К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остановка ППС за нарушение ПДД. Процедуры?!

0 - 04.12.2020 - 16:56
Всем привет!
Представляем ситуацию: обгоняем через сплошную, ППС останавливает, сообщает причину остановки, просит документы, предъявляем и...
Продолжите ситуацию далее с позиции Закона.
Какие действия они должны предпринять? Вызвать ДПС, предоставить видос, составить протокол, схему приложить и т.п.



Гость
1 - 04.12.2020 - 17:18
Протокола будет достаточно. Все - взрослые вменяемые люди, злостное нарушение КоАП, как говорится, налицо.
2 - 04.12.2020 - 17:31
Меня именно процессуальные тонкости интересуют. Т.е. они должны составить протокол, в котором я должен изложить свое мнение. Составить схему, подписать все это хозяйство и дальше что? Я уезжаю, а они передают материал в т.ч. видео в адм.практику ГАИ?
Или они должны составить протокол задержания ТС, вызвать сотрудников ДПС и т.д.?
3 - 04.12.2020 - 17:36
1-Оцохидо Тракатора >злостность...нормальные люди - все это относительно и субъективно! Что злостнее: водитель на 40 км/ч уснул и выехал на встречку или на скорости 200 убедился в безопасности и обогнал?
Поэтому давайте по существу вопроса: какие действия должны выполнить сотрудники ППС при обнаружении нарушения ПДД.
1. Пресечь
2.
3.
4 - 04.12.2020 - 18:37
3-icemanKRD >пресечь и вызвать сотрудников ДПС.
Для информации советую Вам ознакомиться с полномочиями участкового))
Думаю многое откроете для себя))
5 - 04.12.2020 - 19:48
Фото, видеофиксация есть? Тебя остановили, чтоб раскрутить на лавэ, а ты им закон. ППСникам максимум паспорт. И то, вы не обязаны его с собой носить. Всю жизнь их называли «дворовые».
Гость
6 - 04.12.2020 - 20:10
2-icemanKRD > вызвать ДПС...
7 - 04.12.2020 - 20:15
Да. И чисто сердечно признаться, что обогнал через сплошняк и готов к любому решению проблемы.)
8 - 04.12.2020 - 20:17
На каком основании тебя обвиняют в нарушении ПДД?
Гость
9 - 04.12.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
относительно и субъективно! Что злостнее: водитель на 40 км/ч уснул и выехал на встречку или на скорости 200 убедился в безопасности и обогнал?
Нет никакого субъективизма и релятивизма - все строго в точности по писанному. Никого из российских полицаев никогда не интересуют ваши рассуждения относительно вашей убежденности в безопасности. Тут тупо включается закон. И, разумеется, при такой практике гораздо больше нарушений фиксируется именно там, где... безопасно! Где совершенно безопасно сделать маневр, формально запрещенный, вот там они и будут стоять, потому что умных больше, чем дураков: там, где есть реальный риск, можно цельный день продежурить, но так никого и не лишить прав.
Гость
10 - 04.12.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ППСникам максимум паспорт. И то, вы не обязаны его с собой носить. Всю жизнь их называли «дворовые».
Та ты, я вижу, давно в стойло не попадал. Смотри, для тебя конюшня уже готова. Возьмут под уздцы и отведут, как пить дать. Будешь там ржать тогда.
11 - 04.12.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Да. И чисто сердечно признаться, что обогнал через сплошняк и готов к любому решению проблемы.)
К анальному наказанию полосатой палкой.
12 - 04.12.2020 - 20:59
10-Оцохидо Тракатора >11-vavan23 >Вашему опыту не позавидуешь.
13 - 04.12.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Представляем ситуацию: обгоняем через сплошную, ППС останавливает
так чем закончилось дело? сколько отслюнявил?)
Гость
14 - 04.12.2020 - 21:05
12-Конь германский >А у меня, в отличие от вавана, опыт чисто эмпирический. Я в Белоруссии, например, никогда не был, но благодаря современным технологиям накопил багаж знаний, которого хватит, чтобы стопроцентно ожидать, что тебя как миленького стреножат и еще и шпорами пнут под бока.
15 - 04.12.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я в Белоруссии, например, никогда не был, но благодаря современным технологиям накопил багаж знаний
что то про пятилитрушку и ЕСЛИ нет заправок не вяжется с вышесказанным))
16 - 04.12.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
10-Оцохидо Тракатора >11-vavan23 >Вашему опыту не позавидуешь.
Мимо, я же по встречке не езжу.
Гость
17 - 04.12.2020 - 21:18
15-Boorman >Поделитесь вашими сомнениями, не скромничайте. Возможно, вас часто обманывали, или даже всегда обманывали, поэтому у вас вполне объяснимое недоверие к словам кого бы то ни было.
18 - 04.12.2020 - 21:34
не тормози
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
благодаря современным технологиям
не составит труда узнать есть ли по пути заправки, в каком количестве и какого бренда
Гость
19 - 04.12.2020 - 22:10
18-Boorman >Я тебе так скажу - современные технологии работают там, где достают базовые станции. Если не достают, можешь забыть про всю современность - дальше будешь.
20 - 04.12.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
18-Boorman >Я тебе так скажу - современные технологии работают там, где достают базовые станции. Если не достают, можешь забыть про всю современность - дальше будешь.
Открою секрет, в тех же Яндекс картах есть такая штука как загрузка офлайн карт и как-то насрать на базовые станции
Гость
21 - 04.12.2020 - 23:25
20-Boorman >Кому-то охота возиться с этими гад... гаджетами, а если я не знаю, куда мне предстоит ехать уже через два часа, какую географию мне изучать? Если я заправляюсь только на Роснефти, то между двумя смежными заправками может быть и 100 и 200 км, а бензобак и стрелка к гаджету не привязаны, чтобы он дал, например, рекомендацию развернуться и отмахать километров 15 назад, потому что эта заправка ближайшая, а до следующей топлива не хватит.
В общем, с запасом все гораздо проще и уверенней. К тому же бывают случаи, когда надо кого-то выручить. Гаджетом не выручишь.
Гость
22 - 04.12.2020 - 23:50
Выезд из ст. Елизаветниской, там где дорога с полей и лесочков, каждую субботу и воскресенье дежурит наряд ППС -еще не один синий мудрец не уехал безнаказанно. Сговорчивые за пятак уезжают, а оленей вызванный наряд ДПС за рога и в стойло...
Гость
23 - 05.12.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
за рога и в стойло...
Это если парнокопытные, то да.
24 - 07.12.2020 - 00:53
5-Конь германский > вы в глубоком заблуждении...2.1.1. Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки...
25 - 07.12.2020 - 00:56
13-Boorman >проверять наличие видоса я не стал конечно, просто объяснил свои мотивы, передал доки и предложил составить материал...ушел, через 5 мин принес обратно. Видимо не захотели возиться, я не уточнял.
26 - 07.12.2020 - 01:00
9-Оцохидо Тракатора > ну, не всегда так...часто понимают и поступают именно из субъективных убеждений (без финансовой мотивации).
Дело было ночью на серпантине за Туапсе...плелся один и не пропускал (хотя должен)...ну, и обогнал, а когда они на хвосте повисли, я проморгал.
27 - 07.12.2020 - 11:00
24-icemanKRD >Да то понятно. Мало ли. Розыскные мероприятия.
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
передал доки и предложил составить материал...ушел, через 5 мин принес обратно.
Ну вот. Я был прав. Они хотели денег. Им официоз нафиг не впал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены