонтов у тебя Куба только на картинке на рабочем столе...
А другие видят своими глазами и получают максимум от жизни в путешествиях...
Зато некоторые ездят на б/у БНВ...
Каждый осознанно делает свой выбор.
Гость
74 - 14.10.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
А другие видят своими глазами и получают максимум от жизни в путешествиях...
+100500!
Машина - просто средство передвижения, [*****] на неё - удел убогих)
Гость
75 - 14.10.2019 - 10:59
офигеть какие дорогие ремонты
насос - 5000, сцепление 7000, генератор со стартером тоже по пятаку. Если для вас это дорого, то тогда ВАЗ в самый раз. Без иронии -- нормальная дешёвая лошадь.
У меня несколько иные приоритеты -- я дом построил себе. А спускать деньги на поездки смысла не вижу.
На чёрное море или в горы смотаться норм. А так я лучше в недвижимость вложусь -- детям где жить будет.

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
А потом после всех этих ремонтов у тебя Куба только на картинке на рабочем столе...
Этот пост Дмитрия Стешина получил неожиданный резонанс, две сотни перепостов и даже Владимир Соловьев посвятил ему блок в своей сегодняшней вечерней программе, сочтя тему важной.

Итак, кто будет наследовать землю, как будет выглядеть почти созданный обществом «новый человек 21-го века»? Чего у него нет?

1. Родины у него нет, потому что и особых границ в мире давно уже нет. Можно приехать и жить в любой стране, а работать удаленно.

2. Истории и прошлого у него нет - оно ужасно и кроваво, не о чем жалеть.

3. Веры в Бога нет, а значит, обладания морально-нравственными принципами у него нет. Идеалов тоже. Он называет себя атеистом, а значит, сам может устанавливать себе моральные нормы и рамки.

4. Жилья в собственности нет - "выгоднее арендовать", "современный человек не привязан к месту и мобилен", "мой дом весь мир".

5. Дачи, земли, бабушкиной избушки с огородом у него нет - интереснее «путешествовать». Точнее, без особой цели шляться по чужим странами и тратить на это все свободные деньги и даже кредиты. При современной доступности информации туризм расширяет кругозор не больше чем катание на карусели в парке.

6. У него нет машины, вместо нее каршеринг, агрегаторы такси, всевозможные самокаты для «больших детей».

7. Нет нужды заботиться о родителях - есть пансионаты для доживания стариков, это модно и современно.

8. Семьи у него нет, он либо гомосекусалист/лесбиянка/«третий пол», либо в «свободных отношениях» . Соответственно, нет и социальной страты, которая появляется в браке автоматически - три десятка новых родственников и друзей друзей.

9. И детей у него, конечно же нет и не будет.


https://www.spb.kp.ru/daily/27038/4103423/
Гость
76 - 14.10.2019 - 11:01
PS Это не камень в чей-либо огород, но тенденции меня пугают
Гость
77 - 14.10.2019 - 11:15
77-E34 > Вот станем мы старенькими, я буду вспоминать рыбалку в Европе, на Мальдивах, Сейшейлах и других островах Индийского океана, а ты только кирпичи и ремонт автомобиля)))
-
Дети квартирами обеспечены, если чё)
Гость
78 - 14.10.2019 - 11:28
79-Sk1 > вот как детей выучу, так подумаю стоит ли поехать куда нить в КНДР, либо же свалить в горы и заниматься пчеловодством.
Квартира как жильё вообще не рассматривается. Терпеть не могу наличие посторонних людей за стенкой и отсутствие личной территории.
Гость
79 - 14.10.2019 - 11:32
80-E34 > Чё там такого особенного в КНДР то? Морковка?)) Там не был, если чё)
Гость
80 - 14.10.2019 - 11:37
И да: я точно знаю, что потом, когда стану старым, то я потом жалел бы, что ездил не на том, что нравится и на чём я хотел, а на унылом кредитном ведре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены