К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковка для инвалидов

Гость
0 - 05.11.2015 - 13:02
https://www.youtube.com/watch?v=tzHtXjnVS2k

Недавно в России было проведено исследование, согласно которому более 30 % автомобилистов без колебаний занимают парковочные места для инвалидов. Это приводит к тому, что людям с ограниченными возможностями часто не хватает мест, чтобы припарковать свое транспортное средство. В надежде хоть как-то повлиять на данную проблему, одна из российских некоммерческих организаций решила проявить инициативу, и провести чрезвычайно впечатляющую компанию. В тот момент, когда водитель без специального знака на лобовом стекле хочет припарковаться — автоматически включается голограмма человека в инвалидном кресле. Наличие наклейки проверяет специально установленная камера



Гость
1 - 05.11.2015 - 13:51
Забрал мое место - забери и мои болезни (с)
Гость
2 - 05.11.2015 - 13:58
0-супер соник > по инвалидам вообще странное происходит.
с одной стороны они просят не жалеть их, не выделять, мол мы такие же как все, обычные люди.
с другой стороны вот такие парковочные места...
Гость
3 - 05.11.2015 - 13:58
действеннее по патрульке на парковку перед каждым тц, и пусть с козлов деньги стригут., раз на голову быдло тупое таое
Гость
4 - 05.11.2015 - 13:59
на бау так нырнул, подъехал - смотрю для инвалидов, поставил дальше.
Следом едет молодой кавказец на каком то жипе - так же нырнул, увидел знак - скривил рожу, отъехал, не стал ставить.
Следом едет киса фите - нырнула криво-косо так и оставила, убежала.
Я б наблюдал дальше статистику, но киса так и не вернулась. Место было занято.
Гость
5 - 05.11.2015 - 14:12
Проблема в том, что мест для инвалидов неоправданно много. Такое впечатление, что все инвалиды-водители города должны одновременно приехать, скажем, в Декатлон или СБС или еще куда-то, где под 50инвалидомест выделяется.
На самом-то деле подобные места должны создаваться именно для людей с ограниченными возможностями. А какова статистика в процентном отношении от других водителей? Я сомневаюсь, что их наберется хотя бы один процент.
Да, в Европе инвалидов почему-то очень много, они всегда на виду, но наши видимо прячутся где-то. У самого есть родственники, потерявшие конечности. Но они никогда не жаловались на проблемы парковки и на Красной с протянутой рукой не сидели.
Гость
6 - 05.11.2015 - 14:20
5-overwrite > Конечно, проблема именно в этом, а не в 30% водителей которые не задумываясь занимают места для инвалидов.
Гость
7 - 05.11.2015 - 14:22
Считаю такое нововведение лишь напрасной тратой денег с "распилом". Порядочный человек и так не встанет на место для инвалидов, быдлу пофиг на эти голограммы.
Гость
8 - 05.11.2015 - 14:30
Сначала бы сделали всё для того, чтоб инвалид на своем авто мог поехать в торговый центр и у него были на это деньги! А так это просто соблюдение норм по кол-ву мест для инвалидов на парковке какого либо ТЦ а инвалиды сидят по домам концы с концами сводят.
ЗЫ чтото я не замечал на платных парковках
9 - 05.11.2015 - 14:32
Не надо тратиться ни на какие голограммы! На Мясном короле и Красной площади ежедневно дрючат "инвалидов на голову"))
Иногда даже сразу несколько экипажей.Заметил в основном так паркуются тупые шкуры.
Гость
10 - 05.11.2015 - 14:40
От куда то спер. Не помню от.куда.
Гость
11 - 05.11.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
а инвалиды сидят по домам концы с концами сводят
ну не все, у меня шурин ездит на Рено Гранд Эспэйсе, имеет инвалидность, под кожей на голове титановые пластины, а на вид спортивный, крепкий мужик, а ещё один знакомый ИП ездит на 14й, еле ходит с костылями и тем не менее мотается по краю, вот они и заезжают в ТЦ
Гость
12 - 05.11.2015 - 14:56
а чо там за штраф?
Гость
13 - 05.11.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мест для инвалидов неоправданно много.
Проблема не в этом, проблема в том, что некоторым просто лень пройти здоровыми ногами лишние 20-50 метров. Проблема в головах и воспитании.
Гость
14 - 05.11.2015 - 14:59
12-блудЪ > 5000р и задержание ТС
Гость
15 - 05.11.2015 - 15:01
Одна патрулька и за сутки можно прилично пополнить бюджет )
Гость
16 - 05.11.2015 - 15:02
14-Домосед515 >куясе,а я в оз постоянно на инвалидные места ставлю..
Гость
17 - 05.11.2015 - 15:02
сейчас штраф 5000
Гость
18 - 05.11.2015 - 15:03
а возде ТЦ менты не имеют право дрючить за парковку, т.к. это частная территория
Гость
19 - 05.11.2015 - 15:04
17-Безправ > с 19 июня 2015 года применяется и задержание ТС, т.е. эвакуация
Гость
20 - 05.11.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Безправ Посмотреть сообщение
а возде ТЦ менты не имеют право дрючить за парковку, т.к. это частная территория
а когда авария случается на парковке ТЦ, то по "понятиям" разбираетесь или всё-таки вызываете сотрудников полиции ?
Гость
21 - 05.11.2015 - 15:22
Парковка для инвалидов - очень удобная! Постоянно на ней паркуюсь, так как крайне рядом у входа в ТЦ и не надо тащиться фиг знает куда с полной тележкой.
22 - 05.11.2015 - 15:27
20-Домосед515 > ну, случись, чего, все сразу взывают к правосудию, начинают цитировать кодексы, от которых в лучшем случаемвидели обложку и упоминание статей в интернетах.
Гость
23 - 05.11.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от five_Oranges Посмотреть сообщение
5-overwrite > Конечно, проблема именно в этом, а не в 30% водителей которые не задумываясь занимают места для инвалидов.
Я к тому, что если бы у ТЦ было допустим 5 мест для инвалидов, то на них никто бы и не ставил. А если там целое футбольное поле выделено, на котором нет ни одной машины, то некоторые и ставят, думая: "А что, мест же для инвалидов еще полно!"
Недавно видел, как с Бабушкина с парковки для инвалидов забрали тачку на эвакуаторе. Причем там парковка для инвалидов примерно на 10машин в районе магазинчиков мебели, света и проч. Но на кой она там??? (парковка для инвалидов) Там никогда не видел их. И машина эта никому не мешала. Хотя по-идее эвакуация сейчас только при необходимости устранения помех на дороге.
Гость
24 - 05.11.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Spector Посмотреть сообщение
Парковка для инвалидов - очень удобная! Постоянно на ней паркуюсь, так как крайне рядом у входа в ТЦ и не надо тащиться фиг знает куда с полной тележкой.
Ты инвалид?
Гость
25 - 05.11.2015 - 15:35
Cosmosis, неет.
26 - 05.11.2015 - 15:37
24-Cosmosis > чшш, чшшш! Do not feed trolls.
Гость
27 - 05.11.2015 - 15:40
24-Cosmosis > он ублюдок
Гость
28 - 05.11.2015 - 15:44
29 - 05.11.2015 - 15:44
25-Spector > ну ты продолжай в том же духе, рано или поздно награда найдет своего героя, раз сейчас за таких умняков взялись :) Это ж главное, чтоб у экипажей дпс была заинтересованность, а не какие-то там эфемерные 100-300 р., так сейчас и цен таких нет, минималка 500 р. - и то, не все еще такой "мелочью" занимаются :) А тут пятерик как с куста, а клиентов готовых пруд пруди :)
31 - 05.11.2015 - 16:00
30-Продамс > и че? Сейчас можно, не отходя от места, с сайта гибэшного написать заяву и фотку безобразия приложить. Ответ будет - инфа 100%, а значит, если там что-то нужно доделать - это доделают. Сейчас чуть менее, чем у всех (особенно у пишущих здесь) смарты, планшеты, часы с камерами, фотики с интернетами - МакФлаю и не снилось :) Вот только кто этим пользуется? Зато, даже если будет висеть знак Остановка запрещена и всего 2 ряда - обязательно какой-нибудь упырь станет у обочины и еще потом найдется мурло, которое станет параллельно 2 рядом, и чихать они хотели даже на эти знаки, не то, что на таблички для инвалидов.
Но тут, конечно, кое-кому стоило бы уже зарезать к чертям собачьим аппетиты девелоперов в отношении центра города и начать возводить там вместо очередных офисно-жилых скворечников платные многоярусные парковки. Одни только офисы Пенсионного фонда по Красноармейской - на углу с Орджоникидзе и Хакурате, будь там вместо них, свежепостроенных, парковки, очень здорово разгрузили бы ситуацию. А то как раз в первую очередь возле всяких пенсионных и соцзащит хрен парканешься, даже будучи в меру упитанным и в самом расцвете сил, не говоря уже о ЦА - тех самых инвалидах.
32 - 05.11.2015 - 16:18
27-VOLONT > + миллион!!!
инвалидам надо подпирать ублюдков,ставить на ручник,передачу и спокойно уходить по своим делам. Пару раз сявки прождут несколько часов и не будут занимать законные места больных людей.
Гость
33 - 05.11.2015 - 16:40
Подбегает садист к мальчику и начинает бить.
Садист: - Как зовут?!!
Мальчик: - Э-Э-Э-А-А-У-У!!!
Садист: :(ударил сильнее, громче) - Как зовут?!!!
Мальчик: (громче и жалостливей) - А-А-А-У-У-Э-Э-О!!!
Садист: :(ударил ещё сильнее, еще громче) - К-а-к з-о-в-у-т?!!!!!!
Мальчик: - Сережа, Сережа!!! (начинает рыдать)
Садист: : - Почему молчал?!!!
Мальчик: (сквозь плач, глотая слезы и сопли) - Глухонемой!

======================================

Ловит рыбу инвалид - одна рука нормальная, другая - прижата к телу, согнута в локте, ладонью вверх. Поймал он золотую рыбку. Ну та говорит, отпусти, мол, три желания исполню. Инвалид соглашается:
- Пускай у меня обе руки одинаковыми станут!
Раз! Обе руки прижаты к телу, согнуты в локтях ладонями вверх.
- Да нет, наоборот!
Раз! Обе руки прижаты к телу, согнуты в локтях ладонями вниз.
- Ты меня еще дауном сделай!!!
........... Э-э-э
Гость
36 - 05.11.2015 - 16:56
33-Spector >в баню алень солярисо-ваговыбератель
37 - 05.11.2015 - 16:57
32-плаха > учитывая наши дебильные реалии, более правдоподобным представляется развязка в духе истории с водителем скорой и казахским олигофреномархом в гелике.
38 - 05.11.2015 - 17:00
34-Продамс > еще раз повторю: если что-то в организации ДД кажется ошибочным - сообщайте по адресу. Я не пресс-секретарь их высокогибддейшества.
Гость
39 - 05.11.2015 - 17:07
А на авторынке есть места для инвалидов?
40 - 05.11.2015 - 17:08
34-Продамс > разметка 1.24.2, 1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки.

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
42 - 05.11.2015 - 17:31
42-Продамс > а я разве утверждал обратное? От меня Вы чего хотите добиться?.Чтобы я сказал: да, без знака разметка не действует, и Вы со спокойной душой будете, в случае чего, гайцам ссылаться, что SoVA подтвердил - без знака эта их разметка фуфло? :) Я-то тут при чем? В третий раз намекаю на возможность обращения к органам через сайт гибдд. А ежели Вы хочете ставить машину на места для инвалидов по той причине, что там нет знаков, а есть только разметка - так пусть это будет на Вашей совести. Вам-то, поди, прогуляться по парковке ногами от авто до входа $#здец как напряжно?
Гость
44 - 05.11.2015 - 17:44
44-Продамс > "- Видите, вот там знак, проезд запрещён, обрыв. Но вам туда можно..."(С) ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены