К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый вседорожник Bentley.

Гость
0 - 06.03.2012 - 16:09
На открывшемся для прессы Женевском автосалоне марка Bentley удивила всех, показав прототип первого в своей истории вседорожника.

К стенду с концептом EXP 9 F не пробиться, пресс-конференция собрала рекордное число журналистов со всего мира. И этот прототип должен показать, насколько может быть востребован такой автомобиль в модельной гамме Bentley.

Несмотря на то, что эта информация нигде не афишируется, сообщим: концепт разработан на платформе Volkswagen Touareg актуального поколения. А вот более подробно о технике говорить пока рано.
Под капотом – хорошо знакомый мотор конфигурации W12, тот же, что стоит на модели Continental. Мощность в концепте доведена до 600 л.с., а крутящий момент составляет 800 Нм. Таким образом, Bentley EXP 9 F может стать самым мощным вседорожником во всей модельной гамме концерна Volkswagen.

Но больше всего споров вызвал дизайн. Он во многом перекликается с Mulsanne, но, в то же время, наполнен элементами, выделяющими вседорожник из модельной гаммы Bentley и создающих совершенно новый, доселе невиданный образ. Обращают на себя внимание множественные вентиляционные отверстия на передке и огромные 23-дюймовые колесные диски.
http://news.auto.ru/news/12204.html



Гость
81 - 08.03.2012 - 11:25
это только концепт. Он в корни отличается от того, что бентли представлял на картинках до анонса. Что пойдет в серию - боооольшой вопрос. Но, я думаю, что как только будет продаваться в россии официально первыми выкупят весь лимит мск и краснодарский край. Знаю человека, который уже был в салоне и готов внести предоплату, чтобы его поставили в очередь первым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены