К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата за эвакуатор

Гость
0 - 31.10.2016 - 11:14
Просвятите, знающие люди, говорят сейчас можно сразу не оплачивать за эвакуатор, т.е. забрать машину, потом оплатить. И не могу найти в интернете приказа №5/2012-нс Департамента цен и тарифов Краснодарского края от 20 июня 2012 года, который устанавливал единые цены на перевозку и хранение машин нарушителей. Заранее спасибо.


Гость
1 - 31.10.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
Просвятите, знающие люди
знающие люди по просвящению - это в церкву.
Гость
2 - 31.10.2016 - 12:36
Да-да, а вот в эвакуаторах, как и в эвакуаторщиках, вообще ничего святого ))
Гость
3 - 31.10.2016 - 12:51
Наверное машину не освятил - вот и результат на лицо.
:)))
4 - 31.10.2016 - 12:57
Так-то, если возле церкви корыто бросить - тоже эваком утащат. Ничего святого!
5 - 31.10.2016 - 18:07
В Туапсе-сначала оплата, потом машина, этот приказ отдал решение оплаты, на откуп местным властям, позавчера проверил-пришлось сразу заплатить, авто припарковал и чуть зацепил разметку стоянки такси!!! желтую "пилу" как на остановке общественного транспорта, для меня было новостью, но такси приравняли к автобусам-тролям, получил платный урок ПДД. Пользуйтесь:)
Гость
6 - 31.10.2016 - 18:16
Без оплаты не заберешь.
Гость
7 - 31.10.2016 - 18:29
можно тока юриста найми
Гость
8 - 31.10.2016 - 20:53
Сисястую найми - хоть какая-то польза будет
Гость
9 - 31.10.2016 - 21:24
На федеральном уровне это действительно уже ввели, но, так понимаю, региональный закон тоже должны изменить. Впрочем, региональный закон не может противоречить федеральному, поэтому с грамотным юристом можно забрать без оплаты уже сейчас.
http://pddmaster.ru/documentsnews/vo...2016-goda.html
10 - 31.10.2016 - 21:29
9-Напас Напасович > только грамотный юрист за шапку сухарей работать не будет,гораздо дешевле эвакуатор оплатить)
Гость
11 - 31.10.2016 - 21:44
Для работы на эвакуаторе срочно требуется безбожник не боящийся проклятий
Гость
12 - 31.10.2016 - 21:46
у меня другой вопрос: парковаться нормально в голову не приходило? к чему создавать себе проблемы на ровном месте, а потом героически их преодолевать?
Гость
13 - 31.10.2016 - 23:10
12-Zvezdochka > чтоб Сисястую нанять
14 - 31.10.2016 - 23:45
12-Zvezdochka >где то написано, что и как автор нарушил?
15 - 31.10.2016 - 23:53
14-Dark_Rider > а че, нынче эваки увозят уж и нормально припаркованные авто? Плюсану мисс Кактус: нельзя просто взять и нормально припарковать машину - даже если тебе на всех вокруг насрать, надо ж хотя бы себя уважать и ценить свое время и деньги, чтоб потом не бегать и не выкупать авто со штрафстоянки. Вот и стоит ли оно того?
16 - 01.11.2016 - 00:21
15-SoVA >у меня было такое 2 раза-1 раз отца увезли, когда мы в кафе договаривались о свадьбе, и знак не увидел за листвой, второй раз меня, напротив главпочты, но я никогда не ставлю так, что бы мешал.
Можно долго трещать, мол там знак , и все такое. но бессмысленно.
И был еще почти третий раз, когда коляску брали, приехали к продавцу, в этот сраный район на красную , где частные дома. стать было реально некуда, я минут 15 кружил, искал место, платные парковки были все забиты, в результате я стал на тротуар прям напротив ворот продавца, едва успел отойти за забор, брелок пикает, я обратно-а эти уроды уже тут как тут, увидели меня, разочарованно принялись отцеплять свою муйню, мент подошел, выговорил мне, и я уехал.
Штрафа не взял.
В результате я встал за 4 квартала.
Я к чему-выписывали бы всем штрафы, и не морочили голову.
хз как там и кого эвакуируют, но не зная ситуации странно делать выводы.
17 - 01.11.2016 - 01:21
16-Dark_Rider > есть мнение, что если бы автору прописали эвак ни за что, просто так - он бы не преминул здесь это отметить :)
Так-то, конечно, случаи бывают разные, но, согласись: не увидел знак за листвой - объективно это не отменяет нарушения. Че там напротив главпочты со знаками - не в теме, нечасто там бываю. Сам не святой, и промухать могу так же "с листвой" (иной раз, чтоб быть уверенным и спокойным, могу до начала квартала пройтись, чтоб глянуть, нет ли там знака - но это не систематически), но уверен, что это только мои проблемы, и я сам себе злобный буратино в таком случае. Ни разу не одобряю эваки, не люблю их, а когда они при единственном свободном ряде в центре еще и тачки начинают грузить, стопоря всю улицу - охота их сжечь, не отходя от кассы. Но имхо, головняки, связанные с эвакуацией, очень действенны к любителям бросать тачку где и как попало. Я был бы за, если бы у нас ходили полицаи и тихо-мирно выписывали квитки под дворник за парковку, как в европиндостанах. Правда, как показывает мировой кинематограф, это тоже ни хрена не панацея :)
Гость
18 - 01.11.2016 - 12:15
14-Dark_Rider > если я принципиально не паркуюсь криво, то у меня и вопроса подобного не возникает, ибо есть более глобальные вещи
Гость
19 - 06.03.2017 - 20:34
Был сегодня на штрафстоянке в качестве наблюдателя, шаражкина контора, у них есть только договор с администрацией, других доков показать не смогли, и выписка с газеты что оплату эвакуатора нужно оплачивать сразу, работнички даже хуже быдла....
20 - 06.03.2017 - 23:06
В качестве наблюдателя наблюдал как в Москве эвакуируют.
3 чувака в зеленых прикидах в цвет эвакуатора зеленого с какими то там надписями. Двое грузят, третий заполняет какие-то бумаги на увозимое авто, рядом стоит мусор за всем этим смотрит. не понял тока почему бумаги оформляет эвакуаторщик.
Гость
21 - 06.03.2017 - 23:25
20-Den3110 >потому что МАДИ
Гость
22 - 06.03.2017 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
14-Dark_Rider > если я принципиально не паркуюсь криво, то у меня и вопроса подобного не возникает, ибо есть более глобальные вещи
Вот без обид в лицо говорю - не надо звиздеть! Бывают, что люди ошибаются! Я сам ярый борец за соблюдение ПДД ля просто прозевал знак в этом вонючем городе пару лет назад:( Между бабушкина и хакурате. Напротив политеха - просто по запаре - все стоят, назад глянул, вроде знака нет (далеко до бабушкина) поставил где все и все... забрали. Виноват конечно, но не как быдлаки, а просто по запаре, мозга не хватило понять что куча быдла ставит под знак :(
23 - 07.03.2017 - 01:31
0-Автоспециалист >№5/2012-нс уже не действует, он отменён Приказом № 7/2013-нс от 4 декабря 2013 года, в котором и указаны максимальные размеры платы, выписку из приказа по ценам можете посмотреть здесь http://www.rek23.ru/orders/neproiz/09122013_05.html и там же скачать его полную версию. Про забрать до оплаты там нет ничего, порядок выдачи и всё остальное в КК регламентируется Законом КК от 4 июня 2012 г. N 2508-КЗ, в нём пока нет того, что авто можно забрать до внесения платы, смотрите Статью 7 п.1 этого Закона (сам Закон 2508 здесь https://goo.gl/feHHqy ), что идёт вразрез со ст.27.13 ч.10 КОАП, которую можно читануть здесь https://goo.gl/SVJA9E
24 - 07.03.2017 - 06:04
22-PIN >очень вовремя.
Гость
25 - 07.03.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
не увидел знак за листвой - объективно это не отменяет нарушения.
вообще то отменяет
если знаки установлены не по госту, это также нарушение
а значит в действиях Dark_Rider в том случае не было состава административного нарушения коль сам знак стоял с нарушениями.....
Dark_Rider как и другие водители не обязаны ездить и всматриваться там в листву деревьев где там спрятан знак или нет
знаки должны быть установлены так что б их было четко видно
и после того как он оплатил штраф и эвакуатор нужно было фотать этот знак и обжаловать и штраф и заставить компенсировать эвакуатор
другое дело что никто к сожалению не хочет заморачиваться....
Гость
26 - 07.03.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
выписывали квитки под дворник за парковку, как в европиндостанах
там тоже явный с этим перебор
смотрел как то передачу как Англии полицай женщина меряла рулеткой буквально от разметки и до колеса
на 1-2 см больше/меньше от разметки типо криво стоит ВСЕ
существенный штраф
хотя большинство тачек стояло и вообще никому абсолютно не мешало
маразм в чистом виде
+ к примеру:
когда только намереваетесь трогаться еще ни на см не двигаясь ВЫ повортник включаете до того как включаете передачу или режим Д на автомате или после?
или все таки нужно включать перед непосредственным началом движения?
а там строго и за это сразу штраф бал
Гость
27 - 08.03.2017 - 11:52
13-поздний >а тебе всё одно =)))))))))
28 - 08.03.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
прозевал знак в этом вонючем городе
Рот у тебя вонючий, чмо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены