К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Оформление авто на несовершеннолетнего

Гость
0 - 25.06.2015 - 21:03
Кто нибудь оформлял авто на своих детей, какие перспективы?


DmS
41 - 26.06.2015 - 09:52
Так а что с налогами? Я слышал, что раньше так уходили от транспортного налога, но сейчас этот баг вроде как пофиксили?
42 - 26.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
И вообще это законно.
Да, это законно. Конституция и ГК РФ дают такое право.
43 - 26.06.2015 - 10:01
Автор-хитрожопый умник? Думает, что если машина оформлена на дите, то ему и штрафы с камер платить не придется?
44 - 26.06.2015 - 10:02
26-заботливая тварь >Подтверждаю, сам был владельцем в 14 лет собственного автомобиля! Правда батя люлей вставлял и ключи прятал, но как по синеве забрать его надо было, так "сынок! выручай!" Ненавижу двойные стандарты!)))
Гость
45 - 26.06.2015 - 10:47
у меня за последние 3 года 5 штрафов пришло с камер и то не я ехал за рулем. И в чем хитрожопость? Зампотех ты небось когда машину за лям продал в договоре сотку указал, кстати и я тоже, так, что давай не будем... Таже ситуация с недвижимостью.
Я считаю если по Закону можно, то это не хитрожопость, а образованность.
46 - 26.06.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
5 штрафов пришло с камер и то не я ехал за рулем.
И в чем тогда проблема? Тянешь время и заявляешь, что не ты был за рулем. В отношении собственника производство прекращают, а на водителя возбудить не могут - срок прошел.
47 - 26.06.2015 - 11:01
45-truman >а зачем?
Гость
48 - 26.06.2015 - 11:20
Напас Напасович
46 - Сегодня - 11:49

Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
5 штрафов пришло с камер и то не я ехал за рулем.
И в чем тогда проблема? Тянешь время и заявляешь, что не ты был за рулем. В отношении собственника производство прекращают, а на водителя возбудить не могут - срок прошел.
Вот это хитрожопость!, если по закону за все отвечает собственник, то если нарушение есть - плати, хоть ты и не был за рулем.
49 - 26.06.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
если по закону за все отвечает собственник, то если нарушение есть - плати, хоть ты и не был за рулем.
Закон почитай и не делай громких заявлений. По закону, если собственник авто докажет, что управлял не он, то с него ответственность снимается. Подробнее в КоАП РФ.
50 - 26.06.2015 - 11:42
49-Напас Напасович >и на кого перекладывается? На собственника)))) а он без прав в силу возраста. И что сделают менты? Заставят платить родителей. Круг замкнулся))))) бггггг
Выхлопа ноль.

Да и никто не отменял лишение прав у собственника, в случае допуска им за руль пьяного или ранее лишённого прав.
51 - 26.06.2015 - 11:45
50-nikotin_093 > Еще раз перечитай написанное мною чуть выше.
52 - 26.06.2015 - 12:01
По поводу административной ответственности несовершеннолетних вот норма Закона.

Цитата:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Гость
53 - 26.06.2015 - 14:25
По закону, если собственник авто докажет, что управлял не он, то с него ответственность снимается. Подробнее в КоАП РФ. При этом собственник несовершеннолетний, а как подсказали из зала дминистративной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Таким образом несовершеннолетний собственник естественно ничего доказывать не будет и отвечать некому. Вот где круг замкнулся. (это для хитрожопых), но тема не про это, а про регистрацию. Вы попробуйте сначала зарегистрировать авто на несовершеннолетнего. Я почти уверен, что в ГАИ найдут доводы Вам отказать, в этом вопрос.
54 - 26.06.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
Я почти уверен, что в ГАИ найдут доводы Вам отказать
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
в этом вопрос.
Это не вопрос совсем. Найдите и изучите регламент МВД по регистрационным действиям.
55 - 26.06.2015 - 14:30
Вот вам из старых правил регистрации. Из новых сами поищите.

Цитата:
6. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать, в частности:

законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации)
56 - 26.06.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
По закону, если собственник авто докажет, что управлял не он, то с него ответственность снимается. Подробнее в КоАП РФ. При этом собственник несовершеннолетний, а как подсказали из зала дминистративной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Таким образом несовершеннолетний собственник естественно ничего доказывать не будет и отвечать некому. Вот где круг замкнулся. (это для хитрожопых), но тема не про это, а про регистрацию. Вы попробуйте сначала зарегистрировать авто на несовершеннолетнего. Я почти уверен, что в ГАИ найдут доводы Вам отказать, в этом вопрос.
Фигня какая-то - "вы попробуйте, я уверен" сам задал вопрос, а терь другим предлагает попробовать и уверяет что нифига не выйдет. Это кому вообще надо? че за на ?
Гость
57 - 26.06.2015 - 16:07
Согласен, тема закрыта
Гость
58 - 26.06.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
чтобы продать имущество, принадлежащее полностью или частично ребенку, необходимо получить постановление комитета по опеке и попечительству по месту жительства ребенка
И будет, как при продаже недвижки: опека даст согласие на продажу, только в том случае, если одновременно вы купите ребенку как минимум такое же количество кв.м. (читай, новую авту) как и было ))))
Гость
59 - 26.06.2015 - 16:21
автор никчёмный недоумок.У меня всё
Гость
60 - 26.06.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
Я почти уверен, что в ГАИ найдут доводы Вам отказать, в этом вопрос.
Регистрировал, доводов не нашли)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены