К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осаго, ргс - надувательство при оформлении

Гость
0 - 15.04.2014 - 10:59
отец ездил продлить полис ОСАГО
зачемто поехал в РГС, естественно навязали мед.страховку
но самое обидное, что убрали коэффициент без аварийной езды.
у него он был 0.55, застраховали как с 1, соответсвенно цена страховки выросла почти в 2 раза.
звонил на справку ргс, сказали у них нет доступа к базе данных
(я на след день страховал в другой конторе, все работает все без проблем).
хочу вернуть коэффициент как был, чтобы на след год не переплачивать, да и мед страх отключить)) полис за прошлый и позапрошлый год сохранился где кбм указан.
кто сталкивался?? какими рычагами двигать?
думаю выход один писать в прокуратуру, потому что в офис не дозвониться, да и в офисе никто нормально разговаривать не будет точно.
может кто уже пытался разрулить?



Гость
1 - 15.04.2014 - 11:00
ой беда.........
проснулся.
2 - 15.04.2014 - 11:04
0-sashokanp1 >летаргический сон?
Гость
3 - 15.04.2014 - 11:05
Росгосстрах обнаглел просто. Это в крупных городах есть выбор страховых фирм, а на переферии они монополисты. Делал страховку, РГС 6000 ценник, сделал у других за 2500
Гость
4 - 15.04.2014 - 11:17
0-sashokanp1 >Та ну на, не может такого быть!
Гость
5 - 15.04.2014 - 11:20
ПОИСК надо юзать......
6 - 15.04.2014 - 11:22
5-Zvezdochka >МОЗГ надо юзать......
Гость
7 - 15.04.2014 - 12:39
походу тут "ПОИСК МОЗГА" надо юзать
Гость
8 - 15.04.2014 - 12:42
я про эту тему давно знаю, трындеть про сны и мозги не надо!
переформулирую вопрос - КТО ПЫТАЛСЯ ОТЫМЕТЬ РГС за их действия?
если все такие умные ткните пальцем на ссыль где человек, грамонтно составил претензию, иск, жалобу, которую в надзорные органы можно отнести
Гость
9 - 15.04.2014 - 12:43
8-sashokanp1 > у тебя слишком много свободного времени? РГС многие пытались, но пока никто не смог. Ты можешь быть первым ;)
Гость
10 - 15.04.2014 - 12:48
время есть, думаю грамотно составить иск и довести до суда, либо в прокуратуру+роспотребнадзор, там пускай уже поработают
я считаю их "технические" проблемы РГС, им якобы РСА не предоставляет данные по коэффициентам, не должны влиять на исполнение закона об осаго. всеже государство бдит чтобы я был застрахован, но только оно не бдит что при страховании мои права нарушаются, как то так
Гость
11 - 15.04.2014 - 12:48
блин, в раоне мне загнули что из головного офиса поступило указание не оформлять страховки краснодарские... типо им не платят вознаграждение... в итоге оформили и взяли с меня на 500 рублей больше типо вознаграждение... понятно, что тупой развод на лоха, но я подумал 500 руб всяко в 2 раза меньше, чем страховка жизни)))
Гость
12 - 15.04.2014 - 12:50
10-sashokanp1 > ну, уж есси ты так серьезно надумал взяться за правое дело, то не ограничивайся, плиз, одной РГС. Тут тебе народ еще штук 20 страховых подгонит (в принципе, можно всех по алфавиту перечислять), которые поступают также. Чего мелочиться?
Гость
13 - 15.04.2014 - 12:50
11-Алкоголик > Серег, они страховку жизни по 300 рэ впаривают. Где профит? ;)
Гость
14 - 15.04.2014 - 12:53
13-Zvezdochka >алкаш опять на бабло встрял по совету форума ? :)))))))))))))))))))))))
Гость
15 - 15.04.2014 - 12:56
13-Zvezdochka > та не... меньше штуки не подходи... х.з. что там было страховка или еще что...
я когда свою тачку продавал пол города объехал чтобы страховку сделать покупанам...
Гость
16 - 15.04.2014 - 12:56
Фед закон об осаго. №40 Глава 2, статья 9.
Базовые ставки страховых тарифов устанавливаются в зависимости от технических характеристик, конструктивных особенностей и назначения транспортных средств, существенно влияющих на вероятность причинения вреда при их использовании и на потенциальный размер причиненного вреда.

а вот тут тарифы
Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739

получается РГС грубо нарушает закон, мотивируя тем что РСА не предоставляет данные
думаю вот в эту сторону копать
Гость
17 - 15.04.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Hi_Com Посмотреть сообщение
алкаш опять на бабло встрял по совету форума ? :)))))))))))))))))))))))
не, это все из той же оперы, я же на районе собирался ставить, там и страховку сделал... так что мне ваще без вариантов было...
Гость
18 - 15.04.2014 - 12:57
кстати в инете куча ресурсов куда вбив свои данные получишь свои КБМ..
Гость
19 - 15.04.2014 - 12:59
и вот еще есть такая штука
сведения о страховании предоставленные страхователем, полученные им при прекращении предыдущего договора страхования от предыдущего страховщика
как раз батя говорит показывал предыдущий полис, который получается является основанием для предоставления скидки
20 - 15.04.2014 - 13:00
13-Zvezdochka >Нафига ему страховка жизни? Ты его видела? Его же током не убьещь.)
Гость
21 - 15.04.2014 - 13:00
а я пошла другим путем: в уралсибе мне тожа заявили, что без страховки жизни полис мне не продлят, типа, у них это в бланке забито!!!!!!. ОКЭ, говорю, есть еще варианты страховок акромя жизни? Есть, говорят. В итоге, я, вместо страховки жизни за 300 рэ застраховала квартиру от затопов за 340 рэ. Как говорится, выбрала из двух зол более мне подходящую. А чО?
Гость
22 - 15.04.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
застраховала квартиру от затопов за 340 рэ.
годно...
Гость
23 - 15.04.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Пивозавр Посмотреть сообщение
Росгосстрах обнаглел просто. Это в крупных городах есть выбор страховых фирм, а на переферии они монополисты. Делал страховку, РГС 6000 ценник, сделал у других за 2500
так а что это за таинственная организация, хотя бы намекни, кто, где
Гость
24 - 15.04.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от sashokanp1 Посмотреть сообщение
думаю грамотно составить иск и довести до суда, либо в прокуратуру+роспотребнадзор, там пускай уже поработают
тута дето Злобный рассказывал, что он грит шо зас напишет заяву и требует отказ в письменном виде - так его мигом страхуют...
ну мож потому шо он уж сильно злобный
бггггг
Гость
25 - 15.04.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
ПОИСК надо юзать......
бгггг
скоко ни юзал - ничо найти не возможно..
бгггг
Гость
26 - 15.04.2014 - 13:45
тока через яндекс можно чото найти тута, а местный поиск - полнае гавно...
бггг
Гость
27 - 15.04.2014 - 13:50
26-хмурый > а через яндекс - это не поиск? ;)
Гость
28 - 15.04.2014 - 13:56
18-sashokanp1 >
Цитата:
Сообщение от sashokanp1 Посмотреть сообщение
кстати в инете куча ресурсов куда вбив свои данные получишь свои КБМ..
Да! Но этим надо заниматься до а не после!
А по теме, позвони в РСА и спроси что тебе делать в этом случае! Звонок бесплатный!
А вообще пишется заявление в СК на перерасчет с учетом действительного Коэб бонуса-малуса!
Гость
29 - 15.04.2014 - 13:58
"Коэб"- коэффициент бонус-малус
Гость
30 - 16.04.2014 - 20:57
Все логично. У отца вырос достойный приемныик....а у него сын наверно будет задавать в нанофоруме вопрос про то какого цвета ручкой подпись на договоре осаго ставит ьнуна...все лочично...длбы бспмще млт!
Гость
31 - 17.04.2014 - 07:21
афтор, тут в основном балаболы как никита..
б ггггг
Гость
32 - 26.04.2014 - 06:31
Может кому пригодится:
Давайте проанализируем эту ситуацию. Федеральный закон об ОСАГО устанавливает поголовную обязательность ОСАГО (разумеется, для тех, кто садится за руль). Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утверждены постановлением правительства РФ от 7 мая 2003 года № 263) говорят о том, что страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему необходимые документы. Тем не менее страховщики зачастую намертво стоят на позиции: купишь еще один добровольный полис – застрахую по ОСАГО, не купишь – до свидания. Конечно, мы можем обжаловать отказ страховщика в суде. Суд обяжет страховщика продать нам только полис ОСАГО. Но с учетом вступления решения в силу этот процесс займет (не будем даже считать время на исполнительное производство) около двух месяцев. Добавьте сюда еще суету по составлению и подаче исков и ответьте, кто будет этим заниматься и как ездить все это время без страховки? Да и чего мы добьемся? Обязывания страховщика продать вам полис? Это ж смешно, не так ли? Поэтому народ плюет, да и покупает эти навязанные полисы.

С учетом того, что по этому долгому и малоэффективному пути мало кто пойдет, крайне важно пресечение незаконного поведения страховщиков посредством применения санкций. Надо бить по рукам, чтобы было неповадно нарушать, а не отправлять людей слоняться по судам, заставлять их самостоятельно защищать свои права, в то время как существуют созданные специально для этого органы. Беда в том, что внесудебный механизм не всегда работает. Лично моя практика показывает, что надзорные органы страховщиков почему-то не наказывают. Боятся с ними связываться, что ли?

Когда два года назад я столкнулся с той же проблемой, в административном порядке решить вопрос мне не удалось: ни Федеральная служба по финансовым рынкам (осуществлявшая в то время контроль и надзор за страховыми организациями), ни Роспотребнадзор, ни прокуратура, ни Российский союз автостраховщиков не смогли принять никаких действенных мер. Они согласились, что страховщик не прав, и любезно предложили мне обратиться в суд.

Сегодня страховой надзор осуществляется Банком России. Несмотря на то, что я особо не верю в успех, принципиально стою на том, чтобы была «натоптана» практика вмешательства в эти дела надзорных органов. Поэтому непременно обращусь и в ЦБ, и в Федеральную антимонопольную службу, которая, очень надеюсь, найдет в действиях данного страховщика нарушение законодательства о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением.

А пока использую свой авторский метод самозащиты прав, который предлагаю всем. В подобных случаях я соглашаюсь на оформление обоих полисов, и после того как они оформлены, начинаю расплачиваться с агентом. Во время расчета вдруг выясняется, что денег у меня хватает только на полис ОСАГО. Выражая искренне сожаление, я оплачиваю только полис ОСАГО (здесь главное, не забыть вместе с полисом забрать и квитанцию о его оплате, в противном случае договор страхования не будет считаться заключенным), возвращаю добровольный и удаляюсь, сопровождаемый обвинениями в неприличном поведении.
Источник: http://fedpress.ru/expertsovet/exper...narodnyi-metod
Гость
33 - 26.04.2014 - 07:07
свежо-то как. Аж слюни текут
Гость
34 - 26.04.2014 - 07:26
0-sashokanp1 > Тот кто страхуется в РГС заслуживает такого обращения. Двигать надо рычагами на которых передвигаешься и подальше от этой конторы. Иначе получается как в старом анекдоте: "Иду по лесу. Слышу, кого-то еbут... Остановился, чувствую - меня!"
Гость
35 - 26.04.2014 - 08:15
Более подходящий в тему анекдот немного другой:
- Вчера шла через пустырь - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали... Вот гады! Завтра опять пойду!
Гость
36 - 26.04.2014 - 09:49
0
энто назувается - саботаж
Для совсем танкистоф - росгострах, однозначно, собирается сваливать, отсюда и такое "отношение".
Подсобирают с последних мышей на кактусе бабосы по двойному тарифу - и на канары. После "банкротства".
не советовал бы уже к ним вообще соваться
37 - 26.04.2014 - 10:24
24-хмурый >
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
потому шо он уж сильно злобный
Нет, потому что знаю как давануть на хамов чтобы они как минимум пересрали. Крысы которые сидят в местных отделениях РГС получили с верхов указания, но нарушают законодательство именно эти местные крысы, на верхах от них открестятся и не спросят как звали, объявляют все "местной инициативой". Вот этим крысам нужно доходчиво донести до мозжечка, что их
Цитата:
Сообщение от sashokanp1 Посмотреть сообщение
нет доступа к базе данных
подпадает под уголовную статью под названием "Мошеничество". Причем в связи с масштабами в размерах страны вся эта камарилья пойдет по 4 части статьи, а РГСовская крыса лично, если таки додумается объявить свои действия всего-навсего "личной инициативой" то по третьей части статьи.
А вообще, люди, которые позволяют себя обманывать в принципе заслуживают чтобы их обманывали. Вот кто мешает автору темы поднять задницу и пойти в полицию или прокуратуру с заявлением о мошенническом действии? Факт на лицо - оформленый страховой полис с "довеском" и без положеных по федеральному законодательству скидок.
Гость
38 - 26.04.2014 - 10:30
32-Evil__santa >делается еще так- по почте с пакетом необх.доков отправляем заявление на "ОСАГО", ждем и приходим тока за полисом, отказать Вам не праве да и нкито не будет. Либо 2вар. берем 1полис ОСАГО, 2 -какойнить страх и через час или в течении 5дней возвращаем 2полис, Вам вернут -100% Ваших денех за этот полис.
Гость
39 - 26.04.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от sashokanp1 Посмотреть сообщение
я про эту тему давно знаю, трындеть про сны и мозги не надо! переформулирую вопрос - КТО ПЫТАЛСЯ ОТЫМЕТЬ РГС за их действия? если все такие умные ткните пальцем на ссыль где человек, грамонтно составил претензию, иск, жалобу, которую в надзорные органы можно отнести
Ня. http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=317


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены