К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО и талон ТО, или сколько стоит "исправленный автомобиль".

Гость
0 - 24.06.2012 - 19:18
Вчера ездил в страховую компанию, чтобы согласно действующего законодательства заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности на автомобиль! А как же, ведь я же гражданин великой Руси! А также я очень ответственный гражданин, даже более того - АВТОответственный!
Ок. Нашел я одну конторку, согласно слогану которой, я правильно сделал, что пришел к ним! Захожу, сажусь к столу. Так и так, повествую менеджеру печальную весть свою, что страховочка кончилась, а ездить-то охота, бо в общественном транспорте люди уж больно злые, сделай мне, говорю, мил человек, страховочку!
Радости моей предела не было, когда сей одаренный юноша, в юном возрасте воссидающий на кожанном кресле в кондиционированном помещении согласился помощь горю моему. И называет мне цену, то есть прайс, за услуги конторки то своей, 3900 рубликов! И добавляет вкрадчиво, что добавивши я 600 рубликов, получу возможность куярить на дорогах не только жигули старенькие, но и машинки подороже, аж до 300 тысяч рубликов-то! Ну хто ж от такого-то откажется, согласился да, правда лик мой огорчен был стоимостью, но что поделать-то! И тут лик младой вопросил коварно, а что у меня с талончиком, подтверждающим что я езжу-то на исправленной карете и что все лошади двигуна моего не кашляют и сыты, здоровы, холены! Я отвечаю, грустно глаза потупив, что нет талона у меня и предлагаю оплатить на месте его получения. Радости нажав ряд кнопок, комбинацию которых я запомнить был не в силах, лик младой мне выдал итоговую сумм 5700 рублей!
Едва не плача, вставлял я карточку пластмассовую в бездушный черный ящик и судорожно рыдая, нажимал кнопочки на банкомате, промахиваясь из-за слез, обильно стекающих из глаз моих, оплакивая кровно заработанные бумажечки, с нанесенными 150 степенями защиты и водными знаками...
Итог истории сей грустной таков: страховочка и ТО мне в 5700 встали на 7 модель жигули... И горестно рыдая, завел я двигатель сгорания внутреннего и тронул я свои 78 лошадок, понуру щелкнув кнутом над их головами в виде педали газа...



Гость
1 - 24.06.2012 - 19:27
Позвольте полюбопытствовать,а каков стаж у юного писателя?Может все беды и несчастия опустившиеся на его голову происходят из-за малого количества часов,проведенного в чудесной самоходной повозке о 78 конях?
Гость
2 - 24.06.2012 - 19:28
тююююю
чё-та прикуел РГС с ценами
я страховался последними числами декабря прошлого года (передним числом, страховка действует по 15.02.2013) и обошлось мне всё на ту же 7 модель что-то вроде 2300 (страховню палить не буду бо реклама)
теперь думаю ТО пройти-таки после 15 августа, чтобы ещё 2 года проблем со страховками не иметь
Гость
3 - 24.06.2012 - 19:36
тебя поимели. 4 тыщи стоит всё это. НО что удивительного не знаю.

1 ставлю вероятностную точку 19
Гость
4 - 24.06.2012 - 19:38
Фиг его знает.
Осага по своей цене (а мне еще и с деревенским понижающим коэф.) неограниченная 3200 примерно.
Досага +900руб и страховая премия до 750т.р.
Талончик стоит 600руб. Правда талончик мне еще год ненужен будет, но потом думаю не откажусь...
Гость
5 - 24.06.2012 - 19:45
4-ELEAv3 > давай только без деревенских цен обойдёмся, там цифры совсем другие, мне в прошлом году страховня нашла варик посчитать по деревне дык 1200 вообще вышло вместо нынешних 2300
Гость
6 - 24.06.2012 - 19:46
1-Sebastbyan_Pereiro >Не поверите, мой друг, в возрасте, но мне 30 лет уж минула с момента, когда я извлечен был из утробы матери, а за округлым предметом, обозначенным как руль, я провел уж более 8 лет, или 96 месяцев, за все время которых лишь единожды повинен был в аварии...
Гость
7 - 24.06.2012 - 19:49
2-1391 >Кстати, в прошлом году, когда купил я сею чудесную жоповозку, то страховка мне обошлась в 3200 рублей. Сама страховка, кстати, выросла несущественно.МОжно от ДОСАГО отказаться было, но ведь талон ТО, которым торгуют уже открыто, не слабо стоит! Я допускаю, что в других страховых будет талон дешевле, но вот тарифы вряд ли сильно ниже.
Гость
8 - 24.06.2012 - 19:53
3900+60=4500 между сией суммой и 5700 разница тыща двести. Семерка жигулей самостоятельно ТО вряд ли пройдет. Итого: вполне нормальная накрутка на нежелание автора шевелить булками и искать как все это подешевле оформить.
ЗЫ. Сколько стоит осаго для неопытного водятла я лучше промолчу, а то автора вообще кондратий хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены