К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста по справке на права у кого проблемы со зрением

0 - 27.11.2015 - 16:21
Подскажите по справке на права у кого проблемы со зрением, как проходить окулиста и что допустимо, у жены один глас видит 100% а другой около 20% откажут или можно пройти с таким зрением. Хочу официально но или в личку


41 - 29.11.2015 - 00:07
В общем всё медкомиссия пройдена официально, на Северной перед первым мостом, единственно пометка в "линзах".
Вчера нашел на одном сайте похожую ситуацию, там посоветовали сходить сначала к глазнику, что бы он выписал справку о состоянии глаз и рецепт на линзы. Так мы и сделали в ближайшей оптике, и с этой справкой мы прошли медкомиссию.
Осмотр окулиста в месте с подарочной линзой по акции всего 200р, и сама медкомиссия с фото 1900.
В общем всем отписавшимся СПАСИБО.
Гость
42 - 29.11.2015 - 00:54
42-Arkan001 > вот и всё, а вы боялись, даже пятитысячная купюра не помялась)
Гость
43 - 29.11.2015 - 13:27
39-chesterS >У меня, в правах всегда была отметка "в очках". За почти 15 лет стажу, не разу менты, ничего не сказали про очки, хотя езжу без них (зрение давно исправилось и в принципе можно без очков, что врачи и подтверждают, но как оказалось, если на ВУ был в очках, то переделать на без очков- геморрой еще тот. Поэтому забил). Очки на всякий пожарный лежат в бардачке, но еще не разу не пригодились. Вообще не понятно, что мент может предъявить. Ну остановили, -где очки? только что снял. Да и вообще по КОАПу какое наказание?
Гость
44 - 29.11.2015 - 13:56
В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.
В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"
Таким образом, наличие очков или контактных линз является существенным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если в ВУ стоит отметка: "Очки", но вместо очков буду носить контактные линзы, это будет считаться нарушением?
Гость
45 - 29.11.2015 - 13:59
45-ГлокаяКуздря >
Да,будет.
Очков на фейсе нет-
значит ты верблюд.
Гость
46 - 29.11.2015 - 18:57
45-ГлокаяКуздря > 46-ЛИС НА ТАЗЕ > стоит отметить, что нет прямого указания каких очков. а значит сойдут любые, в т.ч. солнцезащитные, и пусть докажут что они не диоптрийные. Понятых спросят что это - они скажут - очки. Все ок. Насчет линз тоже - нужно установить факт их отсутствия, кто это сможет сделать - только аккредитованный окуляга. Опять же диоптрийность линз. В любом случае всё разваливается в суде, если конечно до него дело дойдет, во что не верится совсем что до суда дойдет. Если обратиться к обратной стороне закона, например очки не нужно, а водила нацепил диоптрийные и едет ничего не видя, но ему так нравится. Понимаю, абсурд, но почему нет? Еще, где прописано что такое очки, как они выглядеть должны, какие параметры иметь, когда их нужно одевать или снимать в период управлением ТС, с какой периодичностью обслуживать, протирать например. В общем регламента нет - нет и проблем.
Гость
47 - 29.11.2015 - 19:00
а так как этой теме практически невозможно прицепиться, то и гайцы это просто игнорируют. Законодательной базы нет.
Гость
48 - 29.11.2015 - 19:20
все напоминает тему про то, как уходили от ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения при СССР и потом до введения закона о запрете потребления алко до освидетельствования. Тема в следующем. Тело едет пьяное за рулем, в заначке под сиденьем или в бардачке водка или еще чо. Тут вдруг тормозит гаишник, ну что ж, нужно остановиться. Водитель останавливается так, чтобы до общения с инспектором было некоторое время, например проехал вперед метров на 20-30 и остановился, регламента то нету, через сколько ты обязан остановиться, а немедленно - понятие растяжимое.. Ну и пока инспектор идет к машине или наоборот, водитель берет флэк водки, выходит из авто, закрывает авто (ну или не закрывает) приветствует инспектора, сообщая ему, что ездить ему на сегодня уже надоело и он устал там или еще чего, демонстративно открывает водку и пьет её. Сообщая что после этого желает продолжить путь к себе домой самостоятельно своими силами, но без авто, а авто и так подождет. Чо будет ему железяке? Этот финт знали немногие, конечно может ошибаюсь, но мне такое стало известно только в 96 году.
Гость
49 - 29.11.2015 - 20:31
47-alex2006 >У меня отметки про очки в ВУ нет.Но за рулём
я в очках(есть уже -1).
Что они мне предьявят?
Ничего.А вот в обратной
ситуации: здрасьте,приехали!
Гость
50 - 29.11.2015 - 20:40
50-ЛИС НА ТАЗЕ > что будет в обратной ситуации? разъясни
Гость
51 - 29.11.2015 - 20:42
пожалуйста, извиняюсь.
Гость
52 - 29.11.2015 - 21:34
52-alex2006 > вот не извинялся не перед кем, чо за фигня, форум глючит?
Гость
53 - 29.11.2015 - 21:41
вот мерзавец взломал ник
Гость
54 - 29.11.2015 - 21:42
верни всё на место по хорошнму
Гость
55 - 29.11.2015 - 21:43
по хорошему
Гость
56 - 29.11.2015 - 21:52
Тут кто-то сам с собой
разговаривает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены