К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про датчики парковки. activepark 4/14

Гость
0 - 19.03.2018 - 11:06
Привет. Суть дела: после ДТП два датчика сзади сломались конструктивно (крепления). Модель оборудования activepark 4/14 ставили в ключавто при покупке. Машина Рав 4 11 год. Таких датчиков найти не могу нигде. Может кто то связан с данной темой и может что то подсказать.
Вопрос
можно ли поставить другие датчики 2 штуки будут ли работать 2 старых/2 новых?
можно ли поставить все 4 новых датчика на это оборудование если 2/2 не могут работать совместно?
нужно ставить всю систему новую?
Если кто то в теме по установке парктроников рассмотрю предложения по установке у Вас.



Гость
1 - 19.03.2018 - 11:12
я бы добавил еще один вариант: если не будут работать 2 старых/2 новых, то поставить камеру
Гость
2 - 19.03.2018 - 11:16
да они поштучно продаются,значит можно менять
Гость
3 - 19.03.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
я бы добавил еще один вариант: если не будут работать 2 старых/2 новых, то поставить камеру
Камера есть, но с + пищалками мне удобней.
Гость
4 - 19.03.2018 - 12:28
когда менял себе датчик, правда штатный, в один голос говорили что должен быть такой же в противном случае система будет глючить
Гость
5 - 19.03.2018 - 14:57
Это датчики Meta System Италия, работать с другими не будут. Менять только целиком на новую систему, если таких нигде нет.
Гость
6 - 19.03.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Аванд Посмотреть сообщение
Это датчики Meta System Италия, работать с другими не будут. Менять только целиком на новую систему, если таких нигде нет.
Спасибо. Буду искать где подешевле новое подключить.
7 - 20.03.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Аванд Посмотреть сообщение
Это датчики Meta System Италия, работать с другими не будут. Менять только целиком на новую систему, если таких нигде нет.
Что в них там особенного??? Самые обычные уз датчики.
Если разговор о вот этом
http://www.phantom-dvm.ru/product/pa...tive-park-414/
Должно пахать с любыми.
Гость
8 - 20.03.2018 - 09:37
7-АркадийВ > так в чём проблема, вызови автора темы к себе и поставь любой датчик. Заодно и денег заработаешь.
9 - 20.03.2018 - 09:48
8-Аванд >это ответ?
Как-то слабоваты аргументы. То, что автору можно просто в любом магазе датчик подкинуть к блоку и проверить- масли подсказать - не возникало?
Гость
10 - 20.03.2018 - 14:39
9-АркадийВ > нельзя автору взять и подкинуть датчики))) У всех производителей разные разъемы, есть конечно у китайских очень похожие. Но они не работают в других системах. Китайские датчики, как правило, внешней установки, а у автора метавские с внутренней установкой. У метавского датчика разъем вставляется сразу в датчик посредством защёлки, а в китайских от датчика отходит часть провода с круглым разъемом. Meta System поставляет датчики на заводы крупнейших производителей автомобилей в Европе (Порш, Ауди, Мерс и другие). Я это не голословно говорю, лично был на заводе Мета в Италии в 2012 году и всё видел своими глазами.
Мне кажется ни у кого не возникало иллюзий, что китайский датчик будет работать, например в Ауди)))
Такой ответ с аргументами нормальный ;)
Гость
11 - 20.03.2018 - 15:08
Починить крепления не проще?
Аванд> если дело только в разъеме, то паяльником можно спастись я думаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены