К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платный въезд в центр

Гость
0 - 11.07.2016 - 15:00
Хотелось бы знать мнение краснодарцев, как вы относитесь к платному въезду в центр? во многих европейских городах это спокойно практикуется.


Гость
81 - 14.07.2016 - 14:28
79-мочалок Командир> ну,очень...наивные варианты))) Допустим эти поборы не будут разворованы а пойдут на пользу государства, оно это государство должно вернуть эти же средства сотрудникам госпредприятий в виде компенсации. Это приблизительно как налоговая рассылает уведомления по задолженности в 20 копеек, оплачивая из нашего с Вами кармана 100 рублей за заказное письмо. То есть я это все к чему? Если кому это позволено то почему другому нет? Если ВСЕ и ВЕЗДЕ начнут брать плату за въезд кто от этого выиграет? Правильно-кто-то вроде Чубайса!
Гость
82 - 14.07.2016 - 14:44
81-tvs23r > почему должно? В трудовом договоре написано, что сотрудник обязан приезжать на машине? В госсекторе таких нет.
У кого в коммерческих организациях прописано использование личного транспорта - имеют право требовать с работодателя компенсацию, но, я уже писал выше, снижение трафика обернётся экономией рабочего времени.
Гость
83 - 14.07.2016 - 15:21
Общественный транспорт никто не запрещает, и, он во-первых он нормально не ходит после 9 вечера, особенно зимой, во-вторых любые две капли с неба его парализуют намертво и в-третьих ОТ это прежде всего метро, а не трамваи и маршрутки. Уважаемые чиновники первыми должны пересаживаться на общественный транспорт и так ими любимые велосипеды, а не по бесплатной брони на казенных машинах въезжать в центр, ну и сеть объездных дорог должна быть, чтобы затея не превратилась в обычный налог с разделением 90 на 10 инвестору и городу соответственно.
84 - 14.07.2016 - 15:56
столичный облик, платный центр...
Всё это навевает следующее: берем вонючую пристарелую привокзальную шмару, купаем её с мылом (кладем новую плитку, подрывая старую, которой год-два от силы), мажем ей свисток помадой, опухшие от синьки и лещей глаза подводим тушью (вешаем банеры с тюльпанами, возводим заборы из одинакового металлопрофиля), далее одеваем шмару в китайский Dolci@Gappana (врюхиваем десятки миллионов на озеленение и покраску фасадов в песочные оттенки)....и!!! ежедневно с 8-00 до 20-00 продаем её за $ по цене двадцатилетней VIP-проститутки всем желающим и нежелающим (платные парковки, платный въезд в центр и т.п.)
Такой, blya, бизнес по-русски...
Гость
85 - 14.07.2016 - 16:39
84-чик >платные парковки и эвакуация принесли несомненно больше плюсов. И, как раз такие действия помогают сменить вокзальную шмару на то, за что стоит платить.
А как тут пускали сопли их противники.
Что они кричали? Айяйяй, эвакуируют потому, что стать негде.
А, стать как раз было негде - потому, что не эвакуировали.
Когда начали прижимать парковочный беспредел - бизнес увидел востребованность, и теперь стоянок становится всё больше и больше. Уже не проблема найти место там, где до платных парковок и эвакуаторов всё было забито, никто не подопрёт тебя вторым рядом. Даже, если подопрут - с удовольствием приедет эвакуатор. Поездки в центр упростились и ускорились.
Эффективно и не ущемляет ничьи права.
Если же парковка настолько бьёт по бюджету - в радиусе 15 минут ходьбы найти бесплатные места можно в любой части города.
Знакомый, целый директор, ездит на работу на самокате/велосипеде, и доволен жизнью. Хомячку же из туево-кукуево, обязательно надо припарковать соплярис в 10 м. от входа, иначе анька не даст.
А теперь скажите, кто должен быть в приоритете? Клиенты, крутившиеся кругами в поисках парковочного места, и создававшие эти дополнительные затруднения, или успешные манагеры, прикоптившие из резерваций на жоповозках, бросившие их на проезжей части на весь день? Жители района, или недоразвитый коммерс, снявший офис-курятник без парковки?
Власти просто обязаны создавать в перегруженных зонах условия для ускоренного транспортного метаболизма и отсечения паразитного потока там, где невозможно расширять проезжую часть.
И, ведь куркульё не настолько тупы, чтобы не понимать, что, от платного въезда тоже будет польза.
Но, они принципиально против исключительно того факта, что им придётся платить. Имея на выбор чистый платный туалет и бесплатный по колено в фекалиях - принципиально пойдут во второй. Ещё и нагадят там мимо дырки за компанию.
86 - 14.07.2016 - 16:59
85-мочалок Командир > красиво всё пишите, но говорить нужно не о следствиях и возможном компромиссе, а о причинах.
А теперь скажите Вы мне, что должно быть в приоритете? Повсеместная застройка центра города жилыми высотками без соответствующей инфраструктуры, офисами, "гипермаркетами" правосудия, рядом с которыми пукнуть негде, не говоря о парковочных местах на узеньких улицах старого центра? Вваливание миллионов в цветочки, ямочный ремонт, фасадики и плитку?
Или, всё таки, строительство вменяемых развязок (а не то, что впихнули около Красной площади), мостов и т.д.
Извините, почему это я, как кореной житель города Краснодара, должен платить за парковку, за какой-то там въезд к себе домой, за эвакуации автомобиля, оставленного на 5-7 минут рядом с больницей, садиком, школой?
Одни уроды стали баксовыми миллионерами, раздавая разрешение на строительство, вторые, в свою очередь, продают квартиры по элитным ценам всяким северным хомякам, создавая при этом первопричину всего этого бардака в городе...
И почему я должен ездить по центру на велосипеде или в ОТ? С какогобуя мои права в этом городе становятся, вдруг, обязанностями? Берега не попутали, командир?
Гость
87 - 14.07.2016 - 19:35
86-чик >
-спохватились, запретили строить в историческом центре здания выше 12 этажей. На днях завернули проект 15-этажного дома на месте старого дома быта у политеха.
-О каких развязках в историческом центре речь? Они тут невпихуемы. Кроме как на красной\северной путепровод построить.
-За 5-7 минут никто платить не обязан, стоянка платная от 15 минут. За что платить? За предоставленную возможность припарковаться вообще, а не наблюдать непрерывный ряд планктоновозок, который выстраивается в 8-45, и исчезает в 18-00. Я, и большая часть моих знакомых считают позитивным то, что многие, удобные для быстрого посещения близлежащих организаций, парковки избавились от таких постояльцев. И, почему бы и не заплатить за удобство.
Приезжал я раньше в больницу ККБ. Где припарковаться? Как цыган на газоне/бордюре, как быдло на дороге, или как хитрожопый во дворе многоэтажки напротив, забив болт на её жильцов? Всё, других вариантов не было. И, мест всех трёх типов, зачастую, тоже.
После того, как начали наводить порядок эвакуаторами, бизнес понял, что можно работать, и открылось вокруг несколько стоянок. Теперь можно цивилизованно приехать, поставить авто на стоянку и пойти в мед.учреждение. Для инвалидов есть отдельные места. По сравнению с тем автосявством, что творилось 10 лет назад - это уже большая победа. Даже сама улица 1-мая, повысила пропускную способность без автобыдлонагромождений.

Вам, как хоть коренному, хоть понаеху, никто не мог обещать бесплатную парковку для всех. Хоть Ильич, хоть Зюганов. Авто - не предмет первой необходимости. Может быть, завтра жителям станет общедоступен авиатранспорт, и каждый начнет требовать индивидуальную бесплатную ВПП и ангар?
Никто не обязан ездить на велосипеде. Не нравится платить за нахождение автомобиля на муниципальной земле - паркуйтесь на своей личной земле бесплатно. Ничего сложного.
Гость
88 - 14.07.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Не нравится платить за нахождение автомобиля на муниципальной земле - паркуйтесь на своей личной земле бесплатно. Ничего сложного.
Во-первых паркуются не на "муниципальной земле" а на дорогах, в карманах, уширениях проезжих частей, которые относятся к дорогам, за которые автолюбители платят транспортный налог, и которые вдруг в один миг стали платными.

Во-вторых с каких пор слово "муниципальный" стало означать "чужой" или "за пользование которым надо платить"? Муниципальный - это значит относящийся к местному самоуправлению. И принимать решение о том, как распоряжаться городской землей, справедливо должны сами горожане, через своих депутатов например, а не единолично - кучка упырей.

В-третьих расскажите-ка поподробнее какие же проблемы решаются путем сбора денег с горожан? На эти деньги муниципалитетом строятся дополнительные парковки? Нет. Может новые дороги резко начали строить? Тоже нет. Да и бабки от парковок в размере 90% идут вообще даже не в муниципалитет,а на карман частникам. Так что решилось то? А-а, распугали людей с небольшим достатком, которым ощутимо бьет по карману платить за 8 часов парковки своего авто перед работой? Ну это вы молодцы, малоимущий народ распугивать вы умеете, похвально. И преподносите это как великое управленческое достижение - город мол сделали чище. Хотя все лишь загнали все автомобили в близлежащие жилые дворы, устроив там ад.

Некрасиво все это. И стыдно. Прожив пол-жизни в Краснодаре дожил - теперь за "право" проехать в центр должен буду деньги платить. За право припарковаться в дорожном кармане, который вообще не в центре и который еще при Сталине построили - тоже бабки должен платить. Это позор и плевок на горожан. Продолжайте в том же духе.
Гость
89 - 15.07.2016 - 07:26
87-мочалок Командир> А почему бы властьпридержащим и их прихвостням (не буду показывать пальцем) хоть раз не взять пример с бизнеса? Хотите радикально решить вопросы с въездом в центр? Вынесите все Государственные и муниципальные организации за город, сделайте парковки как у гиперов и будем вам счастье.
Гость
90 - 15.07.2016 - 11:47
О! Мне как раз-таки хорошая идея пришла!
Есть 2 варианта решения
1) Реконструировать центр ПОЛНОСТЬЮ, в т.ч. придется пожертвовать старинными постройками.
1) Определить, что является исторической частью города, которую нельзя трогать. Отгородить ее от машин вообще. Нахрен они там не нужны. Пусть там будут парки, скверы, экскурсии, пускай там катаются на роликах, великах и т.д. НО! Оттуда надо убрать все рабочие учреждения - муниципальные и коммерческие, раскидать по городу по тем местам, куда реально сделать нормальные развязки, и ВПЕРЕД, как говорится!
В обоих случаях платные парковки, платный въезд в центр будут просто неактуальны.
Напишу щас эту мысль Евланычу и Кондратычу.
Гость
91 - 15.07.2016 - 11:50
89-tvs23r > многоплюсов!
Гость
92 - 15.07.2016 - 12:06
87-мочалок Командир > многоплюсов!

Должны же понимать, что денег НЕТ. Другими мерами, кроме как платные парковки, платный въезд, проблемы не решить.
Так что на нынешнем этапе только так, к сожалению.
Гость
93 - 15.07.2016 - 12:16
80-мочалок Командир >ну так и езди на общественном транспорте! мне лично на машине ДЕШЕВЛЕ! чем с пересадками, да по жаре/холоду нуегона! так что идите в *опу со своими оплатами! все такие бохатые, прям не знают куда бабло деть! противно аж! помогите детскому дому!
Гость
94 - 15.07.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Другими мерами, кроме как платные парковки, платный въезд, проблемы не решить.
Я правильно понимаю, что "проблема" - это когда тем кто побогаче (из них половина, кстати, резко стали "инвалидами") есть где припарковаться свободно, и быдло-нищеброды теперь мешать не будут занимая дефицитные места?
Гость
95 - 15.07.2016 - 12:47
92-Плюшкин > Да, что мы себе врем? Есть меры, да только не применят их, побоятся, скажут не демократично. У нас в конторе 80% паркующихся живут в 3-4 остановках, но жопу пронести лень. Во времена "застоя" дали бы команду сверху и администрация быстро бы объяснила сотрудникам политику партии. А теперь все экономистами блин стали- денег нет, денег нет. Похоже и совести нет.
Гость
96 - 15.07.2016 - 13:13
93-Natalka228 > сама много детскому дому отнесла?
Гость
97 - 15.07.2016 - 13:15
94-marcus67 >проблема-это транспортный коллапс.
Гость
98 - 15.07.2016 - 13:16
96-ахтег > я помогаю тому, кому считаю нужным. и да. помогаю. дальше что?
Гость
99 - 15.07.2016 - 13:17
98-Natalka228 > для публики помогаешь? Или зачем об этом орать?
Гость
100 - 15.07.2016 - 13:19
99-ахтег >а где я ору? ты спросил. я сказала. на мнения мне пофиг.
Гость
101 - 15.07.2016 - 14:01
Такими темпами боюсь скоро начнется вот это:









Гость
102 - 15.07.2016 - 14:02
Обычной пневматикой такое можно сотворить, интересно? Или нужна спортивная?
Гость
103 - 15.07.2016 - 14:03
То есть охотничья хотел сказать.
BIA
104 - 15.07.2016 - 14:04
Правильно сделали,деньги все равно своруют.
Гость
105 - 15.07.2016 - 21:47
Ну раз так, то пусть и они платят за выезд в негрокрарталы
106 - 03.07.2017 - 10:15
не прошло и года, подкинем

Краснодарские депутаты предложили сделать въезд в город платным

Краснодарские депутаты предлагают сделать въезд в город платным. Такая инициатива объясняется большим потоком машин, которые приезжают в Краснодар каждый день из других регионов.

- В крайцентр прибывают около 600 тысяч машин. Из них по 120-150 тысяч – пассажирские и грузовые автомобили из соседних регионов. Нагрузка на дороги происходит колоссальная, и город не справляется с таким количеством авто. Более того, большегрузы портят дорожное полотно, а устранять повреждения так часто городским властям из-за ограниченности бюджета просто не под силу, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» депутаты.

Предложение такое: с 9 утра до 20:00 машины с чужими номерами смогут попасть в город, только если заплатят пошлину. Для «легковушек» она будет составлять 50 рублей, для грузовых авто – 150.

- Взимание дорожной пошлины мы предлагаем ввести только в Краснодаре. Въезды в Сочи, Анапу Геленджик и другие города-курорты ограничены не будут, - отметил депутат Денис Хмелевской.

https://www.kuban.kp.ru/online/news/2794487/
Гость
107 - 03.07.2017 - 10:35
Чужие это все, кроме 23, 93 и 123?
Гость
108 - 03.07.2017 - 10:38
106-бывшая СТО Камвольная >а как они будут взымать плату?
Гость
109 - 03.07.2017 - 10:38
106-бывшая СТО Камвольная >
Небольшое уточнение ))))
""С инициативой ввести налог на въезд в краевой центр для водителей из других регионов выступили представители краевого отделения партии «Справедливая Россия». По замыслу партийцев, с 9 часов утра до 8 вечера машины с чужими номерами смогут попасть в город, только если заплатят пошлину. Для «легковушек» она будет составлять 50 рублей, для грузовых авто – 150. Для удобства оплаты можно разработать специальное приложение для мобильных телефонов, которым без труда смогут пользоваться водители. Ограничение по въезду не будет распространяться на Адыгею.""
Да здравствует "Справедливая Россия"! ))))
Гость
110 - 03.07.2017 - 10:42
А я купил тачку с 42 регионом и номера оставил старые,тем не менее она уже местная)
111 - 03.07.2017 - 10:52
скорее бы ввели!
Гость
112 - 03.07.2017 - 11:02
111-SAndrey >какой же ты искренний идиот
113 - 03.07.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
скорее бы ввели!
ещё должна подоспеть инициатива с платой за время нахождения авто в городе лиц не проживающих в нём, вот тогда реально полегчает
Гость
114 - 03.07.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
пусть владельцы выносят бизнес за зону платного въезда, или мирятся с издержками
это не издержки - это убийство 90% малого бизнеса. Это безработные, это снижение общего уровня жизни, которое ты почувствуешь на своей шкуре в первую очередь. Ты, а не те, кому запретят въезд.

Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
стимулом к расширению города
Одним этим город не расширишь, есть куда более мощный стимул - недорогое жилье, и даже его недостаточно. Данный запрет не принесет никакого расширения.

Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Я и платные парковки+эвакуацию всецело поддерживал
Это совсем другое, и даже оно принесло не только плюсы.

Хорошо, что этого не будет, поскольку это в первую очередь отразиться на тех, кому запрета не будет.
Гость
115 - 03.07.2017 - 11:59
ну а лично за себя скажу - похеру, делайте что хотите - хоть кактусы жрите, хоть мозги включайте)
Гость
116 - 03.07.2017 - 12:46
Можно, конечно, ничего не делать. Но реально транспорта в городе много,в том числе иногородней регистрации, паркуются кто где найдет клочек, газоны все изуродовали.
Гость
117 - 03.07.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от tvs23r Посмотреть сообщение
Вынесите все Государственные и муниципальные организации за город, сделайте парковки как у гиперов и будем вам счастье.
Это и было задумано раньше,по плану генеральной реконструкции
города,развиваться в сторону КП,и садов Калинина,но....
Проще и выгоднее забивать и убивать старый центр.
Был тут деятель,ща в думе сидит.Практически убил город,не
дали до колнца довести начатое,и капусты поднял нехило.(
На месте старого Сенного-накер нужен ЖК?
Примеров-уйма..... эти бездари,типа ебланова.И сейчас продолжается.((
Гость
118 - 03.07.2017 - 13:12
Сейчас ещё не поздно.Все оф.организации-вынести за город,никакого строительства в городе.Да кто э на такое пойдёт. Убить в своём кармане курицу-рябу.
Город очистится.Все деньги выделенные на строительство-
объездная Воронежская-ГМР,Российская-Новаторов.)
[*****],хоть помечтать.
Гость
119 - 03.07.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ну а лично за себя скажу - похеру, делайте что хотите - хоть кактусы жрите, хоть мозги включайте)
Что за наезд?!!
Гость
121 - 03.07.2017 - 13:22
+ Тока не надо говорить,что потребуется хуллиард денег.)
Немного денег и мозгов,а польза-...понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены