К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая ласточка: В Комсомольске-на-Амуре разрешили тюнинг

Гость
0 - 20.07.2016 - 07:11


В Комсомольске-на-Амуре прошла встреча автомобилистов города с представителями МВД, ГИБДД и прокуратуры города. Обсуждались вопросы законности внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

В Комсомольске-на-Амуре прошла встреча автомобилистов города с представителями МВД, ГИБДД и прокуратуры города. Обсуждались вопросы законности внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

Итог встречи, которая прошла 15 июля, внушает повод для оптимизма. Один из ее участников сообщает в своем блоге на drive2.ru: «Тюнинг разрешен! Колеса до 33 размера, шноркель, экспедиционные багажники, доп.свет, заводские металл.бампера и лебедки разрешены». Однако, продолжает автор, «авто на мостах от «шишиги», кустарные бампера из швеллера под запретом». И добавляет: «Прокурор на стороне водителей!»

http://www.ex-roadmedia.ru/novosti/s...eshili-tyuning



Гость
1 - 20.07.2016 - 07:36
Опущенные на встречу не пошли?
Гость
2 - 20.07.2016 - 07:41
1-Манчкины круче такс >ты знаешь, мой товарищ в КРД пытался выйти на них, подписей срубить к обращению.. В итоге открестился от затеи.
Вкратце - абсолютное непонимание проблемы, неадекватность. Хиханьки да хаханьки, короче.
3 - 20.07.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
И добавляет: «Прокурор на стороне водителей!»
бгг завтра же этот прокурор получив нагоняй от товарищей свыше, первым направит предписание в ГИБДД города с требование карать тюнингистов.
Гость
4 - 20.07.2016 - 07:52
3-Троянский >согласен, без бумажки все это херня. Но хочется верить, что до бумажки дойдет )
Хотя бы "рекомендации по трактовке ТР ТС" - было бы неплохо, обосновать что не является влияющим на безопасность ДД и не попадает под определения изменения конструкции.
Гость
5 - 20.07.2016 - 08:01
Заставить после себя дороги чинить лесные, и вся мода пройдет быстро. И не надо ла-ла про камазы, которые лес воруют. Не доказано, но раз был и месил, будь добр верни как было.
6 - 20.07.2016 - 08:20
А как это происходит в той же америке? Тож мозги ипут?
Гость
7 - 20.07.2016 - 08:27
5-Манчкины круче такс >а можно подробнее по "не надо лала про камазы"? Вы всерьез считаете так? И обосновать есть чем?
6-Boorman >нет, в подавляющем числе стран эти процедуры в разы проще, но самое главное - понятные и регламентированые, все четко по бумажке, а не как у нас - каждый глава гибдд трактует как хочет.
Гость
8 - 20.07.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
И обосновать есть чем?
дополню - вес груженного лесом камаза / урала превышает 8000 кг вес машины + 1500кг вес оборудования + 20кубов * 550кг вес леса, итого 20500 кг.
Вес джипа снаряженного с людьми - максимум 2500кг.
Диаметры колес, урал - 44 дюйма, среднестатистический джип - 32 дюйма.

Любой, кто бывал на лесной дороге, способен оценить ширину коле и ее глубину для того, чтобы определить, кем она создана.

Любой, кто бывал на лесной дороге, способен увидеть набитые объезды легковых авто.

Вот только для этого надо быть хоть немного в теме, а не дартаньянить с дивана.
Гость
9 - 20.07.2016 - 09:10
7-Фанат NASCAR >Саня, не спорь с ними, "джиппер" имя нарицательное. Пусть ты пять лет мусор свой и не только с Пшады до Краснодара везёш, пусть ты дорогу прочистил от валежника убив пол дня, но стоит тебе раз кустик переехать и ты кусок гавна портящего природу по жизни!
Модератор
11 - 20.07.2016 - 09:21
5-Манчкины круче такс > Я хоть и не джипер, но по горам/лесам в свое время накатал немало на разной технике. И скажу, что даже уазик на "военной" резине не в силах ушатать дорогу, по которой смогла бы проехать среднестатистическая легковушка, не говоря уж про уазы на грязевой огромной резе. Там площадь - ого-го, потому удельное давление на грунт маленькое. Иначе поутонули бы все давно в говнах. По той же причине КрАЗ - "лаптежник" почти не оставляет следов на грунте (пустой если). Зато УРАЛ-375, ЗИЛ-131, ЗИЛ-157К, КамАЗ и прочие, тем более не полноприводные грузовики "режут" дорогу колесами, оставляя глубокие колеи.
12 - 20.07.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Диаметры колес, урал - 44 дюйма,
Размер шин Урал-4320 14.00-R20 если что :-)
13 - 20.07.2016 - 09:24
12-Зампотех >14.0-R22 -точнее
Гость
14 - 20.07.2016 - 09:24
ну чё тут, опять срач намечается на 10 страниц?
Гость
15 - 20.07.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
5-Манчкины круче такс >а можно подробнее по "не надо лала про камазы"? Вы всерьез считаете так? И обосновать есть чем?
Ну вот смотри, допустим прошел камаз и оставил после себя яму в полметра. Потом в эту яму героически ломится глиномес и под писание кипятком попутчиц показывает какой он мужик и раскатывает яму до метрового размера (в длину или глубину неважно). И если после камаза местные на своих шохах еще как-то могли проехать, то после геройства уже хрен. Как-то так.
Гость
16 - 20.07.2016 - 09:26
15-Манчкины круче такс > а местные на шохах не делают эту яму глубже? че за бред несешь!
Гость
17 - 20.07.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И скажу, что даже уазик на "военной" резине не в силах ушатать дорогу, по которой смогла бы проехать среднестатистическая легковушка,
Если просто едет - не в состоянии, а если на нем специально диагонально вывеситься и потом бегать с лебедками и хайджеками ради шоу, то что получится?
Гость
18 - 20.07.2016 - 09:28
16-Natalka228 > Пойми разницу между "глиномесом" и "наступил случайно"
Гость
19 - 20.07.2016 - 09:29
18-Манчкины круче такс > т.е. "случайно" - не пдрс..... )))) офигеть, логика)
Гость
20 - 20.07.2016 - 09:31
14-Тарик ибн Зияд >походу..
15-Манчкины круче такс >ты нас их не мешай, увы но есть и такие, но эти дибилы остаются максимум в третьей яме водку пить, в любом случае машина у них укладывается очень быстро, мы аккуратно проезжаем на спущеных до 0.8 или вообще на лебёдке.
Ещё раз повторюсь мы не они, нам доехать нужно, не перед сосками выибнутся, не лес красть, нам ехать нужно - не шашечки (с).
Гость
21 - 20.07.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
18-Манчкины круче такс > т.е. "случайно" - не пдрс..... )))) офигеть, логика)
Не тупи, это не модно.
Гость
22 - 20.07.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
15-Манчкины круче такс >ты нас их не мешай,
Собирательное понятие, извини.
Гость
23 - 20.07.2016 - 09:41
И, кстати, насчет "нам доехать нужно" - опять же зависит от цели доезда. Например рожающую медведицу навестить, на рыбалку съездить, лес спдидзить в конце концов это утилитарные, полезные с разной стороны цели, а "доехать ради флаг поставить", самоутвердиться - это увы порча дорог, даже если аккуратно на спущеных до 0.8 или вообще на лебёдке.
Гость
24 - 20.07.2016 - 09:46
[*****] есть и будут всегда, но лесовоз, не важно с каким лесом, тыренный или нет, намного больше портит дорогу хоть уралом, хоть камазом, хоть зилом. Район Вулана сами можете убедится, если доедите.
23-Манчкины круче такс > субота поеду Новый - Новосадовый, в гости к челу который живёт там, по пути заеду на беседку на развилке на Пшадские водопады, что мы построили там, планировали покрасить её пинатексом что бы не гнила.
Лес это для меня отдых, отдых как дорога, я уважаю лес, мои друзья уважают лес, новых дорог не режем, живые деревья не валим.
Это тебе не пупки варить...
Гость
25 - 20.07.2016 - 09:47
8-Фанат NASCAR > пользуясь случаем, спрошу: ты не в курсе, отчего за Энемом, от Дружного до дороги водохранилище-Тургеневское шоссе, такая насмерть убитая, как после войны, тропа (язык не повернется назвать это дорогой - я яндекс.карты, сука, показывает это как дорогу)? :)) Это просто трындец лютый - особенно та часть, что в начале, сразу за Дружным прямо и еще немного после поворота направо. Я вчера сунулся туда на пузотерке - объехать пробку перед Энемом: свернул с А146 еще перед мостом, по уже разведанной дороге, доехал до выезда из Энема обратно на дорогу через ж/д переезд, а там переезд закрыт на поезд. Ну, я глянул, что по карте можно выехать через Дружный сразу на дорогу с Хомутов... :) В общем, как уже было однажды мной самому себе доказано, навигатор - зло, если ты не на проходимце :) Последний раз я так матерился, когда по навигатору на Вектре Б штурмовал дамбу вокруг Варнавинского вдхр :)
Гость
26 - 20.07.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
но лесовоз, не важно с каким лесом, тыренный или нет, намного больше портит дорогу хоть уралом, хоть камазом, хоть зилом.
У лесовоза утилитарная и осязаемая цель есть. Допустим есть клумба с красивыми цветами. Так вот если по ней проедет скорая с пациентам присмерти и разворотит кхерам это одно, а если БПАН побуксовать заедет это другое. Так понятнее?
Гость
27 - 20.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Размер шин Урал-4320 14.00-R20 если что :-)
я не про диск, а про диаметр колеса
Гость
28 - 20.07.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Как-то так.
бред, прости)
Гость
29 - 20.07.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от нунекапецли Посмотреть сообщение
отчего за Энемом, от Дружного до дороги водохранилище
не ездил там никогда, даже не знаю где это
Гость
30 - 20.07.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Так понятнее?
подмена понятий и максимализм)
камазы возят лес в 80% случаев незаконно, то есть помимо дорог они еще и убивают лес. Это нормально?

Впрочем, тебя не переубедить, как я смотрю. Прислушаюсь к совету Игоря :)
banned
31 - 20.07.2016 - 10:35
9. бгггашеньки! а ты как думал? да хоть ты академик или заслуженный врач, один раз проехал быстрее тошнота с болтающимся рулём по обочине " предназначенной для ДВИЖЕНИЯ" и все, в его глазах ты уже 321ас))))
Гость
32 - 20.07.2016 - 10:37
31-Skod nick >это потому, что результат очевидно неблагоприятный - ты ущемляешь этим права других людей и сильно им мешаешь. А вот как тебе конкретно мешает лебедка в бампере у Игоря?) Учитывая, что ее и заметить то трудно.
banned
33 - 20.07.2016 - 10:43
30. А-5 " твои "влажные" фантазии что законно а кому запрещено)))) ты кто такой чтобы людей обвинять? "следи за собой, "В.Цой"
Гость
34 - 20.07.2016 - 10:50
31-Skod nick >я стараюсь поступать правильно, думать перед поступком, по этому хочу чётко разделить "джипперов" на них и нас.
26-Манчкины круче такс >Вот сейчас ты смешал всё что в голову пришло, без логики, прости но это глупо. Ни скорая туда не поедет (риск угробить машину и не довезти пациэнта по своей вине) ни БПАН (он просто не заедет туда не угандонив обвес).
В тему: Амнистии тюнингу не надо, нужны чёткие рамки, понятные и прозрачные. Не настроени инспектора или корочка влиять на исход дела должны, а буква закона, сжалился он "за брызговики" выписал - я оформить хочу и что бы не одна тварь не мешала ездить мне по дорогам отмеченным на картах реализовывая моё право на свободу и отдых.
А пока всё криво и не понятно, вот если на Пшаду придётся выходить в воскресенье то явно будут "тёрки".
Гость
35 - 20.07.2016 - 12:45
33-Skod nick >я тот, кого напрямую ущемляют поступки таких как ты. Твои права заканчиваются там, где начинаются мои.
Моя причина - это мое место в очереди и желание не ехать в пыли и не ловить камни от обочечников.

Твое - только лишь поднасрать мне лично, потому что я тебя носом тыкаю в твою неправоту. И не больше.
Гость
36 - 20.07.2016 - 12:45
И Цоя не трогай.. не для таких он писал свои вещи )
37 - 20.07.2016 - 12:47
ласточка какая та полудохлая
banned
38 - 20.07.2016 - 13:31
35. повторяю в100500 й раз: тебя ущемляет только твоя собственная Жаба]))
а теперь я натыкаю тебя носом в твой собственный звиздешь:
1. мне накер не нужно Твоё место в твоей пробке. живи на нем сам)))
2. если бы ты хотел ехать без пыли и камней , то купил бы нормальный красивый седан ( с кондиционером))))) , а ты специально купил украшенный веником хамтер с болтающимся рулём и обвесил его всякой дрянью , что бы собирать пыль, грязь, камни и ветки)))
так что свои права стоять в пробке и ездить в пыли - можешь забрать в пожизненное владение. бгга+ бгга)
Гость
39 - 20.07.2016 - 13:38
А мне нравятся джипперы. Пыхтят себе спокойно по городу/трассе. Из говна или например московского моря достанут если надо, отзывчивые люди в целом. Да и многие тропы живут благодаря им (я сейчас не про трассы для соревнований, а про направление которое хрен накатаешь на легковушке).
Если сухо то вобще покер на чем едешь, хоть на танке. А по мокрому там и за шахой колея такая будет, что на пузотёрке уже авантюра туда суваться.
Да и вобще чет не припомню случая когда были бы у меня хоть малейшие претензии к джиперам на дороге. На мой взгляд одни из самых адекватных.
40 - 20.07.2016 - 14:33
0-Фанат NASCAR >Это все ерунда, такие вопросы не решаются на местном уровне, т.к. закон Федеральный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены