К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый по шёл? Или Товарищи! То, о чем так долго говорили

0 - 13.10.2023 - 13:09
большевики, наконец-то свершилось.
Уж сколько раз все АДЕКВАТНЫЕ и неравнодушные жители Краснодара твердили об опасности, которую представляет из себя якобы "ограждение" дороги от тротуара в виде сваренных в гараже кого то, кого надо кого то, из квадратной трубы, установленное практически по всему Краснодару.
"...В Краснодаре вечером 12 октября произошло смертельное ДТП. Молодой водитель иномарки разбился на улице Новороссийской..." © пишет "Коммерсант"
По факту: молодой пацан на "Дастере", по невыясненным пока обстоятельствам, выехал на встречку и продолжил движение до столкновения с бордюром, на котором авто подбросило и выбросило, с переворотом, в то, что якобы должно спасать жизни. Однако получилось совсем по другому, развалившееся ограждение снесло пацану пол головы и он "...скончался до приезда медиков..."©. По другим данным, от якобы очевидцев, он был ещё жив и скончался в карете "Скорой помощи" при проведении реанимационных мероприятий. При этом, "ограждение" вообще не спасло бы пешеходов, буде такие находились бы на тротуаре в это время и в этом месте, о чём свидетельствуют фотографии с места ДТП...
Сука, неужели и после этого эту хню не уберут с дорог?



1 - 13.10.2023 - 13:15
Дело не в том что что это опасно а в реализации, эти квадратные трубы приварены на "прихватки" полного провара нет, соответственно при ударе разлетаются как готовые убойные элементы стреловидного типа.
BIA
2 - 13.10.2023 - 13:19
Это не первый случай, тогда запаришься пешеходов ловить на капоте в неположенном месте переходящим.
3 - 13.10.2023 - 13:20
И да это не первый на лузана пару лет назад или больше мужик на такие же ограждения своим внедорожником нанизался уворачивался от перебегающего пешехода.
BIA
4 - 13.10.2023 - 13:21
Доколе по встречке будут летать в нарушении ПДД? Или дура на Камри сбила женщину.. Или по Фадеева 150-200 летать(.
5 - 13.10.2023 - 13:35
Эти заборы по сути нужны чтобы шумоголовые пешики не бегали через дорогу где не положено.
6 - 13.10.2023 - 14:00
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Доколе по встречке будут летать в нарушении ПДД?
"...И да это не первый на лузана пару лет назад или больше мужик на такие же ограждения своим внедорожником нанизался уворачивался от перебегающего пешехода..."
Хрен его знает, что там было.
IMHO. Дастер не БМВ, и вообще, не та машина, чтоб на ровном месте выкатываться на встречку просто так.
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Эти заборы по сути нужны чтобы шумоголовые пешики не бегали через дорогу где не положено.
Так то, там перебегать некуда, я так понял, на Новороссийской, где то напротив МЖК, там перебегать только под поезд если.
Ну и однохерственно, если эти заборчики убивают, может, придумать что то другое. Например, тот же лес из аккуратно подстриженного самшита. Так то, на мой взгляд, тот же самшит и аккуратней смотрится и эстетичней, да и плотно посаженные кусты машину, пожалуй, понадёжней остановят, чем разлетающиеся во все стороны квадраты.
7 - 13.10.2023 - 14:02
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Эти заборы по сути нужны чтобы шумоголовые пешики не бегали через дорогу где не положено.
ограждения нужны.
8 - 13.10.2023 - 14:03
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Или по Фадеева 150-200 летать(.
Кашкина на них нет. Вспоминается случай, когда он кого то из ВИП зала аэропорта мордой в асфальт укладывал за Красный и "около сотни" напротив 60-й школы.
9 - 13.10.2023 - 14:04
для идиотов, считающих эти оградки защитой - они исключительно для защиты проезжей части от перебегающих пешиков. прям туподар какойта))
ps остановить ведро не всегда и фээска сможет. самшит растёт десятилетиями. остановит от силы не сильно жирного велосипедраста.
pps идти по тротуару с такими ограждениями, таки спокойней.
10 - 13.10.2023 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
pps идти по тротуару с такими ограждениями, таки спокойней.
Фото посмотри. Там защитой могла бы быть только хорошая реакция пешехода и то, если бы разлетевшимся заборчиком не догнало.
11 - 13.10.2023 - 14:17
Знач так.
То, что мы видим на городских улицах, это не отбойник для летающих имбицилов, это перильное ограждение.
https://spb.rus-opora.ru/perilnoe-og...po1-krest.html
И цель и назначение данной конструкции не ловить автоидиотов, а не допускать выход пешеходов на проезжую часть.
По факту: молодой пацан на "Дастере", по невыясненным пока обстоятельствам, выехал на встречку и продолжил движение до столкновения с бордюром, на котором авто подбросило и выбросило, с переворотом, в то, что якобы должно спасать жизни. Однако получилось совсем по другому, развалившееся ограждение снесло пацану пол головы и он "...скончался до приезда медиков..
Мало того, что бордюр подбросил, так ещё и ограждение добило.
А может причина в самом водителе? А если б там вместо бордюра был бы столб? Столб виноват?
Правила! Соблюдаем правила и живём долго.
12 - 13.10.2023 - 14:27
6-Шико >Теперь по Лузана. Я был там спустя минуты происшедшего. Никто ни от кого не уворачивался. В машине был регистратор, но данные с него так и не обнародовали, хотя происшествие имело общественный резонанс и обсуждалось на разных пабликах. Я ещё тогда сказал, видео с регистратора не будет. С огромной долей вероятности, водитель решил объехать остановившиеся на красный машины. Левый ряд был свободным, но он только налево. Там ограничение скорости 40. Катился бы 40, успел бы оттормозиться, но скорость была явно выше. Чуть отвлёкся, а может увидел начавших переходить улицу на зеленый пешеходов. Повторю, он объезжал стоящих на красный, по крайней левой полосе. Тогда этих Тигго было очень мало в городе, и я неоднократно видел этот Тигго на районе, летящий на бешенной скорости по Дзержинского, хотя там рядом три школы. Почему запомнил? У него номер был запоминающийся 030. Погибший был военным летчиком. Город - это не небо, тут всё гораздо плотнее.
BIA
13 - 13.10.2023 - 16:48
Я когда служил, лётчикам запрещали на машинах ездить). Купят БМВ и по автобану 200+.Часто разбивались. А лётчик, дорогое удовольствие.
14 - 13.10.2023 - 16:52
13-BIA > в бундесвере служил чтоль?)
15 - 13.10.2023 - 17:22
Картина конеш была жуткая! Труба ограждения прошла через голову, на конце висели мозги.
Не летайте по городу. Движение очень плотное, процент идиотов за рулем растет в геометрической прогрессии, на проезжей части могут внезапно появиться дети. Яжматери не следят, они в телефонах.
Sk
16 - 13.10.2023 - 17:22
Соглашусь с вышенаписаным: эти ограждения предназначены для предотвращения перехода дороги пешиками в неположенном месте, и сколько они жизней спасли неразумным - только одному богу известно.
17 - 13.10.2023 - 17:33
из наблюдений, пару лет назад гостил несколько дней в епенях, конечная тралика 15, дык выходя покурить на балкон, видел, что только короеды прыткие через те ограждения перелазили. а тут не только спасённые жизни пешиков, но и судьбы водителей.
BIA
18 - 13.10.2023 - 21:02
14-Kostick >ЗГВ.
19 - 13.10.2023 - 21:24

Такие ограждения тоже опасны
В конце нулевых лично лицезрел на въезде в белозерный со стороны славянска нанизавшуюся классику
Прошило моторный отсек через водительское сиденье и торчало с багажника, машина полность сгорела
20 - 14.10.2023 - 13:07
Один пфф, а скольких он бы мог ухадокать с такой ездой.
BIA
21 - 14.10.2023 - 15:36
19-Boorman >состыковка таких ограждений, должна быть по ходу движения, чтобы в салон не могла залезть.
22 - 17.10.2023 - 22:30
21-Falcon >и чо ля , имеем то что имеем, вот не рожден ты улучшать жизнь Вася, ты только ее пытаешься обосрать
23 - 18.10.2023 - 02:00
12-Конь германский >прежде чем домыслы свои лепить, подумай хорошо. Все правильно о летчике в прошлом. Вот толькл дядя Виталя спокойный и уравновешенный был мужик. Про гонял- в лицо могу сказать, что пиздеж. Ездил как все, не быстрее и не медленнее дргих. Сердце у него за рулем прихватило, вот и ушел в заборчик этот. Ну а то, что жена и дочь не стали с регистратора подобным тебе видео обнаподовать- так ты немного сам представь себя на их месте. Причина дл них ясна, человека не вернуть. Ну а развенчивать домыслы "общественности"? Хз, я бы на их месте поствпил точно так же.
24 - 18.10.2023 - 02:06
15-Конь германский >За опечатки пардон- аж потряхивать начало от подобных умазаключений и экспертных мнений. Много лет знал погибшего и когда начинают откровенную хуе...е..ту нести, не зная.истинных причин - обидно становиться.
25 - 18.10.2023 - 22:13
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Сердце у него за рулем прихватило, вот и ушел в заборчик этот.
Когда колет сердце - принимаю Корвалол и лежу в кроватке, даже душещипательными сериалами себя не расстраваю...
Тем более и не принимаю решений управлять транспортными средствами повышенной опасности.

А скольких невинных в его сердечной недостаточности мог на тот свет отправить?

А если б за штурвалом самолёта находился?

Думай что говоришь...
26 - 18.10.2023 - 22:17
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
когда начинают откровенную хуе...е..ту нести, не зная.истинных причин - обидно становиться.
Откровенную чухню и не неси...
Чтобы мне обидно не становилось.
27 - 18.10.2023 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
видел этот Тигго на районе, летящий на бешенной скорости по Дзержинского, хотя там рядом три школы. Почему запомнил? У него номер был запоминающийся 030. Погибший был военным летчиком. Город - это не небо, тут всё гораздо плотнее.
Осталось уточнить - госномер был 030 ?

Ах так?
Совпадает?
Тогда это многое объясняет.
28 - 18.10.2023 - 22:28
Здесь, на форуме четверть века.

Конь германский - тебе на слово доверяю.

Лишь бы с номером авто ошибки не вышло.
Тогда всё становится на свои места.
29 - 19.10.2023 - 08:59
29-kawi >Спасибо за поддержку.

Ок, раз пошла такая тема, то чуть подробнее.
Может Виталий и был хорошим дядей, не спорю, но масса примеров того, как человек спокоен в быту и совсем другой за рулем. У меня зять (муж сестры), в быту тише воды, ниже травы. Сама скромность. Но за рулем становится другим человеком. Несколько раз ехал за ним. Гонки, шашечки, короче, бездумная, агрессивная езда. А в быту тихоня.
Почему я обратил внимание на этот Тигго и запомнил номера? В то время я водил дочку в школу. Стали переходить дорогу, на пешеходном переходе, он на приличной скорости пролетел, даже не подумав пропустить. Мало того, напротив 54- школы еще шашечки устроил. Тогда я его номер и запомнил. Чуть позже, на той же Дзержинского - опять скорость и шашечки. В этот раз я уже был за рулём.
Теперь по поводу того, что родственникам было не до объявления причин. Это не совсем так. Тут, на форуме, в обсуждении этого дтп принимала участие дочь погибшего, причем не один день. С её стороны было озвучено две причины:
1) Его подрезала другая машина
2) Он уворачивался от пешехода
Ни слова про больное сердце или приступ.
Я еще в том обсуждении сказал, там был регистратор, дайте видео, чтоб развеять все сомнения. На это она промолчала. 100% видео с регистратора было просмотрено в тот же день.
Тогда же, в обсуждении, я предложил свою версию. В ответ тишина.
Отсюда и был сделан вывод.

И вдруг, через много лет - у него сердце прихватило.
И это понятно. Для людей, его знавших, просто озвучена наиболее нейтральная версия произошедшего.
Он что, умер за рулем и въехал в ограждение?
У отца был инсульт за рулем. Он как ехал, так и остановился, включил аварийку.

Думаю, на этом обсуждение давнего дтп можно закрыть.
30 - 18.11.2023 - 19:23
Честно говоря, из-за этого "фасона" ограждения нихрена не видно...как пешиков, так и трамваев в попутном направлении. Отъявленный козел и ненавистник водятлов придумал эти "заборы".
31 - 18.11.2023 - 20:40
Я писал обращение в Госдуму с требованием запретить установку подобных ограждений в виду их предельной опасности для участников дорожного движения. Это не первый и не второй случай. Самый наглядный случай произошёл на Лузана



https://kubnews.ru/proisshestviya/20...osti-inomarku/
32 - 18.11.2023 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Честно говоря, из-за этого "фасона" ограждения нихрена не видно...как пешиков, так и трамваев в попутном направлении. Отъявленный козел и ненавистник водятлов придумал эти "заборы".
Плюсую обеими руками
На кроссовере может и нормально, на легковой нихрена не видно
Гореть в аду этому уроду кто это придумал и воплотил в жизнь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены