К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковка под углом к проезжей части и пововротник

Гость
0 - 12.03.2021 - 09:43
Вопсор знатокам и гурам: надо ли показывать поворотник при выезде попой с парковки "елочкой"? У меня щас коллега на права сдает, так им твердят, что надо показать правый, хотя его в принципе не видно пока полжопы на проезжую часть не выедет. Лично я выезжаю на аварийке, потому что вокруг полно баб и затупков. А как правильно?



1 - 12.03.2021 - 10:00
Перед началом движения есть обязанность подать световые сигналы ( речь тут о тех поворотниках), а движение задним ходом - всё равно начало движения.
...а про огни заднего хода вообще ничего не говорили в том разговоре?
Гость
2 - 12.03.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
есть обязанность подать световые сигналы
А фонарь заднего хода чем не сигнал?
3 - 12.03.2021 - 10:14
В такой ситуации поворотник нафиг не нужен, это всё равно что при изгибе дороге его каждый раз включать. Там некуда больше ехать или сворачивать - один вариант.
Может то понаехов в автошколы учителями набрали.
4 - 12.03.2021 - 10:19
Так я ж и добавил про огни заднего хода, автоматически и включаются. А включенный поворотник могут расценить что машина не выезжает, а старается заехать если на половину точит уже, поворотник перебивать будет огни заднего хода.

чёт вспомнилась в 90-х звуковая приблуда на некоторых "моя машина едет назад"))
Гость
5 - 12.03.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
Лично я выезжаю на аварийке, потому что
Вы правильно поступаете безо всяких "потому что". ПДД рекомендуют вообще воспользоваться помощью добровольного регулировщика.
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
надо ли показывать поворотник при выезде попой с парковки "елочкой"?
Меня тоже всегда занимал вопрос - нужно ли показывать правый поворот, перед выездом в поток, если никто в этом потоке его не видит.
BIA
6 - 12.03.2021 - 11:00
Я включаю.Этим привлекая внимание возможно проезжающего,которого не вижу.Может понять как мою просьбу выпустить.Не вижу здесь ничего плохого.
banned
7 - 12.03.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
ПДД рекомендуют вообще воспользоваться помощью добровольного регулировщика.
Меня всегда интересовало... при ДТП, будет ли ответственность этого добровольного помощника?
banned
8 - 12.03.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Меня тоже всегда занимал вопрос - нужно ли показывать правый поворот, перед выездом в поток, если никто в этом потоке его не видит.
Так может надо показывать левый?
Гость
9 - 12.03.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало... при ДТП, будет ли ответственность этого добровольного помощника?
Ответственность за ДТП несет капитан, а не лоцман.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Так может надо показывать левый?
В 90-х я, выезжая на Красную со двора, так и делал, чем вызвал недоумение у пеших мужиков, так как они подумали, что в машине электропроводка перепутана.
Есть некоторая неоднозначность: трогаясь с обочины даже под лихим углом вы показываете левый поворот, а выезжая с прилегающей территории под тем же углом обязаны показывать правый?
banned
10 - 12.03.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
обязаны показывать правый?
Куда руль крутишь - туда и показывай. В чем диссонанс?
Гость
11 - 12.03.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В чем диссонанс?
В траектории. Рулем приходится крутить попеременно в обе стороны. Ну, дороги у нас такие, не говоря уже об остальном.
banned
12 - 12.03.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ну, дороги у нас такие, не говоря уже об остальном.
Может вам пора прекратить себя мучать и вернуться на дороги Украины?
Гость
13 - 12.03.2021 - 14:17
13-Технолог >Я согласен, то только тогда, когда вы вернетесь на дороги Киргизии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены