К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ой бяда...

Гость
0 - 23.11.2012 - 01:45
Остановился на пересечении ставропольская и шевченко по ставропольской в сторону вишняковна красный сигнал световора и настигла меня пьяная ара, скрылась в неведомую даль и был таков! Номер этой мрази А859РА 93 серый рено меган кажется. Объявлен сразу же план "перехват" по первому звонку в гибдд. Шучу конечно, сижу и жду гайцов...


Гость
81 - 04.12.2012 - 17:30
Гость
82 - 04.12.2012 - 17:35
Что-то я не понял.А разве в таком случае не владелец машины несёт ответственность, даже, если там Некрасов сидел??
Гость
83 - 04.12.2012 - 17:38
77-Asf >срок 3 года,по каске 10 дней
Гость
84 - 04.12.2012 - 17:39
82-клон > Да, но прав то ее не лишат, работы не лишат. А мне это куча гемороя, высуживать деньги. Моя страховая скорее всего откажется. При условии, что у того водителя не было страховки.
Гость
85 - 04.12.2012 - 17:41
83-sk2000 > Да, но до полугода желательно, потом автоэксперты могут отказать. Трудно опрелить время получения повреждений.
Гость
86 - 04.12.2012 - 17:46
85-WayDo >ключевое слово «желательно»
Гость
87 - 04.12.2012 - 17:49
86-sk2000 > Не, ну 3 года- срок исковой давности. По осаго он действует. А так рекомендательно страховые оглашают пятидневный срок.
Гость
88 - 04.12.2012 - 17:53
Если кто увидит, где эта машина находится, отпишитесь пожалуйста. Хочу с этой Натальей пообщаться, а она теряется.
89 - 04.12.2012 - 18:00
88-WayDo > напиши ей в одноклассниках)
90 - 04.12.2012 - 18:05
88-WayDo >пару напасов ей дай, и забудь.
Гость
91 - 04.12.2012 - 18:06
88-WayDo >та нафиг общаться..искать...пару жалоб в прокуратуру, УСБ. Потом сама найдет тебя и захочет общаться
Гость
92 - 04.12.2012 - 18:15
91-_Fletcher11 >Правильно. Пусть она побегает за тобой.
93 - 04.12.2012 - 18:28
автор, _Fletcher11 дело говорит! эти дворняжка потом прыгать на задних лапках перед тобой будет!
Гость
94 - 04.12.2012 - 18:45
я повторяю в последний раз (больше писать не буду) напиши во все инстанции приведенные выше, не ты ее искать будешь, а она тебе все пороги отобьет и моралку и материалку все заплатит . Т.к. исходя из твоих слов уже замешен ряд сотрудников которые в принципе не причём но ей помогают и эти самые сотрудники места работы лишится не захотят и её (кабылу дуру) казлить начнут что бы с тобой договорилась. у меня все. Ничего личного автор не будь терпилой доведи дело до конца! Удачи тебе! в написании жалоб могу оказать содействие (бесплатно) опыт имеется! Но дкмаю и сам справишься . Самое главное в каждом письме писать копия Администрация президента, прокуратура, и т.д. Все письма заказным письмом с уведомлением!
Гость
95 - 04.12.2012 - 18:46
Удачи!
Гость
96 - 04.12.2012 - 18:57
95-Asf > Спасибо, опыта судебных дел и кляузничества вообще нет. Че писать, какие адреса, формы обращения... Все гуглится, я думаю.
97 - 04.12.2012 - 20:11
А вот интересно эта Наталья из деревни?
Гость
98 - 04.12.2012 - 20:29
97-dgon12 > Насколько я понял- уроженка Ростова, не так давно переехала в Краснодарский край, работала в Геленджике. Совсем недавно перевелась работать в Краснодар. Прописка ст. Павловская, живет на съемной квартире на КМР, я тоже на КМР кстати... Работает в полиции, но где и кем не знаю, а интересно.
Гость
99 - 06.12.2012 - 14:21
В общем написал я письма, но это так, нервы помотать. УСБ наверное рассмотрит, но реально за руку ее не поймали. Страховая платит, надо сделать оценку. Кто знает, как сделать оценку по ходовке? Оценщик страховой сказал на сход развал заехать, что бы описали, но сам толком не знает, как это должно выглядеть.
Гость
101 - 06.12.2012 - 14:35
99-WayDo > впринципе, если страховая платит, то пол дела сделано, а вот покляузничать надо, что бы понимание было, у нее, что и как делать. Ведь договориться всегда можно. А у страховой только один этот оценщик? Другого нету, что бы узнать?
Гость
102 - 06.12.2012 - 14:35
Схожу к "виновнику", предложу возместить ущерб. Если найду его по прописке...
Гость
103 - 06.12.2012 - 14:37
101-Гренадер > Один оценщик, студент, который собирает информацию, фото, описание, а считают в москве.
Гость
104 - 06.12.2012 - 14:39
101-Гренадер > Причем страховая платит, потом с собственника забирает! ))) Тут надо оценку сделать по максимуму.
Гость
105 - 06.12.2012 - 14:40
103-WayDo > хз... тогда надо к мастерам, которые на форуме обитают обратиться, наверняка у них такие клиенты были, у которых схожая с вами ситуация
Гость
106 - 06.12.2012 - 14:41
105-Гренадер > Где эти мастера? Тему отдельную создавать что ли?
Гость
107 - 06.12.2012 - 14:46
106-WayDo > не стоит новую создавать. Старые темы поковыряй, наверняка найдешь. Они сами пишут типа приехал клиент и бла бла бла...
108 - 06.12.2012 - 14:52
автор, зачем идти к виновнику? обратитесь в независимую оценку, зафиксируйте поломки ходовой...но есть маленькое НО - нужно доказать, что эти поломки напрямую связаны с дтп...позиция по выплате страховой и регрессе с собственника была изложена вам давным-давно. что вас удивляет? вы, всё таки, собираетесь на принцип идти или вам уже достаточно той радости, что вам выплатят ущерб? в вашем деле это пятая часть из всего неприятного...эту подстилку мусорскую с её харями нужно наказывать по жести, а не "написал я письма, но это так, нервы помотать".
Гость
109 - 06.12.2012 - 15:13
108-чик > Нет доказательств, что она была за рулем. Пойду к Некрасову, предложу возместить ущерб, запишу на видео разговор, вдруг он скажет, что не сидел за рулем... Удар был в левое заднее колесо, диск завернуло, ходовку не сложно будет доказать. Только независимые эксперты для суда нужны, а экспертам страховой нужно заключение с повреждениями.
110 - 06.12.2012 - 15:43
109 полис на автомобиль виновника в глаза видели? какой он? ограниченный по кругу лиц или нет? если ограничен, там есть этот Некрасов? Если есть - смотрите дату внесения его в полис. Поймите правильно, собственник а/т тоже несет ответственность за незаконную передачу управления а/т. Вам нужно выяснить (даже если этой сучки не было за рулем) как она передала авто - законно или нет. К Некрасову можете не ходить - пустое это, его, беднягу и так на лишение развели, а тут Вы еще - денег дай. С какой радости? Есть нормы по ОСАГО - вперед и с пестней получайте свои законные вознаграждения. Или у Вас там удара больше, чем сумма выплаты по осаго? Чего к нему то идти? Надеетесь, что ляпнет что-либо и раскроет весь этот гнилой развод? Ну-ну...На вас всё равно лежит обязанность по сбору всех доков по дтп и предоставлению их в СК (свою или виновника - без разницы). Ознакомьтесь в первую очередь с доками виновной стороны...где бы ходовку зафиксировать - второстепенно. Как я сказал выше - обратитесь в любую независимую оценку (это ваше право). Не надо слушать оценщиков вашей СК, что ходовку он зафиксировать не может...НЕ хочет...даже скорее НЕ хочет потому как чревато потерять место в этой СК....ходовка - дело то не дешевое, тем более вы говорите, что у вас колесо вывернуло заднее. И еще, судебных экпертов с оценщиками не путайте - это разные должности, собирающие разные доказательства для абсолютно разных по сути ситуаций.
Гость
111 - 06.12.2012 - 15:58
110-чик > Полис не видел, он ограничен, виновник не вписан, страховая платит, но потом регрессом требует с собственника. Согласно п.2 ст.6. ФЗ "Об ОСАГО", виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО, это не может являться основанием для отказа в выплате. Более того, закон предусматривает в данном случае право регрессного требования страховой компании к виновнику ДТП (Регресс - это право обратного требования лица, возместившего вред, причиненный другим лицом к этому лицу в размере выплаченного возмещения (ст. 1081 ГК РФ)). Я имею равное право требовать возмещения как со страховой, так с виновника ДТП, так и с собственника ТС.
Гость
112 - 06.12.2012 - 16:02
110-чик > Страховая оценит, выплатит мало или откажет, тогда в суд. В этом случае независимая экспертиза будет необходима. А сейчас то зачем независимая? Все равно страховщик будет основываться на свою оценку. Им пофигу, кто как оценит. Может они нормально насчитают, да выплатят... Тогда независимая не нужна будет вообще.
113 - 06.12.2012 - 16:45
111 цитировать нормы - лишнее, я их прекрастно знаю. вы повторяте мои слова вырезками из законодательства.
"требовать возмещения как со страховой, так с виновника ДТП, так и с собственника ТС"...вместо "так" уместно "или" в вашем высказывании. если сумма высокая на практике делается это делается так - сначала получаете выплату с СК в пределах максимальной суммы по ОСАГО (допОСАГО), затем обращаетесь к собственнику или виновному (управляющему машиной) в досудебном порядке (в простонародье по-человечески) и требуете с него остаток суммы ущерба. Если он шлет вас фсад - иск в суд. Скорее на собственника, т.к. у него в наличии есть собственность - авто, которое арестуют первым делом.
Теперь по экспертизе. Вам дано право выбирать компанию оценки - будь то компания, имеющая договор с СК, или вообще левая компания, никаким боком не относящаяся к вашему дтп, вашей ск, ск виновника и т.д. (такие компании неохотно воспринимают ВСЕ без исключения СК в России, но отказать в оценке независимого эксперта они не могу...начинают придумывать сказки и вешать лапшу на уши). Страховщик обязан основываться на ту оценку, которую предоставите ему Вы, с учетом, что эта оценочная компания имеет все необходимые документы на осуществление такой деятельности. В случае, если начинают в СК кормить завтраками, не исполняют выплату в срок, не дают мотивированный отказ в выплате или устно шлю фсад - тут же готовиться "досудебная претензия" и направляется в СК заказным письмом с уведомлением. Как только они получать этот документ, разговаривать они начинают иначе. Чтобы вам насчитали нормально, да выплатили, нужно было с тем мальчиком-оценщиком пойти на неформальные незаконные, но до боли избитые в стране методы - 10% от суммы оценки ему налом в карман и алилуя!
Судебная же экспертиза - совсем другое. Если до этого дойдет, то вам будет назначена трассологическая экспертиза (экспертиза следов), опять же за счет исца, который потом, когда выигрывает дело подает указывает сумму такой экспертизы плюсом в сумму иска.
И, наконец, идти к виновнице, её поддельнику - абсолютная глупость. Вас уже надурили, неужели вы думаете, что в этих людях осталась ещё хоть какая-то совесть? Окститесь!
Гость
114 - 06.12.2012 - 16:49
113-чик >я все это только что прошел...дтп, выплата по осаго 120 т.р, послан в сад виновником, обратился в суд, суд провел экспертизу в своей незавсимой компании вынес решение в мою пользу, жду теперь 37 дней чтоб вступило в силу
115 - 06.12.2012 - 16:56
114 и? я что-то не так написал? интересно, сколько ты будешь ждать испонения этого судебного решения =)
116 - 06.12.2012 - 16:59
114 автор не знает где оценить ходовку, я ему говорю, что в ЛЮБОЙ оценочной компании. при чем тут суд, если всё еще на стадии досудебного урегулирования? СК не отказала же в выплате, отправили на оценку, оценщик намекнул на лаве, автор не понял его, теперь ищет кто ж ему оценку ходовки сделает, да так, что СК не послало...
Гость
117 - 06.12.2012 - 17:47
116-чик > Там не оценщик, это пройденный этап. Делал все это. 10%, все как надо. Но там направляли на оценку, а тут они только осматривают, фоткают, а оценщики их в москве. Вообще конечно спасибо! Значит я могу в любую акредитованую оценочную компанию обратиться и подать эти документы в СК?
Гость
118 - 06.12.2012 - 19:31
WayDo зайди на юриспруденцию там тема прибита про страховки - все детально расписано. Если кратко - обращаешься в страховую, если они тупят и не оценивают вовремя - топаешь в независимую оценочную контору, если оценивает страховая в срок - ждешь деньги, а только потом топаешь в независимую контору и обращаешься в суд (ибо денег перечислено будет мало:)
А по даме те все вже написали много раз - не трать свое время на пустые встречи с ними, пиши письма и усё.
Для Чик - читай закон об осаго - непральнооо советуешь.
Гость
119 - 07.12.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от WayDo Посмотреть сообщение
Значит я могу в любую акредитованую оценочную компанию обратиться и подать эти документы в СК?
Лично я так и сделал, в страховую виновника съездил, написал отказ от их оценки и вперед... Вернули все и с наваром, только судиться пришлось, но судились те же к кому обратился по поводу оценки. Единственное оценщику напрямую рубль сунул что бы он написал по максимуму и вуаля. Не помню как контора называется на углу ул.Северная и Базовская Северная 353 по моему.
П.С. Удачи!
Гость
120 - 07.12.2012 - 08:47
29-ZLOIDEN >о айпад:)
121 - 07.12.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от WayDo Посмотреть сообщение
живет на съемной квартире на КМР
Спасибо,теперь буду внимательнее.
А курица то подлая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены