К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подвез человека, забрали на штрафплощадку, беспредел...

Гость
0 - 14.04.2016 - 11:40
Или нет! В нашей деревне кучу людей кто на работу голосуют утром в город. Вчера была облава, были подставные голосующие, а на посту гаи в Ленина уже ждвли полицаи с эвакуаторами. Забирали тачки и говорили , что до суда. Законно или нет.


Модератор
1 - 14.04.2016 - 11:42
когда тачки забирали - какието документы давали же? интересно какие :)
Гость
2 - 14.04.2016 - 11:43
налоговая что ли забирала?
Гость
3 - 14.04.2016 - 11:43
вот алень )))))
а не член было брать 50 рублей за это =)))
ТВОРИ ДОБРО! бери пивом =)))))))))))
Гость
4 - 14.04.2016 - 11:45
Барыга-спекулянт-халявщик. Украл-выпил - в турма, а там сейчас обед - макароны!
Гость
5 - 14.04.2016 - 11:46
конечно же местный беспредел, пиши жалобу в прокуратуту для начала а потом в суд, доказать факт того что ты собирался подзаработать они все равно не смогут
Гость
6 - 14.04.2016 - 11:46
У меня не забирали нашей страница деревни гудит вся этим. Вот самому интересно стало. Штраф еще ладно,а вот тачку до суда бред какойто. Скорей всего, чтото левое писали, народ то необразован в этом сфере. Гоаорят владелец маршрута заказ сделал.
Гость
7 - 14.04.2016 - 11:47
Говорят, в Москве кур доят.
Хочешь делать доброе дело - делай и бросай его в воду. Хочешь наиопы вать государства - делай это, но будь готов к перанальному наказанию.
Гость
8 - 14.04.2016 - 11:49
местечковый беспредел, расчет на лоха, грубейшее нарушение конституционных прав на собственность
Гость
9 - 14.04.2016 - 11:49
все законно

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

часть 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
CK
10 - 14.04.2016 - 11:50
...чёт я не понял, подвезти за деньги человека уже подсудное дело в нашей стране?!
Сам я этим не занимаюсь, просто любопытно, какими законами это определено?
Гость
11 - 14.04.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Говорят, в Москве кур доят. Хочешь делать доброе дело - делай и бросай его в воду. Хочешь наиопы вать государства - делай это, но будь готов к перанальному наказанию.
никто не спорит, что накащание предусмотрено. Но вот тачку забирать и причем надолго. Это сколько там набежит.
CK
12 - 14.04.2016 - 11:50
(9) Рокенрольщег
.
...спросил не видя Вашего поста, спасибо.
:-)
Гость
13 - 14.04.2016 - 11:51
5-kronos1 > момент передачи денег если зафиксирован то хоть Путену на прямую линию звони, бесполезно!
За повторное помоему еще и прав лишают, но эт не точно, надо проверить.
Гость
14 - 14.04.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
никто не спорит, что накащание предусмотрено. Но вот тачку забирать и причем надолго. Это сколько там набежит.
Да [*****]. Закон есть закон, а он гласит:
"...Статья 14.1. часть 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства..."
Автомобиль "орудие производства"? Формально да. Алес капут.
CK
15 - 14.04.2016 - 11:53
...охринеть, теперь лицензию надо иметь на подвоз граждан.
А если он сам суёт деньги, как благодарность, это как считается?
Гость
16 - 14.04.2016 - 11:54
так вот я и говорю что трудно доказать момент, ведь передачи денег не было, прямое нарушение, нужно было записать фамилию главного полицейского который руководил эвакуацией и звонок дежурному по краевой прокураторе с описанием ситуации, телефоны прокуратуры есть в инете
Гость
17 - 14.04.2016 - 11:54
Что мне кажется, что с маршрутками у нас в деревни будут творится странные вещи.
Гость
18 - 14.04.2016 - 11:56
13-Рокенрольщег >
та ну бред...
" Осуществление предпринимательской деятельности без "
какая тут деятельность??? Сколько он заработал с одного попутчика?
Что об оправдать поездку нужно обычно 2-3 пассажиров брать.
если однократно кого либо подвез? Тем более если когда садились подставные не озвучивал тариф….
если б каждый день по расписанию тогда еще как то можно накрутить
Гость
19 - 14.04.2016 - 11:56
факт передачи денег должен быть засвидетельствован в присутствии понятых, и пометка на деньгах маркером, на лицо полнейшее нарушение закона со стороны тех кто пытается нагнуть водителей
Гость
20 - 14.04.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...охринеть, теперь лицензию надо иметь на подвоз граждан.
Да, пассажирские перевозки более 8 паксов.
В данном случае(легковая) менее 8 - "...не нужна лицензия на перевозку пассажиров: транспортом вместимостью менее 8 человек..."
Т.е. лицензирование здесь всё же не нужно
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...А если он сам суёт деньги, как благодарность, это как считается?
Но вот факт предпринимательской деятельности налицо. А вот конфискация на ШС, это уже лишнее, либо писали что-то в протоколе. Посмотреть протокол бы.
Гость
21 - 14.04.2016 - 12:02
20 ни какого факта на лицо нет пока не зафиксирована передача денег, это дело каждого подвозить или не подвозить, я лично останавливаюсь когда симпатная девушка на остановке стоит и предлагаю ее подбросить, ну а это ее личное дело потом "поцеловать" меня за это или нет
22 - 14.04.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
факт передачи денег должен быть засвидетельствован в присутствии понятых, и пометка на деньгах маркером, на лицо полнейшее нарушение закона со стороны тех кто пытается нагнуть водителей
никакие понятые при передачи денег не нужны!
просто переписали номера купюр,после вручения денег водителю были остановлены на посту,далее в присутствии понятых был произведен личный досмотр водителя в ходе которого выявили купюры с номерами пассажира. В суде в качестве доказательства этого достаточно)
Гость
23 - 14.04.2016 - 12:09
21 - да пусть хоть потом отсосёт - минеты налогом не облагаются. А вот доход - облагается.
Другое дело, если это действительно "...Гоаорят владелец маршрута заказ сделал..." - сделать ему каку взамен. Сделать заказ в транспортную прокуратуру - мол так и так, ТС этого ган.. презерватива, ездят с перегрузом, не по правилам, останавливаются для посадки и высадки паксов ВНЕ специально отведённых мест, на обочины не съезжают, тех состояние ТС вызывает опасения (енеприкрученные сидения, болтающиеся/отсутствующие огнетушитили итд. итп.
Гость
24 - 14.04.2016 - 12:13
22 согласен, но переписанные купюры должны быть указаны в милицейском протоколе перед их фиксацией, но как я понимаю те действия которые были проведены не имели такого характера, а тупо на шару развод лохов
Гость
25 - 14.04.2016 - 12:18
шоб не растеряться в будущем начеркайте на потолке
Итак, на штрафстоянку могут забрать только в следующих случаях:

У водителя нет с собой документов, которые дают право ездить на машине, а именно свидетельства о регистрации или паспорта ТС;
Если у машины выявлена хотя бы одна неисправность из установленного перечня, на основании которого нельзя на ней ездить. Неисправность может быть следующей: нарушены тормоза машины, неправильно отрегулировано рулевое управление колес, а также проблемы с работой фар, а именно не тот цвет или режим работы.
В случае, если водитель пьяный или отказывается пройти проверку на содержание и наличие спирта в крови.
Если у водителя уже ранее забрали права и в данный момент он их лишен, а также, если у него вообще их нет, т.е. не проходил обучение в автошколе.
В случаях, когда нарушены правила парковки, остановки или стоянки машин, в результате которые создаются пробки и препятствия для свободного движения пешеходов. Стоит отметить, что инспектор полиции имеет также право забрать машину, когда в ней никого нет.
26 - 14.04.2016 - 12:23
жду фальконыша-лизуна путину.
27 - 14.04.2016 - 12:23
ладно. и чо получается. стоит бабка, просит денег. ей дали. потом менты приняли и в тюрьму. так чтоли?
а тут даже и не просишь
banned
28 - 14.04.2016 - 12:24
9-Рокенрольщег >
banned
29 - 14.04.2016 - 12:26
9-Рокенрольщег > Признаки незаконной предпринимательской деятельности:
-факт того, что человек изготовил печать;
приобрел какое-либо имущество, что извлечь прибыль от него;
-ведется учет хозяйственных операций, вытекающих из договоров;
-взаимосвязанность общего количества сделок, произведенных в конкретный период;
-давние и устойчивые связи с контрагентами.
под какое определение попадает автор, взяв деньги за подвоз пассажира
Гость
30 - 14.04.2016 - 12:28
ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД ЛОХОВ! расчет на трусливых хомяков которые не понятно за что отдадут свою собственность
Гость
31 - 14.04.2016 - 12:29
Не надо брать денег заранее :-) Это в случае, если хотите окупить бензин.
Два - если берёшь сразу, прям их же + свои (а это получится с 4х пассажиров по 50 - 200 р + 1800 своих) в бак на заправке и чек на карман. При посадке оговорить полтос на бензин. вы меня заправили, я вам помог - довёз по пути не взяв за работу.

Но, по факту, и осла за уши притянут, если захотят )))
При этом понятые уже сидят в машине. Хорошо если регик пишет всё время, в том числе разговоры.

Но, лучше, думаю, не брать сразу, т.к. х.з где вы их высадите, затрахаются ехать сзади. И делать как копы - клади сюда, лучше даже пальцем показать на подстаканники. Потом не докопаться чьи это деньги, если что - из кармана выпали у пассажира )))
banned
32 - 14.04.2016 - 12:29
30-kronos1 >тебя бы не развели? ты бы отстреливался?
Гость
33 - 14.04.2016 - 12:31
32 да куй бы я им чего отдал пусть хоть браслеты на меня оденут, если бы взяли с поличным тогда да а так пошли они накуй
34 - 14.04.2016 - 12:31
Статьей 27.13 КоАП не предусмотрено применение меры обеспечения производства в виде задержания ТС за адмправонарушения по статье 14.1
Развод.
Что касается конфискации, то её можно применять только после решения суда, а не до.
banned
35 - 14.04.2016 - 12:32
33-kronos1 >так ведь и оденут, и за сопротивление привлекут
Гость
36 - 14.04.2016 - 12:34
пусть одевают и докажут сопротивление, я из машины не выйду пусть с машиной забирают
banned
37 - 14.04.2016 - 12:35
36-kronos1 >мужчина )
Гость
38 - 14.04.2016 - 12:36
ахиреть,а я то думаю куле это эвакуаторы на посту утром стоят по пути в город
Гость
39 - 14.04.2016 - 12:37
35 я тут уже писал, что по всем фактах сомнительной деятельности правоохранителей можно звонить дежурному прокурору тут же незамедлительно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены