К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос КБМ с неограниченной на ограниченную ОСАГО

Гость
0 - 29.11.2014 - 16:56
В прошлом году впервые заключал договор ОСАГО на условиях неограниченного количества лиц. В этом году страховка без ограничений не нужна и я хочу заключить договор ОСАГО на ограниченное количество водителей, тобишь только на себя. Страховых случаев не было. Страхователь и собственник я.
Будет ли ко мне применен КБМ 0,95 класс 4?

Вот диалог со страховой компанией СГ МСК, с которой я заключал договор в прощлом году:
Я: - Если я сегодня буду заключать договор ОСАГО у меня скидки в 5% не будет? класс 4? Разве КБМ не привязан к собственнику ТС при неограниченной страховке?

СГ МСК: - Добрый день! Договор страхования ОСАГО ССС ----- заключен с КБМ 3, т.е. без скидки.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что при неограниченном списке водителей КБМ применяется к транспортному средству, а не к водителями. Другими словами, проверять Ваш КБМ нет смысла, т.к. он применялся не к Вам лично, а к транспортному средству.


Как КБМ может применятся к транспортному средству? Автомобиль движется сам без водителя?

Вот что нашел на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).



Гость
1 - 29.11.2014 - 17:27
Олежек ты спева очки на фото сними
А потом мы все расплачимся какие питарасы эти стаховщики...ок?
BIA
2 - 29.11.2014 - 17:30
Автор,да кбм к авто-тему можешь закрывать.
Гость
3 - 29.11.2014 - 17:34
КБМ фигня лучше переходить на РФБ
Гость
4 - 29.11.2014 - 17:42
Скушно *ушел играть в ПБ*
Гость
5 - 29.11.2014 - 18:06
А как же ответ Российского Союза Страховщиков?
BIA
6 - 29.11.2014 - 18:10
5-Олег_Сергеевич >так они и дают тебе понижающий 0.95-4й класс.Или хочешь с 1го начать-там 2,.. с лишним.?
BIA
7 - 29.11.2014 - 18:12
Понял.1.0 дают.Воевать какой смылм 0.5 -100-200р.
Гость
8 - 29.11.2014 - 18:16
Сёрьёзный человек
Серьёзная проблема
Серьёзное фото
Гость
9 - 30.11.2014 - 22:12
7-BIA > 5% скидки это 400 рублей. 6700 или 6400 разница есть. Да и еще каждый год -5%. А если ничего не делать, а быть терпилой как большинство здесь отписавшихся так и будут каждый год страховые стричь по 3 классу без всяких скидок. Росгосстрах вообще кидок, всех кто приходит оформляют по 3 классу, независимо от того какой класс у тебя был. Сказали что у них скидки вообще отменили, приказ начальства. И в нагрузку страхование жизни и здоровья за 2300 руб. Без нагрузки ОСАГО не продают. А все остальные страховые в нашем забытом городе поселении Ейске почему то резко слились после 1 октября, либо страхуют только юрлица, либо нет полисов и непредвидется. Многие страховые у нас просто закрыли свои офисы. Росгосстрах разводит людей по полной. Теперь он поглотил рынок страхования Ейска, цены на ОСАГО выросли в 2 раза. На 30% по новому закону + страхование жизни + отмена КБМ. В прошлом году я заплатил 5400, теперь нужно отдать 9000.
BIA
10 - 30.11.2014 - 22:14
9-Олег_Сергеевич >300р.задрочи их жалобами в прокуратуру бгг.
Гость
11 - 30.11.2014 - 22:21
Дело не в 300 рублях, дело принципа. Почему они считают себя выше федеральных законов?
BIA
12 - 30.11.2014 - 22:24
11-Олег_Сергеевич >я тебя понимаю,твой крик души.председатель совета банкиров РФ-армянин.РГС-тоже.
BIA
13 - 30.11.2014 - 22:54
Вот одна идея у меня давно витает в голове-а можна создать одну государственную компанию с филиалами везде,которая будет делать как положено,показывать некий пример для всех по выплатам и страхованию.Народ туда ломанется,остальные будут вынуждены работать как положено.Деньги пусть идут в бюджет России,прибыльные они будут априори.
Гость
14 - 01.12.2014 - 02:19
13-BIA >югория
15 - 01.12.2014 - 04:41
9-Олег_Сергеевич >тут уже где-то тема эта была. Если есть много времени - пишите заявление, что так-то и так-то, хочу тото в соответствии с федеральным законом об осаго - предоставьте, регистрируйте у секретаря (или заказным с уведомлением по почте) и ждите звонка от страхерни с просьбой прийти застраховаться. Дело это может быть не быстрое. Но сработать должно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены