К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Огромный уровень шума от машин и грузовиков

Гость
0 - 19.09.2018 - 18:31
Пишу в этом разделе форума, хотя знаю, что товарищам водителям эта тема не понравится. (Хотя те же самые водители ночью не могут уснуть из-за дикого шума с дороги, у них есть родные и близкие, у которых постоянный шум медленно отбирает здоровье.)

Кто-нибудь знает - а вообще в России или в частности в Краснодаре кто-нибудь задумывался об уровне шума, выхлопных газов, пыли и вибрации (тряски) от дорог? Который в последнее время увеличился неимоверно!

Ещё в 30-ые годы в США проводились исследования, что постоянный шум отнимает до десяти лет жизни.

Это вообще же сейчас стало невозможно жить! Просыпаешься от гула и воя машин и грузовиков за окном в восемь утра и невозможно его ничем заглушить, ни берушами, ни подушкой на голове! Пытаюсь теперь спать с наушниками и музыкой в них :-(

Есть ли хоть какие-нибудь перспективы хоть на будущие сто лет хоть как-то снизить уровень шума? Может, ввести ограничение на уровень шума, как есть ограничения на скорость.

В Германии, например, уже давно водителей обязали ставить фильтры, чтобы уменьшить загазованность городов.

Хоть кто-то задумывался у нас о диком уровне шума от дорог, не знаете, а? (Я хоть буду жить надеждой...)



81 - 22.09.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Мне б ваши проблемы ... Ну, на всякий пишу -
Надеюсь не прощаемся? )))))
Гость
82 - 22.09.2018 - 19:34
85-vavan23 > Думаю он в окно залезал... паутины ж нет нигде, потомство в коконе (а там 600 штук) получить не хочется, аотому 5 баллонов дихлофоса было утром, теперь чуть другое.
Оказывается, случаи есть в Краснодаре, а в Волгограде так в порядке вещей.
Гость
83 - 22.09.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Хрен заснешь даже с берушами (особенно от музыки), ибо вибрация распространяется по конструкциям здания и через кровать ее прекрасно слышишь буквально всем телом. Я даже пробовал виброразвязку делать, подкладывая по опоры кровати шайбы, вырезанные из мячика-"прыгуна" - помогает, на кровать гудение уже не передается, спать можно.
Точно-точно! Вибрация как-то передаётся напрямую - сквозь стены по прямой линии гул ощущается в грудной полости.

А поясните, пожалуйста, немного подробнее, как Вы сделали шайбы? Из детского резиново-пластикового мячика?
Гость
84 - 22.09.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
ИТАК: 1. Варианты переезжать не рассматриваем. 2. Принимаем решение: снизить уровень шума за свой счет. 3. Снизить уровень шума за чужой счет. По второму варианты: шумоизоляция в виде двойного стеклопакета, наружная звукоизоляция дома (плиты), высокий и толстый забор, зеленые насаждения вдоль дороги. По третьему варианту: 1. Обращение в роспотребнадзор с заявлением о превышении уровня шума; будут сделаны замеры, которые подтвердят (опровергнут) ваши утверждения. 2. Обращение в суд с иском к балансодержателю автодороги с требованием обязать устранить нарушение, взыскать моральный вред. 3. К мероприятиям по шумозащите относятся, в т. ч., успокоение трафика (искусственные неровности, запрет на движения определенного транспорта в определенные часы и т. д.). Шумозащитный экран в вашем случае маловероятен. 4. Если есть средства на экспертизу (от 20 тысяч), можно заручиться ее заключением и обязать выполнить все мероприятия (забор, шумоизоляция фасада и окна) за счет балансодержателя автодороги.
Огромное спасибо за такой ответ! Как чётко, ясно и понятно!
Гость
85 - 23.09.2018 - 01:03
83-100 грамм >капец... Уж как я их боюсь, а они еще и ядовитые, оказывается(( А ты где живешь, в каком районе?
Гость
86 - 23.09.2018 - 01:41
фмр. Два раза его на стенах в 2 часа ночи видел. Жду)))) Во второй раз комнату изолировал, но если с крыши приходил, то сейчас столько химии что может и не сунется. Конечно, хотелось бы поймать, хотя бы дохлого, но если скопытится где-то за мебелью, то не узнать.
Вот тоже у кого-то, но он там дохлый какой-то, даже в коментах о этом сказали.

Есть ярко выраженное жёлтое брюхо, есть серые.
Гость
88 - 23.09.2018 - 17:43
90-100 грамм >я этого 321са вчера на ходу прихлопнул к лобовухе пачкой сигарет. Подох скотина. Прочитал про 600шт потомства и как-то задумался теперь. Чего терь в машину попшикать?)))
91 - 23.09.2018 - 19:22
Ребята, реально вибрацию низкочастотную никуда не деть.
Кто-то ощущает, кто-то не ощущает, но она, эта низкочастотная вибрация-есть, и она жутко плохо влияет на вашу жизнь. Я это точно знаю с года так 89-го.
92 - 23.09.2018 - 19:26
Красных Партизан начинает жить с полпятого утра конкретно этим сумасшедшим гулом. И кроет этим гулом весь район на расстоянии в полтора километра.
Гость
94 - 30.09.2018 - 22:13
У меня какой-то прозрачно-белый паук под сидухой в моте жил с неделю, как заводил он под сиденьем где-то прятался, глушил, он вылазил и сидел на крыле...охранник ))) сак не сак хр его знает, короче он теперь парковку охраняет, стряхнул его на пол потом, и больше пока не видел. еще в машине какой-то жил но там точно другой не прозрачно белый.
Гость
95 - 01.10.2018 - 02:06
Фотку нашел когда скинул его, есть тут арахнологи ? какой-то он ифига не прозрачно белый , под уличным фонарем казался белее )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены