К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передние тормозные диски на Ваз (калина) кто какие ставит

0 - 11.07.2016 - 16:43
Поделитесь опытом, какие передние тормозные диски лучше на ваз. Я лет 8 использовал феродо красные, сейчас второй комплект на выброс скрипят с новья и жрут диск, такого раньше у меня не было, может феродо потерял качество, в общем делитесь опытом


Гость
1 - 11.07.2016 - 16:45
металлические...
Гость
2 - 11.07.2016 - 16:47
автор вопрос про диски или колодки?
3 - 11.07.2016 - 16:57
колодки
Модератор
4 - 11.07.2016 - 17:12
АТЕ ставь и не парься. Цена не космос, качество норм. Или ТИИР-299, как на заводе сейчас ставят, по тестам они хорошо себя показали, но я сам их не пробовал.
Гость
5 - 11.07.2016 - 17:14
че там по курсу физики ? Не бывает хорошего торможения и что бы не жрало диски или колодки. Это расходник. Так что катайся и не парься
6 - 11.07.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Спиди гонщик Посмотреть сообщение
че там по курсу физики ? Не бывает хорошего торможения и что бы не жрало диски или колодки. Это расходник. Так что катайся и не парься
на то что жрет я бы не особо парился, а то что с новья скрипят так что прохожие оборачиваются меня это напрягает
7 - 11.07.2016 - 17:50
Вот такие нормальные, вроде бы.
8 - 11.07.2016 - 17:53
Фенокс ставь,из картофельных очистков
9 - 11.07.2016 - 20:57
0-Arkan001 > Хочу заметить, что вообще-то подобный вопрос обсуждался уж неоднократно ранее. Но тем не менее, если проблема поднимается еще раз, то скажу. что самый лучший вариант выбора колодок в настоящее время для переднеприводных ВАЗов это без сомнения только ТИИР 295 или (еще лучше) ТИИР 299. У меня сейчас с завода стоят ТИИР 295, пробег около 25 тыс. км.(100% по городским пробкам) износ примерно 50%, работают абсолютно бесшумно, износ тормозных дисков практически незаметен, эффективность торможения выше всяких похвал ( с содроганием вспоминаю на своих прежних машинах скрипяще-жрущие тормозной диск и неважно тормозящие всякие там Феродо или АТЕ). Спрашивается, что еще для счастья нужно?. Единственная проблема, что купить эти колодки в Краснодаре весьма непросто. Задался недавно целью купить подобные про запас. Но, ни в автомагазинах , ни на рынках об этом товаре продаваны вообще ничего не слышали, делали только круглые глаза. Хотел заказать по интернету, но удалось купить на складе запчастей у дилера ЛАДА на ул. Дзержинского (цена чуть более 500 руб.)
10 - 11.07.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Кетцалькоатль Посмотреть сообщение
Вот такие нормальные, вроде бы.
такие сейчас и стоят
11 - 11.07.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-Arkan001 > Хочу заметить, что вообще-то подобный вопрос обсуждался уж неоднократно ранее. Но тем не менее, если проблема поднимается еще раз, то скажу. что самый лучший вариант выбора колодок в настоящее время для переднеприводных ВАЗов это без сомнения только ТИИР 295 или (еще лучше) ТИИР 299. У меня сейчас с завода стоят ТИИР 295, пробег около 25 тыс. км.(100% по городским пробкам) износ примерно 50%, работают абсолютно бесшумно, износ тормозных дисков практически незаметен, эффективность торможения выше всяких похвал ( с содроганием вспоминаю на своих прежних машинах скрипяще-жрущие тормозной диск и неважно тормозящие всякие там Феродо или АТЕ). Спрашивается, что еще для счастья нужно?. Единственная проблема, что купить эти колодки в Краснодаре весьма непросто. Задался недавно целью купить подобные про запас. Но, ни в автомагазинах , ни на рынках об этом товаре продаваны вообще ничего не слышали, делали только круглые глаза. Хотел заказать по интернету, но удалось купить на складе запчастей у дилера ЛАДА на ул. Дзержинского (цена чуть более 500 руб.)
Спасибо за содержательный ответ, попробую их поставить
12 - 11.07.2016 - 21:04
ездил 13 лет на феродо зеленых . в прошлом году заменил очередной раз . убили меня своим писком , хотя на пару мм уже были стерты . сейчас поставил красные , тот же свист . короче заменил на тиир и офигел от того , что разницы в торможении нет . хотя все эти годы думал , что эффект будет лучше от феродо
Гость
13 - 12.07.2016 - 00:28
феродо красные - нареканий нет. не скрипят не точат диск. на ино ставил что-то из зелёной упаковки. Точно что к сожалению не помню, ремса по моему. Точно, ремса. Тоже неплохо, со 170 тормоз в пол хорошо остановилась. Метров 100 ну примерно. Не скрипит, подошли отлично. Хорошие колодки, рекомендую.
Гость
14 - 14.07.2016 - 03:16
уточню. феродо на вазе на дисковых передних. Ремса по кругу на ино. всё ок.
15 - 14.07.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хотел заказать по интернету, но удалось купить на складе запчастей у дилера ЛАДА на ул. Дзержинского
а я чего говорил, нормальных запчастей на ВАЗ практически нет, а мне Василий гутарил, в каждом ларьке, в каждом ларьке.
Модератор
16 - 14.07.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
нормальных запчастей на ВАЗ практически нет, а мне Василий гутарил, в каждом ларьке, в каждом ларьке.
Тут речь не о "нормальных", а о наилучшем варианте, тем более - сделанном в России.
Вот например, человек не шарит особо, заходит в магаз за колодками и ему предлагают импортные "крутые" АТЕ, Феродо и недорогой отечественный ТИИР. Деньги в любом случае не космические, поэтому 90% народу купит что-то вроде АТЕ (как и я в свое время, когда о ТИИР 295/299 еще не в курсе был). В ларьках/магазах продают то, что гарантировано ликвидно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены