К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подвез человека, забрали на штрафплощадку, беспредел...

Гость
0 - 14.04.2016 - 11:40
Или нет! В нашей деревне кучу людей кто на работу голосуют утром в город. Вчера была облава, были подставные голосующие, а на посту гаи в Ленина уже ждвли полицаи с эвакуаторами. Забирали тачки и говорили , что до суда. Законно или нет.


Гость
201 - 14.04.2016 - 21:49
Один суд решит так, другой по другому - сейчас это беспридел. Найдётся умник - поимеет их всех! Но умнику оно надо? Было бы как в грёбанных штатах - морального вреда на миллионы - так у нас бы быстро порядок навели! пару выигранных дел - и никому бы в голову не пришло заниматься хернёй! А то начинаются совдеповские методы! Пока судебная система у нас в нынешнем состоянии - порядка не будет! Потерпевшему чаше всего экономически невыгодно судится с произволом! А проще утереться!
Гость
202 - 14.04.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати щас покапался в законе о такси.закон говорит что таксисту нужно иметь лицензию.причем на конкретный автомобиль. типа так такшо вполне попадает под часть 2
В разных регионх по разному. И не лицензию, а разрешение.
BIA
203 - 14.04.2016 - 21:50
200-Falcon >ну так пусть заплатит 13% подоходного.в чем проблема?
Гость
204 - 14.04.2016 - 21:54
Из пустого в порожнее - не доказан факт СИТЕМАТИЧЕСКОГО получения прибыли - не будет и состава правонарушения!!! Вы хоть немного поинтересуйтесб что такое субъективный и объективный состав преступления http://www.grandars.ru/college/pravo...sostava-p.html - нет признаков - нет преступления! Один раз не п...!
Гость
205 - 14.04.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
Тебе сколько раз повторять, что лицензия и разрешение вещи разные?
согласен
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
видимо тут идиотам разрешение выдавали?))) http://www.tskk.ru/taxi/
РЕЕСТР ВЫДАННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ
РАЗРЕШЕНИЙ

В законе сказано и о том, и о другом, так что - может, и так
Гость
206 - 14.04.2016 - 21:57
Выделяют некоторые признаки предпринимательской деятельности.

1. Систематичность, то есть осуществление предпринимательской деятельности в течение определенного периода. Однако законодатель не определяет четких критериев систематичности. Поэтому для квалификации деятельности как предпринимательской применяют такие критерии, как:

- доля прибыли от осуществления предпринимательской деятельности в общих доходах лица;

- размеры прибыли;

- получение ее определенное количество раз за какой-либо отчетный период и др.
Гость
207 - 14.04.2016 - 21:58
Если Вас поймали два раза - уже предприниматель! Если один раз - идут все в сад!
Гость
208 - 14.04.2016 - 22:08
206-701 >это где выделяют, есть доки, на которые сослаца можно?
Гость
209 - 14.04.2016 - 22:17
гугл есть?
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
Гость
210 - 14.04.2016 - 22:18
Или самому изучать или адвоката нанять!
Гость
211 - 14.04.2016 - 22:25
210-701 >спасибо
Гражданский кодекс Российской Федерации
Часть первая Гражданского кодекса РФ
от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(представлена действующая редакция части первой ГК РФ на 02.11.2013)

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гость
212 - 14.04.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 701 Посмотреть сообщение
не доказан факт СИТЕМАТИЧЕСКОГО
Откуда инфа то?
Гость
213 - 14.04.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от 701 Посмотреть сообщение
Если Вас поймали два раза - уже предприниматель! Если один раз - идут все в сад!
ну слава господя, дошло. Осталось понять сколько раз поймали , или прочитать с чем согласился нарушитель.) А может другие доказательства ищут. Суд и решит, а пока машину на стоянку.
Гость
214 - 14.04.2016 - 23:01
213-Sannya >Нарушитель сознался в нарушении. Однократном. Какой дурак будет сознаваться в том, что он делает это систематически?))
А это значит, что факт систематического доказан быть не может. Аэто значит, что на человека составляют протокол по статье КоАП, которая заведомо к нему не применима. То есть состава правонарушения нет. А это беспредел. То есть превышение должностных полномочий. И можно уже не дожидаясь суда смело писать заяву прокурору. А решение суда смело обжаловать. Поправьте в каком месте я не прав.
215 - 14.04.2016 - 23:43
Подвез человека - забрали на штрафплощадку:
Гость
216 - 14.04.2016 - 23:56
214-Водитель трамвая >неизвестна реальная причина (точнее, указанная) изъятия авто. Возможно, она не коррелирует с темой.
Гость
217 - 15.04.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
А пока машина постоит для "обеспечения" итд.)))
для обеспечения авто не должна храниться на штрафстоянке, а только в УВД
вот за это ментов и можно выиипать
Гость
218 - 15.04.2016 - 00:22
как-то рас поставил афту у знакомого поцанчека с работы в гараже постоять.. и ключи оставил.. а он на ней решил какие-то колеса отвезти... его менты хлопнули, он без доков, менты сказали что авта и колесы краденые и забрали все это в УВД как вещдок... Пришлось ехоть к ментам писать обяснение шо машина не краденая и калеса тоже - отдали мне авту с колесами. если п на штрафстоянку увезли - я бы их выиграл во все дыры
бггггг
Гость
219 - 15.04.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Какой дурак будет сознаваться в том, что он делает это систематически?))
могли ещо рас просто на видео заснять
Гость
220 - 15.04.2016 - 01:43
Знали бы вы - подовляющее число преступлений, как и всегда, раскрывается именно чистосердечным признанием! Наролд ведёться - сознайся, а мы тебе скостим! А упертых прессуют по полной! И хороший сотрудник даже пальцем Вас не тронит, но вы сознаетесь что именно вы убили Кеннеди! Это только дегенераты воздействую физически! Морально могжет быть гораздо хуже! И следов не оставляет!
banned
221 - 15.04.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
Осталось понять сколько раз поймали ,
скока народу в салоне сидит( заплативших водиле) стока раз и впоймале
Гость
222 - 15.04.2016 - 07:34
Вот-вот, а месяц назад мои опасения по поводу возможных придирок при подвозе людей Бла-Бла-Каром были осмеяны :-(. Вот .уки: по телевизору трындят чуть ли не о возвращении "свободы торговли" образца 92 года, а на самом деле микробизнес душат все более...
Гость
223 - 15.04.2016 - 08:04
Они хотят автобус пустить..
Гость
224 - 15.04.2016 - 09:46
221-Falcon >
керня все это! всегда подвозил
народ в большинстве случае не спрашивает сколько....
подвез дал там сотчоку и все....
если спрашивают обычно говорю «сколько дадите на бензин»
все...
что бы поймать на это нужно как минимум
1. озвучить тариф за доставление из точки А в точку Б причем, что б это было зафиксировано на диктофон
2. получить деньги по приезду в точку Б

Теперь как мне кажется нужно все заявлять скидываемся на бензин столько то...
Демонстративно заезжаем на заправку и тратим именно те деньги что дали... а их практически никогда не хватает все равно сколько нить да добавляешь...
не дали денег высаживаем прям на заправке....
И по презду в точку Б, уже и предъявить нечего
УСЕ!
Пусть доказывают.
Ну просто по теме маразм какой то! Им че заняться не чем? Нету более проблем, что ли как ловить одиночных частников подвозящих попутчиков… это все равно не систематически. СМЫСЛ?
Или лишняя сотка нанесла непоправимый ущерб бюджету
бггг
Гость
225 - 15.04.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Им че заняться не чем? Нету более проблем, что ли как ловить одиночных частников подвозящих попутчиков…
Есть чем заняться, но одно другому не мешает. Бюджет надо наполнять налогами в том числе, а не на нефти сидеть. Вас тут хрен поймешь- то скулите и улюлюкаете, что Вова нихрена за 15 лет не сделал, всё на игле нефтяной сидим, а когда начинают собирать налоги,замещая ту иглу- заскулили. Привыкайте кароче.)))
Гость
226 - 15.04.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
керня все это! всегда подвозил народ в большинстве случае не спрашивает сколько.... подвез дал там сотчоку и все....
Приучат тебя жить по закону, не переживай. Рз за соточку побегаешь пару месяцев, доказывая свою невиновность без машины, потом ещё раз и ещё... Всё зависит насколько ты ёжик.))))
Гость
227 - 15.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Или лишняя сотка нанесла непоправимый ущерб бюджету бггг
Не сотка, а взносы в пенсионный фонд+ налог за предпринимательство. А ты как думал- так и будешь забирать работу у тех, кто исправно налоги платит, чтобы твоя бабушка пенсию получала? Хрен ты угадал!)))
Гость
228 - 15.04.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
Вас тут хрен поймешь- то скулите и улюлюкаете, что Вова нихрена за 15 лет
Ты меня явно с кем то путаешь... я далеко не урапатриот!!!
и всегда многое критиковал, в особенности про молитвы "импортозамещение"
и в свое ремя молитвы "Рубль недооценен" когда бакс рос вырос в более чем 2 раза…
Гость
229 - 15.04.2016 - 09:58
228-MAXK > Тем более-понимать должен, что бюджет должен и из налогов собираться, а не зависеть только от сырья. Вот государство и приучает граждан к общепринятому мировому порядку.)
Гость
230 - 15.04.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
за соточку побегаешь пару месяцев, доказывая свою невиновность без машины
заибутся...
уже пытались в свое время предъявить местные когда закон о такси только вводили... подрабатывал тогда
Цирк был еще тот:

Гаишнек сам окуевал говорит:
а где ваша лиц. Карточка и бла бла разрешение или лицензия уже точно не помню?
- Нету, и по закону и не должен предъявлять,
- вот тебе доки на авто, вот ВУ, вот путевка не липовая и талон техосмотра (тогда еще не отменили)
Усе что ты можешь требовать по закону....остальное в сад.
- А свидетельство о предпринимательской деятельности?
- Вы налоговый инспектор ? НЕТ в сад.
Хотя и это у меня было...
- А, то что краевой закон о такси нарушаю дык составляй протокол по КОАПУ....
Гаишнек порылся статьи такой естественно нету
В самом очень сыром тогда законе о такси... час дословно уже не помню как было написано примерно так
"нарушение наказывается согласно законодательству РФ..."
опа какому? В КОАПе ничего нету.
Начал выписывать протокол на древнем пожелтевшем от времени газетном бланке со времен СССР (не шучу) дает мне
Че это? Я не подпишу...
гаец бедный сам видит, что залипуха полная... отпускает В тот день другие подписали сей опус местных властей, но естественно никого не оштрафовали
Цель была припугнуть
Припугнули, все стали прятать шашки, но как ездили так иездили....временами линяя с рынка в случае какого нить кипиша
чаз конечно по другому уже не вникал....
Гость
231 - 15.04.2016 - 10:15
229-Sannya >
та пипец... там налога того не хватит окупить всех бумажек по его оформлени... бггг
маразм крепчает
Гость
232 - 15.04.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
та пипец... там налога того не хватит окупить всех бумажек по его оформлени... бггг
Что за чушь? Копейки и времени пару часов.)
Гость
233 - 15.04.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от 701 Посмотреть сообщение
Было бы как в грёбанных штатах
В штатах за неуплату налогов тебя просто закроют на много лет. Или ты думаешь там тебя подвезут за деньги как у нас?)))
У виска покрутят и будут правы.)))
Гость
234 - 15.04.2016 - 10:30
230-MAXK > Это было, а теперь стало. Разницу улавливаешь?
Ну ну.)))Продолжай судьбу испытывать.)
Гость
235 - 15.04.2016 - 10:32
233-Sannya >
мы не в штатах....
мне покер как у них там...
"Что за чушь"
та [*****] ну получил я 100 руб. на бенз ушло 99 % + амортизация
остаются копейки как прибыль высчитываем 13%
Гость
236 - 15.04.2016 - 10:33
234-Sannya >
я час не таксую и по другой причине...
а то что раз в неделю кого нить подвезу, дык тут даже бенз не оправдываю, какой уж тут налог
Гость
237 - 15.04.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
штатах за неуплату налогов тебя просто закроют на много лет.
Давай не будем вообще про штаты, там и своего маразма хватает в особенности прецедентного права
А криворукая система выборов с выборщиками не менявшаяся с момента основания США….
+ фактически узаконены финансовые пирамиды
главное плати налоги и не закроют и че теперь?
мы и так переняли опыт создания до сих пор расхлебываем
Гость
238 - 15.04.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
233-Sannya > мы не в штатах.... мне покер как у них там... "Что за чушь" та [*****] ну получил я 100 руб. на бенз ушло 99 % + амортизация остаются копейки как прибыль высчитываем 13%
Не выгодно , не работай- никто не заставляет. Будешь мешать другим- накажут. Всё это функция государства. Хочешь побороться с этим- удачи.)))
ЗЫ- разберись для начала с налогообложением в такси, несёшь какую-то пургу с возмещением затрат.)))
Гость
239 - 15.04.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Давай не будем вообще про штаты,
Да я де пост не тебе адресовал, а очередному утырку, строчащим на штаты и порядки.)) Тупыыыые ппц, но лезут управлять государством. Кухарки отдыхают.)))
Гость
240 - 15.04.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
Не выгодно , не работай- никто не заставляет
какая работа??? ты о чем? разовая компенсация и то не 100% на бенз....
"разберись для начала с налогообложением в такси, несёшь какую-то пургу с возмещением затрат"
мне час пофик я ж говорю не токсую
если прижмет разберусь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены