К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по снятию/постановке авто на учет

Гость
0 - 19.03.2012 - 13:43
Ситуация следующая:
Бывший собственник авто прописан в другом регионе (на Севере)
машина - была поставлена на временный учет в МО (согласно временной регистрации собственника), сейчас срок регистрации истек.
Сейчас у бывшего собственника временная регистрация в Краснодаре
Могу ли я как новый хозяин данного авто поставить на учет данную а/м на основании договора купли продажи по месту своей прописки ( ст. Калининская)?
в Калининском ГИБДД толком по телефону ничего сказать не могут.
Позвонила на Лизы Чайкиной в Краснодаре - говорят приезжайте, посмотрим док-ты?
куда лучше идти? возможно как-то дистанционно записаться (через интернет) так как ехать специально "просто так" не очень хочется.
СПАСИБО!



1 - 19.03.2012 - 13:43
мдэ...
Гость
2 - 19.03.2012 - 13:54
а что религия не позволяет заехать в МРЕО с документами?
зачем куда то записываться?
приезжаешь в МРЕО, без всякой записи, подходишь в окно, гриш хочу поставить на себя! они там тебе скажут что к чему.
Гость
5 - 19.03.2012 - 14:00
3-bb8 >а то что специально для этого нужно ехать 300 км, т.к нахожусь в другом городе.
трындеть то просто так легко-)))
7 - 19.03.2012 - 14:05
Так а что, ближе рег.подразделения нет?
Гость
8 - 19.03.2012 - 14:07
7-Совесть форума >а вы читать умеете? в ГИБДД говорят приежайте. не хочется специально отправиваться с работы чтобы не понятно куда паражником ездить
Гость
9 - 19.03.2012 - 14:10
7-Совесть форума > Это кажись та гнида юсовская, которая спионерила чертежи телефона и оформила патент на себя, не ?
Гость
11 - 19.03.2012 - 14:16
6-Alika707 >
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Могу ли я по месту своей прописки ( ст. Калининская)?
в Калининском ГИБДД толком по телефону ничего сказать не могут.
300 км говоришь...объясни..не понимаю что то я....какие 300 км?
Гость
12 - 19.03.2012 - 14:17
Вот что за люди..еще хотят чтоб им что то подсказали.
1. Где вы находитесь?
2. В калининской? езжайте в гибдд
3. В краснодаре? на Лизу чайкина
Гость
14 - 19.03.2012 - 14:25
11-Совесть форума >ага успешно каталась, по просроченным докам на машине которая фактически находится в Москве.
Люди кто-нить может объяснить - возможно на основании договора купли -продажи поставить на учет а\м по месту прописки, учитывая что а/м находится в одном регионе, бывший собственник -в другом, а временные док-ки на а/м просрочены.
Гость
15 - 19.03.2012 - 14:26
13-bb8 >мож тебе еще адрес дать? в Ростове я работаю, по выходным -в Краснодаре живу
Гость
16 - 19.03.2012 - 14:30
14-Совесть форума >главное что не с такими дятлами-)))
17 - 19.03.2012 - 14:36
Поставить то можно, но лишь после ответе с места предыдущей регистрации, где скорее всего авто снято с учета(в связи с истечением срока временной регистрации) а номера и СРТС объявлены в розыск(которые могут изъять при обращении,)но по идее(если будет так) должны будут сразу на учет поставить на нового собственника т.к. есть информация о снятии с учета по месту прежней регистрации...
Гость
18 - 19.03.2012 - 14:40
1) Обратиться ГИБДД на Л.Чайкиной, пройти осмотр.
2) Автомобиль нужно снять с временного учета в МО - делается по запросу, по времени до двух месяцев, не забыв при этом заплатить штраф за нарущение сроков постановки на учет. Получить постоянные номера.
3) Затем автомобиль снимается с постоянного учета в "другом регионе". Также по запросу, также в течение двух месяцев. Осмотр надо будет обновить.
3) Проходится технический осмотр, а/м страхуется
4) Ставится на постоянный учет в регионе регистрации нового собственника. Осмотр надо обновить

Резюме: покупать этот головняк нельзя. Сколько бы это не стоило. На каждом этапе могут быть заминки, связанные с арестом а/м.!
Гость
19 - 19.03.2012 - 14:42
СерыйПР, всё верно. Но информация берется в учет только с места постоянной регистрации. Временная регистрация даже не впечатываетсмя в ПТС (собственный опыт).
Гость
20 - 19.03.2012 - 14:44
18-СерыйПР >в розыске не объявляли,с учета не снимали, просто хозяйка переехала в друой регион, а машина осталась стоять с Москве
21 - 19.03.2012 - 14:44
20-Didika >Постоянной могло и не быть(т.к. хозяин с Севера)...Купили и сразу на временный...
Гость
22 - 19.03.2012 - 14:48
Alika707, а хозяин может и не знать, что денег должна и машина арестована приставами. Жизнь щаз такая: кредиты брала, вовремя не заплатила, налоги, штрафы с камер, опять же...
СерыйПР, могло и не быть...
Гость
23 - 19.03.2012 - 14:49
19-Didika >
1)как пройти осмотр если а/м стоит в Москве и на нем в силу просроченных док-в не приедешь.
2) Зачем "старому собственнику" ставить на постоянный учет и как если она прописана в Иркутске?
3) Понятно что головняк, но задача не выгодно купить, а привести в порядок док-ты на авто и ездить на нем.
24 - 19.03.2012 - 15:00
Думаю что с временного учета т/с уже сняли, и в любой момент может случится сюрприз в виде находки объявленных в розыск номеров и СРТС...
Пр1001
Адм.регламент
59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.
При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и неснятии ими транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок, регистрация транспортных средств прекращается (аннулируется).
Выданные свидетельства о регистрации и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск. Делаются соответствующие отметки в карточки учета транспортных средств и реестр регистрации транспортных средств. Собственнику транспортного средства по месту пребывания направляется соответствующее уведомление о прекращении регистрации и выставлении регистрационных документов и государственных регистрационных знаков в розыск.
Находящиеся на хранении и не востребованные государственные регистрационные знаки и регистрационные документы утилизируются по истечении 30-дневного срока их хранения.
Гость
25 - 19.03.2012 - 15:06
25-СерыйПР >да уж... машина не арестована, стоит себе на парковке в Москве спокойно, старый собственник -моя родственница, так что не кидалово, просто пытаюсь понять в какое ГИБДД идти и нужен ли при этом старый собственник...реальная проблема состыковаться с ней и вместе отправиться в доблестное ГИБДД...
26 - 19.03.2012 - 15:23
26-Alika707 >Я бы сделал так.
Знакомая сдает ГРЗ и СРТС по месту временной регистрации(авто не нужно предоставлять)). Прошел бы ТО в Москве(МО), ДКП, отметка в ПТС о продаже и подписью продавца, ОСАГО на нового собственника на год(без ГРЗ) в большой СК, перегон в КК (в течении 5 суток после даты ДКП)и постановка на учет в любом месте КК, в офисе филиала СК вписать новые ГРЗ.
27 - 19.03.2012 - 15:46
27-СерыйПР >+ а лучше еще получить Транзиты по месту нахождения для спокойной перегонки и постановки...
Гость
28 - 19.03.2012 - 17:12
28-СерыйПР >спасибо Вам большое за информацию!!!!
Гость
29 - 19.03.2012 - 17:14
16-Alika707 >та пашла ты..ТП
Гость
30 - 19.03.2012 - 17:17
14-Совесть форума >30-bb8 > не доминируйте!!!
Гость
32 - 19.03.2012 - 18:10
32-Совесть форума > в Англии хотят запретить слово "муж" и "жена". Прикинь, наши же дурацкий опыт перенимают быстро))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены