К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пластилин Кольца!

Гость
0 - 20.04.2012 - 10:08
...опять подниму вопрос проезда Старокубанского кольца... Постоянно там наблюдаю одно и тоже... При движении в город (вьезд на кольцо со стороны ТЭЦ) идет 4 полосы...правая тока направо, вторая -прямо, третья -налево (на старуху), левая-по кольцу....В принципе понятно...Но непонятно одно, почиму хитро*опые олени с клювами дятлов вечно прутся в левый ряд...активно в нем едут не перестраиваясь,и даже на кольце придерживаются исключительно его, но потом всех расталкивая пруться прямо к Стасова???? Чё им мешает перестроиться вовремя и не усугублять и так некислую пробень? и гайцы на это глаза закрывают....типа "чик-чирик, я в домике!..ничего не вижу, ничего не слышу!". НЕПОНИМАЮ таких *удил!!!!!!!!!!!!!!


Гость
41 - 20.04.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
хмурый 32 - Сегодня - 12:40 23-Igorsp > ты не ответил - в какой другой ряд?? м???? чо - завис??
чо - никак не отвиснеш???
бггггг
Гость
42 - 20.04.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
вем учить как езедеть кольца!!!! особенно на красную машинко заметьте - кортинку не я ресовал выезд с кольца - в любой свободный ряд!!!!!
Такую картинку сварганить недолго...не есть истина!
На..кури...можешь ржать!
Проезд перекрестков с круговым движением

Круговой перекресток является одним из сложных для любого водителя – от начинающего до опытного. Мне описывать технику вождения на круговом перекрестке сложно, т.к. в моем городе такой перекресток только один. Если мои рассуждения покажутся вам не совсем верными, а ваш опыт проезда таких перекрестков больше, и вам есть что добавить, напишите об этом.
По приоритету проезда можно разделить перекрестки с круговым движением на два типа:
1. Круговой перекресток равнозначных дорог. В этом случае действует правило «помеха справа», согласно которому водитель обязан пропустить другое транспортное средство, находящиеся справа. Об этом необходимо помнить, когда вы двигаетесь по кольцу, т.к. в этом случае вы обязаны пропустить других водителей, которые заезжают на перекресток.
2. Круговой перекресток является главным по отношению к примыкающим дорогам. В этом случае водители автомобилей, которые двигаются по кольцу имеют преимущество в движении.
Проезд кругового перекрестка состоит из трех этапов: выезд на кольцо, движение по кругу и выезд с кольца.
Въезд на кольцо
Многие водители, при въезде на кольцо включают правый поворотник. Раньше мне это представлялось спорным, так как больше ехать все равно некуда, просто дорога уходит вправо. Но так как большинство водителей так делают, я изменил свое мнение и рекомендую всем включать правый поворотник при въезде на круговой перекресток.
Обратите внимание на траекторию движения всех автомобилей. Она должна представлять собой плавную кривую.
Если круговой перекресток является главной дорогой, помните, что вы можете въезжать на круг, когда слева приближаются другие автомобили, поворачивающие направо. Только при этом проанализируйте – действительно ли они будут поворачивать, или водитель забыл отключить сигнал поворота (на рисунке это синий и черный автомобиль).
Если на круге три и более полосы, то заехать на кольцо удобнее во вторую полосу (если не планируете поворачивать направо на первом съезде).
Теперь что касается полосы движения.
Если дорожные знаки это разрешают, необходимо занимать полосу для въезда в зависимости от того, насколько длинное расстояние Вы планируете проехать по кольцу. Примеры приведены на рисунках. Если Вы планируете повернуть на первую дорогу справа, займите самую правую полосу. Если планируете проехать дальше - вторую полосу и так далее.
Таким образом, чем дольше планируете проехать по кольцу, тем ближе к центру нужно будет въехать.
Движении по кругу
При движении на круговом перекрестке необходимо стараться ехать только по своей полосе. При этом левый или правый поворотник на круге я включаю только при перестроении (при движении по кольцу в пределах одной полосы левый поворотник не использую).
Если не можете это делать, а разметка не видна поезжайте все время по правой полосе. Но помните, что это делать нельзя, если установлен знак, который свидетельствует об использовании правой полосы только для поворота направо. В этом случае может произойти подобная авария.
Помните, что при движении по кольцу возникает центробежная сила, поэтому заранее перейдите на более низкую передачу и старайтесь не переключать ее во время движения по кольцу. Особенно это актуально на небольших по размеру круговых перекрестках. Если позволяет дорожная ситуация, лучше на кольце двигаться с постоянной скоростью и не допускать резких торможений.
Какой бы не был круг, нужно научиться смотреть одновременно на 360 градусов. Необходимо держать под контролем все транспортные средства, находящееся в непосредственной близости от вашего автомобиля.
Выезд с кольца
В условиях интенсивного движения необходимо заранее перестроиться направо, чтобы выехать с кругового перекрестка. Если не получилось это выполнить перед вашим поворотом, не подрезайте другие автомобили, поезжайте еще один круг и заранее перестройтесь. Однако, помните, что другие водители могут так не сделать, будьте к этому готовы и не находитесь в «мертвых зонах» других автомобилей.
При выезде с кольца обязательным является включение правого поворотника. Лучше стараться поворачивать с кольца без торможения. Это проще сделать, когда ваша траектория движения плавная (смотрите первый рисунок).
http://www.avtovodila.ru/index.php?m...ug_perecrestki
Гость
43 - 20.04.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Так то знак если двигаться по Старухе к Ставропольской (от Селезня). И помоему они регламентируют ВЪЕЗД на кольцо. А на Кольце-круговое движение регламентируется уже иначе...
Нет, этот знак висит на Ставропольской перед кольцом, если ехать от ТЭЦ в центр. Рекомендую к просмотру))
Гость
44 - 20.04.2012 - 12:18
42-Igorsp > бгггг
это цетата из пдд??
иле твой друх - олень за пивасеком напейсал??
ггг
45 - 20.04.2012 - 12:23
43-Пятница 13е > одной дорогой ездим, коллега? )))

зы.. давненько на тему кольца чет тем не было! )))
Гость
46 - 20.04.2012 - 12:23
я думал тема про ауди
Гость
47 - 20.04.2012 - 12:32
44-хмурый >Т.е. по твоему,друх - олень, не надо пропускать тех кто справа, не надо заранее перестраиваться для сьезда с кольца и т.д.? так чтоли? А ну да.."яж-хмурый! мне усё можно...Яж не олень! яж конь педальный и рожа у меня кирпичем!" Так что ли? Т.е. если два левых ряда (многие) поворачивают на старуху через трамвайку, да плюс те кто по старухе двигался и встал перед трамвайкой перегораживают тебе путь то они все олени, а заранее принять правее и спокойно проехать кольцо по прямой это не для тебя? Ну ездий..ездий ....горбатого могила исправит! :-)
Гость
48 - 20.04.2012 - 12:35
а то!)) я еще могу в срач про разворот-поворот на Кубанской вступить)
Гость
49 - 20.04.2012 - 12:36
хм, 48 для 45))
Гость
50 - 20.04.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
не надо пропускать тех кто справа,
а вот не надо про не надо - я такого не говорил
как раз пропускаем помеху справа в виде аленей прущихся из правого ряда налево и создающих пробку и спокойно выезжаем в любой свободный ряд с кольца не создавая пробку на нем освобождая перекресток
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
а заранее принять правее
а наскока заранее?? свободно слева - еду в левом ряду, свободно в правом - еду в правом
в чом трабла??
а вот идиоты при свободных левых рядах стоящие в правом перекрывая дорогу всем остальным - ДЕБИЛЫ!!!
ты к ним относишься??
Гость
51 - 20.04.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
2. Круговой перекресток является главным по отношению к примыкающим дорогам.
это где ж такое в пдд напейсано??
вот за такие слова можно и по мордасам дать - из-за этого идиота "учителя" сколько уже аварий случилось??
уже только за это его и тебя забанить надо
Гость
52 - 20.04.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а вот идиоты при свободных левых рядах стоящие в правом перекрывая дорогу всем остальным - ДЕБИЛЫ!!! ты к ним относишься??
Как на кольце в час пик может быть свободным левый ряд? Ведь речь не о том, что двигаться в левом ряду по ставропольке низя, а о том, чтоб не ехать в левом по кольцу, а потом в нагляк лезть через три ряда...
Гость
53 - 20.04.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Igorsp 2. Круговой перекресток является главным по отношению к примыкающим дорогам. это где ж такое в пдд напейсано?? вот за такие слова можно и по мордасам дать - из-за этого идиота "учителя" сколько уже аварий случилось?? уже только за это его и тебя забанить надо
Идиот ты и по мордасам надовай себе! с 20 ноября вроде как в ПДД узаконили, что "круг" главный по отношению к вьезжающим..Чтоб небыло такого, что все могут вьехать на круг, а сьехать неможет нихто ...Регулирование светофорами не в счет....Гугли чаще, а не занимайся ахинеей! :-)
Гость
54 - 20.04.2012 - 13:58
[quote=хмурый;24668605] Цитата: Сообщение от Igorsp не надо пропускать тех кто справа,а вот не надо про не надо - я такого не говорилкак раз пропускаем помеху справа в виде аленей прущихся из правого ряда налево и создающих пробку и спокойно выезжаем в любой свободный ряд с кольца не создавая пробку на нем освобождая перекресток. -
там обуеть можно, если "пропускать справа всех аленей"...
Гость
55 - 20.04.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
с 20 ноября вроде как в ПДД узаконили, что "круг" главный
дите, де ты такой бред вычитал?? у спецов типо твоей цытаты? а ПДД читать не пробовал?? вот когда выучишь ПДД - потом и приходи.
а пока купи очки и на почетай ПДД:
13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
-----
для дебилов рассказываю:
В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЗНАКИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ТО НА КОЛЬЦЕ - НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВОМ т.е. не на главной
ты еще никого на кольце не засадил?? считай что повезло
и никогда не читай сайты вот таких дебилов-преподавателей - они сами нихера не знают
Цитата:
Сообщение от TheSoppos Посмотреть сообщение
там обуеть можно, если "пропускать справа всех аленей"...
ваще то есть такая штука как светофор
ты не никогда не видел такое???
бгггггг
Гость
56 - 20.04.2012 - 16:10
Старичёк, ты сам ПДД почитай!
То ты ударяешся в конкретику данного перекрестка, то говориш общими фразами....маразматик старый! :-) Все! Свободен, дедок! А очки у меня есть :-)отличные очки...половину твоей пенсии стоят, а мож и целую...Все! Адьюс, старина!! выпей коньячку и расслабься!:-))))))))))))))))))


Правила Дорожного Движения Российской Федерации — ПДД

Нерегулируемые перекрёстки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Гость
57 - 20.04.2012 - 16:13
Ты вобщемто все время то про регулируемые, то про нерегулируемые перекрестки балакаешь. А посты ты читаешь выборочно и не до конца...а может ты не все там понимаешь? Ну да ладно...Старикам везде у нас почет :-)Все, дед, закругляйся! :-)))))))))))))
58 - 20.04.2012 - 16:16
56-Igorsp > дык тут и сказано, што кальцо главнае, ежли есь на то знаки, ежли знакав нед, то хто главнее?
Гость
59 - 20.04.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
то про регулируемые, то про нерегулируемые перекрестки балакаешь
бгггг
ну да - это уже свыше возможностей твоего мозка
бгггггг

Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом
если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" БЕЗ сочетания со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, НЕ пользуется преимуществом
бггггг
не доходит?? слишком сложно???
бгггг
Гость
60 - 21.04.2012 - 12:00
на Лубянской площади возле КГБ движение по кольцу в ВОСЕМЬ РЯДОВ!!!как вы себе представляете этот идиотизм - из восьми рядов выезжать в один?????????
это только идиоты до такого могут додуматься
61 - 21.04.2012 - 17:19
48-Пятница 13е > я там принципиально - по малому разворачиваюсь ))
Гость
62 - 21.04.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
все пробки на кольцах из-за аленей едущих влево из правых рядов.
+мульон.
Идиоты млять.
всегда левы
Гость
63 - 21.04.2012 - 23:00
й ряд пустой.
а они суки набъюца в правый прям хе р проедешь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены