К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

платить-не платить.

Гость
0 - 17.06.2014 - 09:27
Привет всем
Сотрудник полиции, несмотря на мое несогласие вынес постановление, которое я отказался подписывать, а после на действия сотрудника подал заявление в прокуратуру и жалобу в УГИБДД КК.
Кто знает, пока я ответ из прокуратуры и ГИБДД не получил стоит оплачивать этот штраф? Х.з. как в ГИБДД заносят постановления в базу. Не оформят потом по 25-й за не уплаченный штраф.

И еще вопрос.
Может ли сотрудник ГИБДД за одну парковку наказать дважды по ст 12.19.ч.1 и 12.19.ч.4?

Кто забирал обратно деньги за эвакуатор?



RPM
1 - 17.06.2014 - 09:31
Небось все это было 13 июня?
Гость
2 - 17.06.2014 - 09:34
я слышал, что если включить аварийку то можно парковаться везде, положив на знаки, правила и людей.
Гость
3 - 17.06.2014 - 09:38
2-Noname123 > знак аварийной остановки не забудь выставить)))
Гость
4 - 17.06.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от 431 Посмотреть сообщение
Может ли сотрудник ГИБДД за одну парковку наказать дважды по ст 12.19.ч.1 и 12.19.ч.4?
Статья 12.19
Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

имхо, не может.
Гость
5 - 17.06.2014 - 09:47
1. небось
Гость
6 - 17.06.2014 - 09:54
0 чо за бред?? плюнь на все и живи дальше..им надо пусть они и платят..ЧорТавы оборотни!!
Гость
7 - 17.06.2014 - 10:07
6. Как у тебя все просто.
Гость
8 - 17.06.2014 - 10:26
если постановление не подписывал - оно незаконно. Платить низзя, иначе станешь звеном в коррупционной цепочке по отмыву бабла = посодють. Другое дело, могут втихаря выписать без тебя протокол, и понятые напишут, что ты отказался его подписывать = мониторь свою базу, вдруг чего лишнего появится.

И еще один ответ.
Один случай правонарушения = одно наказание. (см. коап.)

Насчет "ввернуть деньги взад" не знаю, не сталкивался, но думаю сама процедура возврата - геморой еще тот, и в итоге это выйдет нерентабельно.
Гость
9 - 17.06.2014 - 10:45
8. спасибо.
После отказа подписать постановление, коп выписал и протокол, который я также не подписал. Есть копии и протокола, и постановления, где нет никаких свидетелей.

Гаишник заявил, что первый по 12.19.ч.4 за нарушение правил парковки, а второй по 12.19.ч1 за не выставленный знак и не включенную аварийку
Гость
10 - 17.06.2014 - 11:50
9- что-то не вяжется у тебя с этими 12.19.ч.4 и 12.19.ч1, не могут быть они одновременно - это ОДНО И ТО ЖЕ НАРУШЕНИЕ, ч.1 = просто остановился там, где нельзя; ч.4 = то же, но создал препятствия для движения других. Это разные обстоятельства одного правонарушения. (Это все равно, что совершить налет и получить срок за грабеж, потом за грабеж с применением оружия, потом за грабеж в составе орг.группы и т.д.)
Другое дело, если ты сломался, и ВЫНУЖДЕН остановиться (ст.2.1 ч.1) для устранения неисправности и недопущения опасной ситуации ( ст.2.7). Но обязан выставить знак - а так ст.12.20
Гость
11 - 17.06.2014 - 11:55
Ну наказать могут только за 1 нарошение единовременно. Или ты стоял где нельзя или ты сломался и не выставил знак.
Неподписывать протокол плохо. Я так в адыгее попался. Он начал оформлять, хть я и говорил, чтобы протокол оформлял а не постановление. Он отложил - мол фиг стобой возиться. А потом он всетаки появился на сайти и везде где положено. Теперь я всегда беру его в руки (а подпись), но до подписи пишу, что не нарушал, с постонавлением не согласен. Ох их это бесит...
Гость
12 - 17.06.2014 - 12:09
9-красава полицейский:) ты залупился и он на тебя положил)
Гость
13 - 17.06.2014 - 12:09
3-Noname123 > ну это уже излишества)
Гость
14 - 17.06.2014 - 12:10
Сам себе создал проблемы, а потом еще и плачет- что делать,братья?
1. знак был или нет "стоянка/остановка запрещена"-сам факт нарушения ПДД был или нет ?
2. кто тебя научил- что не подписывать протокол/постановление это правильно? пишешь в протоколе,в постановлении- с формулировкой нарушения не согласен/или с фактом совершения мною нарушения не согласен и указываешь причину,потом свою подпись.
3. жалоба на сотрудника в прокуратуру- на что? этим штрафа не избежать, обжаловать само постановление надо у начальника этого инспектора.
4. если "услуга" эвакуатора оказана незаконно- придется побегать, кучу бумаг собрать-а главное. решение суда/должностного лица ГБДД об отмене постановления
5. удачи на дорогах ))))
Гость
15 - 17.06.2014 - 13:06
10. Сначала было вынесено постановление по ст.12.19.ч4. после того, как я не согласился и написал, что не создавал помех и вообще остановился, чтоб сводить ребенка в туалет получил постановление по ст.12.19.ч1.
11. так и написал, что не согласен
12. посмотрим, кто красава
14.3 туда я тоже написал
14.4. Только решение суда? Отмена постановления не подходит?
14.5 и тебе
Гость
16 - 17.06.2014 - 13:23
15-431 > отмена постановления КЕМ? либо суд либо начальник инспектора вправе это сделать- по результатам обжалования тебе на руки выдадут:
1. решение или постановление об отмене
2. решение или постановление об отказе в удовлетворении обжалования
ПРАВИЛА ОСТАНОВКИ-из ПДД
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи
движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для
движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей
части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся
транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги
при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением
стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию
разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси,
обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных
транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров,
если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств,
используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные
знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст
помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
Гость
17 - 17.06.2014 - 15:26
Начальник инспектора, если выдаст решение об отмене, это может являться обоснованием для возврата денег за эвакуатор? Я правильно понял?
Гость
18 - 17.06.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 431 Посмотреть сообщение
Может ли сотрудник ГИБДД за одну парковку наказать дважды по ст 12.19.ч.1 и 12.19.ч.4? Кто забирал обратно деньги за эвакуатор?
Скажите, я правильно поняла: Автор запарковался, где не положено. Его оштрафовали. Он не согласился. Снова там же запарковался, его опять оштрафовали?
Гость
19 - 17.06.2014 - 15:41
18. нет
Гость
20 - 17.06.2014 - 15:42
автор припарковался, его оштрафовали, он не согласился с этим штрафом, ему в довесок еще один за туже парковку выписали. И сказали, что еще пару выписать могут. Так понятней?
Гость
21 - 17.06.2014 - 16:01
20-431 > так понятней. спс :) а почему не согласился?
Гость
22 - 17.06.2014 - 16:18
17-431 > Если оба постановления отменят (сомневаюсь, так как доказать свою невиновность практически невозможно- если есть факт остановки и оставления машины на проезжей части под знак или в местах,где остановка запрещена))- тогда пишешь заяву о том что эвакуация была осуществлена незаконно и просишь вернуть деньги.Тебе организация/фирма отказывает- ты на них в суд,а там как судья решит-на все воля "божья" ))))
Лучше понять и простить.Не набегаешься искать правду
Гость
23 - 17.06.2014 - 16:19
0-431 > скажи по честному- нарушал или нет?
а лучше,адрес укажи-где это произошло ))))
Гость
24 - 18.06.2014 - 07:56
принципиальная кубанская бичня насмотрелся час суда на нтв бггггггггггггггг)))))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены