К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно! Одноглазые.

Гость
0 - 30.09.2020 - 21:51
Хочу спросить опытных электриков. Почему чаще всего это всякие жигули и у них при этом не горят даже габариты. То есть полностью выключается один борт, так что в темноте можно подумать, что навстречу едет какой-то байкер.


banned
1 - 30.09.2020 - 22:13
Аккумулятор берегут
Гость
2 - 30.09.2020 - 23:00
1-масон 62 >Габариты можно было бы оставить, хоть обозначить как-то транспортное средство.
3 - 30.09.2020 - 23:31
У меня в фаре правый поворотник не работает месяц:((
Гость
4 - 30.09.2020 - 23:49
3-oleg.21 >Это ерунда. У меня машина неделю не могла поворачивать влево. Приходилось проезжать поворот, затем перекладывать руль вправо и сдавать назад до тех пор, пока машина не становилась на нужный курс. Затем ехать прямо уже в нужном направлении.
5 - 01.10.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
едет какой-то байкер
слово долб*еб пишется по другому
Гость
6 - 01.10.2020 - 09:56
0-вершник > Потому что у тазов предохранитель идет целиком на борт.
BIA
7 - 01.10.2020 - 10:01
Ехал на Мультиване,светит хорошо.На Павловском посту тормозит ночью дпс-у вас одна фара не горит.Посмотрел-точно.дальше не поедете,пока лампочку не поменяете.Где ж я ее найду ночью,почти в поле?).Сам уставший.Пол первого ночи.думаю,дай лягу отдохну.Места много в салоне.Лег и вырубился.около 6 утра встал,и спокойно по светлому доехал.Сам по трассе встречал одноглазых,есть риск конечно принять за мотык и пр.
Гость
8 - 01.10.2020 - 10:42
.....
Гость
9 - 01.10.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
0-вершник > Потому что у тазов предохранитель идет целиком на борт.


Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
дальше не поедете,пока лампочку не поменяете.
ДПС был неправ. Вы можете двигаться, соблюдая особую осторожность. Я так среди ночи и еще по проливному дождю проехал километров 500, все думал, дорога мокрая, плохо видно. Уже следующей ночью остановил меня ДПС, указал на негорящую правую лампу фары, посоветовал быть осторожнее.
А однажды в Краснодаре был сильный мороз. Ну как сильный? Не сильно и сильный, но за сутки температура упала на 30 градусов. Ехать с работы - не включается ни ближний, ни дальний. На габаритах далеко не уедешь, не весь город достаточно освещен. А аварийка яркая, хотя и мелькает. Вот 10 км на аварийке и ехал. А уже в гараже фары вдруг загорелись. Согрелись, значит.
10 - 01.10.2020 - 12:27
А я думал тема про гаишников
Гость
11 - 01.10.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Почему чаще всего это всякие жигули и у них при этом не горят даже габариты.
Свою продал, пересел на раритет 1980 года. Всё работает. Хотя изначально не было вакуума, омыватель ветрового ножной был и т.д.....
Было бы желание и руки не из джеппы. Надо карбюратор подшаманить, и ваще ЛАСТОЧКА!!!)

Гость
12 - 01.10.2020 - 12:59
Сразу видно, что автор из поколения пепси.
Все кто владел ВАЗом знают что у них предохранитель идет на борт, а второй предохранитель на другой борт.
Гость
13 - 01.10.2020 - 14:24
Я в запаске вожу лампы на ближний и задние фонари, мало ли
Гость
14 - 01.10.2020 - 18:01
11-811 юрчик >
никто живую 04 не продаёт?
Гость
15 - 01.10.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
11-811 юрчик > никто живую 04 не продаёт?
Таких не знаю.
Гость
16 - 01.10.2020 - 20:18
14-Троян888 > Можно здесь глянуть
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...e=1&radius=200
17 - 01.10.2020 - 20:47
10-Boorman > зачётный анекдот. ))) Я тоже одноглазых не видел...
Гость
18 - 01.10.2020 - 21:29
16-VL5 - сжечь и забыть.)
Гость
19 - 02.10.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BIA дальше не поедете,пока лампочку не поменяете.
ДПС был неправ. Вы можете двигаться, соблюдая особую осторожность.
ЭТО КАК!!! Вы не путайте людей. Не знаете полностью ПДД - загляните повторите!

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света...

И далее читаем "ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.!!!!!!!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ ехать. Просто нельзя.
20 - 02.10.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ ехать. Просто нельзя.
К сожалению в России можно)
Гость
21 - 02.10.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Сразу видно, что автор из поколения пепси. Все кто владел ВАЗом знают что у них предохранитель идет на борт, а второй предохранитель на другой борт.
Ну конечно же я с поколения пепси! Это вот на ВАЗе поколения не меняются. Как было поколение браги, так и осталось. Это ж надо за 40 лет не додуматься, чтобы устранить риск полного обесточивания световых приборов одного борта!
Похоже, брат, не ты владел ВАЗом, а ВАЗ владел тобой, как хотел, пока ты не вынужден был сам сделать то, что на заводе сделать так и не удосужились.
Гость
22 - 02.10.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
И далее читаем "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Читаем вместе по буквам: ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Запрет эксплуатации не влечет за собой запрет движения к месту ремонта.
Гость
23 - 03.10.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Запрет эксплуатации не влечет за собой запрет движения к месту ремонта.
А сначала я был лучшего мнения о Вас.
Такой х..тени услышать можно было только от Хмурого.
Даже спорить тут бесполезно...
Движение - это не есть эксплуатация... РУКАЛИЦО... :(
Гость
24 - 05.10.2020 - 08:38
0-вершник >у них денег нет
Гость
25 - 05.10.2020 - 08:40
11-811 юрчик >придать ей вид нового авто и будет очень крутая
26 - 05.10.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
11-811 юрчик >придать ей вид нового авто и будет очень крутая
Что в тазу может быть крутого?)
Гость
27 - 05.10.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Что в тазу может быть крутого?)
Это не таз, это класика, это история.
Конкретно это авто "провожал" олимпийского мишку в небо.) Обычно она на даче, на свежем воздухе. Уже неделю в гараже: открываешь ворота, а там спецыфический запах, вдыхаешь его полными люгкими и балдеешь......))))
Этот аромат не передать синимии букавками на голубом фоне.)))
А если к этому добавить, что зто сделано твоими руками и оно ездиет.......................
ВАХ!!!!!!!)
Гость
28 - 05.10.2020 - 12:56
27-811 юрчик >
ЗЫ. Была когда то сёма, продал и глазом не моргнул. А с этой буду пыль сдувать.)))
Кто знает, тот поймёт.)))
Гость
29 - 05.10.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
А сначала я был лучшего мнения о Вас.
Давайте по пунктам.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда) , негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


Что лично вас не устраивает?
Гость
30 - 12.10.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
НУ ВОТ ЖЕ!!!!!
Там же человек написал что его НОЧЬЮ остановили :( Ну как Вы так невнимательно...
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
На Павловском посту тормозит ночью дпс-у вас одна фара не горит.Посмотрел-точно.дальше не поедете,пока лампочку не поменяете.Где ж я ее найду ночью,почти в поле?)
Гость
31 - 12.10.2020 - 19:23
30-CBR >Читаем еще раз по буквам:
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Запрещается движение при ... негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
Слово "фары" и "огни" приведены во множественном числе. Одна фара, горящая или негорящая, не является "негорящими фарами", а тем более отсутствующими.
Итог разговора с ДПСом будет зависеть от того, прогнетесь вы под его желание или нет.
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Там же человек написал что его НОЧЬЮ остановили
Да, я так и написал:
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
следующей ночью остановил меня ДПС, указал на негорящую правую лампу фары, посоветовал быть осторожнее.
Гость
32 - 12.10.2020 - 19:27
0-вершник >по₽&₽-, сэр


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены