К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, плиз, СТО. Или где найти мастера, который сам проедется на машине для диагностики.

Гость
0 - 18.10.2016 - 18:27
Моему Жужику (Чевролёт Ланос) уже 8 лет. Машина рабочая, хоть и проехала немного - 113 тыщ км. Пытаюсь от СТОшников добиться диагностики, чтобы сели и проехали, а они, в основном, делают "как учили". Проверили шаровые, тормозные колодки на износ и т.д. всё на подъёмнике. Выезжаешь с СТО - вроде бы что-то сделали, а удовлетворения нет... Какое-то непонятное слишком мягкое сцепление, вялые тормоза, непонятное вращение руля, звук завывающий какой-то, болтается педаль тормоза... Я понимаю, что машина не того класса, чтобы обращать внимание на такие мелочи, но всё же хочется довести до ума рабочую машину.
PS: кажущиеся юморными идеи типа "сделай сам" или "отправь на утиль" оставьте для других тем.



Гость
1 - 18.10.2016 - 18:31
скажи наркотикам нет.
Гость
2 - 18.10.2016 - 18:33
https://2gis.ru/krasnodar/geo/323759...31%2Fzoom%2F18
Гость
3 - 18.10.2016 - 18:33
или поделись паролями явками адресами
где отсыпят
Гость
4 - 18.10.2016 - 18:37
А ты красивая?
А то можно собрать экспертную группу.
Гость
5 - 18.10.2016 - 18:38
0-BaMaWa >а чего добиться нужно ?
приезжайте посмотрим
Гость
6 - 18.10.2016 - 18:44
Это значит пора менять машину
Гость
7 - 18.10.2016 - 18:45
тоже готов посмотреть, но только если автор симпатичная девушка.
8 - 18.10.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от BaMaWa Посмотреть сообщение
Какое-то непонятное слишком мягкое сцепление, вялые тормоза, непонятное вращение руля, звук завывающий какой-то, болтается педаль тормоза...
это для ланоса норма
Гость
9 - 18.10.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
А ты красивая?А то можно собрать экспертную группу.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
тоже готов посмотреть, но только если автор симпатичная девушка.
Интересный способ с девушками знакомиться. Я, наверное, тоже в автослесаря пойду, если это так девушек привлекает :-) Осталось только специализацию поменять.
Гость
10 - 18.10.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
Это значит пора менять машину
Не вариант. Уже поменял. В 2014 Альмеру пригнал из Москвы - из-за Ланоса жена долго моск чайной ложкой выедала... А это машина для работы. Менять не хочу.
11 - 18.10.2016 - 19:08
0-BaMaWa >а какое там сцепление должно,как на тракторе?
Гость
12 - 18.10.2016 - 20:15
Альмера то еще УГ
Гость
13 - 18.10.2016 - 20:34
12-Рокенрольщег > а при чем тут. человек что осилил, то и взял. счастлив и дай Бог
14 - 18.10.2016 - 20:55
0-BaMaWa >Для доведения до ума надо вложить определенную сумму. Просто покрутить ключиком не получится. Готов?
Поищи, есть ли сцепление в сборе Сакс для твоего Ланоса, колодки+ диски от Циммермана или АТЕ. С педалькой любой слесарь справится.
Гость
15 - 18.10.2016 - 21:29
13-альтаир >так к человеку нет притензий, взял и слава богу! Только альмера не перестала от этого быть бюджетным УГ и требовать от нее качества премиум авто, так же как и от 8ми летнего ланоса как то не серьезно! Прекрасно можно понять мастеров, невозможно локально вылечить то что стареет полностью, тем более что особым качеством там металл и материалы не отличаются! Тут либо полностью менять авто на свежее либо как Конь предлагает менять все зч на более качественные и брэндовые, но это все на самом деле имхо дрочка....только деньги на ветер!
Гость
16 - 18.10.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
Конь предлагает менять все зч на более качественные и брэндовые, но это все на самом деле имхо дрочка....только деньги на ветер!
не, ну касаемо например тормозов вялых, если ему продали керовые колодки крайний раз, то замена их на на те же АТЕ или сопоставимые им по качеству проблему тормозов решат (ну до той степени конечно, как они должны быть изначально).
Гость
17 - 18.10.2016 - 21:34
15-Рокенрольщег > дык он к альмере ниче и не предъявляет)) а так то я с тобой согласен. давно живу по завету дедушки Форда
Гость
18 - 18.10.2016 - 21:43
16-chesterS >та до жопы подорожник это всё, это как в анекдоте когда приходит старушка к врачу: - Hа что жалуетесь? Что беспокоит? Что болит? - спрашивает доктор.- Ой, милок, ноги не ходят, руки ломит, спина не разгибается, голова раскалывается. - Hу что ж, так и запишем: "Ушиб всей бабушки"
19 - 18.10.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
та до жопы подорожник это всё
Автор, тогда сдай Ланоса в утиль и купи БМВ. Как раз с ноября начнутся акции и спецпредложения.)
Гость
20 - 18.10.2016 - 22:51
помнится палач после двух мокрых,любил тестить брычки, выявляя все нюансы и скрытые дефекты,но он щас раков вроде варит.
Гость
21 - 18.10.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
16-chesterS >та до жопы подорожник это всё, это как в анекдоте когда приходит старушка к врачу: - Hа что жалуетесь? Что беспокоит? Что болит? - спрашивает доктор.- Ой, милок, ноги не ходят, руки ломит, спина не разгибается, голова раскалывается. - Hу что ж, так и запишем: "Ушиб всей бабушки"
Уважаемый товарисч! Для вас в теме было написано: "PS: кажущиеся юморными идеи типа "сделай сам" или "отправь на утиль" оставьте для других тем.". Все эти вопросы я и без Вас разберу. Не всем на Меринах и Бэхах кататься. А Альмера, по крайней мере, пока новая, меня вполне устраивает. Я не из пускающих пузыри из-за каких-то сверхопций. Мне необходимо из пункта А доехать в пункт Б.

Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рокенрольщег Конь предлагает менять все зч на более качественные и брэндовые, но это все на самом деле имхо дрочка....только деньги на ветер!не, ну касаемо например тормозов вялых, если ему продали керовые колодки крайний раз, то замена их на на те же АТЕ или сопоставимые им по качеству проблему тормозов решат (ну до той степени конечно, как они должны быть изначально).
Относительно этого Вы правы. Заказывал на Exist тормозные диски и колодки АТЕ, но что-то пошло не так и колодки оказались другие. На Вирбаке какие-то поставили, но они скрипят. Но проблема болтающейся педали (где-то около 2см) не в колодках.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
0-BaMaWa >Для доведения до ума надо вложить определенную сумму. Просто покрутить ключиком не получится. Готов?Поищи, есть ли сцепление в сборе Сакс для твоего Ланоса, колодки+ диски от Циммермана или АТЕ. С педалькой любой слесарь справится.
За бесплатно даже и не рыпаюсь ;-) Но, когда за 2 пшика ВДшкой снимают как за полный пызырик, то это беспредел. У 100грамм, кста... Сцепление буду, в самом деле, менять. Спасибо за совет. Как в тракторе не надо, но оно вообще невнятное.
22 - 18.10.2016 - 23:24
автору к Касаткиной нужно,там точно помогут...
кстати,вполне адекватные мастера и цены на услуги...
23 - 18.10.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от BaMaWa Посмотреть сообщение
Но, когда за 2 пшика ВДшкой снимают как за полный пызырик, то это беспредел.
нет,это бизнес...
вы же за порцию шашлыка или чашку кофе платите в кафе не по цене зерен и сырого мяса?
в сервисе это называется -диагностика,брызнуть и открутить приржавевшее,подгнившее,поломанное...
Гость
24 - 18.10.2016 - 23:46
22-Ханума Бабаевна > адрес отправьте, плиз, на bmw@yandex.ru. С Жужиком особых проблем не было за его годы => СТОшки плохо знаю.
Гость
25 - 19.10.2016 - 00:30
23-Ханума Бабаевна > В кафе платят за порцию зёрен кофе и его приготовление, но не за всю пачку зёрен и приготовление чашки кофе. А то так соблазн появится в цену чашки кофе запихнуть мешок зёрен. За работу счёт был выставлен отдельно.
Гость
26 - 19.10.2016 - 00:50
Откуда такие овцы беруться?
Гость
27 - 19.10.2016 - 01:58
Чистый ппц...
25-BaMaWa > а за аренду,налоги,зп сотрудникам ит.д. кто заплатит?
Кстати... почему ланос в альмеру превратился?
28 - 19.10.2016 - 06:31
у ланоса тормозов в принципе не бывает.там наднюю ось нет регулятора тормозных сил а сесть уебский распределитетеьютак вот на задке потолок 600.а у древней семерки с исправными тормозами от 1200
Гость
29 - 19.10.2016 - 10:18
27-strahnadzor > Ещё раз: за работу счёт был выставлен отдельно. А про Альмеру по тексту прочтёшь, узнаешь... Всё переписывать не буду.

26-Кубань стайл фром ЮМР > откуда такое лицемерное уё берётся? Если я сам в машинах не копаюсь, это не означает, что можно свои быдляческие наклонности показывать.
28-Falcon > о тормозах я сужу в сравнении по состоянию на полгода назад.
30 - 19.10.2016 - 10:34
29-BaMaWa >зря, кстати на Фалкона наезжаете, он единственный, кто на тутошнем форуме мог бы Вам помочь, он реальный автослесарь СТО, а не диванный теоретик.
Гость
31 - 19.10.2016 - 10:45
30-Троянский > ??? Где я на него наехал ??? У него было два поста, с которыми я полностью согласен. Адрес в студию!
Для этого и был этот пост. А то подавляющее большинство колодки только научились менять, а понту несоразмерно...
32 - 19.10.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
от 8ми летнего ланоса как то не серьезно!
Вы серьезно? Пробег чуть за сотню. У меня была Победа под 50 лет и под пол миллиона км и то я подшаманивал.
Гость
33 - 19.10.2016 - 11:32
32-хоббит > Этой зимой отпали шланги с топливного фильтра, вспыхнул бензин под капотом. После этого поменяли всю моторную проводку. Заодно поменяли прокладки двигателя (сильно бежало масло)и кольца до компании. Движок работает отлично, но есть некоторые нюансы, которые не доставляют много неприятностей, но хочется большего. Сам Жужик ещё летает.
А на этот пост щяз сбегутся знатоки, что раньше лучше машины делали :-) Я на Жужике планирую ещё лет пять проездить. (тоже приколисты хреновы флейм щяз разведут:-((()
34 - 19.10.2016 - 11:59
33-BaMaWa >
Цитата:
Сообщение от BaMaWa Посмотреть сообщение
Этой зимой отпали шланги с топливного фильтра,
))))))) Отпали - это сильно сказано! Хорошо хоть руль не отпал!)) Шутка.)
Совет на будущее. Раз в два года менять все шланги, что видишь под капотом. Не всех машин касакется, но раз такой расклад, то в твоем варианте лучше так.
Есть рабочая Газель. Именно так и поступаю после того, как зимой ночью на трассе в метель и мороз лопнул шланг подогрева впускного коллектора и половину антифриза выгнало.
Гость
35 - 19.10.2016 - 12:52
34-Конь германский > не шланги виноваты... Сам лохом оказался - решил сам топливный фильтр поменять. Не заметил, что на новом фильтре почему-то фиксаторов пластмассовых нет, хотя до этого покупал всегда с ними. Поспешил, переклацнул шланги (бензин-то бежит из шлангов). И через два дня...
Но уже всё в прошлом :-) До ума машину довести надо. И потом ездить как всегда - пока что-нить не отпадёт :-)
Кста, про руль. При ремонте меняли пыльник рулевой тяги. После этого руль стал вперекосяк градусов на 10. Но это ладно. Щяз приобрету зимнюю резину и на сход/развале выставят. Но руль стал как-то слишком легко крутиться, хотя и до этого он крутился неплохо, не как без ГУ. То ли люфт большой, то ли ещё что-то. Сам не определю.
36 - 19.10.2016 - 12:55
24-BaMaWa >не отправлю,любой поисковик дает координаты в первой пятерке...
Гость
37 - 19.10.2016 - 12:57
Кста, с завода был розовый антифриз, при ремонте залили зелёный. Каких-нить подвохов не будет?
38 - 19.10.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Раз в два года менять все шланги, что видишь под капотом.
Согласен на все сто. По опыту предыдущих Нексии и Ками. И не только под капотом. Бензошланги, тормозные. А вообще-то регламент работ расписан в инструкции и должен выполняться.
Гость
39 - 19.10.2016 - 14:35
36-Ханума Бабаевна > Нашёл, но Интернет ей явно не реклама :-( Или так конкуренты хорошо поработали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены