К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ойййой! Тосол в салоне! Как сушить?

Гость
0 - 03.07.2015 - 20:29
Вобщем крантель или радиатор печки потек (завтра гляну) как сушить покрытие пола тканевое? Открытые двери на ночь в гараже, газетки на пол? Или абсорбент есть какой? Или в химчистку?


Гость
41 - 05.07.2015 - 01:55
Та мне б ваши проблемы скнх))
Гость
42 - 05.07.2015 - 13:24
Пару месяцев назад такая же бойда была. Только мне в салон литра 3 тосола вытекло, что аж хлюпало. Сначала весь тряпками собрал, потом газеты под ковер и на ковер под коврики. Затем неделю сушил на солнце без ковриков с открытыми окнами. Под коврами шумка все равно немного влажной осталась, но влаги на коврах нет и запаха нет.
Гость
43 - 05.07.2015 - 21:02
0-Злыдень с карданом > автор да ничем!!! была такая ситуация пару лет назад, сам ковролин высушить можно, а вот шумку нет особенно между днищем и самой шумкой она всегда остается влажной, только разбор салона снятие ковролина снятие мокрой шумки и ее замена. потом все собирать обратно, но это если по хорошему и для себя!!
Гость
44 - 06.07.2015 - 08:33
Не читая. Было подобное на тазике 7ке. Протек кран печки и пошел антифриз в хату к ногам переднего пассажира. Сушить, промакивать и т.п. не помогло, он жирный и не выветривается. Пришлось подымать карпет и выкидывать нахрен типа шумо-вибро изоляцию под ним. Карпет с горем попалам, отстирал с помощью щетки, моющего и какой то матери. Высох, но вонял антифризом еще долго.
45 - 06.07.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
соли пачек несколько насыпать и на "мокрое место" положить
А вот это - лишнее. Коррозионный агент...
46 - 06.07.2015 - 21:51
Самое простое и эффективное - смыть несколькими ведрами воды. потом высушить. Еще лучше вместо воды юзать водку или спирт. потребуется вдвое меньше, но боюсь зарулемцы меня за такое предложение могут подвергнуть обструкции на весь гараж :)))
Гость
47 - 07.07.2015 - 00:48
Со временем конечно все выветрится, я даже печку трехрядку (бывают такие на ТАЗах) после пожара моей машины поставил в другой ТАЗ. Год попахивала гарью, работает до сих пор. Дренажи в машине не надо засорять. Недавно купил четверку у деда, он по еврейски не стал демонтировать напольное покрытие, просто порезал местами и промовилил. Наверное тоже ливануло тосолом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены