К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по движению на кольце,плиз

Гость
0 - 19.05.2013 - 23:12
я так понимаю, что если на кольце три полосы, то правый ряд он ТОЛЬКО на выезд идет? а по второму и третьему можно ездить хоть 150 кругов?


Гость
121 - 21.05.2013 - 13:40
117-Karmanov >так а что вы тогда не согласны с товарищем заместителем гибдд? Где он в пдд вычитал, что правый ряд может мешать и тд? Ваш вопрос был?
Гость
122 - 21.05.2013 - 13:43
111-Karmanov >8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

эта оговорка о Круговом движении не предписывает ничего о съездах, куда с какой полосы съезжать, следовательно при отсутствии каких либо иных знаков действуют обычные правила проезда перекрёстов, разве не так?


Еще раз уточняю: с чего вы взяли, что при движении по кольцу это является ПОВОРОТОМ налево?

Если мы определимся, что это является поворотом налево, то я непременно соглашусь с вами, что нужно занять крайнюю левую полосу, тк при повороте налево необходимо ее занять. Только давайте пункт пдд, где указано, что езда по кольцевому движению является поворотом налево. В пункте 8.5 я увидела только действия при повороте налево. А то, что это является поворотом налево не вижу. Не поможете?
Гость
123 - 21.05.2013 - 13:46
118-бух890106 > улыбнуло видео)) особенно жёлтая десятка помятая уже неоднократно.. маты в адрес водителя очень уместны
"движение по кругу приравнять к движению прямо" - просто нет слов и это говорит гаец.. а где же ссылки то на пдд, что это за бред? при этом он же сам говорит, что оговорка в пдд ТОЛЬКО для ВЪЕЗДА на кольцо, про ВЫЕЗД в пдд НИЧЕГО НЕТ! НИЧЕГО про ВЫЪЕЗДЫ С КОЛЬЦА В ПДД НЕТ - понимаете? вы не докажете в суде правоту свою
Гость
124 - 21.05.2013 - 13:48
Из-за таких, как Карманов, аварийность на дорогах Нашего Города зашкаливает за все мыслимые пределы, да. И мы, законопослушные водители, часами стоим в пробках, пока эти тела не уберут с дороги.
Гость
125 - 21.05.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
На вашей же картинке поворот с изменением движения! Естественно он осуществляется с соответствующей крайней полосы.
поясните, что такое поворот с изменением движения? путаницу не вводите хотя бы, иначе поплывём все вместе и дружно. опять ж в пдд смотрим, там таких понятий нет.
перестроение и смены полосы -это я понимаю и все понимают. повороты - условное понятие, относительно чего надо уточнять, не вы одни на дороге находитесь
Гость
126 - 21.05.2013 - 13:50
О и еще вспомнилось.

119-Karmanov >если вы считаете, что движение по кругу предполагает поворот налево. При кольце состоящем из трех полос. Например кольцо ставропольская-старокубанская. Те, кто едут по центральному кругу почему колесят по кольцу не занимая крайнего левого???? И по-вашему это правильно. Ведь по вашему утверждению при повороте налево нужно занимать крайнюю левую полосу, но никак не среднюю! И тем более не правую так? Так что, все таки средней полосе можно поворачивать "налево" на кольце, да? А как же пункт пдд 8.5? Едущие по среднему ряду его тоже нарушают? Ведь они не заняли крайнюю левую, для того, чтобы колесить по кругу и должны тоже перестроиться в правую и выехать, потому что они нарушают пдд поворачивая "налево" не с крайней левой полосы. Не так ли?
Гость
127 - 21.05.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
поворот налево как изменение движения автомобиля на поверхности земли, без изменения движения!
Это шедевр...
Сами придумали или кто? Или в ПДД вычитали?? Номер пункта есть?
:)))))))
Гость
128 - 21.05.2013 - 13:52
123-Karmanov >правильно! Потому что выезд по пдд только направо! С крайней правой полосы. О чем гаец тоже говорит! Все правильно гаец говорит, но вам так не удобно.
Гость
129 - 21.05.2013 - 13:54
124-SIEMENS > Сименс, хотя бы с обоснованиями, что я не так написал? голословно я тоже умею. нет подробного описания к знаку 4.3 - вот и домысливайте как вам нравится. только это обычный перекрёсток, как и все другие и если я ехал по Ставропольской от ТЭЦ и оказался на Старокубанской в районе Бургасской, то очевидно когда-то я повернул всё-таки налево..122-бух890106 > для вас тоже самое читать выше
Гость
130 - 21.05.2013 - 13:55
127-TRVB > а вы считаете, что в пдд есть определение поворота? Дайте ссылку?

Это термин, который вызывает наибольшее число споров. Есть мнение оппонентов, которое высказывалось не раз, что у этого термина нет определения только потому, что общеупотребительные понятия не требуют определения, то есть оно просто лишнее. Позвольте не согласиться!
Определения у термина нет только потому, что словом "поворот" в ПДД называют совершенно разные понятия и маневры, поворот руля, поворот дороги, и поворот на другую дорогу - совершенно разные вещи, обозначенные одним словом "поворот" (любимое занятие оппонентов подменять поворот, при котором требуется включение поворотника, с поворотом на другую дорогу, при котором требуется перестроение, это не всегда одно и то же). Нас в данном случае интересует только тот поворот, который имеется ввиду в п.10.4.; 10.5.; 16.6.; 16.13.; 11.8., т.е. тот поворот, перед котором пункт 10.4. ПДД требует занять крайнее положение на проезжей части дороги. При каком повороте должен применяться п.10.4. ПДД.?
Многие считают, что понятие "ПОВОРОТ" - это изменение направления движения относительно первоначального и происходит только по криволинейной траектории. И утверждают, что это единственное общепринятое толкование этого понятия, и в быту и в ПДД.
Но это мнение нигде не подтверждается.
ПОВОРОТ во время движения во всех толковых словарях определяется как ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
Словарь Ожегова:
- ПОВОРОТ: <= повернуть
- ПОВЕРНУТЬ: изменить направление, путь движения.
НАПРАВЛЕНИЕ -я ср. 2. Линия движения; путь развития.
Повернуть налево или направо, так же как и изменить направление движения, можно только ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО-ЛИБО. Нигде поворот или изменение направления движения не привязано только к прямой линии или первоначальному направлению движения в пространстве. Изменить можно любую траекторию движения, линию движения, или путь движения…

В ПДД термин "поворот" может определяться и как изменение направления движения и относительно первоначального направления движения, на изгибе дороги, и относительно направления дороги, при повороте на другую дорогу. В пункте 10.4., который требует занять крайнее положение при "повороте налево или направо" речь идет только о повороте во втором значении, т.е. на другую дорогу. Для наглядности рассмотрим рисунки, на которых хорошо видно, что повороты бывают разные:

Совершенно очевидно, что на первых двух рисунках красный автомобиль совершает поворот налево в пространстве относительно своего первоначального движения на 90 градусов, но на первом рисунке он совершает поворот относительно дороги с которой выезжает, и меняет направление движения относительно этой дороги, на втором он направление движения относительно дороги не меняет. На третьем рисунке красный совершает поворот налево относительно дороги, хотя направление движения в пространстве не меняет и движется по прямолинейной траектории.
Так при каком же повороте нужно занять крайнее положение на проезжей части дороги?
Конвенция о дорожном движении требует занять крайнее положение на проезжей части дороги только когда совершается ПОВОРОТ ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ДРУГУЮ ДОРОГУ:


Первая попавшаяся ссылка. Просвещайтесь

http://www.ostanovkam.net/forum/topic210.html
Гость
131 - 21.05.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Те, кто едут по центральному кругу почему колесят по кольцу не занимая крайнего левого????
конкретно на этом перекрёстке есть предписываюшие знаки куда и как съезжать можно, от тэц двигаясь по ставропольке разрешает с левой и центральной налево там. вопрос не принимается, он некорректный. мы рассматриваем сабжевый вопрос - кроме знака 4.3 ничего нет перед кольцом!
Гость
132 - 21.05.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
что я не так написал?
Практически всё.
Гость
133 - 21.05.2013 - 14:01
130-бух890106 > плюсую полностью, всё относительно я же и пишу об этом. поэтому ваша логика также ничем не подкреплена. знак 4.3 не разрешает вам ничего КОНКРЕТНОГО и не запрещает! посему думаем мозгами и представляем обычный перекрёсток! вопрос вам ещё раз:
если я ехал по Ставропольской от ТЭЦ, подъехал к кольцу и после проезда оказался на Старокубанской в районе Бургасской, то очевидно когда-то я повернул всё-таки налево?! или я повернул направо всё-таки?:) парадоксално будет это в суде объяснить
Гость
134 - 21.05.2013 - 14:03
132-SIEMENS > Сименс сдулся так и говори, тут по делу беседа, нет мыслей сходи кофе тресни
Гость
135 - 21.05.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
конкретно на этом перекрёстке есть предписываюшие знаки куда и как съезжать можно,
Не на этом перекрестке ты на каком основании едеш налево по среднему ряду? А по правому? Ведь даже до ближайшего выезда с кольца также необходимо совершить некоторый "поворот" налево.

А всем известно, что поворот налево можно совершать только из левого ряда!
Гость
136 - 21.05.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
посему думаем мозгами и представляем обычный перекрёсток!
Вообще-то НЕСКОЛЬКО обычных Т-образных перекрестков, есичо.
И курим на каждом п. 8.5.
Гость
137 - 21.05.2013 - 14:07
135-SIEMENS > для начала правильный вопрос задали о повороте в посте 130, ответь на него и получишь нобелевку сразу
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
некоторый "поворот" налево.
тоже классный термин)) "некоторый", бугога, относительно чего или кого и куда вообще)
Гость
138 - 21.05.2013 - 14:07
133-Karmanov >блин, мне правда очень нужно убегать, еще полчаса назад, но с вами интересно, поэтому я ацки опаздываю. Но я вернусь и обязательно прокомментирую)
139 - 21.05.2013 - 14:08
Karmanov> На мой взгляд вы некорректно нарисовали перекресток, мысленно убрав кольцо. По идее оно должно выглядеть как ПРЯМАЯ ДОРОГА С ЧЕТЫРЬМЯ ПРИМЫКАНИЯМИ СПРАВА. Крайний левый и средний ряд могут двигаться только прямо, а правый ряд - прямо и направо. Скруглите и закольцуйте такую дорогу и получите кольцевое движение, но ПДД от этого не меняются. Соответственно из этого макета и выезд на кольцо является второстепенной дорогой по отношению к кольцу.
Всё это если нет допольнительных знаков. На Старокуюанском кольце кстати, кажется знаки висят, что с правого ряда только направо, не помню точно...
Гость
140 - 21.05.2013 - 14:09
136-SIEMENS > с чего бы Т-образных? ты поверил опять гайцу с видео? бугогага
а я почему-то уверен, что Ставропольская и Старокубанская пересекаются под прямым углом практически и НЕСКОЛЬКО там никак не получится, если кольцо убрать - то как был там ОДИН перекрёсток так и останется ОДИН.
Гость
141 - 21.05.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
для начала правильный вопрос задали о повороте в посте 130
В посте 130 никаких вопросов не задавали, там только многобуков.

А ты слился ответить, почему ты по правому ряду поворачиваешь налево?
Гость
142 - 21.05.2013 - 14:12
На мой взгляд вы некорректно нарисовали перекресток, мысленно убрав кольцо. По идее оно должно выглядеть как ПРЯМАЯ ДОРОГА С ЧЕТЫРЬМЯ ПРИМЫКАНИЯМИ СПРАВА

Вот и я так считаю. И в видео из поста 93 убирая кольцо как раз получается прямая односторонняя дорога с 4 примыканиями. 4 минута видео
Гость
143 - 21.05.2013 - 14:12
139-Berdysh > да там висят знаки, я просто привёл пример, если бы знаков кроме 4.3 не было, читайте внимательнее всё тему просто. и пост 140 тоже прочтите, с Т-образным можно поспорить и не я один так думаю. почему Т ?
Гость
144 - 21.05.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
с чего бы Т-образных? ты поверил опять гайцу с видео? бугогага
Потому что я верю своим глазам, а ты нет? Вижу ряд Т-образных перекрестков — значит так и есть.
Гость
145 - 21.05.2013 - 14:15
141-SIEMENS >в посте 130 есть вопрос)
"А вы считаете, что в пдд есть определение поворота? Дайте ссылку?"
Гость
146 - 21.05.2013 - 14:15
141-SIEMENS > я никуда не поворачиваю сейчас, а сижу ровно на попе. раз у тебя вопросов не возникает, не мешай умным людям апщатьсоо
142-бух890106 > гугл откройте, снимок со спутника, поставьте палец на экран и закройте кольцо - какой перекрёсток получается? не классический ли Х-образный?
Гость
147 - 21.05.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
если кольцо убрать - то как был там ОДИН перекрёсток так и останется ОДИН.
Здесь ключевое слово ЕСЛИ, т.е. твои личные больные фонтазии. Если кольцо не убирать, то как было их там четыре, так и останется. ))))))
Гость
148 - 21.05.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
я никуда не поворачиваю сейчас, а сижу ровно на попе...
Ну то есть ты признал себя неспособным ответить на свой же вопрос. С чем тебя и поздр.!
Можешь продолжать портить клаву, твоё мнение уже никому не интересно. )))

"Поставьте палец", "закройте кольцо"... Бредит! Больной человек совсем... ))))
Гость
149 - 21.05.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Вижу ряд Т-образных перекрестков — значит так и есть.
а слона розового не видно там? бггг
если две улицы ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, а не одна из них ПРИМЫКАЕТ к другой - то какой Т-образный может быть?
150 - 21.05.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
с Т-образным можно поспорить и не я один так думаю. почему Т ?
Потому что двигаясь по кольцу вы не видите примыкания слева, а только 4 примыкания справа. Это и есть 4 поворота направо. И ни одного налево, так как налево вы двигаетесь все время ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ и не пересекаете линий разметки и следовательно никому не уступаете.
Гость
151 - 21.05.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
А вы считаете, что в пдд есть определение поворота?
:))))
Всем просто всё и так очевидно, что "Поворот - это изменение направления движения". От прямолинейного. Какое еще надо определение. Я не понял а что сложного в вопросе - есть поворот налево от моста по Офицерской налево на Шоссе нефтяников к Гаврилова?
Так есть поворот или нет?
Гость
152 - 21.05.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Если кольцо не убирать, то как было их там четыре, так и останется. ))))))
это вы с хмурым обсудите на Камвольной или создавайте свою тему по поводу ДОРОГ, в прошлый раз так я не выяснили кстати не фига где и сколько дорог у нас в городе))
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Больной человек совсем... ))))
уважаю самокритику) потроллить медом не корми, на вопросы отвечаю я, но не ты, ты здесь троллишь очевидно
Гость
153 - 21.05.2013 - 14:24
146-Karmanov >если убрать кольцо это и будет перекресток. Эврика. Это очевидно. Но не поняла, зачем нам УБИРАТЬ кольцо? Тогда теряется весь смысл. Нам не нужно убирать кольцо! Нам нужно представить кольцо в виде перекрестка так, как это сделали в видео из поста 93! Они разрезали кольцо и представили его в виде перекрестка и это корректно и правильно. То, что предлагаете вы: убрать кольцо, не имеет отношение к данной теме
Гость
154 - 21.05.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Потому что двигаясь по кольцу вы не видите примыкания слева,
весомы аргумент, но поспорить с ним как 2 пальца об асфальт! я вижу и не только слева, я головой кручу огда за рулём! по пдд опять же вы не докажите этого, не оговариваются съезды после знака 4.3, въезжайте как хотите, выезжайте, как повезёт..
Гость
155 - 21.05.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
"А вы считаете, что в пдд есть определение поворота? Дайте ссылку?"
В ПДД еще много для каких слов нет определения, что даёт невообразимый просто больному воображению кармановых различного толка. Даже само слово "определение" там не определено! ))

Поворот — понятие общепринятое и специального определения не требует.
156 - 21.05.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
Всем просто всё и так очевидно, что "Поворот - это изменение направления движения". От прямолинейного. Какое еще надо определение.
По моему скромному мнению поворот в ПДД и поворот в ФИЗИКЕ это несколько разные понятия. На трассе, когда вы проходите поворот БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ с другими дорогами Вы ведь не перестраиваетесь и поворотник не включаете. А все потому, что Вы не меняете полосу движения.
Гость
157 - 21.05.2013 - 14:27
151-TRVB >кому очевидно? Нет уж давайте определение поворота из пдд, разбвы ткнули меня в пдд, то и отвечайте по пдд. Читайте внимательно пост 130 там все предельно ясно. И повороты бывают разные. Если вы перейдете по ссылке, то увидите рисунок с совершенно разными поворотами! Это все повороты, но они разные! Поворот с изменением дороги и поворот с изменением направления движения это разные повороты, но это повороты. Неужели это так сложно понять? Все же разжевано дальше некуда.

151-TRVB >там ЕСТЬ поворот без изменения дороги. Или вы считаете, что это поворот с выездом на другую дорогу???
Гость
158 - 21.05.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
"Поворот - это изменение направления движения". От прямолинейного.
свеженький бред, не вижу такого в пдд, почитайте пост 130 полностью
153-бух890106 > убирать кольцо в вашем же видео предлагалось) вот и обсуждаем? а как иначе то, в пдд мы ничего нового не найдём, вот и спорим, у каждого своё мнение естественно. только вот у Сименса мнения нет вообще, он потроллить мастер))
Гость
159 - 21.05.2013 - 14:31
Мальчики/парни/мужчины почему вы не можете дискутировать без переходов на личности и оскорбления? В споре рождается истина. А как видно даже в "повороте" многие не согласны.
Гость
160 - 21.05.2013 - 14:32
158-Karmanov >в "моем" видео не предлагалось убирать кольцо, а предлагалось разделить кольцо и вытянуть его в прямую линию) что собстна в самом видео и сделали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены