К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

платный проезд по городу?

Гость
0 - 18.04.2012 - 22:06
я все о попрошайках в разных районах нашего города...такое ощущение складывается, что проезд по улицам стал платный, пока доедешь из одного конца города в другой, рублей 30-40 "пожертвуешь", а не пожертвуешь, будут бухтеть в след не довольно, будто это я их выгнала на перекресток стоять...что это за кооператив "божья овца"?


Гость
41 - 19.04.2012 - 07:11
Месяца два назад вез пассажирку, приятная женщина, разговорились, она в администрации работает. И рассказала занималась она вопросом попрошаек на улицах Краснодара. Дак вот никаких законных оснований убрать их с улиц нет. Но думаю если захотят, то уберут. Вопрос в том что скорее всего действительно их крышуют менты, потому как работают в 300 метрах и в упор их не хотят видеть.
Гость
42 - 19.04.2012 - 07:42
38-Шумелка Мыш >Солнечная (перед РШ), Седина (перед Северной), Красноармейская (или перед Длинной или перед Пашковской)

по теме: никогда ничего не даю, закрываю окна и на них даже не смотрю...
Гость
43 - 19.04.2012 - 08:00
38-перекрёстки 40 лет Победы и 1 Мая,Московская и 40 лет Победы,2-я Линия и Бабушкина,Школьная и Восточно-Кругликовская,Красноармейская и Пашковская.
Гость
44 - 19.04.2012 - 08:02
Скажите, ежели он недовольно бухтит Вам в след, Вас это сильно задевает?
Гость
45 - 19.04.2012 - 08:02
45-Беська >меня задевает его наличие по середине перекрестка...
Гость
46 - 19.04.2012 - 08:06
46-Шумелка Мыш > Ну и зря (чисто имхо). По мне так ежели не можешь сам изменить ситуацию - измени отношение к ней. Хотя конечно, можно заваливать всякие инстанции жалобами. Ведь не пойдете же Вы сами убирать этого попрошайку с перекрестка?
Гость
47 - 19.04.2012 - 08:08
самый зачетный "бомж" на углу Ставропольская/Дубинский пер.)))) всегда улыбает!!
Гость
48 - 19.04.2012 - 08:08
Реально во всей этой чехарде меня напрягает и выбешивает то, что они шарятся посреди дороги промеж машин, и это хорошо, что они пока еще не освоили фокус "попал под твое гребаное авто, давай лечи меня теперь, лошара". Но и без того они не шибко изящно дефилируют между стоящих и двигающихся машин, и в случае неудачного какого-то стечения обстоятельств (типа кто-то сбоку втиснулся/подрезал или что-то вроде) запросто можно его зацепить, а там уже понесется - матюками не отделаешься, как минимум те же оборотни захавают по-полной. Вот это и возмущает - эти убогие персонажи имеют свой маленький гешефт на проезжей части, где вообще говоря, по ПДД, и пешиков-то быть не должно прямоходящих, не говоря уж о калеках, а случись чего - ты же еще и крайний за их [*****]-истское отношение к водителам, с которых они пытаются испросить денежку (как бешеные собаки - готовы кусить руку; их кормящую).
Так что, добрыня права - есть много более достойных способов пристроить свои деньги и милосердие, есть реально нуждающиеся люди, а не те, что потратят эти копейки-рубли на кир и взогрев крыши. Даже у церкви подать сидящим - и то правильнее, ибо они не создают собой опасности, в отличие от тех, что на перекрестках. Еще раз приведу аналогию с собаками - сперва диких бездомных собачек прикармливают и жалеют, а потом когда они совсем одичают/оголодают/крышу снесет и начинают бросаться на людей - тогда начинаются удивления и возмущения, как же так. Вот и тут дающие из окошка калекам на дороге сами же их прикармливают, создавая ненужный спрос на такое road show. Не хрен на дороге деньги подавать - ни калекам, ни дэпсам :)
Гость
49 - 19.04.2012 - 08:08
Подаю только у церкви.
На перекрёстках - игнорирую, а вот супругу отучить не могу (((
На бухтение не реагирую, я вообще только от узкого круга людей критику воспринимаю.
К вопросу "поделиться с ближним" отношусь равнодушно, мне деньги не с неба падают, могу "поделиться" скромной толикой своих обязанностей, тока смарите - не лопните в паре мест ;)
Гость
50 - 19.04.2012 - 08:09
47-Беська >понятно, что не пойду...но думаю, что стоит "поднять кипишь" вокруг этой ситуации. ведь никому не захочется попасть дтп с участием такого инвалида...а они, как раз, шастают на самых оживленных перекрестках, ну и не дай бог, зацепишь этого калеку...нафих надо...
Гость
51 - 19.04.2012 - 08:10
49-Йа SoVA >вот-вот...поддерживаю
Гость
52 - 19.04.2012 - 08:15
51-Шумелка Мыш > ну тогда можно начать с того, что выяснить (на той же Юриспруденции) кто у нас в администрации занимается этими вопросами. И обращаться с жалобами. Правда, дело это муторное, долгое и вряд ли выигрышное. Ибо ежели нужно было бы - их бы давно уже поубирали.
Вон, к Олимпиаде наверняка уберут. Правда, ждать еще долгонько.
Гость
53 - 19.04.2012 - 08:20
Кто-то уже писал, как волосатая рука в погоне, из окна аккорда, деньги принимала от такого попрошайки...
Гость
54 - 19.04.2012 - 08:21
54-13е >о_О
Гость
55 - 19.04.2012 - 08:26
по х вообще, ко мне они очкуют подходить)
Гость
56 - 19.04.2012 - 08:55
+к перечисленным местам Калинина/тургенева
57 - 19.04.2012 - 08:59
а выделить свое время и последить за попрошайками выбранными. потом посмотреть и заснять кто их собирает и дань стрижет. Потом в Москву на телевидение. Их быстро хотя бы на время уберут. Местных кого можно по увольняют. правда через полгодика опять наверное появятся. :)
Гость
58 - 19.04.2012 - 09:45
пофиг. никогда никому не подаю.
Гость
59 - 19.04.2012 - 09:54
Не подаю принципиально. У этих якобы нищих и голодающих одни коляски чего стоят. Видно, что куплены с нуля не за одну тысячу. Реквизит, куле! Да и телка колясочница тож не голодает. Как то задал ей вопрос мол куле косишь под нищую, когда на шее цепура золотая, в ушах серьги немалые, свежие нарощенные ногти, волосы на башке свежепокрашенны нормальной краской и свежаковый татуаш на морде? Ну эта овца пробурчала мол кулиш я такой глазастый. Мол если жалко - не подавай, но молча. За сим че то себе бубня поехала дальше косить с лохов бабло.
Самый уникум из попрашаек - косоглазый дед. Он еще во времена моего детства по трамваям попрошайничал на детей, даж паспорт показывал. Его [*****] даже моя бабушка в трамваях помнит. В том году со Звездой ехали - этот кловун на Красноармейской подкатил с той же телегой, мол деткам моим малым на пропитание. Мы чуть не оборжались. Грим дедуль, ёманеа! Мы тя за этим делом уже лет по 15 помним и родители наши по столько же. У твоих детей уже внуки должны быть! Тож огрызнулся и слился.
Гость
60 - 19.04.2012 - 10:01
58-megavolt,была передача на краснодарском тв про этих попрошаек и был снят сам факт доставки их на место на иномарке.Но как грится посмотрели,попистели и разошлись.Крыша видать там серьёзная.Одно время их не было,теперь опять повылазили.
61 - 19.04.2012 - 10:47
ну так пусть водилы объединяться. Составят общюю питицию и в администрацию и ГИБДД. Так мол и так. недовольны аварийной обстановкой на дорогах города. К Ткачеву еще и Евланову. Пусть не просто выпишут какой закон местный на эту тему. А обязуются проследить за его выполнением.
И пусть за патрули будут ответственны за свой район.
Сфотали попрошайку на дороге, патруль отвечающий за этот район по шапке, выговор и лишение премии. выговоров пять к примеру, пшел вон.
Так слабо ведь. Тут только потрепаться в городе могут и дальше ездить и отворачиваться будут. Никому нет дела и времени.
Гость
62 - 19.04.2012 - 10:55
62-megavolt > угу, так и есть. только бухтеть..
Гость
63 - 19.04.2012 - 10:59
53-Беська >та чЁ мелочиться, я уже Ткачеву "стукнула", подождем теперь результатов... а вдруг среагируют...
Гость
64 - 19.04.2012 - 11:00
Не давайте, не будут стоять. Не даю, злая я.
Гость
65 - 19.04.2012 - 11:00
56-ZiPP >ты "волосатая рука в погоне, из окна аккорда, деньги принимала"?
Гость
66 - 19.04.2012 - 11:01
64-Шумелка Мыш > Ну и правильно. Правда, щаз Ткачев вроде как не "хубернатор" - подождем-с до инаугурации ВВП.
67 - 19.04.2012 - 11:03
тут еще писали про трамвайных попрошаек. Того чувака тоже давно уже наблюдаю, тот еще хмырь. :)

Меня вот раздражает ситуация, когда заходят молодняк на остановках и под гитару гундосят песни на разные вариации. Я не хочу обсуждать их талант, там бывает и гарне поют, не буду обсуждать воздействие на психику и уши человека стоящего рядом с таким певуном и не спросившем можно я Вам под ухо проору своим прыщавым голосом серенаду, дабы срубить несколько червонцев. Меня например, как человека всегда оплачивающего свой проезд возмущает полное отсутствие кондукторов к ним. Почему они не платят за проезд. Один вышел, другой зашел, то же самое. В следующий раз, я потребую у кондукторши свой чирик и предложу это сделать остальным. Думаю многие не будут против тоже ездить на халяву.
:)
Гость
68 - 19.04.2012 - 11:06
68-megavolt >*упаларжу* а вы кондукторше всем трамваем спойте...
69 - 19.04.2012 - 11:08
бугага, тут кент советует. нету гитары, можно на входе стишок там или басню Крылова зачитать, то же бесплатно наверное можно :)

Еще глядишь кто чириком поделится :)
Гость
70 - 19.04.2012 - 11:13
70-megavolt > Блииин, а машине нельзя вместо бензина, арию спеть?))
Гость
71 - 19.04.2012 - 11:15
Подовать, не подовать? Лучше десять раз подать не тому, чем один раз отказать действительно нуждающемуся человеку.
Гость
72 - 19.04.2012 - 11:17
та забодали уже эти попрошайки!хуже всего когда я с детьми еду ,а они просят подать,так дети говорят-мамочка,он же без ног,кто ему поможет!как я объясню детям что это работа у них такая?!
73 - 19.04.2012 - 11:17
Сиреневая кошка, машине нет, а вот на заправке возможно прокатит. а если заправщику приватный танец збацать, то возможно он еще несколько литров сверху дольет :)
Гость
74 - 19.04.2012 - 11:19
71-Сиреневая кошка >а ты кондукторше трамвая пой до тех пор, пока она тебе денег на бензин не даст, шоб ты свалила
Гость
75 - 19.04.2012 - 11:20
74-megavolt >блииииииин...за приватный танец он не только ДОлить должен еще и канистрочку в багажничек подбросить
76 - 19.04.2012 - 11:20
casa, как тут высказывались люди, я понял, что якобы там мохнатая рука.
Вы утверждаете, что подавать надо всем, ну тогда решение простое. идете к тем дядям, которые это крышуют, скидываетесь. договариваетесь и платите в месяц мзду. Тогда попрошаек на дорогах не будет и все довольны. И дяди и водители.
Гость
77 - 19.04.2012 - 11:25
72-casa >кто действительно нуждается, тот нахрапом перекресток шерстить не будет...пару лет назад одной бабульке не хватило десяти рублей в магазине, чтоб расплатиться за пол кило колбасы(не самой дорогой), даже не задумываясь отдала за нее этот червонец.
78 - 19.04.2012 - 11:28
а че? если не дать, карму на весь день испортят?
ерунда какая-то, ко мне даже не подходят, одного взгляда хватает
Гость
79 - 19.04.2012 - 11:31
79-ЁлкА ТигровАЯ >гыыы...продемонстрируй, покажи мастер-класс :)
80 - 19.04.2012 - 11:33
мне было лет 18-20. В соседнем дворе поселилась бабца, не краса не страшна, так себе. С ребенком, шашлычки там делала, мужиков к себе водила, веселилась от души. Потом смотрю, а она с личиком скромницы сидит под детским миром или игрушками на Красной с дитем и бабло клянчит.
Так что давайте давайте. Они все нуждаются. Ведь на лишний кг мяса может не хватить для шашлыка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены