К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Падение цен на авто

Гость
0 - 22.01.2015 - 10:57
Вчера по зомбо ящику мусолили тему про цены на авто. Эксперты сказали что цена опустится на 25%. Так шо сидим курим, бапки не тратим гы


Гость
41 - 22.01.2015 - 18:55
36-blud >завод не задирает. Он переписывает ценник в рубли, с учетом курса рубля.
Если в гермашке бумер 3й стоит 17-25 тыс. €, то и у нас он стоит 17-25 тыс.€
Просто раньше это было 800-1300 тыс. руб., то теперь таже сумма будет равна 1,100-1,800 тыс. руб.
Не забывай, сегодня 10 тыс. $ это 650т.р.
Гость
42 - 22.01.2015 - 19:28
Интересны данные инфляции за прошлый год. До декабря она была примерно
8% в год, по окончании декабря стала 12% за год. Т.е. за декабрь она
поднялась на 4% выше нормы, т.е. цены выросли 4% х 12 мес на 48%
(считай вполовину!). Т.е. то поднятие цен в декабре в 1,5 раза и есть
в итоге годовая инфляция в 12%. Красиво?
Зато далее как технично резкое поднятие цен за декабрь обрубается
наступлением нового календарного года, планка цен на который уже
поднята в 1,5 раза! И от этой завышенной планки начинают считать новую
инфляцию на 2015 год, т.е. фактически народу довели до сведения
прошлую инфляцию в 12% и предполагают небольшую новую инфляцию в
10-15%% на 2015г, а цены тогда почему выросли в 1,5-2 раза - не
объяснили народу!!! Вот такая хитрая математика
:)))

Кстати, по свинине есть шанс скоро снять запрет и её 5 стран продолжат поставлять по смешным ценам, обвалится цена для народа.
43 - 22.01.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Кстати, по свинине есть шанс скоро снять запрет и её 5 стран продолжат поставлять по смешным ценам
ну она скорей всего пойдет на мясокомбинаты
Гость
45 - 22.01.2015 - 19:50
45-Напас Напасович > если брать отдельно декабрь-май и не рвать на 2 года, то ппц какая будет. Но часть сильного роста отбросят в прошлый 2014 и как бы забудут :)
Будут опять гадить по ушам пенсионерам и учителям, что ничего не произошло...
46 - 22.01.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
ушам пенсионерам и учителям,
Чета както ты странно их одну кучу свалил))
Гость
47 - 22.01.2015 - 19:56
Я свыню( хоть и реееедко) покупаю свежую, на базаре.
Импортной там нет.
Хуже др, материалы, шо работаю, подорожали вдвое.
Ото печаль, сидим, думаеммм....
48 - 22.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
Я свыню( хоть и реееедко)
ты че свыня не есть кашерна еда))
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
Ото печаль, сидим, думаеммм....
фигли думать .меньше буш по заграницам кататся))курорты кубани рулят))
Гость
49 - 22.01.2015 - 20:08
47-Falcon > у них есть общее - бюджетники. Курс повышается для того, чтобы были рубли им платить зарплаты и пенсии с продажи вырученных долларов за дешевеющую нефть, иначе они выйдут на улицы и сметут Вову. Но обратная сторона - инфляция, а её будут считать хитро и по отечественному борщевому набору, чтобы не баламутить бабушек... Тихо тихо так...
Гость
50 - 22.01.2015 - 20:08
Василёк, я тебя наерна удивлю, но свыня кашерна е!!!)))
За кулёрты кубани.... всё одно, дороже они получ,
Так шо, сасут мееесные мангальеро, а в палатку на азовсити , кормить ожиревших от бухарецкой крови камаров, я уже не ходок.:-)
Гость
51 - 22.01.2015 - 20:10
50-поздний, ну, Вася, как макроэконимст, уже просчитал скока в его палатке маянес должен стоить, откалькулирует и проц инфляции.:-)
52 - 22.01.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Курс повышается для того, чтобы были рубли им платить зарплаты и пенсии с продажи вырученных долларов за дешевеющую нефть, иначе они выйдут на улицы и сметут Вову.
неа не сметут.это уже проходили и нахавались демократии по самое нихачу.
и кстати в наших краяз бюджетники с колхохзниками есть источник дохода для всяческих хомяков и типа них.
это нормльно сохранить уровень зарплат бюджетникам.такшо тут еще вопрос есть деньги но более дорогой товар либо нет денег а цены сохранить.жепа в обоих случаях.а так хоть жрать будет что если не особо шиковать
53 - 22.01.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
но свыня кашерна е!!!)))
ахренеть не встать.
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
кормить ожиревших от бухарецкой крови камаров, я уже не ходок.:-)
а придется)))
Гость
54 - 22.01.2015 - 20:14
54-Falcon >пазоррр тебе, носящему таку фамиль!!!)
По вт. п.- сасат!
И тут я не шучю.
55 - 22.01.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
но свыня кашерна е!!!)))
а вот фиг тебе .
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта).
Тора перечисляет четыре вида животных, обладающих только одним из двух признаков кошерности. Это свинья, верблюд, даман и заяц. Эти животные запрещены в пищу. Таким образом, свинина некошерна
Гость
56 - 22.01.2015 - 20:25
Ты веришь своему раввину или гуглю?)
Порося при рождении берется на руки и НИКОГДА не касаетсч земли копытцами, растут в ремнях, подвешенные.
И эта, я своими глазами видел в тивериадском магазе водку, с надписью кошер.
Вино давно не пью, но, тамошнее считаю лучшим, что когда то вкушал.
Гость
57 - 22.01.2015 - 20:26
53-Falcon > у вас бюджетники - источник дохода остальных?
Ну так еще рас объясню про "сметут Вову" - если курс доллара не поднимать, то рублей с продажи нефти не будет уже черес пару месяцев! То есть бюджетникам зарплату и бабушкам пенсию тупо вообще не выдадут! Не выдадут 1 мес, не выдадут второй месяц и не пообещают выдавать и дальше! Что они сделают по твоему??? Правильно - выйдут на улицы и сметут администрации на!
Так?)
Гость
58 - 22.01.2015 - 20:30
Пенсионеров у нас 40 млн человек, средняя пенсия 10 тыс руб (за счет средней пенсии Москвы, где им платят 20 тр, чтоб не бастовали в сердце России). Это значит в месяц пенсионерам надо выплачивать 400 млрд руб.
Бюджетников у нас тоже не меньше 40 млн человек, средняя зп у них пусть 20 тр. Им в месяц надо платить 800 млрд руб.
Итого в месяц им надо 1,2 трлн руб. Сколько резервный фонд у нас? Его на 2 мес тока хватит и ппц :)) выйдут и порвут всех
59 - 22.01.2015 - 20:33
57-уэф >
поверь мне пофиг и раввин и гугль))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F8%F0%F3%F2

.
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
у вас бюджетники - источник дохода остальных?
а у вас типа нет.эта единственная категория со стабильным и неплохим доходам.
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
если курс доллара не поднимать, то рублей с продажи нефти не будет уже черес пару месяцев!
а как его поднять?просрать ЗВР или нанести ядерный удар по нефтепромыслам в средней азии?
.
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Правильно - выйдут на улицы и сметут администрации на!
сметут.койи где. а дальше что?повторю было все это уже.и привело к еще большей жеппе
Гость
60 - 22.01.2015 - 20:36
Вася, ты ж уже знаешь, что накопительная часть пенсии не индексируется и не добавляется пару лет уже и не обещают еще много лет - денег нет на это и это сильно не аыишируют. . Т. е. пенсии у большинства сейчас работающих не растут и будут еще ниже, чем у сегодняшних бабушек. Но просто народ тупой и не думает о будущем, потому что еще жаренный петух не клюнул и все думают - это будущее, еще авось пронесет... Но не пронесет же и это печальное будущее придет ко многим...
Гость
61 - 22.01.2015 - 20:37
57-уэф >кошерность определяется или назначается ... А не мне ли говорить, что за мзду даже а точнее даже еврей назовет кошерным все чё хошь- зависит от мзды...
Гость
62 - 22.01.2015 - 20:39
А по теме... Пару дней назад четко ощутил куда нас завели...
Когда покушал в аэропорту на 50 баксов(((
Я уже молчу про электронику- для них цена такая же как и была, а у меня в голове калькулятор сразу умножает на два предыдущий ценник((
Так шо у нас все еще впереди... Ждемс
Гость
63 - 22.01.2015 - 20:39
60-Falcon > завтра уй с администрации на наворованные деньги построит напротив твоего магазина круглосуточный дискаунтеры-супермаркет и ты внимательней посмотришь на окружающее гос-во...
64 - 22.01.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
ты ж уже знаешь, что накопительная часть пенсии не индексируется и не добавляется пару лет уже и не обещают еще много лет
да я ваще на нее сразу забил.это всем понятно шо толку всерано от нее не будет
Гость
65 - 22.01.2015 - 20:41
Но соседи по пабу- пара четких таких реднеков порадовали- сказав что в штатах тоже жопа... В чем она конкретно у них выражается диалог дальше не пошел, но сам факт чиста по кубански меня порадовал
66 - 22.01.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
завтра уй с администрации на наворованные деньги
я тя умоляю смени пластинку.знаю я тех кто в администрации.и знаю как живут.такшо сказким про страшного бычка комунить другому расказуй.
а насчет понастроят. так уже понастроили.и ниче страшного не случилось
Гость
67 - 22.01.2015 - 20:55
На выходных менеджер одного из вага салонов сказал ,что Шевроле ,Пежо ,Опель ,такие бренды все уйдут с рынка скоро ,останутся только корейцы ,и ваг ( мол чтоб остаться на рынке ,они затраты берут на себя ) и действительно цены терпимые ,мазды 3 больше вообще не завозят,так как она теперь по новому курсу выходит 1,3 млн ,хотя в прайсах цены низкие ,всего на 100 т подорожали ,в салонах тишина ,кредит теперь 26 ,люди заходят в салон и не верят в такие цены ,в марте еще ждут повышения,бмв стала дороже на 500 т,договоры теперь с плавающими ценами и люди не хотят даже заказывать машины
Гость
68 - 22.01.2015 - 20:56
Пхххх... а я пра чо... вся их база уже расшатана давно.
Кумранские свитки...
Ладно, лезем в дебри.
98 прожили, 99 уже лучше, 2000 уже пошло в рост.
Хня.
Гость
69 - 22.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
завод не задирает. Он переписывает ценник в рубли, с учетом курса рубля. Если в гермашке бумер 3й стоит 17-25 тыс. €, то и у нас он стоит 17-25 тыс.€
что за ерунда? цена определяется не себестоимостью(определенной наценкой), а покупательской способностью и пр. не обязан товар стоить(да и не стоит) одинаково везде, условно, 1тбаксов
70 - 22.01.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
построит напротив твоего магазина круглосуточный дискаунтеры-супермаркет
ооо Фаалкон владелец ларька? А позиционировал себя как автослесаря?
Гость
71 - 22.01.2015 - 21:05
Хаха, себестоимос авто нельзя считать из расчета веса железа, пластмассы и трудрв сборщиков.
Транснациональные корпорации могут в тяжелую годину нести убытки в проблемной части рынка, не теряя его, ибо возврат на рынок горааздо дороже обойдется...
Кст, в смету каждого саляреса и пр продукта внесены риски, страховки фирмы и разработки будущих моделей.
Не бздо, планктон, нооовые жоповозки не исчезнут.
И ценник будет роовно по Сеньке, с учотом проц ставки...
Гость
72 - 22.01.2015 - 21:08
71-Троянский >зонтик и под ним лоток с рабыней Изаурой!:-) :-) :-)
А сам олигарх трудится на подпольной сервисной станции, где олигархи чинят свои Порше!)))
Гость
73 - 22.01.2015 - 21:16
вы что реально надеетесь что упадут цены из-за спада покупательной способности???
да ну нафиг... будет небольшое временное затишье, а потом все наладится...
ЗЫ: я свою плазму покупал лет 5-7 назад за 50 штук, а зарплата была 15 тысяч... 3 месяца назад 50" плазму можно было купить за пол зарплаты, а сейчас всего лишь с зарплаты...
ничего не изменится... просто вместо фокусов будем покупать гранты и на холодильник копить пол года... все это уже было и никто от этого не умер... просто уж очень сильно подсели на халяву...
Гость
74 - 22.01.2015 - 21:20
вспомните себя 10-20 лет назад... чтобы купить вам компьютер, родители откладывали по пол года, а то и больше, а сейчас легко покупают айфон с зарплаты...

ЗЫ: как только нефть стабилизируется в своем падении и цена бочки в рублях будет около 4000 без понижения национальной валюты, центропанк понизит ключевую ставку, кредиты снова станут доступными и все пойдет своим чередом... просто все будет в 2 раза дороже, а зп останется та же, да именно та же, так как с рынком труда сейчас таки жопа... и мы просто пересмотрим свои хотелки))
Гость
75 - 22.01.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
просто уж очень сильно подсели на халяву...
это дааааа
Гость
76 - 22.01.2015 - 21:25
О, пришол алкомакроэканамизд и все вам ралОжил по полочкам кладовок.
Опыт не пропьешь, генетический!!!!)
Гость
77 - 22.01.2015 - 21:35
ага, подешевеют, счаз.........новость из разряда, эксперты установили, что отныне, 2+2 = 11 ))))
78 - 22.01.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ооо Фаалкон владелец ларька? А позиционировал себя как автослесаря?
жинка торгует а мне чем заниматься?кручу верчу патихоньку гайки патихоньку и при дела и кой какие деньги зарабатываю.
.
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
трудится на подпольной сервисной станции, где олигархи чинят свои Порше!)))
вполне легальный сервис.и порше тож попадался))
Гость
80 - 22.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Опель/Шевроле план перевыполнили
Ага, новая Каптива от 1 565тр и тут же машины 2013г(!!!) в наличии от 1 100тр
Гость
81 - 22.01.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
жинка торгует
интересно она тебя не киздит за "жинку"?
Гость
82 - 22.01.2015 - 23:30
эксперты в какой валюе считали ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены