К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО в 3 раза дороже, вот так. :)

Гость
0 - 28.01.2012 - 16:45
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../01/27/1718270

Страховщики в очередной раз мягко намекнули правительству, что пришло время изменить базовый тариф, который служит основой для расчета стоимости полисов ОСАГО. Естественно, в сторону повышения. Желательно сразу в несколько раз. Об этом журналистам заявил Данил Хачатуров, глава «Росгосстраха».
По его мнению, убыточность работы на рынке автогражданки достигла своего пика. Кроме того, базовый тариф не повышался уже много лет, что страховщику кажется абсолютно дикой ситуацией. «Я так долго этого прошу у правительства РФ, что не знаю, на что они согласятся, но надо раза в два, хорошо бы в три. Я глубоко уверен, что надо повышать тарифы в ОСАГО. Базовый тариф девять лет стоит на месте – это невозможно. Ни одного вида государственной и негосударственной продукции не знаю, на который девять лет стоит цена», – сказал Хачатуров.



Гость
41 - 28.01.2012 - 18:41
40-serg4004 >да требуй скидку 30 %! Её всем дают!
Гость
42 - 28.01.2012 - 18:41
слилсо из темы,ибо беспредельная тупость)
Гость
43 - 28.01.2012 - 18:59
41-нечего сказать по делу, лучше промолчать.
-
Все дело в чем. Почему здесь интересуюсь... Конда однажды вписывал себя в страховку, на которой было то ли 30, то ли 35 % скидки то мне страховщица предложила принести любой полис, в котором бы я был вписан, и он был бы со скидкой... И я принес, ту машину страховал 4 года подряд, там было 20%. В итоге мне посчитали при вписывании доплату 600 руб вместо 1500, которые пришлось бы заплатить, если бы полис не показал. Как бы зачли наименьшую скидку. И вот интересует вопрос насчет 2х машин.
Гость
44 - 28.01.2012 - 19:12
вот чо я не люблю в чурбанье так это то шо он будет мамой клясться, но доказывать шо их бизнес убыточен.
т.е. чувак "много лет" "работает в убыток" чиста русским пацанам шоб жилось хорошо он трудитцо изодня в день чиста себе в убыток.. ога.
а еще больше бесит шо это чмо считает нас, автолюбителей полными аленями которые поверят каждому его слову ввиду природной тупизны.
Гость
45 - 28.01.2012 - 19:22
16-bb8 >машине нет 3-х лет, стоила 852 тыс. руб.
Гость
46 - 28.01.2012 - 19:32
В то время как весь автомобильный мир съехался в полузаброшенный Детройт, некоторые компании осмелились представить свои новинки обособленно. Позволить себе это могут далеко не все копании. Но Porsche — может. Летом 2011 года немцы показали новое поколение своего спортивного флагмана, модели 911. Родстер Boxster, стоящий на ступеньку ниже, является ровесником купе: в 2004 году на Международном автосалоне в Париже были представлены обе новые модели, Porsche 911 (997) и Boxster (987). Соответственно, теперь обе новинки официально появятся в Женеве, и уже известны некоторые официальные подробности.



Впервые о готовящейся премьере заговорили в октябре 2011 года. Тогда светло-серый Porsche Boxster без стеснения щеголял завидными формами на фоне красных американских скал. К счастью, внешность родстера не изменилась: серийная модель сохранила свой привлекательный силуэт. Если эволюция Porsche 911 происходила мягко и неспешно, то новый Boxster преобразился весьма значительно. За счет более коротких свесов немного изменились общие пропорции автомобиля, ветровое стекло сдвинулось вперед. Прежде практически аморфные бока автомобиля стали существенно более рельефными, мускулы наполнились «железной кровью». Если раньше о воздухозаборнике напоминала лишь скромная решетка за дверью, то теперь огромное сопло в качестве своей опоры получило большую площадь профиля. По всей боковине растянулись подштамповки, буквально заталкивающие встречный поток воздуха во впускной тракт оппозитных двигателей. Более проработанным стал и перед Porsche Boxster. Дизайнеры осмелились отказаться от круглых фар, они теперь выполнены в духе концепта Porsche 918. Корма изменилась не столь существенно, слегка подкорректирована форма фонарей, установлен крошечный спойлер, который не только добавляет прижимной силы, но и «сбивает» элементы в единую картину. Оставшись Porsche до мозга костей, новый Boxster существенно изменился внешне. Теперь даже без поправки на размеры и место в иерархической лестнице моделей отличить компактный родстер от кабриолета 911 труда не составит. Но главная особенность скрыта от зевак: новый кузов почти полностью сделан из алюминия. Это позволило значительно снизить общий вес автомобиля, хотя точные данные производитель не раскрывает.



Техническое оснащение среднемоторного родстера подверглось ревизии, но ни о каких значительных изменениях от немецких инженеров мы сегодня не услышим. Править бал здесь вновь будут оппозитные бензиновые двигатели с шестью цилиндрами. Основной ДВС Porsche Boxster вернется к объему 2,7 литра (с 2009 года устанавливался 2,9-литровый мотор), но при этом мощность возрастет, хотя и всего на 10 лошадиных сил. Параметры Boxster S остались практически неизменными: 3,4 литра и 315 лошадиных сил. Выбор трансмиссий сохранен: 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач или двухвальная роботизированная PDK с 7 скоростями. Первая в мире 7-скоростная МКПП осталась эксклюзивом 911-го! Несмотря на прежние характеристики по всем фронтам, Porsche Boxster стал немного динамичнее. Время разгона с 0 до 100 км/ч для обеих версий спорткара уменьшилось примерно на 0,2 секунды и теперь составляет 5,7 секунды для стандартного Boxster и 5 секунд ровно для Boxster S. Благодаря снижению массы и работам по оптимизации, немецкий спорткар стал немного более экономичным. В смешанном цикле Porsche Boxster потребляет 7,7 литра бензина на 100 км, а Boxster S — 8. Все озвученные данные относятся к автомобилям с роботизированной трансмиссией PDK, на «механике» результаты слегка хуже. Максимальная скорость в зависимости от версии составит 262 или 277км/ч.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/20...0/623279/7.jpg
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/20...0/623279/7.jpg
Гость
47 - 28.01.2012 - 19:35
сорри не туда запостил )
Гость
48 - 28.01.2012 - 19:46
46 +1) бгг)
Гость
49 - 28.01.2012 - 19:56
48-Его Величество сэр Конопляный Муравей >))))
Гость
50 - 28.01.2012 - 20:33
40-serg4004 >да, если та же компания и такая же страховка (обе неограниченные или водители теже вписаны)
Гость
51 - 28.01.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от serg4004 Посмотреть сообщение
Кто объяснит по поводу скидок? у меня есть одна машина, на ней полис осаго с 25% скидкой. И есть ещё одна, на следующей неделе буду её страховать во второй раз. Вопрос: имею ли я право требовать скидку как на другой, 25%??
ДА, недавно страховал вторую авту в семье, купил жене, с 25% скидкой осага
Гость
52 - 28.01.2012 - 21:19
50,51 - спасибо.
Гость
53 - 28.01.2012 - 21:26
[*****]-->[*****] уже незнают икак бабла ссосать сс народа. и так деньги уже ничего нестоят . [*****]-->[*****] страна менеджеров. производством надо заниматься а невысасывать бабло из воздуха
Гость
54 - 28.01.2012 - 22:18
Я уже несколько лет пользуюсь 30% скидкой на всех машинах.
Гость
55 - 29.01.2012 - 01:45
7-скучно скучно >ну по ОСАГО тариф дороже наверное потому что там не только по имуществу выплата будет больше, но и по жизни и здоровью страх. сумму поднимут, а ДСАГО за 500 руб (если имеется в виду РГСовская) идет только по имуществу. Вообще то ДСАГО штука хорошая. Проработала некоторое время на урегулировании (не в РГС) и сделала на всякий случай ДСАГО (в РГС) всей семье

3-Vanos > когда дело кается выплат все вспоминают инфляцию, какие дорогие зап.части и ремонт. А с какого все это оплачивать СК, если тариф себя уже не оправдывает? Отсюда и низкие выплаты. Вообще то автострахование убыточный вид, поэтому многие СК, специализировавшие исключительно на ОСАГО быстро разорились. Посчитайте ради интереса, средняя выплата по краю 30-40 тыс. Сколько нужно заключить договоров )- комиссия агенту - расходы на ведение дел), чтобы оплатить данную сумму

15-vestiiti > а вам бы хотелось чтобы по Вашей страховке выплатили пострадавшему? Ну так въедте в кого-нибудь и будет Вам Щастье

26-vestiiti > откуда в страховке видно была выплата или нет? если не меняли СК надо было просто потребовать скидку. В каждой СК есть своя база

32-serg4004 > а кто Вам сказал, что Вы страховали свою 9-летнюю машину? Вы страховали свою автогражданскую ответственность

33-Бармалей >максимальная скидка в этом году - 40%, а вообще 50%

40-serg4004 >если по первой страховке выплат не было и собственник один, то можете
Гость
56 - 29.01.2012 - 02:46
Январь 32-serg4004 > а кто Вам сказал, что Вы страховали свою 9-летнюю машину? Вы страховали свою автогражданскую ответственность
Дружище раз такой умный поясни!
Я застраховал свою ответственность, мне разбивают машину, я иду в страховую мне дают 30к рублей, после оценки через суд выбиваю еще 90к рублей и на эти деньги ПЫТАЮСЬ восстановить машину, потому как ремонта там на 250!
давай тогда я буду нести не 3к рублей а 1к, я добровольно принес 100% той суммы которая указана в прейскуранте, а мне добровольно платят 30% от нанесенного ущерба, получается зоть ответственность страхуешь, хоть имущество, всеравно получишь х + й
Гость
57 - 29.01.2012 - 02:58
56-sashokanp1 >по закону об ОСАГО при страховой выплате применяется коэффициент износа. Да и более 120 тыс. на данный момент на 1 пострадавшую машину не получить
58 - 29.01.2012 - 06:12
57-Январь >А вот и мироеды с большой дороги появились. Все такие из себя бедные и несчастные...
Гость
59 - 29.01.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Базовый тариф девять лет стоит на месте – это невозможно.
это возможно, дорогой, если при установлении 9 лет назад страховых тарифов цена была изначально задрана донельзя. теперь, когда в результате инфляции и прочих факторов она приблизилась к нормальной (приемлемой) величине - необходимо снов ее поднять, чтобы получать бабла больше, чем это было бы возможно в нормальной ситуации.
Да и уж чья бы корова мычала, да только не Росгосстраховская... Тариф поднять, а деньги пострадавший может получить с них только через суд (или не получить вообще).
Гость
60 - 29.01.2012 - 10:51
Январь
57 - Сегодня - 03:58
56-sashokanp1 >по закону об ОСАГО при страховой выплате применяется коэффициент износа. Да и более 120 тыс. на данный момент на 1 пострадавшую машину не получить

Я соглашусь и с коэффициентом износа, и прочей фигней, но лядь пришлось потратить 2 месяца чтобы получить деньги, свои деньги! вы вообще понимаете о чем речь, кули тогда СК не бегает за мной и не выбивает всю сумму страхового взноса?
причем тут износ если они открыто посылают на х и говорят не довольны сколько вам выплатили обращайтесь в суд!нахер такая страховка нужна
Гость
61 - 29.01.2012 - 10:55
хачатуров, сука тварь, пашол ты не [*****]
Гость
62 - 29.01.2012 - 10:56
Твари ненасытные, Отдаешь каждый год по полной, а получаешь(А есть такие которые за 20 лет ни когда не участвовали в ДТП) с учетом износа, в лучшем случае 70%. 3.14доры...
Гость
63 - 29.01.2012 - 22:44
59-Хрен на Блюде >а остальные компании платят все 100 % ущерба по первому взмаху ресниц? РГС на слуху из-за бОльшего количества клиентов, чем у других компаний. Я работала в урегулировании другой компании и каждый день слышала: "Вот в РГС платят, а вы суки". И сижу я такая сука сукой. Москалям в любой компании глубоко положить на всю Россию
62-stpds >какие 20 лет без ДТП? ОСАГО ввели с 1 июля 2003 год
Гость
64 - 31.01.2012 - 10:41
55-Январь >в этом году максимальная-45%
Гость
65 - 31.01.2012 - 11:58
57-Январь > я вот про коэффициент износа вообще не пойму. Если мне разбили крыло, бампер.... и.т.д. (не важно что) а моей машине 6 лет (к примеру), я че, должна идти на разборку и покупать запчасти с такой же 6-ти летней машины???? Какой нахрен % износа????? Краска, рихтовка и.т.д. хоть на новую, хоть на 10-ти летнюю машину СТОЯТ ОДИНАКОВО!!!! все эти страховые компании просто охеревшие твари! у меня все ))))
ПыСы. просто забибикалась каждый год выкидывать N-ную сумму денег каким-то дядям и тетям. куда все мои деньги делись за 10 лет? ни разу виновной в ДТП не была!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены